Owner Data
市川義美ホールディングス馬主
90-86-82-761
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,019戦
90勝
勝率
8.8%
連対率
17.3%
複勝率
25.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1200m
複勝率 63.6%(4-7-3-8)
直近20走の着順左が新しい
10
2
2
2
10
2
1
6
4
4
7
5
15
2
5
9
4
10
12
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
16-20-18-209
263戦
勝率
6.1%
連対率
13.7%
複勝率
20.5%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1400m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 芝 1600m | 3-3-1-24 | 9.7% | 19.4% | 22.6% |
| 芝 1800m | 2-0-0-18 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 2000m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2400m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-27 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-2-7-30 | 4.9% | 9.8% | 26.8% |
| ダ 1800m | 6-10-9-55 | 7.5% | 20% | 31.3% |
| ダ 2000m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 障 2970m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
12-14-16-144
186戦
勝率
6.5%
連対率
14%
複勝率
22.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1600m | 1-4-3-9 | 5.9% | 29.4% | 47.1% |
| 芝 1800m | 3-2-0-15 | 15% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-2-13 | 0% | 0% | 13.3% |
| 芝 2200m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 2400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 0-2-1-20 | 0% | 8.7% | 13% |
| ダ 1400m | 2-4-5-30 | 4.9% | 14.6% | 26.8% |
| ダ 1800m | 4-1-2-29 | 11.1% | 13.9% | 19.4% |
| ダ 1900m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
10-3-5-88
106戦
勝率
9.4%
連対率
12.3%
複勝率
17%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1200m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1400m | 4-0-0-22 | 15.4% | 15.4% | 15.4% |
| ダ 1800m | 2-2-3-18 | 8% | 16% | 28% |
| ダ 1900m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3330m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
11-8-14-72
105戦
勝率
10.5%
連対率
18.1%
複勝率
31.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-2-18 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 1800m | 0-1-3-13 | 0% | 5.9% | 23.5% |
| 芝 2000m | 3-0-4-12 | 15.8% | 15.8% | 36.8% |
| 芝 2600m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1000m | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1700m | 3-5-4-22 | 8.8% | 23.5% | 35.3% |
東京
6-7-5-47
65戦
勝率
9.2%
連対率
20%
複勝率
27.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 芝 2000m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2400m | 3-0-1-7 | 27.3% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 2500m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3110m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
札幌
7-6-6-37
56戦
勝率
12.5%
連対率
23.2%
複勝率
33.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-2-10 | 0% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-3-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 6-2-2-12 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
新潟
4-5-4-40
53戦
勝率
7.5%
連対率
17%
複勝率
24.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1800m | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 障 2890m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
中山
1-5-1-40
47戦
勝率
2.1%
連対率
12.8%
複勝率
14.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
8-1-5-32
46戦
勝率
17.4%
連対率
19.6%
複勝率
30.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-1-2-10 | 13.3% | 20% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 2-0-2-12 | 12.5% | 12.5% | 25% |
福島
3-3-1-26
33戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
21.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
大井
5-11-4-17
37戦
勝率
13.5%
連対率
43.2%
複勝率
54.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-7-3-8 | 18.2% | 50% | 63.6% |
| ダ 1400m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
門別
7-1-3-9
20戦
勝率
35%
連対率
40%
複勝率
55%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1200m | 5-1-0-4 | 50% | 60% | 60% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
園田
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
池添謙一
11-4-3-41 勝 18.6% 複 30.5%
-
2
ルメール
5-5-0-13 勝 21.7% 複 43.5%
-
3
川田将雅
5-1-0-11 勝 29.4% 複 35.3%
-
4
松山弘平
4-7-4-47 勝 6.5% 複 24.2%
-
5
藤岡康太
4-1-1-35 勝 9.8% 複 14.6%
-
6
藤岡佑介
4-2-2-26 勝 11.8% 複 23.5%
-
7
武豊
4-2-6-18 勝 13.3% 複 40%
-
8
川又賢治
4-1-2-22 勝 13.8% 複 24.1%
-
9
鮫島克駿
3-4-1-33 勝 7.3% 複 19.5%
-
10
幸英明
3-1-3-23 勝 10% 複 23.3%
-
11
斎藤新
3-3-3-19 勝 10.7% 複 32.1%
-
12
M.デム
3-2-2-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
13
横山典弘
3-2-1-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
14
吉田隼人
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
15
桑村真明
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
菱田裕二
2-0-1-28 勝 6.5% 複 9.7%
-
17
角田大和
2-0-4-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
18
北村友一
2-1-5-14 勝 9.1% 複 36.4%
-
19
石川倭
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
20
藤本現暉
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
1
安達
18-17-12-182 勝 7.9% 複 20.5%
-
2
吉村
16-13-18-133 勝 8.9% 複 26.1%
-
3
角田
16-13-13-103 勝 11% 複 29%
-
4
高橋亮
4-4-6-45 勝 6.8% 複 23.7%
-
5
牧田
3-1-2-39 勝 6.7% 複 13.3%
-
6
池添兼
3-3-3-32 勝 7.3% 複 22%
-
7
角川秀樹
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
8
斎藤誠
2-0-1-21 勝 8.3% 複 12.5%
-
9
寺島
2-6-3-12 勝 8.7% 複 47.8%
-
10
松浦裕之
2-6-0-5 勝 15.4% 複 61.5%
-
11
四位
2-4-2-4 勝 16.7% 複 66.7%
-
12
米川昇
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
13
森下淳平
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
14
戸田
1-3-2-30 勝 2.8% 複 16.7%
-
15
中舘
1-1-3-21 勝 3.8% 複 19.2%
-
16
武幸
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
17
田中淳司
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
18
福永敏
1-3-3-1 勝 12.5% 複 87.5%
-
19
藤岡
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
松田博
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
フジワラファーム
24-15-13-180 勝 10.3% 複 22.4%
-
2
ノーザンファーム
22-23-21-154 勝 10% 複 30%
-
3
社台ファーム
7-6-17-98 勝 5.5% 複 23.4%
-
4
白井牧場
6-5-8-49 勝 8.8% 複 27.9%
-
5
オリオンファーム
6-3-1-30 勝 15% 複 25%
-
6
服部牧場
5-6-1-35 勝 10.6% 複 25.5%
-
7
タニグチ牧場
5-3-4-31 勝 11.6% 複 27.9%
-
8
服部健太郎
3-5-2-22 勝 9.4% 複 31.3%
-
9
坂東牧場
2-7-8-29 勝 4.3% 複 37%
-
10
藤春修二
2-5-3-15 勝 8% 複 40%
-
11
信岡牧場
2-5-0-1 勝 25% 複 87.5%
-
12
追分ファーム
1-0-0-18 勝 5.3% 複 5.3%
-
13
伏木田牧場
1-0-0-14 勝 6.7% 複 6.7%
-
14
天羽禮治
1-1-2-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
15
レイクヴィラファーム
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
16
上水牧場
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
谷川牧場
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
木村秀則
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
19
ゼットステーブル
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
20
梅田牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
1
ムイトオブリガード
6-4-1-19 勝 20% 複 36.7%
-
2
ベステンダンク
5-6-1-35 勝 10.6% 複 25.5%
-
3
□地ナイトオブナイツ
5-3-1-30 勝 12.8% 複 23.1%
-
4
□地ゲキリン
4-3-1-22 勝 13.3% 複 26.7%
-
5
ヴァフラーム
4-3-3-14 勝 16.7% 複 41.7%
-
6
□地ナイトレイン
4-3-4-6 勝 23.5% 複 64.7%
-
7
□地アナザープラネット
4-3-0-7 勝 28.6% 複 50%
-
8
□地サンキュー
3-5-2-22 勝 9.4% 複 31.3%
-
9
□地ホイールバーニング
3-1-2-26 勝 9.4% 複 18.8%
-
10
スミ
3-4-4-20 勝 9.7% 複 35.5%
-
11
ルクルト
3-2-3-23 勝 9.7% 複 25.8%
-
12
ジャズファンク
3-3-2-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
13
バトンインディ
3-2-1-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
ディモールト
3-1-0-17 勝 14.3% 複 19%
-
15
□地ロードキング
2-2-4-26 勝 5.9% 複 23.5%
-
16
スカンジナビア
2-5-3-15 勝 8% 複 40%
-
17
アナザーラブソング
2-2-1-20 勝 8% 複 20%
-
18
デファイ
2-0-1-20 勝 8.7% 複 13%
-
19
ペイルライダー
2-1-3-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
20
グローツラング
2-1-3-16 勝 9.1% 複 27.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/11 京都9Rダ 1200m7人 (25.2)同条件 勝 0% 複 13%
-
2着26/8/29 中京9Rダ 1800m4人 (8.6)同条件 勝 8% 複 28%
-
2着26/8/16 札幌10Rダ 1000m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/8/2 札幌9Rダ 1000m1人 (3.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/8/1 中京4Rダ 1800m6人 (12.3)同条件 勝 8% 複 28%
-
2着26/7/4 小倉10Rダ 1000m4人 (9.8)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
1着26/6/6 阪神10Rダ 1800m2人 (4.6)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
6着26/5/17 東京9R芝 1600m6人 (19.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
4着26/5/3 京都9Rダ 1800m4人 (11.8)同条件 勝 11.1% 複 19.4%
-
4着26/5/2 新潟10R芝 1800m14人 (65.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
7着26/4/12 福島10Rダ 1150m2人 (5.4)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
5着26/4/5 阪神7Rダ 1800m5人 (13.6)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
15着26/3/22 中山12Rダ 1800m15人 (180.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
2着26/3/8 阪神8Rダ 1800m8人 (70.5)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
5着26/2/14 小倉10Rダ 1000m2人 (4.5)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
9着26/2/14 京都8Rダ 1900m12人 (116.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/1/31 小倉9Rダ 1000m3人 (5.9)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
10着26/1/24 中山10Rダ 1800m5人 (23.3)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
12着26/1/18 京都10Rダ 1800m13人 (236.8)同条件 勝 11.1% 複 19.4%
-
10着26/1/18 京都2Rダ 1800m11人 (215.3)同条件 勝 11.1% 複 19.4%
-
10着26/1/12 京都2Rダ 1800m16人 (589)同条件 勝 11.1% 複 19.4%
-
9着25/12/28 阪神9R芝 1600m10人 (32.9)同条件 勝 9.7% 複 22.6%
-
5着25/12/28 阪神1Rダ 1800m8人 (30)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
3着25/12/27 阪神6Rダ 1800m4人 (5.4)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
9着25/12/20 阪神1Rダ 1400m9人 (57.9)同条件 勝 4.9% 複 26.8%
-
15着25/12/20 中京1Rダ 1200m16人 (301.8)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
13着25/12/7 阪神9Rダ 1800m13人 (146.4)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
15着25/11/30 京都1Rダ 1200m8人 (34.4)同条件 勝 0% 複 13%
-
10着25/11/30 京都1Rダ 1200m16人 (456.7)同条件 勝 0% 複 13%
-
13着25/11/24 福島2Rダ 1700m4人 (8.8)同条件 勝 0% 複 10%
-
15着25/11/23 京都10Rダ 1400m12人 (46.8)同条件 勝 4.9% 複 26.8%
-
4着25/11/22 福島10Rダ 1150m3人 (10.8)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
5着25/11/8 京都7Rダ 1400m5人 (22.5)同条件 勝 4.9% 複 26.8%
-
5着25/11/2 京都8Rダ 1200m6人 (15.3)同条件 勝 0% 複 13%
-
6着25/10/26 東京10R芝 1800m8人 (15.9)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
5着25/10/18 京都11Rダ 1800m7人 (15.7)同条件 勝 11.1% 複 19.4%
-
9着25/10/12 京都9Rダ 1200m4人 (9.4)同条件 勝 0% 複 13%
-
9着25/10/11 京都6Rダ 1200m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 13%
-
13着25/10/4 京都5R芝 2000m14人 (249.9)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
15着25/10/4 京都3Rダ 1400m11人 (69.8)同条件 勝 4.9% 複 26.8%
-
16着25/9/20 阪神12Rダ 1800m15人 (144.3)同条件 勝 7.5% 複 31.3%
-
6着25/8/30 新潟10R芝 1800m7人 (33.1)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
13着25/8/24 札幌10Rダ 1700m13人 (83.5)同条件 勝 27.3% 複 45.5%
-
6着25/8/23 札幌11R芝 2000m6人 (9.2)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
2着25/8/17 札幌10Rダ 1000m3人 (4.5)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着25/8/2 中京6Rダ 1800m7人 (13.6)同条件 勝 8% 複 28%
-
15着25/8/2 中京3Rダ 1800m8人 (24.4)同条件 勝 8% 複 28%
-
12着25/7/20 函館10Rダ 1700m12人 (126.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
1着25/7/20 函館7Rダ 1000m3人 (4)同条件 勝 100% 複 100%
-
10着25/7/12 函館11R芝 1800m7人 (24.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%