石川倭 騎手データ分析 佐賀
JRA 成績
芝:
[0-1-0-25]
勝0% 連3.8% 複3.8%
ダ:
[1-0-1-17]
勝5.3% 連5.3% 複10.5%
札幌競馬場
[1-1-1-39]
勝2.4%
連4.8%
複7.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
函館競馬場
[0-0-0-3]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
NAR・地方 成績
芝:
[0-0-0-1]
勝0% 連0% 複0%
ダ:
[158-129-114-461]
勝17.8% 連32.4% 複45.3%
門別競馬場
[119-98-83-301]
勝19.1%
連34.9%
複48.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 44-38-20-131 | 18.5% | 34.5% | 42.9% |
| ダ 1100m | 10-14-13-23 | 16.7% | 40% | 61.7% |
| ダ 1200m | 36-22-28-98 | 18.7% | 30.1% | 44.6% |
| ダ 1500m | 2-3-3-3 | 16.7% | 41.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 8-4-3-11 | 28.6% | 42.9% | 53.6% |
| ダ 1700m | 12-10-12-24 | 19.7% | 36.1% | 55.7% |
| ダ 1800m | 7-6-3-9 | 26.9% | 50% | 61.5% |
| ダ 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
大井競馬場
[16-14-13-77]
勝13%
連24.4%
複35%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-5-5-20 | 8.8% | 23.5% | 38.2% |
| ダ 1400m | 6-2-1-23 | 18.8% | 25% | 28.1% |
| ダ 1600m | 6-3-3-23 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| ダ 1650m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| ダ 2000m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[10-5-4-11]
勝33.3%
連50%
複63.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| ダ 1400m | 6-3-3-8 | 30% | 45% | 60% |
| ダ 1750m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
浦和競馬場
[4-2-3-13]
勝18.2%
連27.3%
複40.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 3-1-1-5 | 30% | 40% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡競馬場
[3-1-1-3]
勝33.3%
連44.4%
複55.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢競馬場
[3-1-0-3]
勝42.9%
連57.1%
複57.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎競馬場
[2-1-2-8]
勝15.4%
連23.1%
複38.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋競馬場
[1-6-7-43]
勝1.8%
連12.3%
複24.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-0-20 | 0% | 13% | 13% |
| ダ 1500m | 0-0-3-7 | 0% | 0% | 30% |
| ダ 1600m | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知競馬場
[0-0-1-3]
勝0%
連0%
複25%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋競馬場
[0-1-0-0]
勝0%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 米川昇 | 39-40-25-117 | 17.6% | 35.7% | 47.1% |
| 小国博行 | 39-27-23-74 | 23.9% | 40.5% | 54.6% |
| 五十嵐冬 | 9-9-9-18 | 20% | 40% | 60% |
| 村上正和 | 8-4-8-12 | 25% | 37.5% | 62.5% |
| 桧森邦夫 | 5-3-6-22 | 13.9% | 22.2% | 38.9% |
| 荒山勝徳 | 5-3-2-11 | 23.8% | 38.1% | 47.6% |
| 真島二也 | 5-0-1-0 | 83.3% | 83.3% | 100% |
| 真島大輔 | 4-2-5-4 | 26.7% | 40% | 73.3% |
| 菅原勲 | 4-2-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| 佐久間雅 | 2-3-0-21 | 7.7% | 19.2% | 19.2% |
| 黒川智貴 | 2-4-1-8 | 13.3% | 40% | 46.7% |
| 坂井英光 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 川島雅人 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 小国博行 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 福田真広 | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| 鮫島克也 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 五十嵐冬 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 斉藤正弘 | 1-2-2-16 | 4.8% | 14.3% | 23.8% |
| 真島元徳 | 1-2-3-6 | 8.3% | 25% | 50% |
| 川島洋人 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 西森鶴 | 12-3-1-13 | 41.4% | 51.7% | 55.2% |
| 稲場澄 | 5-1-0-0 | 83.3% | 100% | 100% |
| 佐藤弘樹 | 4-5-3-9 | 19% | 42.9% | 57.1% |
| 原久美子 | 4-1-1-8 | 28.6% | 35.7% | 42.9% |
| 高橋敏英 | 4-2-1-4 | 36.4% | 54.5% | 63.6% |
| 土井久美子 | 4-1-0-4 | 44.4% | 55.6% | 55.6% |
| 前田良平 | 3-6-6-13 | 10.7% | 32.1% | 53.6% |
| 佐野幸一郎 | 3-1-1-11 | 18.8% | 25% | 31.3% |
| 平井克彦 | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% |
| 眞保栄健太 | 3-1-2-2 | 37.5% | 50% | 75% |
| 高嶋哲 | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| 平井裕 | 2-4-2-8 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| (同)MIRAI | 2-3-3-8 | 12.5% | 31.3% | 50% |
| 大屋高広 | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% |
| 光安了 | 2-4-1-7 | 14.3% | 42.9% | 50% |
| 吉田照哉 | 2-3-1-5 | 18.2% | 45.5% | 54.5% |
| 渡部賢治 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 清宮義男 | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 佐藤良二 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 中村智幸 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 徳本幸雄 | 7-0-0-7 | 50% | 50% | 50% |
| 奥山ファーム | 5-1-1-10 | 29.4% | 35.3% | 41.2% |
| 岡田スタッド | 4-3-1-12 | 20% | 35% | 40% |
| ケイアイファーム | 4-1-1-7 | 30.8% | 38.5% | 46.2% |
| 追分ファーム | 4-1-3-4 | 33.3% | 41.7% | 66.7% |
| 藤原牧場 | 4-2-2-3 | 36.4% | 54.5% | 72.7% |
| 中村雅明 | 4-0-2-2 | 50% | 50% | 75% |
| 錦岡牧場 | 4-0-0-4 | 50% | 50% | 50% |
| ムラカミファーム | 3-2-1-3 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 宮内牧場 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| 城地牧場 | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| 社台ファーム | 2-7-4-20 | 6.1% | 27.3% | 39.4% |
| サンシャイン牧場 | 2-10-2-14 | 7.1% | 42.9% | 50% |
| ヤスナカファーム | 2-4-2-6 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| ハクツ牧場 | 2-6-3-0 | 18.2% | 72.7% | 100% |
| 沖田牧場 | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| 高昭牧場 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| YMホースレーシング | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 前川義則 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| シンボリ牧場 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 門別 | 12R | シスキン・プレミアム(B3) | ウイントールキン | 米川昇 | 着 | ダ | 1200m | 7人 (0) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/15 | 門別 | 11R | 浦河の新名産うららサーモン特別(C1) | アヴェルス | 小国博行 | 着 | ダ | 1800m | 4人 (0) |
勝率
26.9%
複勝
61.5%
|
| 10/15 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム73(C1) | ホウオウアーネスト | 小国博行 | 着 | ダ | 1600m | 2人 (0) |
勝率
28.6%
複勝
53.6%
|
| 10/15 | 門別 | 9R | がんばれ!Aiba浦河応援賞(C3) | イズントイット | 米川昇 | 着 | ダ | 1200m | 8人 (0) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/15 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ8競走(2歳) | クィーンズファミリ | 米川昇 | 着 | ダ | 1200m | 7人 (0) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/15 | 門別 | 7R | 浦河町ふるさと納税大感謝賞(C3) | メチカブーラ | 米川昇 | 着 | ダ | 1000m | 7人 (0) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/15 | 門別 | 5R | うらかわ優駿ビレッジアエル賞(2歳) | ミスプランセス | 小国博行 | 着 | ダ | 1700m | 6人 (0) |
勝率
19.7%
複勝
55.7%
|
| 10/15 | 門別 | 4R | 浦河町総合文化会館30周年賞(C4) | アクアノート | 秋田大助 | 着 | ダ | 1000m | 5人 (0) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/15 | 門別 | 3R | 生涯学習の町宣言 浦河町賞(C4) | サンヨウコイノボリ | 山田和久 | 着 | ダ | 1000m | 8人 (0) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/15 | 門別 | 2R | 夢をのせて浦河産馬賞(2歳) | マウンテントップ | 米川昇 | 着 | ダ | 1200m | 4人 (0) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/14 | 門別 | 12R | イチョウ特別(B3) | クアトロソバージュ | 五十嵐冬 | 3着 | ダ | 1000m | 1人 (1.3) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/14 | 門別 | 11R | ポプラ特別(B4) | ベアブルージュ | 小国博行 | 5着 | ダ | 1200m | 5人 (22.7) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/14 | 門別 | 9R | オンコ特別(B4) | シャルパンティエ | 米川昇 | 2着 | ダ | 1200m | 1人 (2.2) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/14 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | エリナ | 米川昇 | 8着 | ダ | 1200m | 5人 (7.4) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/14 | 門別 | 7R | 3歳以上 C4ー2 | ビッグチャン | 米川昇 | 10着 | ダ | 1000m | 4人 (5.2) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/14 | 門別 | 6R | オパール特別(2歳) | ニシケンタヅ | 小国博行 | 取着 | ダ | 1700m | 0人 (0) |
勝率
19.7%
複勝
55.7%
|
| 10/14 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | ヴィクトールキック | 米川昇 | 8着 | ダ | 1200m | 5人 (10.5) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/14 | 門別 | 3R | 2歳 3組 | ミサオ | 米川昇 | 1着 | ダ | 1000m | 3人 (7) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/14 | 門別 | 2R | 3歳以上 C4ー3 | オグリヨンセイ | 佐久間雅 | 10着 | ダ | 1000m | 6人 (22) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/14 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | ゼロギア | 米川昇 | 7着 | ダ | 1000m | 8人 (26.8) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/13 | 門別 | 11R | サンゴソウ特別(B4) | クインズモナカ | 黒川智貴 | 1着 | ダ | 1000m | 2人 (3.8) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/13 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム71(B4) | キングリーエアー | 斉藤正弘 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (13.4) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/13 | 門別 | 9R | ノコンギク特別(B4) | マカラス | 米川昇 | 1着 | ダ | 1000m | 1人 (2.9) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/13 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | トーレス | 米川昇 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (1.3) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/13 | 門別 | 7R | 3歳以上 C4ー2 | メカニックバレエ | 五十嵐冬 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (1) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/13 | 門別 | 6R | 3歳以上 C4ー3 | カイノミチシルベ | 小国博行 | 2着 | ダ | 1000m | 1人 (1.2) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/13 | 門別 | 4R | 3歳以上 C4ー3 | ダークディザイア | 五十嵐冬 | 6着 | ダ | 1600m | 3人 (4.6) |
勝率
28.6%
複勝
53.6%
|
| 10/13 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | マナウィラ | 米川昇 | 2着 | ダ | 1100m | 1人 (2.2) |
勝率
16.7%
複勝
61.7%
|
| 10/13 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | ジャムリスチール | 米川昇 | 5着 | ダ | 1000m | 5人 (7.7) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/12 | 佐賀 | 7R | C2ー12組 | ブレイブシュガー | 真島二也 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.3) |
勝率
30%
複勝
60%
|
| 10/12 | 佐賀 | 5R | JRA重賞級認定 ネクストスター佐賀(モ | リケアルンバ | 真島二也 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.2) |
勝率
30%
複勝
60%
|
| 10/12 | 佐賀 | 1R | 赤十字佐賀県支部杯(2歳) | クラーケン | 真島元徳 | 5着 | ダ | 1400m | 3人 (9.1) |
勝率
30%
複勝
60%
|
| 10/08 | 大井 | 11R | 東京盃 | ティントレット | 荒山勝徳 | 5着 | ダ | 1200m | 3人 (7) |
勝率
8.8%
複勝
38.2%
|
| 10/08 | 大井 | 10R | 銀杏坂賞競走(B3) | ペピタドーロ | 荒山勝徳 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (3.1) |
勝率
18.8%
複勝
28.1%
|
| 10/08 | 大井 | 7R | C2七八九(C2八) | ファサード | 吉井竜一 | 11着 | ダ | 1200m | 5人 (16.1) |
勝率
8.8%
複勝
38.2%
|
| 10/08 | 大井 | 6R | C2七八九(C2八) | オアシスアラン | 中道啓二 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (1.5) |
勝率
18.8%
複勝
28.1%
|
| 10/07 | 門別 | 12R | 静内軽種馬生産振興会特別(A1) | ニシケンボブ | 小国博行 | 4着 | ダ | 2000m | 1人 (2) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 10/07 | 門別 | 11R | ナナカマド特別(A3) | バリウィール | 小国博行 | 2着 | ダ | 1700m | 1人 (2.6) |
勝率
19.7%
複勝
55.7%
|
| 10/07 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム69(C4) | チャンピオンヤマト | 米川昇 | 1着 | ダ | 1200m | 4人 (8) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/07 | 門別 | 9R | ヤマモミジ特別(C4) | ニチヤヲツイデ | 斉藤正弘 | 1着 | ダ | 1000m | 4人 (5.2) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/07 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ7競走(2歳) | ダバイクリスタル | 斉藤正弘 | 5着 | ダ | 1200m | 2人 (4.3) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/07 | 門別 | 7R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | キタノローズ | 米川昇 | 1着 | ダ | 1000m | 1人 (2.5) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/07 | 門別 | 5R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | キングスメッセージ | 小国博行 | 1着 | ダ | 1200m | 2人 (2.6) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/07 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | レイアップスリー | 米川昇 | 2着 | ダ | 1000m | 1人 (2) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/07 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | カラーウィール | 小国博行 | 3着 | ダ | 1100m | 2人 (3.4) |
勝率
16.7%
複勝
61.7%
|
| 10/07 | 門別 | 2R | 2歳牝馬 未勝利 | アニマジェミナ | 米川昇 | 3着 | ダ | 1000m | 1人 (2.4) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/07 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | ヴァンケール | 五十嵐冬 | 3着 | ダ | 1700m | 2人 (3) |
勝率
19.7%
複勝
55.7%
|
| 10/06 | 門別 | 12R | ワレモコウ特別(A3) | アンヘル | 小国博行 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (1.4) |
勝率
18.7%
複勝
44.6%
|
| 10/06 | 門別 | 11R | ススキ特別(A3) | バリジグリー | 小国博行 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (20.8) |
勝率
18.5%
複勝
42.9%
|
| 10/06 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム68(C4) | パリコトパナナ | 斉藤正弘 | 4着 | ダ | 1700m | 2人 (5.8) |
勝率
19.7%
複勝
55.7%
|