吉村誠之 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[17-20-36-276]
勝4.7% 連10.2% 複20.1%
ダ:
[27-34-30-261]
勝7.5% 連16.9% 複25.1%
阪神競馬場
[14-18-21-187]
勝5.8%
連13.3%
複22%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 1400m | 0-1-3-11 | 0% | 6.7% | 26.7% |
| 芝 1600m | 0-3-2-24 | 0% | 10.3% | 17.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-2-15 | 0% | 0% | 11.8% |
| 芝 2200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2400m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-2-17 | 8.3% | 20.8% | 29.2% |
| ダ 1400m | 3-4-2-33 | 7.1% | 16.7% | 21.4% |
| ダ 1800m | 8-5-7-40 | 13.3% | 21.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
京都競馬場
[14-13-23-204]
勝5.2%
連10.1%
複18.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-3-12 | 0% | 0% | 18.8% |
| 芝 1400m | 1-0-3-15 | 4.8% | 4.8% | 19% |
| 芝 1600m | 2-1-2-26 | 6.3% | 9.4% | 15.6% |
| 芝 1800m | 2-1-2-9 | 13.3% | 20% | 33.3% |
| 芝 2000m | 2-0-0-19 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 芝 2200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2400m | 1-1-0-8 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 3000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-3-23 | 3.4% | 6.9% | 17.2% |
| ダ 1400m | 0-3-1-37 | 0% | 7.3% | 9.8% |
| ダ 1800m | 3-3-9-36 | 5.4% | 10.7% | 26.8% |
| ダ 1900m | 1-2-0-14 | 5.9% | 17.6% | 17.6% |
中京競馬場
[12-14-14-77]
勝10.2%
連22%
複33.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1400m | 3-3-3-14 | 13% | 26.1% | 39.1% |
| 芝 1600m | 3-2-2-11 | 16.7% | 27.8% | 38.9% |
| 芝 2000m | 1-1-3-13 | 5.6% | 11.1% | 27.8% |
| 芝 2200m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1400m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1800m | 3-6-1-9 | 15% | 45% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
新潟競馬場
[3-0-1-4]
勝33.3%
連33.3%
複44.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-0 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
東京競馬場
[1-2-1-16]
勝3.7%
連11.1%
複14.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-0 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 50% | 50% |
小倉競馬場
[0-7-6-49]
勝0%
連11.1%
複20.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-3-2-14 | 0% | 15.8% | 26.3% |
| 芝 1800m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| 芝 2000m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| ダ 1700m | 0-2-0-14 | 0% | 12.5% | 12.5% |
NAR・地方 成績
ダ:
[0-1-1-0]
勝0% 連50% 複100%
大井競馬場
[0-0-1-0]
勝0%
連0%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
園田競馬場
[0-1-0-0]
勝0%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 清水久 | 6-12-13-85 | 5.2% | 15.5% | 26.7% |
| 長谷川 | 3-6-5-22 | 8.3% | 25% | 38.9% |
| 杉山晴 | 3-3-0-15 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 梅田 | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% |
| 中村 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| 渡辺 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 池江 | 1-0-1-26 | 3.6% | 3.6% | 7.1% |
| 西村 | 1-2-1-17 | 4.8% | 14.3% | 19% |
| 茶木 | 1-2-0-17 | 5% | 15% | 15% |
| 小栗 | 1-3-2-12 | 5.6% | 22.2% | 33.3% |
| 小椋 | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| 奥村豊 | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% |
| 宮地 | 1-0-4-9 | 7.1% | 7.1% | 35.7% |
| 千田 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| 池添 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| 柴田 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 羽月 | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 杉山佳 | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 四位 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 松永幹 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| サンデーレーシング | 3-0-2-22 | 11.1% | 11.1% | 18.5% |
| 澤田昭紀 | 3-0-1-1 | 60% | 60% | 80% |
| ノースヒルズ | 2-3-1-14 | 10% | 25% | 30% |
| 宮崎俊也 | 2-3-0-9 | 14.3% | 35.7% | 35.7% |
| 岡田牧雄 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
| 八木良司 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| 吉田照哉 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 中村忠彦 | 2-1-2-1 | 33.3% | 50% | 83.3% |
| 社台レースホース | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% |
| キャロットファーム | 1-2-3-13 | 5.3% | 15.8% | 31.6% |
| G1レーシング | 1-3-1-13 | 5.6% | 22.2% | 27.8% |
| ロードホースクラブ | 1-1-4-9 | 6.7% | 13.3% | 40% |
| 東京ホースレーシング | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| DMMドリームクラブ | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 石川達絵 | 1-2-3-4 | 10% | 30% | 60% |
| 吉田勝己 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 国本哲秀 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 中村祐子 | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 前田良平 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 飯田良枝 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 5-6-10-99 | 4.2% | 9.2% | 17.5% |
| 社台ファーム | 4-0-1-36 | 9.8% | 9.8% | 12.2% |
| 社台コーポレーション白老 | 3-4-3-20 | 10% | 23.3% | 33.3% |
| ケイアイファーム | 3-2-5-13 | 13% | 21.7% | 43.5% |
| ノースヒルズ | 3-1-2-15 | 14.3% | 19% | 28.6% |
| ヤナガワ牧場 | 3-2-2-13 | 15% | 25% | 35% |
| フジワラファーム | 2-5-3-16 | 7.7% | 26.9% | 38.5% |
| 新冠タガノファーム | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| 下河辺牧場 | 1-3-3-12 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| 千代田牧場 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 三嶋牧場 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 白井牧場 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 前谷牧場 | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| 津田牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 沖田牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 野坂牧場 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| オリエント牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 米田牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| Big Bear Bld | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| AR Enterpris | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 京都 | 10R | 聚楽第特別 | マハートマーベルB | 西村 | 着 | ダ | 1800m | 5人 (8.3) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/18 | 京都 | 9R | 宝ケ池特別 | アメリカンポリス | 池江 | 着 | 芝 | 1600m | 6人 (16.6) |
勝率
6.3%
複勝
15.6%
|
| 10/18 | 京都 | 8R | 3歳以上1勝クラス | シャンドラファールB | 井上 | 着 | 芝 | 2400m | 5人 (9.3) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/18 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | タガノアルトゥーラB | 長谷川 | 着 | ダ | 1800m | 3人 (5.4) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/18 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | バトルディーバ | 長谷川 | 着 | 芝 | 1400m | 15人 (43.4) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/18 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | ドリームアースB | 清水久 | 着 | 芝 | 2000m | 4人 (9.4) |
勝率
9.1%
複勝
9.1%
|
| 10/18 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | ラインエレガント | 牧田 | 着 | 芝 | 1400m | 3人 (6.3) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/18 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ボードゥロレーヌ | 新谷 | 着 | ダ | 1800m | 5人 (24.6) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/18 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | ピコジャック | 森秀 | 着 | ダ | 1200m | 8人 (13) |
勝率
3.4%
複勝
17.2%
|
| 10/17 | 東京 | 11R | 富士S | シュガークン | 清水久 | 着 | 芝 | 1600m | 10人 (26) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 東京 | 10R | 伊勢佐木S | シャルクハフトB | 清水久 | 着 | ダ | 2100m | 9人 (29.6) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 10/17 | 東京 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ミラビリオン | 伊坂 | 着 | 芝 | 1400m | 8人 (17.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 東京 | 4R | 2歳新馬 | プラナベルデ | 清水久 | 着 | 芝 | 1400m | 2人 (6.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 東京 | 3R | 2歳未勝利 | マカロンボイス | 清水久 | 着 | ダ | 1600m | 7人 (36.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 東京 | 2R | 2歳未勝利 | ロードスピアヘッド | 清水久 | 着 | 芝 | 2000m | 4人 (16.5) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 10/17 | 新潟 | 9R | 岩船特別 | タガノアルトゥーラ | 長谷川 | 着 | 芝 | 2200m | 9人 (23.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ダイヤモンド | 清水久 | 5着 | ダ | 1200m | 4人 (7.4) |
勝率
3.4%
複勝
17.2%
|
| 10/12 | 京都 | 11R | スワンS | サンダーストラックB | 木村 | 4着 | 芝 | 1400m | 13人 (32.7) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/12 | 京都 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ストロベリーツリー | 中内田 | 7着 | 芝 | 2000m | 4人 (5.7) |
勝率
9.1%
複勝
9.1%
|
| 10/12 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | クラストムーン | 東田 | 3着 | 芝 | 1200m | 1人 (3) |
勝率
0%
複勝
18.8%
|
| 10/12 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | サンライズサンダー | 石坂 | 4着 | ダ | 1800m | 8人 (31.9) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/12 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | アヴァロン | 清水久 | 5着 | 芝 | 1400m | 2人 (6.1) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/11 | 東京 | 12R | 3歳以上2勝クラス | オカメノコイB | 小笠 | 1着 | ダ | 1300m | 9人 (34.4) |
勝率
50%
複勝
50%
|
| 10/11 | 東京 | 11R | アイルランドT | チェルビアットB | 高野 | 12着 | 芝 | 1800m | 10人 (29.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 9R | 鷹巣山特別 | クールデイトナ | 宮地 | 7着 | 芝 | 1600m | 5人 (16.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 8R | 3歳以上1勝クラス | アンビアンス | 清水久 | 9着 | 芝 | 2400m | 14人 (247.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ヴァンデスペランスB | 中舘 | 5着 | ダ | 1600m | 4人 (8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 3R | 2歳未勝利 | ドナズエクリプス | 清水久 | 2着 | 芝 | 2000m | 2人 (6.1) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 10/11 | 東京 | 1R | 2歳未勝利 | サンクサンス | 小栗 | 9着 | ダ | 1600m | 3人 (6.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/10 | 京都 | 11R | 御陵S | サイモンシュバリエ | 梅田 | 1着 | ダ | 1800m | 5人 (10.8) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/10 | 京都 | 10R | 宇治川特別 | ブルーサンセット | 奥村豊 | 13着 | 芝 | 1400m | 11人 (99) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/10 | 京都 | 9R | 3歳以上1勝クラス | フィアーブルB | 長谷川 | 11着 | ダ | 1400m | 6人 (14.3) |
勝率
0%
複勝
9.8%
|
| 10/10 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | リーチグローリー | 浜田 | 7着 | ダ | 1800m | 2人 (4.1) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/10 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | アイデア | 中内田 | 4着 | 芝 | 1600m | 6人 (29.8) |
勝率
6.3%
複勝
15.6%
|
| 10/10 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | アイオリスパルス | 長谷川 | 3着 | 芝 | 1800m | 2人 (3.9) |
勝率
13.3%
複勝
33.3%
|
| 10/07 | 大井 | 11R | ジャパンダートクラシック | チェリヴェント | 清水久詞 | 3着 | ダ | 2000m | 6人 (10.4) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 10/04 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | サンライズプルート | 東田 | 7着 | 芝 | 1200m | 9人 (29.2) |
勝率
0%
複勝
18.8%
|
| 10/04 | 京都 | 11R | 京都大賞典 | マイネルエンペラー | 清水久 | 2着 | 芝 | 2400m | 8人 (21.8) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/04 | 京都 | 10R | 藤森S | ロードラディウス | 森田 | 16着 | ダ | 1200m | 14人 (157.1) |
勝率
3.4%
複勝
17.2%
|
| 10/04 | 京都 | 9R | 大原S | キュクヌス | 池江 | 18着 | 芝 | 2000m | 10人 (46.8) |
勝率
9.1%
複勝
9.1%
|
| 10/04 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | ポッドドンナー | 辻野 | 4着 | ダ | 1400m | 6人 (9.2) |
勝率
0%
複勝
9.8%
|
| 10/04 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ブルーレース | 宮本 | 10着 | 芝 | 1200m | 5人 (7.4) |
勝率
0%
複勝
18.8%
|
| 10/04 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ホウオウストライク | 池江 | 7着 | ダ | 1800m | 7人 (13.1) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/04 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | ジワールドコア | 池江 | 8着 | 芝 | 2000m | 6人 (40) |
勝率
9.1%
複勝
9.1%
|
| 10/04 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | ルシオラ | 清水久 | 6着 | 芝 | 1400m | 7人 (35) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|
| 10/04 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | マカロンボイス | 清水久 | 11着 | ダ | 1400m | 6人 (14) |
勝率
0%
複勝
9.8%
|
| 10/04 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | レインボースター | 加藤公 | 7着 | 芝 | 1600m | 5人 (35.2) |
勝率
6.3%
複勝
15.6%
|
| 10/04 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | ボードゥロレーヌ | 新谷 | 5着 | ダ | 1800m | 8人 (129.4) |
勝率
5.4%
複勝
26.8%
|
| 10/03 | 京都 | 11R | オパールS | メイショウヨゾラ | 高柳瑞 | 11着 | 芝 | 1200m | 4人 (8.8) |
勝率
0%
複勝
18.8%
|
| 10/03 | 京都 | 9R | りんどう賞 | ショウナンカノア | 清水久 | 5着 | 芝 | 1400m | 5人 (13.1) |
勝率
4.8%
複勝
19%
|