桑村真明 騎手データ分析 佐賀
JRA 成績
芝:
[0-0-0-3]
勝0% 連0% 複0%
ダ:
[0-0-0-1]
勝0% 連0% 複0%
札幌競馬場
[0-0-0-4]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
NAR・地方 成績
ダ:
[103-78-78-485]
勝13.5% 連23.7% 複33.9%
門別競馬場
[94-66-62-361]
勝15.6%
連26.5%
複36.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 34-22-28-146 | 14.2% | 23.4% | 35.1% |
| ダ 1100m | 9-5-2-37 | 17% | 26.4% | 30.2% |
| ダ 1200m | 25-23-26-107 | 13.4% | 25.8% | 39.8% |
| ダ 1500m | 2-2-2-7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1600m | 5-0-1-16 | 21.7% | 21.7% | 26.1% |
| ダ 1700m | 7-10-3-36 | 11.9% | 28.8% | 33.9% |
| ダ 1800m | 11-3-0-11 | 42.3% | 53.8% | 53.8% |
| ダ 2000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和競馬場
[2-2-1-9]
勝14.3%
連28.6%
複35.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
船橋競馬場
[2-0-1-16]
勝10.5%
連10.5%
複15.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎競馬場
[2-8-8-40]
勝3.4%
連16.9%
複30.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-4-4-16 | 4% | 20% | 36% |
| ダ 1500m | 0-2-2-7 | 0% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1600m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 50% |
大井競馬場
[2-1-5-53]
勝3.3%
連4.9%
複13.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-3-20 | 4.2% | 4.2% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| ダ 1650m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[1-0-0-4]
勝20%
連20%
複20%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
姫路競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田競馬場
[0-1-1-0]
勝0%
連50%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 角川秀樹 | 61-47-31-165 | 20.1% | 35.5% | 45.7% |
| 櫻井拓章 | 7-1-4-4 | 43.8% | 50% | 75% |
| 村上正和 | 6-2-4-23 | 17.1% | 22.9% | 34.3% |
| 桧森邦夫 | 4-1-7-22 | 11.8% | 14.7% | 35.3% |
| 佐々木国 | 4-3-2-19 | 14.3% | 25% | 32.1% |
| 斉藤正弘 | 3-4-4-29 | 7.5% | 17.5% | 27.5% |
| 佐久間雅 | 3-1-3-30 | 8.1% | 10.8% | 18.9% |
| 柳澤好美 | 3-2-1-16 | 13.6% | 22.7% | 27.3% |
| 小久保智 | 2-0-3-7 | 16.7% | 16.7% | 41.7% |
| 内田勝義 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 小国博行 | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| 林隆之 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 栗田裕光 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 佐々木仁 | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 廣森久雄 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 手島勝利 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 佐々木国 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 高岩孝敏 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 藤原智行 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 山田和久 | 0-3-0-13 | 0% | 18.8% | 18.8% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (株)オリオンファ | 7-4-3-9 | 30.4% | 47.8% | 60.9% |
| 坂田正輝 | 6-2-2-15 | 24% | 32% | 40% |
| 廣松金次 | 6-1-1-5 | 46.2% | 53.8% | 61.5% |
| 菅野守雄 | 5-4-5-10 | 20.8% | 37.5% | 58.3% |
| (有)坂東牧場 | 5-2-1-10 | 27.8% | 38.9% | 44.4% |
| 伊達泰明 | 3-1-2-10 | 18.8% | 25% | 37.5% |
| 福岡隆史 | 3-2-1-7 | 23.1% | 38.5% | 46.2% |
| 松下祐也 | 3-3-1-5 | 25% | 50% | 58.3% |
| 村上卓史 | 3-2-1-4 | 30% | 50% | 60% |
| 安中公成 | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% |
| (株)KYNステー | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| (有)新生ファーム | 2-4-0-11 | 11.8% | 35.3% | 35.3% |
| 山口謙太郎 | 2-3-0-7 | 16.7% | 41.7% | 41.7% |
| (同)MIRAI | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 坂東正積 | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| 保坂和孝 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| 井手慶祐 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| (株)glitte | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 江口知宙 | 2-0-3-1 | 33.3% | 33.3% | 83.3% |
| 下川欣一 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 坂東牧場 | 7-2-2-7 | 38.9% | 50% | 61.1% |
| 厚賀古川牧場 | 5-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 坂牧場 | 4-3-2-0 | 44.4% | 77.8% | 100% |
| 社台ファーム | 3-5-0-17 | 12% | 32% | 32% |
| サンシャイン牧場 | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% |
| 橋本牧場 | 3-2-2-8 | 20% | 33.3% | 46.7% |
| 社台コーポレーション白老 | 3-2-1-6 | 25% | 41.7% | 50% |
| 中前牧場 | 3-2-1-3 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| マルシチ牧場 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| 荻伏三好ファーム | 3-0-2-2 | 42.9% | 42.9% | 71.4% |
| サカイファーム | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| 新生ファーム | 2-4-0-11 | 11.8% | 35.3% | 35.3% |
| 船越牧場 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| グッドラック・ファーム | 2-3-3-2 | 20% | 50% | 80% |
| オリオンファーム | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 追分ファーム | 2-0-4-3 | 22.2% | 22.2% | 66.7% |
| 小西牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 風ノ丘ファーム | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| マリオステーブル | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 田上徹 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 門別 | 12R | シスキン・プレミアム(B3) | ヴァーチェ | 角川秀樹 | 着 | ダ | 1200m | 9人 (0) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/15 | 門別 | 11R | 浦河の新名産うららサーモン特別(C1) | ニューアライブ | 斉藤正弘 | 着 | ダ | 1800m | 6人 (0) |
勝率
42.3%
複勝
53.8%
|
| 10/15 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム73(C1) | アンミックス | 村上正和 | 着 | ダ | 1600m | 3人 (0) |
勝率
21.7%
複勝
26.1%
|
| 10/15 | 門別 | 9R | がんばれ!Aiba浦河応援賞(C3) | トニーオーシャンズ | 桧森邦夫 | 着 | ダ | 1200m | 7人 (0) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/15 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ8競走(2歳) | ミヤビダイヤ | 角川秀樹 | 着 | ダ | 1200m | 9人 (0) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/15 | 門別 | 6R | こどもまんなか応援サポート賞(C3) | スティールアンバー | 角川秀樹 | 着 | ダ | 1000m | 11人 (0) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/15 | 門別 | 5R | うらかわ優駿ビレッジアエル賞(2歳) | コンチワッチ | 桧森邦夫 | 着 | ダ | 1700m | 3人 (0) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/15 | 門別 | 4R | 浦河町総合文化会館30周年賞(C4) | スマイリングスカイ | 山田和久 | 着 | ダ | 1000m | 7人 (0) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/15 | 門別 | 3R | 生涯学習の町宣言 浦河町賞(C4) | ハレタヒニ | 斉藤正弘 | 着 | ダ | 1000m | 9人 (0) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/15 | 門別 | 1R | 夏いちごの町浦河町賞(2歳) | カームリン | 斉藤正弘 | 着 | ダ | 1500m | 6人 (0) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/14 | 門別 | 12R | イチョウ特別(B3) | ミソドレミ | 角川秀樹 | 2着 | ダ | 1000m | 4人 (13.3) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/14 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム72(B4) | フークシャイニー | 角川秀樹 | 7着 | ダ | 1200m | 3人 (5.6) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/14 | 門別 | 9R | オンコ特別(B4) | クラフトキング | 角川秀樹 | 3着 | ダ | 1200m | 7人 (21) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/14 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | ハシレオザキサン | 斉藤正弘 | 4着 | ダ | 1200m | 7人 (55.7) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/14 | 門別 | 6R | オパール特別(2歳) | トレンドライン | 角川秀樹 | 4着 | ダ | 1700m | 4人 (4.3) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/14 | 門別 | 5R | オータムライト級カップ(2歳) | ウワサノリクチャン | 佐久間雅 | 9着 | ダ | 1000m | 6人 (60.1) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/14 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | ウィンターキャビン | 角川秀樹 | 12着 | ダ | 1200m | 6人 (11.3) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/14 | 門別 | 3R | 2歳 3組 | スダレ | 斉藤正弘 | 9着 | ダ | 1000m | 7人 (68.3) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/14 | 門別 | 2R | 3歳以上 C4ー3 | ハッピーモカ | 山田和久 | 8着 | ダ | 1000m | 8人 (34.8) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/14 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | アノコロイチバン | 斉藤正弘 | 6着 | ダ | 1000m | 4人 (8.2) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/13 | 門別 | 12R | カラマツ特別(B3) | アルバソーレ | 角川秀樹 | 2着 | ダ | 1800m | 1人 (2.8) |
勝率
42.3%
複勝
53.8%
|
| 10/13 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム71(B4) | スティールファイン | 角川秀樹 | 8着 | ダ | 1000m | 3人 (5.7) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/13 | 門別 | 9R | ノコンギク特別(B4) | ラグナキリア | 佐々木国 | 9着 | ダ | 1000m | 8人 (39) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/13 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | マナモアナ | 桧森邦夫 | 5着 | ダ | 1200m | 7人 (20.7) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/13 | 門別 | 6R | 3歳以上 C4ー3 | ジャスパーエース | 佐久間雅 | 4着 | ダ | 1000m | 7人 (62.4) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/13 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | バウマイオール | 角川秀樹 | 4着 | ダ | 1100m | 5人 (20) |
勝率
17%
複勝
30.2%
|
| 10/13 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | ヘルエッジロード | 佐久間雅 | 取着 | ダ | 1000m | 0人 (0) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/12 | 佐賀 | 5R | JRA重賞級認定 ネクストスター佐賀(モ | エスワンモコチャン | 手島勝利 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (43.3) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 10/12 | 佐賀 | 4R | C2ー13組 | ハッピーキングダム | 中川竜馬 | 7着 | ダ | 1300m | 7人 (66.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/08 | 門別 | 12R | グランシャリオクイーンズ〔H3〕(タワー | バレンタインケーキ | 角川秀樹 | 11着 | ダ | 1700m | 2人 (5.3) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/08 | 門別 | 11R | ザ・ロイヤルファミリー記念特別(A1) | カッパギ | 角川秀樹 | 3着 | ダ | 1200m | 2人 (3) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/08 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム70(A1) | トレヴェナ | 角川秀樹 | 1着 | ダ | 1000m | 2人 (2.1) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/08 | 門別 | 9R | 日高町家畜自衛防疫組合特別(C3) | フォークスアップ | 小国博行 | 11着 | ダ | 1700m | 11人 (207) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/08 | 門別 | 7R | ルシナ賞(C3) | ウィルミスチヴァス | 小国博行 | 4着 | ダ | 1500m | 1人 (2.2) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/08 | 門別 | 6R | 早見和真特別(2歳) | ツリーオブライフ | 角川秀樹 | 1着 | ダ | 1000m | 1人 (1.3) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/08 | 門別 | 5R | 道の駅樹海ロード日高賞(C4) | サンタカリス | 斉藤正弘 | 中着 | ダ | 1200m | 3人 (4.4) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/08 | 門別 | 4R | 日高町観光まちづくり協会賞(C4) | レヴァンターセ | 小野望 | 3着 | ダ | 1200m | 3人 (4.1) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/08 | 門別 | 3R | 日高町ふるさと納税大感謝賞(2歳) | ナインファースト | 柳澤好美 | 2着 | ダ | 1200m | 3人 (4.1) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/08 | 門別 | 2R | 絶品!とねっこジンギスカン賞(2歳) | スティールゴールド | 角川秀樹 | 1着 | ダ | 1100m | 1人 (1.7) |
勝率
17%
複勝
30.2%
|
| 10/08 | 門別 | 1R | エンジョイ!日高町DAY賞(2歳) | ラヴィアール | 櫻井拓章 | 5着 | ダ | 1000m | 5人 (15.3) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/07 | 門別 | 11R | ナナカマド特別(A3) | ゲームアップロード | 角川秀樹 | 10着 | ダ | 1700m | 5人 (14.7) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/07 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム69(C4) | メテオジュリア | 桧森邦夫 | 10着 | ダ | 1200m | 6人 (29) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/07 | 門別 | 9R | ヤマモミジ特別(C4) | フレッシュノウエ | 山田和久 | 11着 | ダ | 1000m | 8人 (24.7) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/07 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ7競走(2歳) | ナーランガ | 角川秀樹 | 9着 | ダ | 1200m | 7人 (37.9) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/07 | 門別 | 7R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | ハナカンザシ | 斉藤正弘 | 6着 | ダ | 1000m | 3人 (7.4) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/07 | 門別 | 6R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | ブライトホウショウ | 佐々木国 | 7着 | ダ | 1200m | 7人 (30.1) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|
| 10/07 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | フレイムフローラ | 角川秀樹 | 4着 | ダ | 1000m | 5人 (23.3) |
勝率
14.2%
複勝
35.1%
|
| 10/07 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | スティールビヨンド | 角川秀樹 | 1着 | ダ | 1100m | 3人 (5.5) |
勝率
17%
複勝
30.2%
|
| 10/07 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | イイヒタビダチ | 村上正和 | 1着 | ダ | 1700m | 5人 (9.6) |
勝率
11.9%
複勝
33.9%
|
| 10/06 | 門別 | 12R | ワレモコウ特別(A3) | ディオスメッセージ | 村上正和 | 7着 | ダ | 1200m | 5人 (46.5) |
勝率
13.4%
複勝
39.8%
|