北村友一 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[35-33-31-199]
勝11.6% 連22.6% 複32.9%
ダ:
[13-27-12-159]
勝6% 連18.6% 複24.2%
阪神競馬場
[15-21-12-113]
勝9.3%
連22.2%
複29.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 芝 1400m | 2-1-0-7 | 20% | 30% | 30% |
| 芝 1600m | 2-6-4-14 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
| 芝 1800m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 3-2-0-10 | 20% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| 芝 2400m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1400m | 2-3-4-15 | 8.3% | 20.8% | 37.5% |
| ダ 1800m | 3-4-1-30 | 7.7% | 17.9% | 20.5% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
京都競馬場
[15-24-10-115]
勝9%
連23.4%
複29.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% |
| 芝 1400m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 芝 1600m | 2-1-1-18 | 9.1% | 13.6% | 18.2% |
| 芝 1800m | 3-1-2-7 | 23.1% | 30.8% | 46.2% |
| 芝 2000m | 1-2-2-14 | 5% | 15% | 25% |
| 芝 2200m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 3000m | 0-0-0-0 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-2-1-10 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 1400m | 2-3-0-22 | 7.4% | 18.5% | 18.5% |
| ダ 1800m | 0-8-2-15 | 0% | 32% | 40% |
| ダ 1900m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
札幌競馬場
[10-4-7-39]
勝16.1%
連22.6%
複33.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1500m | 2-0-3-6 | 16.7% | 16.7% | 41.7% |
| 芝 1800m | 6-0-1-3 | 60% | 60% | 70% |
| 芝 2000m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
中山競馬場
[3-0-2-8]
勝23.1%
連23.1%
複38.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
小倉競馬場
[3-1-2-5]
勝27.3%
連36.4%
複54.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 2600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
函館競馬場
[2-6-5-35]
勝4.2%
連16.7%
複27.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-3-2-13 | 10% | 25% | 35% |
| 芝 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1700m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
東京競馬場
[0-2-0-22]
勝0%
連8%
複8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-0 | 0% | 0% | 0% |
福島競馬場
[0-0-1-4]
勝0%
連0%
複20%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[0-1-3-6]
勝0%
連10%
複40%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
中京競馬場
[0-1-1-11]
勝0%
連7.7%
複15.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 上村 | 7-5-5-23 | 17.5% | 30% | 42.5% |
| 田中克 | 4-3-2-13 | 18.2% | 31.8% | 40.9% |
| 吉岡 | 3-5-3-20 | 9.7% | 25.8% | 35.5% |
| 安田 | 3-0-0-11 | 21.4% | 21.4% | 21.4% |
| 杉山佳 | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% |
| 高野 | 2-3-3-22 | 6.7% | 16.7% | 26.7% |
| 池添 | 2-3-1-9 | 13.3% | 33.3% | 40% |
| 畑端 | 2-6-2-4 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| 田島 | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% |
| 杉山晴 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 渡辺 | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| 武英 | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 矢作 | 1-4-0-16 | 4.8% | 23.8% | 23.8% |
| 藤原 | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 高橋亮 | 1-0-3-5 | 11.1% | 11.1% | 44.4% |
| 佐藤悠 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 福永 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 西村 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 斉藤崇 | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| 石坂 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| サンデーレーシング | 7-9-2-32 | 14% | 32% | 36% |
| キャロットファーム | 5-2-6-32 | 11.1% | 15.6% | 28.9% |
| Gリビエール・レーシング | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| シルクレーシング | 2-4-2-25 | 6.1% | 18.2% | 24.2% |
| 田畑利彦 | 2-5-2-13 | 9.1% | 31.8% | 40.9% |
| 社台レースホース | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| スリーエイチレーシング | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ノースヒルズ | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| TNレーシング | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| TORACING | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| 佐伯太朗 | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| 三木正浩 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| 吉田勝己 | 1-4-2-6 | 7.7% | 38.5% | 53.8% |
| 福井明 | 1-4-1-2 | 12.5% | 62.5% | 75% |
| 飯塚知一 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 大川徹 | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| 窪田芳郎 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 保坂和孝 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 松岡隆雄 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダノックス | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 22-26-13-130 | 11.5% | 25.1% | 31.9% |
| 社台ファーム | 4-3-3-37 | 8.5% | 14.9% | 21.3% |
| 下河辺牧場 | 4-0-2-11 | 23.5% | 23.5% | 35.3% |
| ノースヒルズ | 3-3-2-7 | 20% | 40% | 53.3% |
| 岡田スタッド | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| レイクヴィラファーム | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| 稲葉牧場 | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| 静内山田牧場 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| ヤスナカファーム | 1-4-1-1 | 14.3% | 71.4% | 85.7% |
| 吉田ファーム | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 村田牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 白井牧場 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| P. Headley N | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| スマイルファーム | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| H.McCutcheon | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 社台コーポレーション白老 | 0-4-4-17 | 0% | 16% | 32% |
| グランド牧場 | 0-2-0-9 | 0% | 18.2% | 18.2% |
| 追分ファーム | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 千代田牧場 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| チャンピオンズファーム | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 京都 | 11R | 菊花賞 | ナリタエスペランサ | 福永 | 着 | 芝 | 3000m | 18人 (87.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/18 | 京都 | 11R | 秋華賞 | ガーネットフレア | 杉山佳 | 着 | 芝 | 2000m | 13人 (47.6) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/17 | 東京 | 10R | 伊勢佐木S | ライノ | 高野 | 着 | ダ | 2100m | 3人 (7.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 京都 | 11R | スワンS | ワイドラトゥール | 藤原 | 12着 | 芝 | 1400m | 11人 (28.4) |
勝率
8.3%
複勝
25%
|
| 10/12 | 京都 | 10R | 堀川特別 | アクセス | 上村 | 1着 | 芝 | 1800m | 1人 (1.9) |
勝率
23.1%
複勝
46.2%
|
| 10/12 | 京都 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ウィズクィーン | 上村 | 6着 | 芝 | 2000m | 3人 (5.4) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/12 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ジーティーアメリカ | 吉岡 | 2着 | ダ | 1900m | 2人 (4.3) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 10/12 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | ルーチェドンナ | 茶木 | 7着 | 芝 | 1200m | 5人 (10.3) |
勝率
23.1%
複勝
30.8%
|
| 10/12 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | レインインザスカイ | 田中克 | 1着 | 芝 | 1800m | 3人 (4.2) |
勝率
23.1%
複勝
46.2%
|
| 10/12 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | マーゴットバサラ | 吉岡 | 2着 | ダ | 1800m | 6人 (16.8) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/12 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | ジョリープリュム | 田中克 | 6着 | 芝 | 1400m | 8人 (13.1) |
勝率
8.3%
複勝
25%
|
| 10/12 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ルボワ | 杉山佳 | 2着 | ダ | 1800m | 4人 (9.6) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/12 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | ワインオクロック | 柴田 | 12着 | ダ | 1400m | 14人 (253.7) |
勝率
7.4%
複勝
18.5%
|
| 10/11 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | サトノセプター | 上村 | 4着 | 芝 | 1600m | 5人 (15.9) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/11 | 京都 | 10R | 三年坂S | リゾートアイランド | 上原佑 | 6着 | 芝 | 1600m | 9人 (35.9) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/11 | 京都 | 9R | 円山特別 | パールフロントB | 寺島 | 10着 | ダ | 1200m | 7人 (25.2) |
勝率
6.7%
複勝
26.7%
|
| 10/11 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | オーケアニス | 松永 幹夫 | 16着 | ダ | 1800m | 8人 (30) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/11 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ブルーミングローズ | 高野 | 5着 | 芝 | 1800m | 6人 (31.7) |
勝率
23.1%
複勝
46.2%
|
| 10/11 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ココロヅヨサB | 田中 克典 | 4着 | ダ | 1800m | 1人 (3.2) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/11 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | ジャスティンニース | 杉山晴 | 6着 | 芝 | 2000m | 2人 (5.1) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/11 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | マイエスタ | 中村 | 13着 | ダ | 1400m | 1人 (3.6) |
勝率
7.4%
複勝
18.5%
|
| 10/11 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ルパドゥクール | 上村 | 8着 | 芝 | 2000m | 3人 (7.5) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/10 | 京都 | 9R | 3歳以上1勝クラス | オウケンブラッド | 畑端 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (2.4) |
勝率
7.4%
複勝
18.5%
|
| 10/10 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | フェロニエールB | 高野 | 16着 | ダ | 1800m | 13人 (76.4) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/10 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | コンセルノ | 高橋忠 | 2着 | 芝 | 1600m | 4人 (7.6) |
勝率
9.1%
複勝
18.2%
|
| 10/04 | 京都 | 11R | 京都大賞典 | サフィラ | 池添 | 8着 | 芝 | 2400m | 15人 (73.3) |
勝率
12.5%
複勝
37.5%
|
| 10/04 | 京都 | 10R | 藤森S | コンクイスタ | 吉岡 | 11着 | ダ | 1200m | 3人 (7.5) |
勝率
6.7%
複勝
26.7%
|
| 10/04 | 京都 | 9R | 大原S | ローベルクランツ | 小林 | 4着 | 芝 | 2000m | 2人 (6) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/04 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | ザックザク | 渡辺 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (4.6) |
勝率
7.4%
複勝
18.5%
|
| 10/04 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | アルサック | 柴田 | 15着 | 芝 | 1200m | 7人 (13.4) |
勝率
23.1%
複勝
30.8%
|
| 10/04 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | ピュティアスB | 池添 | 10着 | 芝 | 2000m | 4人 (10.1) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/04 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | スイートリディア | 高橋亮 | 3着 | 芝 | 1400m | 8人 (37.8) |
勝率
8.3%
複勝
25%
|
| 10/04 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | インユアスカイ | 吉岡 | 8着 | ダ | 1400m | 3人 (5.7) |
勝率
7.4%
複勝
18.5%
|
| 10/04 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | プリメラエストレラ | 橋田 | 3着 | ダ | 1800m | 6人 (18.8) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/03 | 京都 | 11R | オパールS | ショウナンアビアス | 加藤士 | 13着 | 芝 | 1200m | 15人 (77) |
勝率
23.1%
複勝
30.8%
|
| 10/03 | 京都 | 10R | 大山崎S | ビルカール | 水野 | 16着 | ダ | 1200m | 11人 (58.8) |
勝率
6.7%
複勝
26.7%
|
| 10/03 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | ミカエルパシャ | 橋口 | 9着 | 芝 | 2000m | 6人 (32) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/03 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | リガーレB | 池江 | 11着 | 芝 | 2000m | 8人 (18.5) |
勝率
5%
複勝
25%
|
| 10/03 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | ベラジオアゲーラ | 上村 | 2着 | ダ | 1800m | 3人 (5.3) |
勝率
0%
複勝
40%
|
| 10/03 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | レイデアルマス | 杉山佳 | 9着 | 芝 | 1800m | 7人 (39.2) |
勝率
23.1%
複勝
46.2%
|
| 09/27 | 阪神 | 11R | ポートアイランドS | ビップデイジー | 松下 | 9着 | 芝 | 1600m | 5人 (10) |
勝率
7.7%
複勝
46.2%
|
| 09/27 | 阪神 | 10R | 堺S | リアライズグリント | 矢作 | 6着 | ダ | 1800m | 5人 (9.7) |
勝率
7.7%
複勝
20.5%
|
| 09/27 | 阪神 | 9R | 兵庫特別 | シャドウマスター | 杉山晴 | 7着 | 芝 | 2400m | 7人 (20.9) |
勝率
10%
複勝
20%
|
| 09/27 | 阪神 | 8R | 3歳以上1勝クラス | エンベッカ | 柴田 | 6着 | 芝 | 1800m | 4人 (6.9) |
勝率
10%
複勝
20%
|
| 09/27 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | オウケンブラッド | 畑端 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (5.3) |
勝率
8.3%
複勝
37.5%
|
| 09/27 | 阪神 | 6R | 2歳新馬 | ファーストステイト | 坂口 | 7着 | ダ | 1800m | 4人 (10) |
勝率
7.7%
複勝
20.5%
|
| 09/27 | 阪神 | 5R | 2歳新馬 | エターナルバラード | 武幸 | 8着 | 芝 | 1400m | 1人 (2.3) |
勝率
20%
複勝
30%
|
| 09/27 | 阪神 | 4R | 2歳未勝利 | ガリアルダ | 上村 | 1着 | 芝 | 2000m | 4人 (5.5) |
勝率
20%
複勝
33.3%
|
| 09/27 | 阪神 | 3R | 2歳未勝利 | ブックオブケルズ | 高野 | 1着 | ダ | 1800m | 1人 (1.4) |
勝率
7.7%
複勝
20.5%
|
| 09/27 | 阪神 | 2R | 2歳未勝利 | デュアルサインB | 武幸 | 2着 | 芝 | 1600m | 4人 (4.5) |
勝率
7.7%
複勝
46.2%
|