吉田隼人 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[16-9-20-137]
勝8.6% 連13.4% 複24.2%
ダ:
[5-11-6-81]
勝4.8% 連15.4% 複21.2%
小倉競馬場
[6-4-3-23]
勝16.7%
連27.8%
複36.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 4-1-1-6 | 33.3% | 41.7% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2600m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
札幌競馬場
[3-6-7-65]
勝3.7%
連11.1%
複19.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| 芝 1800m | 3-0-1-10 | 21.4% | 21.4% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-3-1-16 | 0% | 15% | 20% |
函館競馬場
[3-4-4-47]
勝5.2%
連12.1%
複19%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% |
| 芝 1800m | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京競馬場
[3-1-2-19]
勝12%
連16%
複24%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1600m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[2-3-2-12]
勝9.1%
連22.7%
複31.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-1-1 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
福島競馬場
[2-1-3-13]
勝10.5%
連15.8%
複31.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
京都競馬場
[2-1-1-19]
勝8%
連12%
複16%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神競馬場
[0-0-1-18]
勝0%
連0%
複5.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中山競馬場
[0-0-3-2]
勝0%
連0%
複60%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 荒川 | 4-3-2-22 | 12.9% | 22.6% | 29% |
| 東田 | 3-1-2-1 | 42.9% | 57.1% | 85.7% |
| 武幸 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
| 武英 | 2-1-3-2 | 25% | 37.5% | 75% |
| 飯田 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% |
| 安達 | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 深山 | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 小笠 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 渡辺 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 高橋一 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| 今野 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 松永幹 | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 竹内 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 武井 | 0-2-2-9 | 0% | 15.4% | 30.8% |
| 久保田 | 0-0-3-7 | 0% | 0% | 30% |
| 辻野 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 菊川 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 金成 | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 矢作 | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 吉岡 | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 武田修 | 4-1-3-13 | 19% | 23.8% | 38.1% |
| 松本好隆 | 2-4-2-15 | 8.7% | 26.1% | 34.8% |
| キャロットファーム | 2-1-2-7 | 16.7% | 25% | 41.7% |
| 由井健太郎 | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| 増田雄一 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 社台レースホース | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 桑田牧場 | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| 原司郎 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| フィールドレーシング | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 今村明浩 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 吉田勝己 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 高坂昌志 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| インゼルレーシング | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 杉本豊 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 井山登 | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| ライオンレースホース | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| 東京ホースレーシング | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 松岡隆雄 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 小原準一郎 | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| 奈村睦弘 | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 9-2-6-29 | 19.6% | 23.9% | 37% |
| 社台ファーム | 2-1-3-19 | 8% | 12% | 24% |
| 三嶋牧場 | 2-2-3-14 | 9.5% | 19% | 33.3% |
| 高昭牧場 | 1-1-0-14 | 6.3% | 12.5% | 12.5% |
| レイクヴィラファーム | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 築紫洋 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 千代田牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 本間牧場 | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| E.A.R.L. Har | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 下河辺牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 村下明博 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 新冠橋本牧場 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| モリナガファーム | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| 谷川牧場 | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| 坂東牧場 | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 杵臼牧場 | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 松田牧場 | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| 上水牧場 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 辻牧場 | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 中村雅明 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 京都 | 12R | 桂川S | エムズマインド | 荒川 | 着 | ダ | 1400m | 6人 (10.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/18 | 京都 | 11R | 秋華賞 | ハヤブササキチャン | 東田 | 着 | 芝 | 2000m | 11人 (25.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 新潟 | 11R | 北陸S | シカゴスティング | 庄野 | 着 | 芝 | 1200m | 5人 (13.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 新潟 | 9R | 岩船特別 | サイモンシャリオ | 梅田 | 着 | 芝 | 2200m | 1人 (8.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 京都 | 11R | 太秦S | ヴィンセンシオ | 森一 | 5着 | ダ | 1800m | 8人 (25.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 京都 | 9R | 円山特別 | クインズシフォンB | 和田郎 | 12着 | ダ | 1200m | 14人 (108.5) |
勝率
50%
複勝
50%
|
| 10/11 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | カスバートテソーロ | 畠山 吉宏 | 12着 | ダ | 1800m | 14人 (184.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ハヤブサカツオー | 岡田 | 5着 | 芝 | 2000m | 6人 (17.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | サウンドエフォート | 安達 | 1着 | ダ | 1200m | 8人 (26.3) |
勝率
50%
複勝
50%
|
| 10/10 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ルージュプリメーロ | 須貝 | 8着 | 芝 | 1600m | 8人 (35.3) |
勝率
25%
複勝
75%
|
| 10/04 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | ファイツオンB | 藤岡健 | 16着 | 芝 | 1200m | 11人 (33.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 11R | 京都大賞典 | ヘデントール | 木村 | 5着 | 芝 | 2400m | 5人 (8.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 9R | 大原S | シンゼンカガ | 荒川 | 12着 | 芝 | 2000m | 18人 (224.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | サヨノジャンボリー | 小笠 | 7着 | ダ | 1400m | 11人 (98.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | ルージュプリメーロ | 須貝 | 8着 | 芝 | 1400m | 6人 (26.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/03 | 京都 | 3R | 3歳以上1勝クラス | メイショウホダワラ | 荒川 | 13着 | ダ | 1400m | 14人 (114) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/27 | 中山 | 11R | スプリンターズS | サウンドモリアーナ | 武英 | 3着 | 芝 | 1200m | 11人 (27) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 09/26 | 阪神 | 12R | 3歳以上2勝クラス | ストロングボンド | 菊川 | 15着 | ダ | 1200m | 16人 (380.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/26 | 阪神 | 1R | 2歳未勝利 | サウンドエフォート | 安達 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (37.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/21 | 阪神 | 10R | キタサンブラックC | シンゼンカガ | 荒川 | 8着 | 芝 | 2200m | 15人 (61.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/21 | 阪神 | 9R | 新涼特別 | シーニックビューB | 金成 | 8着 | ダ | 1400m | 10人 (49.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/20 | 中山 | 11R | オールカマー | ヴーレヴー | 武幸 | 3着 | 芝 | 2200m | 3人 (3.9) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 09/19 | 阪神 | 11R | 大阪スポーツ杯 | タイセイミッションB | 伊藤圭 | 14着 | ダ | 1400m | 13人 (77) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/19 | 阪神 | 6R | 2歳新馬 | キャミソール | 深山 | 7着 | ダ | 1800m | 7人 (17.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/13 | 阪神 | 9R | 能勢特別 | サンライズバブルB | 前川 | 4着 | 芝 | 2000m | 6人 (17.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/12 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ガビーズブラザー | 牧田 | 6着 | ダ | 1200m | 8人 (20.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 札幌 | 11R | 丹頂S | パレハ | 新谷 | 12着 | 芝 | 2600m | 12人 (23.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 札幌 | 10R | HTB賞 | ハヤブササキチャン | 東田 | 1着 | 芝 | 1800m | 1人 (2.6) |
勝率
21.4%
複勝
28.6%
|
| 09/06 | 札幌 | 9R | 旭川特別 | アラナコア | 田中克 | 2着 | ダ | 1700m | 3人 (7.1) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/06 | 札幌 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ダブルチャレンジ | 深山 | 13着 | 芝 | 1200m | 6人 (12.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 札幌 | 5R | 3歳未勝利 | ダイナソーコー | 藤岡健 | 3着 | 芝 | 2000m | 9人 (35.1) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/06 | 札幌 | 4R | 3歳未勝利 | ソレイユルヴァン | 辻野 | 5着 | 芝 | 1200m | 15人 (286.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 札幌 | 1R | 3歳未勝利 | ウォータースパウトB | 小笠 | 3着 | ダ | 1700m | 3人 (5.6) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/05 | 札幌 | 11R | 札幌2歳S | ハヤブサカツオー | 岡田 | 7着 | 芝 | 1800m | 5人 (21.8) |
勝率
21.4%
複勝
28.6%
|
| 09/05 | 札幌 | 10R | 札幌スポニチ賞 | ブルボンクイーンB | 角田 | 12着 | 芝 | 1200m | 14人 (90) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/05 | 札幌 | 9R | Fビレッジ特別 | メイショウテンク | 荒川 | 5着 | 芝 | 2000m | 4人 (7.5) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/05 | 札幌 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ブランヴァンダイク | 辻野 | 11着 | ダ | 1700m | 10人 (53.8) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/05 | 札幌 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ホウオウペトリュス | 須貝 | 9着 | 芝 | 1800m | 10人 (37.4) |
勝率
21.4%
複勝
28.6%
|
| 09/05 | 札幌 | 6R | 3歳未勝利 | レットミーテイク | 庄野 | 6着 | 芝 | 2000m | 11人 (21.5) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/05 | 札幌 | 4R | 3歳未勝利 | ディープマウンテン | 深山 | 4着 | ダ | 1700m | 12人 (74.8) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/05 | 札幌 | 3R | 3歳未勝利 | メイショウマドンナ | 荒川 | 2着 | ダ | 1000m | 5人 (7.1) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 09/05 | 札幌 | 1R | 2歳未勝利 | カリスマン | 武井 | 6着 | ダ | 1700m | 8人 (255.6) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 08/30 | 札幌 | 12R | 北辰特別 | テイクザクラウン | 吉村 | 6着 | 芝 | 2600m | 9人 (57.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/30 | 札幌 | 11R | 日高S | トラペジスト | 秋山 | 11着 | 芝 | 1500m | 14人 (125.9) |
勝率
0%
複勝
27.3%
|
| 08/30 | 札幌 | 10R | HBC賞 | ショウナンカリス | 加藤士 | 15着 | 芝 | 1200m | 8人 (19.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/30 | 札幌 | 8R | 3歳以上1勝クラス | メイショウホダワラ | 荒川 | 10着 | 芝 | 1500m | 6人 (34.4) |
勝率
0%
複勝
27.3%
|
| 08/30 | 札幌 | 5R | 2歳新馬 | ゴルタン | 千葉 | 6着 | 芝 | 1800m | 7人 (45.9) |
勝率
21.4%
複勝
28.6%
|
| 08/30 | 札幌 | 4R | 3歳未勝利 | ジリアート | 矢作 | 8着 | 芝 | 2000m | 12人 (35.1) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 08/30 | 札幌 | 3R | 3歳未勝利 | クリコイーコ | 荒川 | 2着 | ダ | 1700m | 11人 (78) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 08/30 | 札幌 | 1R | 3歳未勝利 | ウォータースパウトB | 小笠 | 5着 | ダ | 1700m | 4人 (10.2) |
勝率
0%
複勝
20%
|