田口貫太 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[12-14-22-195]
勝4.8% 連10.3% 複19%
ダ:
[23-21-26-244]
勝7.2% 連13.8% 複21.9%
阪神競馬場
[14-18-16-167]
勝6.5%
連14.8%
複22.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 1400m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| 芝 1600m | 2-2-3-18 | 8% | 16% | 28% |
| 芝 1800m | 2-1-0-9 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 2000m | 0-3-1-9 | 0% | 23.1% | 30.8% |
| 芝 2200m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 2400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-6-0-24 | 6.3% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-1-4-33 | 0% | 2.6% | 13.2% |
| ダ 1800m | 4-3-6-42 | 7.3% | 12.7% | 23.6% |
| ダ 2000m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
京都競馬場
[11-8-18-151]
勝5.4%
連9.4%
複18.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-4-19 | 3.8% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| 芝 2000m | 0-2-2-9 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-4 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1200m | 4-2-6-15 | 14.3% | 21.4% | 42.9% |
| ダ 1400m | 0-1-1-28 | 0% | 3% | 6.1% |
| ダ 1800m | 4-2-2-33 | 9.3% | 14% | 18.6% |
| ダ 1900m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
中京競馬場
[6-6-10-69]
勝6.6%
連13.2%
複24.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1400m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| 芝 1600m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 2000m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| 芝 2200m | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1200m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1400m | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 1-3-4-9 | 5.9% | 23.5% | 47.1% |
| ダ 1900m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
小倉競馬場
[3-2-3-29]
勝8.1%
連13.5%
複21.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
福島競馬場
[1-0-0-13]
勝7.1%
連7.1%
複7.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[0-1-1-10]
勝0%
連8.3%
複16.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
NAR・地方 成績
ダ:
[4-5-1-6]
勝25% 連56.3% 複62.5%
笠松競馬場
[3-0-0-1]
勝75%
連75%
複75%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢競馬場
[1-1-0-0]
勝50%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
名古屋競馬場
[0-1-0-2]
勝0%
連33.3%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
川崎競馬場
[0-1-1-1]
勝0%
連33.3%
複66.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋競馬場
[0-1-0-0]
勝0%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
大井競馬場
[0-1-0-2]
勝0%
連33.3%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 大橋 | 9-9-14-63 | 9.5% | 18.9% | 33.7% |
| 鈴木孝 | 5-5-6-42 | 8.6% | 17.2% | 27.6% |
| 高柳大 | 3-0-1-13 | 17.6% | 17.6% | 23.5% |
| 奥村豊 | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
| 松下 | 2-1-2-16 | 9.5% | 14.3% | 23.8% |
| 緒方 | 2-0-1-12 | 13.3% | 13.3% | 20% |
| 谷 | 2-1-2-5 | 20% | 30% | 50% |
| 池江 | 2-1-3-3 | 22.2% | 33.3% | 66.7% |
| 大橋勇樹 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| 大根田 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 小椋 | 1-3-2-3 | 11.1% | 44.4% | 66.7% |
| 小崎 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 杉山佳 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 西園翔 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 大久保 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 前川 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 吉田直弘 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 鈴木伸尋 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 梅田 | 0-0-4-16 | 0% | 0% | 20% |
| 庄野 | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 田中成奉 | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% |
| 水谷光太郎 | 2-0-1-15 | 11.1% | 11.1% | 16.7% |
| 小林英一 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| 奈村睦弘 | 2-1-2-5 | 20% | 30% | 50% |
| ノースヒルズ | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| 相馬勇 | 2-2-1-3 | 25% | 50% | 62.5% |
| 武田浩典 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 松本好隆 | 1-1-4-16 | 4.5% | 9.1% | 27.3% |
| 岡田牧雄 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 栗本守 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ウイン | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 吉田智 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 林千枝子 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 村上憲政 | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| 八木良司 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% |
| 山元哲二 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| 吉田勝利 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 張月勝 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| グリーンファーム | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 小坂功 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 3-1-5-30 | 7.7% | 10.3% | 23.1% |
| 友田牧場 | 2-0-7-19 | 7.1% | 7.1% | 32.1% |
| 千代田牧場 | 2-2-3-16 | 8.7% | 17.4% | 30.4% |
| 宮内牧場 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ノースヒルズ | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| ヒダカシーサイドファーム | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 木戸口牧場 | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
| 岡田牧場 | 1-6-2-8 | 5.9% | 41.2% | 52.9% |
| 辻牧場 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 新冠タガノファーム | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% |
| コスモヴューファーム | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 出口牧場 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 前谷牧場 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 村上欽哉 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 藤原牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 高山博 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| チャンピオンズファーム | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| メイタイファーム | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 佐竹学 | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| Yulong Inves | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 京都 | 12R | 桂川S | シゲルソロソロ | 谷 | 着 | ダ | 1400m | 10人 (37.4) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/18 | 京都 | 9R | 宝ケ池特別 | リカントロポ | 梅田 | 着 | 芝 | 1600m | 3人 (5.5) |
勝率
3.8%
複勝
23.1%
|
| 10/18 | 京都 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ニホンピロロジャー | 緒方 | 着 | 芝 | 2400m | 2人 (4.9) |
勝率
16.7%
複勝
16.7%
|
| 10/18 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | テムデクラ | 鈴木孝 | 着 | 芝 | 1400m | 10人 (18.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/18 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | ルミナスジェム | 中村 | 着 | 芝 | 1400m | 12人 (76.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/18 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | サンマルボニータ | 大橋 | 着 | ダ | 1200m | 11人 (23.2) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/17 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | グランドオーパス | 橋口 | 着 | 芝 | 1400m | 6人 (11.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 京都 | 11R | トルマリンS | エンセリオ | 小笠 | 着 | ダ | 1800m | 13人 (48.6) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/17 | 京都 | 10R | 清滝特別 | アットアブラストB | 小椋 | 着 | 芝 | 2200m | 5人 (13.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 京都 | 9R | 3歳以上2勝クラス | メイショウリリー | 高橋忠 | 着 | ダ | 1400m | 5人 (12.5) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/17 | 京都 | 8R | もみじS | リエーヴェ | 松下 | 着 | 芝 | 1400m | 7人 (20.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | バクショウセンゲン | 藤野 | 着 | ダ | 1800m | 6人 (15.7) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/17 | 京都 | 3R | 2歳未勝利 | タナオルフォーリア | 浜田 | 着 | 芝 | 2000m | 5人 (10.6) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/17 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | リアルハーン | 大橋 | 着 | ダ | 1400m | 2人 (3.9) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/12 | 京都 | 10R | 堀川特別 | ウインリベラシオン | 緒方 | 7着 | 芝 | 1800m | 7人 (33.9) |
勝率
0%
複勝
8.3%
|
| 10/12 | 京都 | 9R | 蹴上特別 | ニホンピロデヴィン | 緒方 | 11着 | ダ | 1800m | 2人 (4.6) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/12 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ドメイン | 松下 | 4着 | ダ | 1900m | 8人 (13.2) |
勝率
7.7%
複勝
15.4%
|
| 10/12 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | キーチジャンプ | 緒方 | 12着 | ダ | 1800m | 13人 (79.5) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/12 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ホシヲミテルンナ | 大根田 | 1着 | ダ | 1800m | 2人 (2.5) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/12 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | ウインクローバー | 宮本 | 15着 | ダ | 1400m | 5人 (11.8) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/11 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | エグジスタンス | 奥村豊 | 5着 | 芝 | 1600m | 10人 (27.2) |
勝率
3.8%
複勝
23.1%
|
| 10/11 | 京都 | 11R | 太秦S | パシアンジャン | 鈴木孝 | 6着 | ダ | 1800m | 4人 (6.7) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/11 | 京都 | 9R | 円山特別 | タイセイディアマン | 大橋 | 2着 | ダ | 1200m | 2人 (6) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/11 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | マクノス | 鈴木 孝志 | 10着 | ダ | 1800m | 7人 (28.7) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/11 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | カフジキアッキエレ | 森田 | 8着 | 芝 | 1800m | 10人 (134.2) |
勝率
0%
複勝
8.3%
|
| 10/11 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ミヤジオズ | 鈴木 孝志 | 10着 | ダ | 1800m | 10人 (30.3) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/11 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | ロードフローリス | 小椋 | 2着 | 芝 | 2000m | 2人 (2.6) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/11 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | スイートモンブラン | 松下 | 6着 | ダ | 1200m | 12人 (65.3) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/10 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | クリノセーラーマン | 大橋 | 3着 | ダ | 1400m | 12人 (67.7) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/10 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | マイスターシューズ | 小椋 | 1着 | ダ | 1200m | 4人 (7.2) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/10 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | テンカ | 森田 | 14着 | 芝 | 1600m | 10人 (88.8) |
勝率
3.8%
複勝
23.1%
|
| 10/10 | 京都 | 1R | 2歳未勝利 | ジェルメーヌ | 中尾 | 13着 | ダ | 1800m | 9人 (50.6) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/06 | 大井 | 11R | レディスプレリュード | レイナデアルシーラ | 西園翔太 | 2着 | ダ | 1800m | 4人 (14.5) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 10/04 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | マーゴットミストB | 杉山佳 | 3着 | 芝 | 1200m | 4人 (9.5) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 10/04 | 京都 | 11R | 京都大賞典 | エコロディノス | 大久保 | 1着 | 芝 | 2400m | 11人 (29) |
勝率
16.7%
複勝
16.7%
|
| 10/04 | 京都 | 10R | 藤森S | アガシ | 庄野 | 13着 | ダ | 1200m | 11人 (29.3) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/04 | 京都 | 9R | 大原S | キントリヒ | 矢野 | 8着 | 芝 | 2000m | 16人 (174.9) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/04 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | キタノライブリー | 本間 | 14着 | ダ | 1400m | 12人 (104.4) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/04 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ペルフェツィオーネB | 杉山佳 | 7着 | 芝 | 1200m | 17人 (204.9) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 10/04 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | メイショウソウテン | 鈴木孝 | 5着 | ダ | 1800m | 9人 (33.3) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/04 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | タナオルフォーリア | 浜田 | 11着 | 芝 | 2000m | 10人 (53.7) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/04 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | テイケイモエ | 大橋 | 14着 | 芝 | 1400m | 16人 (247) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | タガノゲイル | 岡田 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (3) |
勝率
0%
複勝
6.1%
|
| 10/03 | 京都 | 10R | 大山崎S | ウルスクローム | 大橋 | 3着 | ダ | 1200m | 2人 (3.5) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 10/03 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ダンツウルス | 谷 | 7着 | 芝 | 2000m | 5人 (9.7) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/03 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | メイショウソレイユ | 大橋 | 14着 | 芝 | 1600m | 14人 (65.2) |
勝率
3.8%
複勝
23.1%
|
| 10/03 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | アルピグレン | 吉岡 | 10着 | ダ | 1800m | 8人 (18.2) |
勝率
9.3%
複勝
18.6%
|
| 10/01 | 船橋 | 11R | マリーンカップ | タマモフリージア | 大橋勇樹 | 2着 | ダ | 1800m | 4人 (4.9) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 09/27 | 阪神 | 12R | 3歳以上2勝クラス | マクノス | 鈴木孝 | 8着 | ダ | 2000m | 4人 (9.9) |
勝率
22.2%
複勝
22.2%
|
| 09/27 | 阪神 | 11R | ポートアイランドS | アサヒB | 金成 | 10着 | 芝 | 1600m | 15人 (77.9) |
勝率
8%
複勝
28%
|