菱田裕二 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[10-10-8-157]
勝5.4% 連10.8% 複15.1%
ダ:
[14-21-27-187]
勝5.5% 連13.7% 複24.2%
阪神競馬場
[13-14-12-115]
勝8.3%
連17.3%
複25%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1400m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 4-0-0-11 | 26.7% | 26.7% | 26.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-3-19 | 0% | 4.3% | 17.4% |
| ダ 1400m | 7-3-3-23 | 18.9% | 27% | 35.1% |
| ダ 1800m | 2-4-4-28 | 5.1% | 15.4% | 25.6% |
| ダ 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
京都競馬場
[5-8-10-121]
勝3.4%
連8.7%
複15.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 1-2-1-12 | 6.3% | 18.8% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-2-17 | 0% | 5% | 15% |
| ダ 1400m | 0-2-3-20 | 0% | 8% | 20% |
| ダ 1800m | 1-2-2-24 | 3% | 9.1% | 15.2% |
| ダ 1900m | 1-1-1-9 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
小倉競馬場
[3-4-3-42]
勝5.8%
連13.5%
複19.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2600m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1000m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1700m | 1-2-1-14 | 5.6% | 16.7% | 22.2% |
中京競馬場
[2-1-2-42]
勝4.3%
連6.4%
複10.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[1-1-3-14]
勝5.3%
連10.5%
複26.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
福島競馬場
[0-1-3-3]
勝0%
連14.3%
複57.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1150m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
札幌競馬場
[0-1-1-4]
勝0%
連16.7%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中山競馬場
[0-1-1-3]
勝0%
連20%
複40%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
NAR・地方 成績
芝:
[0-1-0-0]
勝0% 連100% 複100%
ダ:
[0-1-1-1]
勝0% 連33.3% 複66.7%
盛岡競馬場
[0-1-1-0]
勝0%
連50%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋競馬場
[0-0-0-1]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田競馬場
[0-1-0-0]
勝0%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 岡田 | 6-3-6-56 | 8.5% | 12.7% | 21.1% |
| 橋口 | 2-6-1-19 | 7.1% | 28.6% | 32.1% |
| 飯田 | 2-0-3-13 | 11.1% | 11.1% | 27.8% |
| 小崎 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| 牧浦 | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 秋山 | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
| 矢作 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| 谷 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 武幸 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 小椋 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 柴田 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 東田 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 加藤征 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 宮地 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 藤原 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 田中克 | 0-2-3-7 | 0% | 16.7% | 41.7% |
| 石坂 | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| 緒方 | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 森田 | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 宮 | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 松本好隆 | 4-2-3-27 | 11.1% | 16.7% | 25% |
| 杉山忠国 | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| KRジャパン | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| 水上行雄 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 東京ホースレーシング | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| フィールドレーシング | 1-4-1-3 | 11.1% | 55.6% | 66.7% |
| 小谷野宗靖 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 中村忠彦 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 福盛訓之 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 原村正紀 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 犬飼優 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 小笹芳央 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 石瀬浩三 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 廣崎利洋HD | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 齊藤直信 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 土田重実 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 社台レースホース | 0-2-2-14 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 河内孝夫 | 0-1-5-6 | 0% | 8.3% | 50% |
| 小笹公也 | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| 奈村睦弘 | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 4-1-3-30 | 10.5% | 13.2% | 21.1% |
| 明治牧場 | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| 門別山際牧場 | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| 三嶋牧場 | 2-0-1-23 | 7.7% | 7.7% | 11.5% |
| 社台ファーム | 1-2-3-37 | 2.3% | 7% | 14% |
| ノースガーデン | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 土居牧場 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 笠松牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 中脇一幸 | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| 日高大洋牧場 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 林孝輝 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 高瀬牧場 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 門別尚省 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| フジワラファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 土田農場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ASKSTUD | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 辻牧場 | 0-2-2-12 | 0% | 12.5% | 25% |
| 社台コーポレーション白老 | 0-3-1-8 | 0% | 25% | 33.3% |
| 下河辺牧場 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 増尾牧場 | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 京都 | 10R | 聚楽第特別 | フクキタテーラー | 緒方 | 着 | ダ | 1800m | 6人 (58.5) |
勝率
3%
複勝
15.2%
|
| 10/17 | 京都 | 11R | トルマリンS | メイショウオーロラ | 本田 | 着 | ダ | 1800m | 13人 (77.7) |
勝率
3%
複勝
15.2%
|
| 10/12 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | エアフォースワン | 大根田 | 9着 | ダ | 1900m | 12人 (107.8) |
勝率
7.7%
複勝
23.1%
|
| 10/11 | 京都 | 11R | 太秦S | レアンダー | 大根田 | 11着 | ダ | 1800m | 13人 (96.4) |
勝率
3%
複勝
15.2%
|
| 10/11 | 京都 | 10R | 三年坂S | アヴィオン | 岡田 | 2着 | 芝 | 1600m | 2人 (4.1) |
勝率
6.3%
複勝
25%
|
| 10/11 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | テーオーローズ | 岡田 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (31.1) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/10 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | シャープインサイトB | 東田 | 13着 | ダ | 1400m | 14人 (116.9) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/10 | 京都 | 10R | 宇治川特別 | タガノアンファン | 石坂 | 10着 | 芝 | 1400m | 5人 (12.8) |
勝率
20%
複勝
20%
|
| 10/10 | 京都 | 9R | 3歳以上1勝クラス | ナムラドロン | 鈴木孝 | 13着 | ダ | 1400m | 13人 (126.8) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/10 | 京都 | 6R | 2歳新馬 | ヴァルクシェル | 岡田 | 5着 | ダ | 1200m | 9人 (106.2) |
勝率
0%
複勝
15%
|
| 10/04 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | バシレウスシチーB | 岡田 | 17着 | 芝 | 1200m | 15人 (102.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 10R | 藤森S | サトノカルナバルB | 堀 | 4着 | ダ | 1200m | 5人 (13.8) |
勝率
0%
複勝
15%
|
| 10/04 | 京都 | 9R | 大原S | ナムラフッカー | 長谷川 | 15着 | 芝 | 2000m | 15人 (167.3) |
勝率
0%
複勝
10%
|
| 10/04 | 京都 | 8R | 3歳以上2勝クラス | フェスティヴドレス | 岡田 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (22.1) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/04 | 京都 | 3R | 2歳新馬 | マンノエンプレス | 秋山 | 4着 | ダ | 1400m | 7人 (16.5) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/03 | 京都 | 11R | オパールS | テーオーダヴィンチ | 岡田 | 9着 | 芝 | 1200m | 18人 (169) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/03 | 京都 | 10R | 大山崎S | メイショウヤーキス | 飯田 | 8着 | ダ | 1200m | 5人 (10.8) |
勝率
0%
複勝
15%
|
| 10/03 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | テーオーノーベル | 岡田 | 13着 | ダ | 1400m | 13人 (103.2) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/03 | 京都 | 3R | 3歳以上1勝クラス | チリーゴールド | 飯田 | 3着 | ダ | 1400m | 13人 (112.3) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/27 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ハグレジョー | 岡田 | 4着 | ダ | 1400m | 1人 (1.8) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/26 | 阪神 | 10R | 野分特別 | アイガーリー | 秋山 | 6着 | 芝 | 1600m | 6人 (19) |
勝率
26.7%
複勝
26.7%
|
| 09/26 | 阪神 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ビズロードB | 小崎 | 3着 | ダ | 1800m | 7人 (14.3) |
勝率
5.1%
複勝
25.6%
|
| 09/26 | 阪神 | 1R | 2歳未勝利 | スカイメテオ | 小椋 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.7) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/21 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | シャープインサイトB | 東田 | 15着 | ダ | 1400m | 13人 (104.4) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/21 | 阪神 | 8R | 3歳以上1勝クラス | エアフォースワン | 大根田 | 8着 | ダ | 1800m | 8人 (23) |
勝率
5.1%
複勝
25.6%
|
| 09/21 | 阪神 | 4R | 2歳新馬 | テーオーローズ | 岡田 | 除着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/20 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ハッピーラブソング | 牧浦 | 5着 | ダ | 1400m | 11人 (53.4) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/20 | 阪神 | 4R | 2歳新馬 | ベルウッドスーパー | 田中勝 | 12着 | ダ | 1200m | 12人 (97.6) |
勝率
0%
複勝
17.4%
|
| 09/19 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | レジェンダリーデイ | 森田 | 15着 | ダ | 1200m | 13人 (69.1) |
勝率
0%
複勝
17.4%
|
| 09/19 | 阪神 | 11R | 大阪スポーツ杯 | リサシテーション | 岡田 | 1着 | ダ | 1400m | 3人 (8.1) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/19 | 阪神 | 1R | 2歳未勝利 | ボビーザグレート | 柴田 | 3着 | ダ | 1800m | 3人 (3.8) |
勝率
5.1%
複勝
25.6%
|
| 09/13 | 阪神 | 10R | 仲秋S | ドゥカートB | 宮田 | 10着 | 芝 | 1600m | 12人 (58.7) |
勝率
26.7%
複勝
26.7%
|
| 09/13 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | シャープインサイトB | 東田 | 7着 | ダ | 1400m | 12人 (115.4) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/13 | 阪神 | 6R | 3歳未勝利 | サトノディヴァインB | 橋口 | 7着 | ダ | 1800m | 13人 (74.1) |
勝率
5.1%
複勝
25.6%
|
| 09/13 | 阪神 | 4R | 3歳未勝利 | フローマジックB | 辻野 | 6着 | 芝 | 2200m | 13人 (68.6) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/06 | 阪神 | 12R | 3歳以上2勝クラス | モンシェリB | 牧田 | 15着 | ダ | 1400m | 15人 (97.7) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/06 | 阪神 | 10R | オークランドTRT | メイショウヤーキス | 飯田 | 5着 | ダ | 1200m | 4人 (9) |
勝率
0%
複勝
17.4%
|
| 09/06 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | アイガーリー | 秋山 | 1着 | 芝 | 1600m | 11人 (45.1) |
勝率
26.7%
複勝
26.7%
|
| 09/06 | 阪神 | 5R | 2歳新馬 | マーゴットプレ | 小林 | 6着 | 芝 | 1800m | 4人 (9.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 阪神 | 2R | 3歳未勝利 | ラッキーヴォーグ | 牧田 | 9着 | ダ | 1200m | 8人 (19.7) |
勝率
0%
複勝
17.4%
|
| 09/05 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ハグレジョー | 岡田 | 3着 | ダ | 1400m | 1人 (2.2) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/05 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | フェゲフォイアB | 岡田 | 11着 | 芝 | 1200m | 16人 (376.2) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 09/05 | 阪神 | 6R | 2歳新馬 | スカイメテオ | 小椋 | 2着 | ダ | 1400m | 6人 (15.5) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 09/05 | 阪神 | 1R | 2歳未勝利 | ガヤーズランボー | 秋山 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (7.7) |
勝率
18.9%
複勝
35.1%
|
| 08/30 | 中京 | 12R | 3歳以上1勝クラス | レジェンダリーデイ | 森田 | 12着 | ダ | 1200m | 9人 (81.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/30 | 中京 | 11R | 3歳未勝利 | トウカイジークB | 野中 | 6着 | 芝 | 1400m | 8人 (20.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/30 | 中京 | 8R | 熊野特別 | ビップチェイスB | 田島 | 13着 | 芝 | 2200m | 12人 (110.6) |
勝率
0%
複勝
25%
|
| 08/30 | 中京 | 6R | 白川郷S | フームスムートB | 水野 | 15着 | ダ | 1900m | 16人 (409) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/30 | 中京 | 5R | 3歳以上1勝クラス | トワイライトサイト | 嘉藤 | 12着 | ダ | 1800m | 10人 (109.6) |
勝率
0%
複勝
10%
|
| 08/29 | 中京 | 12R | 3歳未勝利 | クロームクロス | 西園 翔太 | 10着 | ダ | 1800m | 11人 (49.5) |
勝率
0%
複勝
10%
|