藤本現 騎手データ分析 川崎
NAR・地方 成績
ダ:
[64-66-87-575]
勝7.9% 連16.1% 複26.9%
大井競馬場
[46-38-53-355]
勝9.2%
連16.7%
複27.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 23-14-18-120 | 12.9% | 20.8% | 30.9% |
| ダ 1400m | 9-13-16-84 | 7.3% | 17.9% | 30.9% |
| ダ 1600m | 8-4-17-105 | 5.8% | 8.8% | 21.2% |
| ダ 1650m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 1-3-0-19 | 4% | 16% | 16% |
| ダ 2000m | 3-1-2-16 | 13.6% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 2400m | 0-1-0-3 | 0% | 20% | 20% |
浦和競馬場
[9-10-11-67]
勝9.1%
連19.2%
複30.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 7-4-6-35 | 13.2% | 20.8% | 32.1% |
| ダ 1500m | 2-6-5-19 | 6.1% | 24.2% | 39.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
船橋競馬場
[5-10-11-80]
勝4.7%
連14%
複24.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1200m | 3-8-6-35 | 5.7% | 20.8% | 32.1% |
| ダ 1500m | 0-0-3-12 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1600m | 2-0-2-16 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎競馬場
[4-8-12-73]
勝4%
連12.1%
複24.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-1-14 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1400m | 2-1-6-25 | 5.7% | 8.6% | 25.7% |
| ダ 1500m | 1-5-3-16 | 4% | 24% | 36% |
| ダ 1600m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 2000m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 鷹見浩 | 9-3-8-53 | 12.3% | 16.4% | 27.4% |
| 高橋清顕 | 8-3-3-28 | 19% | 26.2% | 33.3% |
| 蛯名雄太 | 5-8-9-51 | 6.8% | 17.8% | 30.1% |
| 荒山勝徳 | 4-1-2-5 | 33.3% | 41.7% | 58.3% |
| 赤嶺亮 | 3-0-5-10 | 16.7% | 16.7% | 44.4% |
| 井上弘之 | 3-2-2-9 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 佐々木功 | 2-5-6-34 | 4.3% | 14.9% | 27.7% |
| 林正人 | 2-4-7-21 | 5.9% | 17.6% | 38.2% |
| 繁田健一 | 2-10-3-12 | 7.4% | 44.4% | 55.6% |
| 渡部則夫 | 2-4-1-12 | 10.5% | 31.6% | 36.8% |
| 中道啓二 | 2-1-5-9 | 11.8% | 17.6% | 47.1% |
| 阪本一栄 | 2-0-0-13 | 13.3% | 13.3% | 13.3% |
| 佐々木仁 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 藤原智行 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 鈴木啓之 | 2-2-2-4 | 20% | 40% | 60% |
| 佐々木洋 | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% |
| 山崎尋美 | 1-2-1-15 | 5.3% | 15.8% | 21.1% |
| 栗田裕光 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| 上杉昌宏 | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% |
| 朝倉実 | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (株)エスティ | 5-13-4-21 | 11.6% | 41.9% | 51.2% |
| 伊藤輔則 | 4-3-3-13 | 17.4% | 30.4% | 43.5% |
| 大澤繁昌 | 4-2-2-4 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| 吉田照哉 | 3-3-2-12 | 15% | 30% | 40% |
| 吉田勝利 | 3-0-3-6 | 25% | 25% | 50% |
| 小菅定雄 | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| 中山博 | 2-4-2-10 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 中西純穂 | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 北原大史 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| 矢野龍一 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 太田匡哉 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| (株)レックス | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 清水龍 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 吉橋英隆 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 土橋正雄 | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| (株)加藤ステーブ | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 北村祐人 | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 上小澤美香 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| 前田幸大 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 江川聡子 | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 社台ファーム | 5-3-6-34 | 10.4% | 16.7% | 29.2% |
| 嶋田牧場 | 3-1-3-15 | 13.6% | 18.2% | 31.8% |
| グランド牧場 | 3-2-1-6 | 25% | 41.7% | 50% |
| 北星村田牧場 | 3-0-3-1 | 42.9% | 42.9% | 85.7% |
| 東栄牧場 | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 富塚ファーム | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 浅川牧場 | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| レースホース牧場 | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 神垣道弘 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 追分ファーム | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 小河ファーム | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| リトルブルーファーム | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
| ノーザンファーム | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| リコーファーム | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| カナイシスタッド | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ケイズ | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 岡田スタッド | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ワールドファーム | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| Godolphin | 1-1-2-5 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 静内フジカワ牧場 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/16 | 川崎 | 8R | C2七 | ゴームズ | 佐々木仁 | 着 | ダ | 1400m | 5人 (10.6) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/16 | 川崎 | 7R | 秋雷賞(C2) | クラバエル | 伊藤滋規 | 着 | ダ | 900m | 10人 (82.9) |
勝率
5.9%
複勝
11.8%
|
| 10/15 | 川崎 | 4R | 由比ガ浜賞(C2) | スコーレブロー | 林正人 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (11) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/14 | 川崎 | 12R | デスティーノ賞(C1) | ワタシデイイデスカ | 平田正一 | 7着 | ダ | 2000m | 1人 (2.3) |
勝率
0%
複勝
30%
|
| 10/14 | 川崎 | 9R | トランキーロ、あっせんなよ!賞(B3二) | サダージ | 山崎尋美 | 2着 | ダ | 1500m | 9人 (78) |
勝率
4%
複勝
36%
|
| 10/14 | 川崎 | 8R | 内藤哲也さん・藤江れいなさん来場記念(C1) | ディセプティコン | 内田勝義 | 1着 | ダ | 900m | 2人 (3.7) |
勝率
5.9%
複勝
11.8%
|
| 10/14 | 川崎 | 6R | 弓弦賞(C2) | モリインビクタス | 佐々木功 | 3着 | ダ | 1500m | 4人 (11.2) |
勝率
4%
複勝
36%
|
| 10/14 | 川崎 | 4R | 六国見山賞(C2) | ジャパンハート | 佐々木仁 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (8.7) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/13 | 川崎 | 11R | 柿生スプリント(3歳) | ユスティニアン | 的場直之 | 6着 | ダ | 900m | 10人 (96.4) |
勝率
5.9%
複勝
11.8%
|
| 10/13 | 川崎 | 10R | 大磯まつり2026特別賞(C2) | レイニングキング | 内田勝義 | 9着 | ダ | 2000m | 7人 (12.7) |
勝率
0%
複勝
30%
|
| 10/13 | 川崎 | 7R | 二階堂賞(C1) | ハローマイラブリー | 佐々木功 | 4着 | ダ | 900m | 5人 (17.8) |
勝率
5.9%
複勝
11.8%
|
| 10/13 | 川崎 | 5R | 坂ノ下賞(C2) | ムーンライトデイ | 佐々木仁 | 11着 | ダ | 1400m | 6人 (20.1) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/13 | 川崎 | 3R | 御成賞(3歳) | ラブメッセージ | 佐々木仁 | 4着 | ダ | 1400m | 8人 (97.9) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/12 | 川崎 | 12R | 大仏賞(B3) | トリプルアクセル | 山崎裕也 | 4着 | ダ | 900m | 11人 (107.8) |
勝率
5.9%
複勝
11.8%
|
| 10/12 | 川崎 | 8R | 亀ヶ谷坂賞(C1) | オオイシフジノハナ | 林正人 | 5着 | ダ | 1400m | 11人 (133.8) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/12 | 川崎 | 1R | C3四 | プロンプトノア | 佐々木仁 | 3着 | ダ | 1400m | 3人 (6.5) |
勝率
5.7%
複勝
25.7%
|
| 10/09 | 大井 | 9R | 汝、星のごとく賞競走(B2) | コーラルキング | 鈴木啓之 | 1着 | ダ | 1400m | 7人 (22.3) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/09 | 大井 | 7R | C1二三四(C1三) | バズッチ | 月岡健二 | 5着 | ダ | 1600m | 6人 (41) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/09 | 大井 | 6R | サンチャゴ賞(C2五) | ボビー | 栗田裕光 | 3着 | ダ | 1200m | 12人 (56.7) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/09 | 大井 | 5R | C2四五六(C2五) | ゴーディアンノット | 鷹見浩 | 6着 | ダ | 1400m | 4人 (12.3) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/09 | 大井 | 4R | C2四五六(C2五) | ファーストフォルテ | 蛯名雄太 | 2着 | ダ | 1600m | 4人 (7.3) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/09 | 大井 | 3R | とき特別競走(2歳) | ケンブラック | 高橋清顕 | 3着 | ダ | 1600m | 3人 (8.2) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/09 | 大井 | 1R | 2歳一二 | ラッキーカラー | 渡部則夫 | 4着 | ダ | 1200m | 6人 (36.8) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/08 | 大井 | 12R | みずがめ座特別競走(C1C2) | ピンナダ | 中道啓二 | 1着 | ダ | 1650m | 3人 (5.6) |
勝率
22.2%
複勝
22.2%
|
| 10/08 | 大井 | 10R | 銀杏坂賞競走(B3) | フェレザ | 月岡健二 | 15着 | ダ | 1400m | 13人 (101.7) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/08 | 大井 | 9R | 清秋賞(C1) | シュルーズベリー | 蛯名雄太 | 4着 | ダ | 1200m | 11人 (88.2) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/08 | 大井 | 7R | C2七八九(C2八) | エスケイイーグル | 井上弘之 | 6着 | ダ | 1200m | 2人 (4.9) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/08 | 大井 | 4R | 2歳三四 | ラインホープ | 鷹見浩 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (1.2) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/08 | 大井 | 2R | 3歳一二 | ルクラ | 荒山勝徳 | 1着 | ダ | 1200m | 2人 (4.3) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/07 | 大井 | 12R | 日吉坂賞競走(B3) | アルティメットサガ | 鷹見浩 | 11着 | ダ | 1600m | 11人 (139.9) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/07 | 大井 | 9R | トゥインクルダートスター賞(C1八) | コブラツイスト | 渡部則夫 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (10.5) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/07 | 大井 | 7R | 紫苑特別競走(C1) | バイアホーン | 月岡健二 | 2着 | ダ | 1400m | 11人 (113.2) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/07 | 大井 | 6R | C2十11 | コトリノサエズリ | 鷹見浩 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (3.4) |
勝率
12.9%
複勝
30.9%
|
| 10/07 | 大井 | 5R | C2十11 | リュウノギフト | 鷹見浩 | 7着 | ダ | 1600m | 7人 (51.8) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/06 | 大井 | 7R | C2121314(C213) | フェアクラウド | 高橋清顕 | 4着 | ダ | 1600m | 3人 (10.6) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/06 | 大井 | 5R | C3一二三(C3二) | アフリカンビート | 井上弘之 | 4着 | ダ | 1400m | 2人 (2.5) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/06 | 大井 | 4R | C3一二三(C3二) | スコッチキルト | 赤嶺亮 | 6着 | ダ | 1600m | 1人 (3.9) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/05 | 大井 | 8R | 天狗坂賞競走(B3) | アーススピリット | 納谷和玖 | 5着 | ダ | 1800m | 8人 (18.1) |
勝率
4%
複勝
16%
|
| 10/05 | 大井 | 4R | B1二 | パレルモ | 米田英世 | 6着 | ダ | 1400m | 9人 (143.2) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/05 | 大井 | 1R | C3四五 | ジャスミンカーラ | 村上頼章 | 7着 | ダ | 1600m | 4人 (7.1) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/04 | 大井 | 7R | 相馬野馬追賞競走(A2) | オーシンロクゼロ | 朝倉実 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (148.8) |
勝率
7.3%
複勝
30.9%
|
| 10/04 | 大井 | 4R | ピンク・スクアーレル賞(C2) | マジェスティルール | 村上頼章 | 7着 | ダ | 1600m | 7人 (40.5) |
勝率
5.8%
複勝
21.2%
|
| 10/02 | 船橋 | 12R | 清風明月特別(B3) | レジェンドマスター | 渡辺貴光 | 5着 | ダ | 1800m | 1人 (3.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/02 | 船橋 | 11R | 千葉ダートマイル(3上) | ヴェールトゥマラン | 高月賢一 | 11着 | ダ | 1600m | 11人 (149.3) |
勝率
10%
複勝
20%
|
| 10/02 | 船橋 | 7R | 馬い!八丈西浜青レモン記念(C2五) | エスケイキャット | 林正人 | 7着 | ダ | 1200m | 1人 (2.9) |
勝率
5.7%
複勝
32.1%
|
| 10/01 | 船橋 | 12R | 金木犀特別(B1) | マキシマムパワー | 林正人 | 4着 | ダ | 1700m | 2人 (6.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/01 | 船橋 | 10R | 爽籟ダッシュ(C1C2) | ハローマイラブリー | 佐々木功 | 8着 | ダ | 1000m | 11人 (31.8) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 10/01 | 船橋 | 6R | オパールスプリント(C3) | ゴームズ | 佐々木仁 | 4着 | ダ | 1200m | 1人 (2.8) |
勝率
5.7%
複勝
32.1%
|
| 09/30 | 船橋 | 9R | シオン賞(C1) | フェールブリエ | 佐々木功 | 取着 | ダ | 1200m | 0人 (0) |
勝率
5.7%
複勝
32.1%
|
| 09/30 | 船橋 | 8R | 馬い!岩手八幡平バイオレット記念(C1) | ライヴキティ | 渡辺貴光 | 9着 | ダ | 1600m | 9人 (131.3) |
勝率
10%
複勝
20%
|