Owner Data
高橋敏英馬主
43-55-40-287
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
425戦
43勝
勝率
10.1%
連対率
23.1%
複勝率
32.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1000m
複勝率 47.1%(2-3-3-9)
直近20走の着順左が新しい
4
11
3
7
4
10
3
6
12
2
4
1
4
7
7
3
9
7
6
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
19-22-17-111
169戦
勝率
11.2%
連対率
24.3%
複勝率
34.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 3-4-2-18 | 11.1% | 25.9% | 33.3% |
| ダ 1200m | 7-5-4-28 | 15.9% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1400m | 7-12-7-32 | 12.1% | 32.8% | 44.8% |
| ダ 1600m | 1-1-4-28 | 2.9% | 5.9% | 17.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
10-21-14-89
134戦
勝率
7.5%
連対率
23.1%
複勝率
33.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% |
| ダ 1300m | 1-4-3-16 | 4.2% | 20.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 5-11-7-44 | 7.5% | 23.9% | 34.3% |
| ダ 1600m | 2-3-3-20 | 7.1% | 17.9% | 28.6% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
7-5-3-24
39戦
勝率
17.9%
連対率
30.8%
複勝率
38.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-3-3-9 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| ダ 1100m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1200m | 4-1-0-10 | 26.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-2-1-31
37戦
勝率
8.1%
連対率
13.5%
複勝率
16.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-18 | 5% | 10% | 10% |
| ダ 1500m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
金沢
4-5-4-24
37戦
勝率
10.8%
連対率
24.3%
複勝率
35.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 3-3-1-13 | 15% | 30% | 35% |
| ダ 1500m | 1-2-2-11 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
村上忍
10-8-6-15 勝 25.6% 複 61.5%
-
2
石川倭
6-3-4-7 勝 30% 複 65%
-
3
菅原辰徳
5-10-10-45 勝 7.1% 複 35.7%
-
4
塚本涼人
4-7-1-51 勝 6.3% 複 19%
-
5
阿部英俊
3-3-2-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
6
柴田勇真
2-0-2-12 勝 12.5% 複 25%
-
7
高橋悠里
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
8
坂井瑛音
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
9
大坪慎
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
10
西啓太
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
11
坂口裕一
1-2-3-17 勝 4.3% 複 26.1%
-
12
仲野光馬
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
13
中島龍也
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
及川烈
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
平瀬城久
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
関本玲花
0-3-2-7 勝 0% 複 41.7%
-
17
木村暁
0-3-1-8 勝 0% 複 33.3%
-
18
山口達弥
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
松戸政也
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
20
高松亮
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
1
新田守
29-43-31-197 勝 9.7% 複 34.3%
-
2
小国博行
7-5-3-21 勝 19.4% 複 41.7%
-
3
金田一昌
4-5-4-24 勝 10.8% 複 35.1%
-
4
渡辺貴光
3-2-1-27 勝 9.1% 複 18.2%
-
5
吉田司
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
6
鈴木慎
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
7
左海誠二
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
8
平岩
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
9
林正人
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
10
加藤和
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
11
伊藤滋規
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
カナイシスタッド
5-3-3-26 勝 13.5% 複 29.7%
-
2
前川正美
4-2-3-7 勝 25% 複 56.3%
-
3
岡田スタッド
3-3-0-28 勝 8.8% 複 17.6%
-
4
服部牧場
3-5-3-18 勝 10.3% 複 37.9%
-
5
アイズスタッド
3-5-3-13 勝 12.5% 複 45.8%
-
6
中川欽一
3-2-3-15 勝 13% 複 34.8%
-
7
上村勇人
3-2-2-7 勝 21.4% 複 50%
-
8
宮内牧場
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
9
若林順一
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
10
スマイルファーム
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
11
Cove Springs
2-1-3-6 勝 16.7% 複 50%
-
12
村上欽哉
2-2-0-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
13
ダーレー・ジャパン・ファ
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
エスティファーム
1-7-2-14 勝 4.2% 複 41.7%
-
15
小倉牧場
1-1-2-19 勝 4.3% 複 17.4%
-
16
武牧場
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
17
清水貞信
1-2-2-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
18
中脇一幸
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
19
ナカハシファーム
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
グランド牧場
0-4-2-14 勝 0% 複 30%
-
1
□地ゲンパチカイナル
4-2-3-7 勝 25% 複 56.3%
-
2
□地ステーロ
3-3-0-28 勝 8.8% 複 17.6%
-
3
□地メジャーハリケーン
3-5-3-18 勝 10.3% 複 37.9%
-
4
サスケベラ
3-5-3-13 勝 12.5% 複 45.8%
-
5
ハイプボーイ
3-2-3-15 勝 13% 複 34.8%
-
6
ワープエンジン
3-2-2-7 勝 21.4% 複 50%
-
7
サスケブリッコ
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
8
ラッキーホープ
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
9
□地セイシークエンス
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
10
スターライトテール
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
11
ララモンストル
2-1-3-6 勝 16.7% 複 50%
-
12
テングクラブ
2-2-0-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
13
イグニススピリタス
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
□地トーセンオパール
1-7-2-14 勝 4.2% 複 41.7%
-
15
サスケスリーズ
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
16
ヤマト
1-2-2-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
17
ヴィヴァムーン
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
18
ゲンパチラブハート
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
19
サスケアンジュ
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
20
ミスプランセス
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡9Rダ 1400m7人 (22.7)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
予定26/10/19 盛岡5Rダ 1200m3人 (24.9)同条件 勝 15.9% 複 36.4%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/15 門別5Rダ 1700m2人 (3.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/13 盛岡9Rダ 1400m10人 (462.6)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
3着26/10/13 盛岡9Rダ 1400m4人 (11.1)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
7着26/10/13 盛岡1Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
4着26/10/12 盛岡9Rダ 1600m3人 (7.1)同条件 勝 2.9% 複 17.6%
-
10着26/10/6 門別8Rダ 1600m9人 (44.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/5 盛岡11Rダ 1600m6人 (15.8)同条件 勝 2.9% 複 17.6%
-
6着26/10/1 船橋8Rダ 1600m3人 (4.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
12着26/9/29 水沢10Rダ 1600m11人 (154.8)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
2着26/9/29 水沢9Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
4着26/9/28 水沢10Rダ 1600m7人 (20.8)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
1着26/9/24 門別2Rダ 1100m1人 (3.4)同条件 勝 20% 複 40%
-
4着26/9/21 金沢5Rダ 1400m7人 (43.3)同条件 勝 15% 複 35%
-
7着26/9/21 水沢12Rダ 1900m8人 (104.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/15 水沢12Rダ 850m9人 (108.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
3着26/9/15 水沢10Rダ 1600m6人 (18.2)同条件 勝 7.1% 複 28.6%
-
9着26/9/15 門別7Rダ 1200m4人 (17)同条件 勝 26.7% 複 33.3%
-
7着26/9/12 中山1Rダ 1800m6人 (15)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/6 金沢6Rダ 1400m3人 (6.4)同条件 勝 15% 複 35%
-
8着26/9/6 水沢7Rダ 1400m9人 (42.4)同条件 勝 7.5% 複 34.3%
-
9着26/9/1 盛岡10R不来方賞 Jpn2ダ 2000m10人 (832)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/31 盛岡11Rダ 1200m4人 (10.9)同条件 勝 15.9% 複 36.4%
-
6着26/8/30 盛岡9Rダ 1400m6人 (14.4)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
1着26/8/28 船橋9Rダ 1600m2人 (5.2)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
11着26/8/28 船橋8Rダ 1200m4人 (7.8)同条件 勝 5% 複 10%
-
7着26/8/27 門別3Rダ 1200m2人 (2.6)同条件 勝 26.7% 複 33.3%
-
2着26/8/23 金沢2Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 15% 複 35%
-
10着26/8/23 新潟2R芝 2000m6人 (18.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/20 門別6Rダ 1000m8人 (70.5)同条件 勝 11.8% 複 47.1%
-
4着26/8/17 盛岡12Rダ 1400m5人 (7.4)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
6着26/8/17 盛岡11Rダ 1600m2人 (9.4)同条件 勝 2.9% 複 17.6%
-
8着26/8/17 盛岡8Rダ 1400m7人 (35.7)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
6着26/8/17 盛岡2Rダ 1200m3人 (10.8)同条件 勝 15.9% 複 36.4%
-
7着26/8/16 盛岡12Rダ 1600m5人 (66.3)同条件 勝 2.9% 複 17.6%
-
1着26/8/13 門別12Rダ 1200m1人 (1.9)同条件 勝 26.7% 複 33.3%
-
9着26/8/10 盛岡5Rダ 1200m4人 (9.2)同条件 勝 15.9% 複 36.4%
-
7着26/8/9 盛岡11Rダ 1800m8人 (121.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/6 船橋8Rダ 1000m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/5 船橋6Rダ 1600m3人 (8.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
5着26/8/4 盛岡12Rダ 1000m7人 (27.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
11着26/8/4 盛岡10Rダ 1400m10人 (64.1)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
2着26/8/3 盛岡9Rダ 1400m4人 (8.8)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
2着26/7/26 金沢2Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 15% 複 35%
-
5着26/7/21 盛岡12Rダ 1400m9人 (304.9)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
9着26/7/21 盛岡9Rダ 1400m6人 (16.1)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
2着26/7/19 盛岡9Rダ 1400m7人 (28.4)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
1着26/7/16 門別11Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 26.7% 複 33.3%
-
2着26/7/13 盛岡11Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 12.1% 複 44.8%
-
4着26/7/12 金沢4Rダ 1400m4人 (12.7)同条件 勝 15% 複 35%
-
7着26/7/12 盛岡11Rダ 1800m4人 (23.8)同条件 勝 0% 複 0%