阿部英俊 騎手データ分析 岩手
NAR・地方 成績
芝:
[0-1-1-4]
勝0% 連16.7% 複33.3%
ダ:
[38-47-55-416]
勝6.8% 連15.1% 複24.9%
水沢競馬場
[19-24-33-218]
勝6.3%
連14.3%
複25.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 5-5-11-40 | 7.9% | 15.9% | 33.3% |
| ダ 1300m | 3-6-5-41 | 5.5% | 16.4% | 25.5% |
| ダ 1400m | 9-8-14-103 | 6.7% | 12.6% | 23% |
| ダ 1600m | 2-5-3-33 | 4.3% | 15.2% | 21.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡競馬場
[19-24-23-202]
勝7.1%
連16%
複24.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1700m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 3-2-3-35 | 7% | 11.6% | 18.6% |
| ダ 1200m | 6-7-2-46 | 9.8% | 21.3% | 24.6% |
| ダ 1400m | 8-12-17-87 | 6.5% | 16.1% | 29.8% |
| ダ 1600m | 2-2-0-28 | 6.3% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 及川良春 | 11-22-26-185 | 4.5% | 13.5% | 24.2% |
| 工藤裕孝 | 9-5-7-41 | 14.5% | 22.6% | 33.9% |
| 新田守 | 6-5-8-26 | 13.3% | 24.4% | 42.2% |
| 吉田司 | 5-10-2-28 | 11.1% | 33.3% | 37.8% |
| 畠山信一 | 3-2-3-30 | 7.9% | 13.2% | 21.1% |
| 菅原勲 | 2-4-0-55 | 3.3% | 9.8% | 9.8% |
| 三野宮通 | 1-0-3-26 | 3.3% | 3.3% | 13.3% |
| 菅原右吉 | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| 千葉幸喜 | 0-0-3-5 | 0% | 0% | 37.5% |
| 千葉博次 | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| 関本浩司 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 酒井仁 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 小林俊彦 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 高橋純 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 永田幸宏 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 陶文峰 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 及川裕一 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 谷謙介 | 10-10-14-79 | 8.8% | 17.7% | 30.1% |
| 古川忠一 | 4-6-1-17 | 14.3% | 35.7% | 39.3% |
| 田頭勇貴 | 4-0-1-0 | 80% | 80% | 100% |
| 矢野琢也 | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% |
| 欠畑圭一 | 2-5-7-49 | 3.2% | 11.1% | 22.2% |
| 鈴木雅俊 | 2-5-1-21 | 6.9% | 24.1% | 27.6% |
| 大久保和夫 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 河野洋平 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% |
| 大黒富美子 | 1-5-4-49 | 1.7% | 10.2% | 16.9% |
| 岩渕瑞生 | 1-2-1-32 | 2.8% | 8.3% | 11.1% |
| 野村一雄 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 高橋敏英 | 1-2-2-4 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| 山根義信 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 後藤順男 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 北所拓也 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 石瀬丈太郎 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 安彦公一 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 吉田啓 | 0-2-2-21 | 0% | 8% | 16% |
| 小橋亮太 | 0-3-1-11 | 0% | 20% | 26.7% |
| 鈴木正浩 | 0-1-2-11 | 0% | 7.1% | 21.4% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 社台ファーム | 4-2-4-7 | 23.5% | 35.3% | 58.8% |
| 大作ステーブル | 4-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| スマイルファーム | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% |
| グランド牧場 | 2-5-5-16 | 7.1% | 25% | 42.9% |
| モリナガファーム | 2-2-3-5 | 16.7% | 33.3% | 58.3% |
| 高澤正幸 | 2-3-0-6 | 18.2% | 45.5% | 45.5% |
| キヨタケ牧場 | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 高昭牧場 | 2-3-0-1 | 33.3% | 83.3% | 83.3% |
| ウエスタンファーム | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| グランデファーム | 1-4-2-12 | 5.3% | 26.3% | 36.8% |
| 松田牧場 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| ダーレー・ジャパン・ファ | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| 新井弘幸 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| 辻牧場 | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 村上牧場 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 清水貞信 | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| いとう牧場 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 富菜牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 澤井義一 | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| 沖田忠幸 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13 | 盛岡 | 12R | スプリント特別 | ポマイカイ | 菅原勲 | 5着 | ダ | 1000m | 8人 (23.3) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/13 | 盛岡 | 11R | C1八組 | ウェズン | 三野宮通 | 9着 | ダ | 1400m | 12人 (349.5) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/13 | 盛岡 | 10R | C1九組 | ゴールドオリス | 及川良春 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (6.9) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/13 | 盛岡 | 5R | C1 | エーデルムート | 及川良春 | 2着 | ダ | 1000m | 5人 (8.8) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/13 | 盛岡 | 4R | C2一組 | フクノアンタレス | 吉田司 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (2) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/13 | 盛岡 | 3R | C2二組 | イネスティマブル | 及川良春 | 4着 | ダ | 1400m | 6人 (30.5) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/13 | 盛岡 | 2R | C2三組 | ロッキータイタン | 千葉幸喜 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (28.8) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/13 | 盛岡 | 1R | C2四組 | ジーティーウブラブ | 及川良春 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (112.6) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/12 | 盛岡 | 12R | 南部杯 | バトルバーリライ | 新田守 | 9着 | ダ | 1600m | 11人 (907.6) |
勝率
6.3%
複勝
12.5%
|
| 10/12 | 盛岡 | 9R | 寒露特別(A) | ミライヘノシンゲキ | 新田守 | 2着 | ダ | 1600m | 10人 (25.4) |
勝率
6.3%
複勝
12.5%
|
| 10/12 | 盛岡 | 8R | オッズパーク賞(C1) | ユーアーマイソウル | 吉田司 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (177.5) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/12 | 盛岡 | 7R | 祝30周年!SPAT4賞(C1) | リリーピンシャー | 及川良春 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (102.7) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/12 | 盛岡 | 4R | テレトラック石鳥谷5周年賞(C2) | バイオレットモーヴ | 及川良春 | 9着 | ダ | 1400m | 12人 (171.7) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/12 | 盛岡 | 2R | 釜石リアス海藻店リアスわかめ賞(C2) | プリモジョーカー | 及川良春 | 7着 | ダ | 1000m | 6人 (18.3) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/12 | 盛岡 | 1R | うまレター賞(C2) | マローディープ | 及川良春 | 10着 | ダ | 1000m | 8人 (64.6) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/11 | 盛岡 | 12R | C1一組 | ストレート | 千葉博次 | 10着 | ダ | 1600m | 12人 (260.5) |
勝率
6.3%
複勝
12.5%
|
| 10/11 | 盛岡 | 10R | 山王岩賞(C1) | コスモベラエステラ | 工藤裕孝 | 8着 | ダ | 1600m | 12人 (96.6) |
勝率
6.3%
複勝
12.5%
|
| 10/11 | 盛岡 | 7R | OROターフ特別 | ウイニングライブ | 吉田司 | 2着 | 芝 | 1700m | 6人 (40.6) |
勝率
0%
複勝
33.3%
|
| 10/11 | 盛岡 | 6R | C2八組 | グリュック | 及川良春 | 6着 | ダ | 1200m | 8人 (167.8) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 10/11 | 盛岡 | 2R | C2十二組 | リマーカブル | 永田幸宏 | 4着 | ダ | 1200m | 8人 (60.4) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 10/11 | 盛岡 | 1R | C2 | ティルナノーグ | 千葉博次 | 12着 | ダ | 1000m | 8人 (75.9) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/06 | 盛岡 | 8R | B2二組 | グランクロワ | 三野宮通 | 5着 | ダ | 1600m | 6人 (15.3) |
勝率
6.3%
複勝
12.5%
|
| 10/06 | 盛岡 | 4R | C2一組 | キタノインディ | 陶文峰 | 12着 | ダ | 1400m | 4人 (16.1) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/06 | 盛岡 | 3R | C2二組 | イネスティマブル | 及川良春 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (80.6) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/06 | 盛岡 | 2R | C2三組 | クラージュクリール | 工藤裕孝 | 4着 | ダ | 1400m | 10人 (78.8) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/06 | 盛岡 | 1R | C2四組 | フクノアンタレス | 吉田司 | 1着 | ダ | 1400m | 4人 (17.8) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/05 | 盛岡 | 12R | 夢・希望 未来へ前進(B1) | インディーフィルム | 及川良春 | 11着 | ダ | 1400m | 10人 (123.7) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/05 | 盛岡 | 9R | B2 | アルピナセブン | 畠山信一 | 8着 | ダ | 1000m | 7人 (18.7) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/05 | 盛岡 | 7R | 2歳 | フミタツアクション | 及川良春 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (14.9) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/05 | 盛岡 | 6R | 2歳 | チェリーロード | 畠山信一 | 8着 | ダ | 1400m | 2人 (3.7) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/05 | 盛岡 | 5R | C2五組 | ジーティーウブラブ | 及川良春 | 4着 | ダ | 1200m | 7人 (101.5) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 10/05 | 盛岡 | 4R | C2六組 | グラッドキングダム | 及川良春 | 10着 | ダ | 1200m | 10人 (198.5) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 10/05 | 盛岡 | 2R | C2 | エムティワルツ | 及川良春 | 8着 | ダ | 1000m | 7人 (27.7) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/05 | 盛岡 | 1R | C2 | マローディープ | 及川良春 | 9着 | ダ | 1000m | 8人 (99.6) |
勝率
7%
複勝
18.6%
|
| 10/04 | 盛岡 | 11R | バーベナ賞(B2) | ミヤギシリウス | 畠山信一 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (9.8) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/04 | 盛岡 | 10R | イギリス海岸賞(B2) | スパローズ | 及川良春 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (98.8) |
勝率
6.5%
複勝
29.8%
|
| 10/04 | 盛岡 | 8R | C2八組 | グリュック | 及川良春 | 9着 | ダ | 1200m | 9人 (115.9) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 10/04 | 盛岡 | 3R | C2十一組 | モーリア | 工藤裕孝 | 3着 | ダ | 1200m | 2人 (2.5) |
勝率
9.8%
複勝
24.6%
|
| 09/29 | 水沢 | 10R | C1一組 | グランクロワ | 三野宮通 | 3着 | ダ | 1600m | 9人 (87.4) |
勝率
4.3%
複勝
21.7%
|
| 09/29 | 水沢 | 5R | C2二組 | リリーピンシャー | 及川良春 | 4着 | ダ | 1400m | 6人 (63.3) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|
| 09/29 | 水沢 | 4R | C2三組 | アレグロヴィーヴォ | 新田守 | 4着 | ダ | 1400m | 6人 (105.7) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|
| 09/29 | 水沢 | 1R | 3歳C2八組 | リマーカブル | 永田幸宏 | 7着 | ダ | 1300m | 7人 (91.4) |
勝率
5.5%
複勝
25.5%
|
| 09/28 | 水沢 | 12R | 焼石岳賞(C1) | ブラックトルネード | 工藤裕孝 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.9) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|
| 09/28 | 水沢 | 10R | 秋分特別(A) | クリコマ | 酒井仁 | 9着 | ダ | 1600m | 10人 (179.3) |
勝率
4.3%
複勝
21.7%
|
| 09/28 | 水沢 | 7R | C2五組 | ゴールドオリス | 及川良春 | 3着 | ダ | 1400m | 3人 (4.7) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|
| 09/28 | 水沢 | 6R | C2六組 | ロッキータイタン | 千葉幸喜 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (9.3) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|
| 09/28 | 水沢 | 5R | C2 | プリモジョーカー | 及川良春 | 2着 | ダ | 850m | 4人 (7.7) |
勝率
7.9%
複勝
33.3%
|
| 09/28 | 水沢 | 4R | C2 | マローディープ | 及川良春 | 10着 | ダ | 850m | 10人 (298.6) |
勝率
7.9%
複勝
33.3%
|
| 09/28 | 水沢 | 2R | 3歳C2六組 | グリュック | 及川良春 | 6着 | ダ | 1300m | 10人 (221.8) |
勝率
5.5%
複勝
25.5%
|
| 09/27 | 水沢 | 12R | C1三組 | コスモベラエステラ | 工藤裕孝 | 5着 | ダ | 1400m | 7人 (37) |
勝率
6.7%
複勝
23%
|