関本玲花 騎手データ分析 岩手
NAR・地方 成績
芝:
[0-0-0-6]
勝0% 連0% 複0%
ダ:
[31-31-37-459]
勝5.4% 連10.9% 複17.4%
盛岡競馬場
[17-17-20-213]
勝6.2%
連12.4%
複19.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-2-6-43 | 3.7% | 7.4% | 18.5% |
| ダ 1200m | 5-4-5-60 | 6.5% | 11.7% | 18.2% |
| ダ 1400m | 8-7-9-81 | 7.3% | 13.8% | 22% |
| ダ 1600m | 2-4-0-23 | 6.9% | 20.7% | 20.7% |
水沢競馬場
[14-14-17-252]
勝4.7%
連9.3%
複15%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 5-4-6-59 | 6.8% | 12.2% | 20.3% |
| ダ 1300m | 3-1-4-52 | 5% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 1400m | 4-8-2-115 | 3.1% | 9.2% | 10.8% |
| ダ 1600m | 2-1-4-25 | 5.9% | 8.8% | 20.6% |
| ダ 1900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 関本浩司 | 7-12-12-167 | 3.5% | 9.6% | 15.7% |
| 橘友和 | 7-3-3-25 | 18.4% | 26.3% | 34.2% |
| 石川栄 | 7-2-0-7 | 43.8% | 56.3% | 56.3% |
| 千葉幸喜 | 2-2-3-19 | 7.7% | 15.4% | 26.9% |
| 永田幸宏 | 1-0-3-31 | 2.9% | 2.9% | 11.4% |
| 木村暁 | 1-6-0-26 | 3% | 21.2% | 21.2% |
| 工藤裕孝 | 1-1-0-24 | 3.8% | 7.7% | 7.7% |
| 佐藤雅彦 | 1-0-2-17 | 5% | 5% | 15% |
| 菅原右吉 | 1-0-5-12 | 5.6% | 5.6% | 33.3% |
| 高橋純 | 1-0-1-16 | 5.6% | 5.6% | 11.1% |
| 櫻田康二 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 菅原勲 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 千葉博次 | 0-2-3-26 | 0% | 6.5% | 16.1% |
| 新田守 | 0-3-2-14 | 0% | 15.8% | 26.3% |
| 小林義明 | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| 斉藤雄一 | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| 西野直樹 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 陶文峰 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 吉田司 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 佐藤浩一 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 石橋敏行 | 6-1-0-6 | 46.2% | 53.8% | 53.8% |
| 大田恭充 | 4-0-1-2 | 57.1% | 57.1% | 71.4% |
| 小橋亮太 | 2-5-5-52 | 3.1% | 10.9% | 18.8% |
| 福岡隆史 | 2-5-2-32 | 4.9% | 17.1% | 22% |
| 谷謙介 | 1-0-1-31 | 3% | 3% | 6.1% |
| 畠山浩司 | 1-1-0-21 | 4.3% | 8.7% | 8.7% |
| 山本国広 | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% |
| 伊藤弘泰 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| KAJIMOTOH | 1-0-3-10 | 7.1% | 7.1% | 28.6% |
| 大泉勉 | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| 金野喜見男 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| 熊谷貴之 | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% |
| 鈴木雅俊 | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 新井原博 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| (有)下河辺牧場 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| Iレーシング(株) | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 吉田勝利 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 門井秀一 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ジャコモ(同) | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 天白泰司 | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 梅田牧場 | 6-1-0-2 | 66.7% | 77.8% | 77.8% |
| 社台ファーム | 4-5-1-17 | 14.8% | 33.3% | 37% |
| 山田政宏 | 4-0-1-2 | 57.1% | 57.1% | 71.4% |
| ダーレー・ジャパン・ファ | 2-0-4-11 | 11.8% | 11.8% | 35.3% |
| 三嶋牧場 | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
| 門別敏朗 | 1-1-0-19 | 4.8% | 9.5% | 9.5% |
| 高橋ファーム | 1-1-0-16 | 5.6% | 11.1% | 11.1% |
| 若林順一 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 山田昇史 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| 田中裕之 | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| グローリーファーム | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 下河辺牧場 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| プログレスファーム | 1-1-3-2 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
| マリオステーブル | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ケイアイファーム | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| オーシャンズランチ | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 木村牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 小西ファーム | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 太陽牧場 | 0-2-3-16 | 0% | 9.5% | 23.8% |
| 厚賀古川牧場 | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 盛岡 | 9R | B1 | アオイノユメ | 陶文峰 | 着 | ダ | 1400m | 10人 (79.2) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/18 | 盛岡 | 5R | C2八組 | リトルエンジェル | 千葉博次 | 着 | ダ | 1200m | 9人 (151) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/18 | 盛岡 | 4R | C2九組 | サドルトウショウ | 千葉博次 | 着 | ダ | 1200m | 11人 (110.5) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/18 | 盛岡 | 3R | C2十組 | サムライタイム | 工藤裕孝 | 着 | ダ | 1200m | 9人 (100.3) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/18 | 盛岡 | 1R | C2 | ターコイズテソーロ | 工藤裕孝 | 着 | ダ | 1000m | 5人 (23.1) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/13 | 盛岡 | 9R | C1 | アイスボウル | 新田守 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (11.1) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/13 | 盛岡 | 7R | C1 | セイシークエンス | 関本浩司 | 4着 | ダ | 1400m | 6人 (21.2) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/13 | 盛岡 | 6R | C1 | シノブデスティーノ | 小林俊彦 | 10着 | ダ | 1000m | 11人 (189.6) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/13 | 盛岡 | 5R | C1 | タイコネン | 櫻田康二 | 1着 | ダ | 1000m | 4人 (5.1) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/13 | 盛岡 | 2R | C2三組 | フィルモアテソーロ | 関本浩司 | 10着 | ダ | 1400m | 10人 (281.3) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/13 | 盛岡 | 1R | C2四組 | ラスダシャン | 木村暁 | 9着 | ダ | 1400m | 4人 (22.9) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/12 | 盛岡 | 10R | 神無月特別(A) | ヴァトレニ | 佐藤雅彦 | 6着 | ダ | 1600m | 6人 (31.7) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/12 | 盛岡 | 9R | 寒露特別(A) | ソルエストレーラ | 石川栄 | 10着 | ダ | 1600m | 1人 (3) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/12 | 盛岡 | 8R | オッズパーク賞(C1) | フークタオユエン | 関本浩司 | 7着 | ダ | 1400m | 5人 (24.7) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/12 | 盛岡 | 7R | 祝30周年!SPAT4賞(C1) | フークアーデル | 関本浩司 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (169.9) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/12 | 盛岡 | 5R | スマホで買うなら!楽天競馬賞(C2) | メイショウミチロク | 関本浩司 | 除着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/12 | 盛岡 | 4R | テレトラック石鳥谷5周年賞(C2) | ゼットナッキー | 木村暁 | 4着 | ダ | 1400m | 10人 (126.9) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/12 | 盛岡 | 2R | 釜石リアス海藻店リアスわかめ賞(C2) | ルーナ | 関本浩司 | 6着 | ダ | 1000m | 9人 (77.7) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/12 | 盛岡 | 1R | うまレター賞(C2) | シゲルアレグリア | 櫻田康二 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (19.2) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/11 | 盛岡 | 12R | C1一組 | エイシンヌチマシヌ | 千葉博次 | 11着 | ダ | 1600m | 11人 (142.7) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/11 | 盛岡 | 11R | C1二組 | ヴェニーレ | 関本浩司 | 11着 | ダ | 1600m | 12人 (268.1) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/11 | 盛岡 | 8R | C1 | チハヤブルラン | 永田幸宏 | 4着 | ダ | 1000m | 3人 (4) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/11 | 盛岡 | 7R | OROターフ特別 | ライトアズフェザー | 工藤裕孝 | 9着 | 芝 | 1700m | 8人 (83.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 盛岡 | 4R | C2十組 | アッセクシー | 関本浩司 | 1着 | ダ | 1200m | 4人 (9.9) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/11 | 盛岡 | 1R | C2 | ラブマニック | 関本浩司 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (13.2) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/06 | 盛岡 | 8R | B2二組 | コスモクイーンビー | 工藤裕孝 | 11着 | ダ | 1600m | 9人 (23.4) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/06 | 盛岡 | 6R | B2 | ファームフレッシュ | 橘友和 | 6着 | 芝 | 1700m | 8人 (34.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/06 | 盛岡 | 3R | C2二組 | フィルモアテソーロ | 関本浩司 | 8着 | ダ | 1400m | 11人 (203.5) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/06 | 盛岡 | 2R | C2三組 | エイシンティズナウ | 関本浩司 | 11着 | ダ | 1400m | 12人 (314) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/06 | 盛岡 | 1R | C2四組 | メイショウミチロク | 関本浩司 | 12着 | ダ | 1400m | 7人 (78.2) |
勝率
7.3%
複勝
22%
|
| 10/05 | 盛岡 | 11R | カリブラコア賞(B1) | ロストボール | 橘友和 | 7着 | ダ | 1600m | 5人 (7.7) |
勝率
6.9%
複勝
20.7%
|
| 10/05 | 盛岡 | 8R | B2 | グレコ | 千葉幸喜 | 3着 | ダ | 1000m | 8人 (51.6) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/05 | 盛岡 | 5R | C2五組 | ラブマニック | 関本浩司 | 7着 | ダ | 1200m | 5人 (13.7) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/05 | 盛岡 | 4R | C2六組 | ゼットナッキー | 木村暁 | 7着 | ダ | 1200m | 9人 (77.8) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 10/05 | 盛岡 | 2R | C2 | ルーナ | 関本浩司 | 9着 | ダ | 1000m | 10人 (236.2) |
勝率
3.7%
複勝
18.5%
|
| 10/04 | 盛岡 | 6R | C2十組 | ミスメリッサ | 関本浩司 | 1着 | ダ | 1200m | 2人 (2.6) |
勝率
6.5%
複勝
18.2%
|
| 09/29 | 水沢 | 10R | C1一組 | エイシンヌチマシヌ | 千葉博次 | 10着 | ダ | 1600m | 10人 (138.5) |
勝率
5.9%
複勝
20.6%
|
| 09/29 | 水沢 | 9R | C1二組 | アイスボウル | 新田守 | 2着 | ダ | 1600m | 1人 (2.6) |
勝率
5.9%
複勝
20.6%
|
| 09/29 | 水沢 | 8R | C1 | シノブデスティーノ | 小林俊彦 | 9着 | ダ | 850m | 9人 (81) |
勝率
6.8%
複勝
20.3%
|
| 09/29 | 水沢 | 7R | C1 | タイコネン | 櫻田康二 | 7着 | ダ | 850m | 1人 (2.5) |
勝率
6.8%
複勝
20.3%
|
| 09/29 | 水沢 | 6R | C2一組 | テーオールノワール | 佐藤雅彦 | 8着 | ダ | 1400m | 10人 (306.6) |
勝率
3.1%
複勝
10.8%
|
| 09/29 | 水沢 | 5R | C2二組 | フークタオユエン | 関本浩司 | 5着 | ダ | 1400m | 5人 (19.3) |
勝率
3.1%
複勝
10.8%
|
| 09/29 | 水沢 | 2R | 3歳C2八組 | ユニベールクイーン | 千葉博次 | 9着 | ダ | 1300m | 10人 (234.8) |
勝率
5%
複勝
13.3%
|
| 09/28 | 水沢 | 11R | 長月特別(A) | アルサーフィ | 及川裕一 | 9着 | ダ | 1600m | 9人 (70.4) |
勝率
5.9%
複勝
20.6%
|
| 09/28 | 水沢 | 8R | C2四組 | ドルチェヴィータ | 工藤裕孝 | 6着 | ダ | 1400m | 7人 (151.3) |
勝率
3.1%
複勝
10.8%
|
| 09/28 | 水沢 | 6R | C2六組 | フィルモアテソーロ | 関本浩司 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (218.3) |
勝率
3.1%
複勝
10.8%
|
| 09/28 | 水沢 | 5R | C2 | アンズビジン | 佐藤雅彦 | 10着 | ダ | 850m | 8人 (67.7) |
勝率
6.8%
複勝
20.3%
|
| 09/28 | 水沢 | 3R | 3歳C2五組 | アッセクシー | 関本浩司 | 6着 | ダ | 1300m | 8人 (166.4) |
勝率
5%
複勝
13.3%
|
| 09/28 | 水沢 | 2R | 3歳C2六組 | スーパーシスター | 永田幸宏 | 11着 | ダ | 1300m | 5人 (28.6) |
勝率
5%
複勝
13.3%
|
| 09/27 | 水沢 | 11R | ヴィーナススプリント | ソルエストレーラ | 石川栄 | 8着 | ダ | 1400m | 5人 (20.1) |
勝率
3.1%
複勝
10.8%
|