中島龍也 騎手データ分析 高知
NAR・地方 成績
ダ:
[116-95-81-276]
勝19.9% 連36.2% 複50.1%
金沢競馬場
[114-86-71-210]
勝23.1%
連40.5%
複54.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 5-4-2-8 | 25% | 45% | 55% |
| ダ 1400m | 53-44-32-108 | 21.8% | 39.9% | 53.1% |
| ダ 1500m | 49-34-35-83 | 23.9% | 40.5% | 57.6% |
| ダ 1700m | 7-3-2-9 | 31.8% | 45.5% | 54.5% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知競馬場
[2-8-10-57]
勝2.5%
連12.7%
複25.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-3-4-21 | 3.4% | 13.8% | 27.6% |
| ダ 1400m | 1-1-4-26 | 3% | 6.1% | 18.2% |
| ダ 1600m | 0-4-2-9 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋競馬場
[0-1-0-3]
勝0%
連25%
複25%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
川崎競馬場
[0-0-0-4]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 井樋一也 | 50-23-20-39 | 37.9% | 55.3% | 70.5% |
| 加藤和宏 | 36-41-31-109 | 16.6% | 35.5% | 49.8% |
| 佐藤茂 | 10-12-8-27 | 17.5% | 38.6% | 52.6% |
| 金田一昌 | 8-4-5-9 | 30.8% | 46.2% | 65.4% |
| 藤田弘治 | 4-1-2-13 | 20% | 25% | 35% |
| 別府真司 | 1-6-7-33 | 2.1% | 14.9% | 29.8% |
| 宮川真衣 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 中川雅之 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 井樋一也 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 加藤和義 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 加藤和宏 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 中村直也 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 葛山晃平 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 那俄性哲 | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| 野田幸雄 | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| 胡本友晴 | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| 細川忠義 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 堀場裕充 | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 笹野博司 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 池田敦 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (株)ファーストビ | 37-43-34-117 | 16% | 34.6% | 49.4% |
| 犬飼優 | 32-18-13-28 | 35.2% | 54.9% | 69.2% |
| 盛学志 | 7-1-2-4 | 50% | 57.1% | 71.4% |
| (有)ミルファーム | 5-1-3-4 | 38.5% | 46.2% | 69.2% |
| 寺岡一彦 | 3-3-2-2 | 30% | 60% | 80% |
| 内田玄祥 | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| (有)総武開発 | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 清川信弘 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 田淵広樹 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 豊原純弥 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 犬飼信 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 梅ケ枝容晃 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 松橋公生 | 1-2-2-1 | 16.7% | 50% | 83.3% |
| 矢野琢也 | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| (株)KYNステー | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ニットー商事(株) | 1-2-1-0 | 25% | 75% | 100% |
| 城市公 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 大友靖岐 | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| 山下幹夫 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 橋本慎太郎 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 11-7-8-24 | 22% | 36% | 52% |
| 岡田スタッド | 7-4-2-9 | 31.8% | 50% | 59.1% |
| 社台ファーム | 5-7-9-15 | 13.9% | 33.3% | 58.3% |
| ミルファーム | 5-1-3-13 | 22.7% | 27.3% | 40.9% |
| 新冠橋本牧場 | 5-2-3-4 | 35.7% | 50% | 71.4% |
| 追分ファーム | 4-0-1-1 | 66.7% | 66.7% | 83.3% |
| 岡田牧場 | 4-1-0-0 | 80% | 100% | 100% |
| 下河辺牧場 | 3-7-4-14 | 10.7% | 35.7% | 50% |
| 小島牧場 | 3-2-2-3 | 30% | 50% | 70% |
| トーア牧場 | 3-3-0-3 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ウィニング・アグリー | 3-2-2-2 | 33.3% | 55.6% | 77.8% |
| コスモヴューファーム | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% |
| 松浦牧場 | 3-0-2-0 | 60% | 60% | 100% |
| 赤石牧場 | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| 豊洋牧場 | 2-5-4-15 | 7.7% | 26.9% | 42.3% |
| 村中牧場 | 2-2-3-2 | 22.2% | 44.4% | 77.8% |
| 猿倉牧場 | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 本間牧場 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 高野牧場 | 2-2-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 門別牧場 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 金沢 | 10R | スマホで投票!楽天競馬特別(C2) | リナシタ | 葛山晃平 | 着 | ダ | 900m | 1人 (2.3) |
勝率
25%
複勝
55%
|
| 10/18 | 金沢 | 9R | 金沢スプリントカップ | ジャックオレンジ | 加藤和義 | 着 | ダ | 1400m | 7人 (20.6) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/18 | 金沢 | 8R | B28 | イサムダイヤモンド | 佐藤茂 | 着 | ダ | 1400m | 8人 (26.8) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/18 | 金沢 | 7R | 石川県畜産協会長賞(B2) | ガールズヒロイン | 佐藤茂 | 着 | ダ | 1500m | 3人 (8.6) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/18 | 金沢 | 3R | 新潟県畜産協会長賞(C1) | ウインラブソング | 加藤和宏 | 着 | ダ | 1500m | 1人 (2.7) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/18 | 金沢 | 2R | C115 | ダイバーシティ | 加藤和宏 | 着 | ダ | 1400m | 4人 (20.6) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/13 | 金沢 | 10R | 金沢競馬は楽天競馬で投票!特別(A2) | チョメチョメ | 佐藤茂 | 1着 | ダ | 1700m | 1人 (2.8) |
勝率
31.8%
複勝
54.5%
|
| 10/13 | 金沢 | 9R | B13 | イモータルソウル | 加藤和宏 | 3着 | ダ | 1500m | 2人 (3.9) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/13 | 金沢 | 8R | 久保家上野家結婚記念(B1) | シントーツバキ | 池田敦 | 7着 | ダ | 1400m | 3人 (4.1) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/13 | 金沢 | 7R | C22 | ヴァルトバーデン | 加藤和宏 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (35.6) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/13 | 金沢 | 5R | 逃げる新郎追う新婦結婚記念(C2) | ダイユウアドバンス | 加藤和宏 | 3着 | ダ | 1500m | 2人 (2.4) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/13 | 金沢 | 4R | C25 | チャリティチャリス | 加藤和宏 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (2.7) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/13 | 金沢 | 3R | C26 | ココロザスノ | 井樋一也 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/13 | 金沢 | 2R | 喜代子古希記念 まだまだ本命杯☆(C2) | ムーランラデ | 井樋一也 | 5着 | ダ | 1500m | 2人 (2.2) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/11 | 金沢 | 10R | 湯涌ぼんぼり祭り賞(C2) | アップターンデイ | 藤田弘治 | 1着 | ダ | 1500m | 4人 (5.3) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/11 | 金沢 | 9R | 第15回娯楽のグランゼーラ杯(C2) | シュガーシャック | 加藤和宏 | 4着 | ダ | 1400m | 1人 (2.8) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/11 | 金沢 | 8R | 能登波の花賞(B1) | ワンカードフェロー | 井樋一也 | 2着 | ダ | 1900m | 2人 (3) |
勝率
0%
複勝
100%
|
| 10/11 | 金沢 | 7R | お家でネット投票!楽天競馬特別(A2) | エムティジーク | 佐藤茂 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (2.5) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/11 | 金沢 | 6R | 豪康第二章開幕記念(B1) | タルバン | 加藤和宏 | 5着 | ダ | 1500m | 7人 (31.7) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/11 | 金沢 | 5R | C29 | カルツァクライン | 金田一昌 | 4着 | ダ | 1400m | 2人 (3) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/11 | 金沢 | 4R | C210 | リアアーテシアン | 井樋一也 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (2.3) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/11 | 金沢 | 3R | 秋ちゃん華ちゃんお誕生日おめでとう記念(C2) | デアアテナ | 井樋一也 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (2.1) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/11 | 金沢 | 2R | C212 | メイショウボンテン | 葛山晃平 | 1着 | ダ | 1500m | 1人 (1.5) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/06 | 金沢 | 9R | B25 | プレストバローズ | 藤田弘治 | 2着 | ダ | 1500m | 2人 (4.5) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/06 | 金沢 | 8R | 山口家細川家結婚おめでとう記念(B2) | ダイユウボンバー | 井樋一也 | 3着 | ダ | 1400m | 3人 (16.2) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/06 | 金沢 | 4R | C15 | エコロドゥネス | 井樋一也 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (4.3) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/06 | 金沢 | 3R | C16 | スマイルムーン | 加藤和宏 | 4着 | ダ | 1400m | 2人 (9) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/05 | 金沢 | 11R | スマホで投票!楽天競馬特別(B2) | リリーブライト | 加藤和宏 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (20) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/05 | 金沢 | 10R | B22 | ゴルティス | 井樋一也 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (7) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/05 | 金沢 | 9R | だいきち不動産設立記念レース(B2) | メイショウゴルシ | 加藤和宏 | 6着 | ダ | 1500m | 5人 (16.2) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/05 | 金沢 | 7R | ずしくん&ゆいちゃん結婚記念(C1) | ウレシイゴサン | 金田一昌 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/05 | 金沢 | 4R | C113 | ナイトプラネット | 井樋一也 | 1着 | ダ | 1400m | 7人 (54.9) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/05 | 金沢 | 3R | 龍太郎&瑠里子☆結婚記念(C1) | ジージージェット | 井樋一也 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (1.7) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/05 | 金沢 | 2R | C115 | ダイバーシティ | 加藤和宏 | 5着 | ダ | 1500m | 3人 (16.6) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/05 | 金沢 | 1R | C116 | ウインラブソング | 加藤和宏 | 2着 | ダ | 1500m | 2人 (3) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/04 | 金沢 | 10R | 熊本地震被災者支援特別(C1C2) | カルツァクライン | 金田一昌 | 6着 | ダ | 900m | 3人 (8.7) |
勝率
25%
複勝
55%
|
| 10/04 | 金沢 | 9R | 金沢シンデレラカップ | ロゼットリボン | 田中淳司 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (5.9) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/04 | 金沢 | 7R | 遼太となのはの結婚記念杯(B2) | ラブラブセイナ | 井樋一也 | 5着 | ダ | 1400m | 1人 (2.4) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 10/04 | 金沢 | 6R | 楽天競馬で馬券を買おう!楽天競馬特別(A1) | タブラオ | 井樋一也 | 2着 | ダ | 1500m | 5人 (36.2) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/04 | 金沢 | 5R | B29 | オブラマエストラ | 井樋一也 | 1着 | ダ | 1500m | 2人 (3.3) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/04 | 金沢 | 4R | 真実社会日本人コミュニティ三周年記念(2歳) | オルッス | 金田一昌 | 7着 | ダ | 1500m | 7人 (55.1) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 10/04 | 金沢 | 1R | 2歳5 | エムティモートン | 佐藤茂 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (6.9) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 09/21 | 金沢 | 4R | いとめでぃあチャンネル登録してくだ杯(2歳) | キングオブミラクル | 井樋一也 | 中着 | ダ | 1400m | 1人 (1.4) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 09/21 | 金沢 | 3R | 2歳4 | エムティモートン | 佐藤茂 | 4着 | ダ | 1400m | 5人 (19) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 09/21 | 金沢 | 2R | C12 | ガールズヒロイン | 佐藤茂 | 3着 | ダ | 1400m | 2人 (4.8) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 09/21 | 金沢 | 1R | フォーラブえみ&こう☆旅行記念(C1) | オブラマエストラ | 井樋一也 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (6.2) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 09/15 | 金沢 | 12R | 金沢競馬は楽天競馬で投票!特別(B1) | タルバン | 加藤和宏 | 4着 | ダ | 1400m | 4人 (9.6) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|
| 09/15 | 金沢 | 10R | 菊池君結婚式おめでとう御祝儀杯(3歳2) | モロノディアマンテ | 藤田弘治 | 5着 | ダ | 1500m | 5人 (26.8) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 09/15 | 金沢 | 7R | 金沢城賞(A2B1) | スマートクラビ | 中村直也 | 1着 | ダ | 1500m | 3人 (5.3) |
勝率
23.9%
複勝
57.6%
|
| 09/15 | 金沢 | 5R | 3歳B4 | ルナカカオ | 加藤和宏 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.3) |
勝率
21.8%
複勝
53.1%
|