及川烈 騎手データ分析 金沢
NAR・地方 成績
ダ:
[20-17-16-189]
勝8.1% 連15% 複21.5%
浦和競馬場
[19-14-15-139]
勝9.9%
連17.2%
複25%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-3-3-17 | 14.3% | 25% | 35.7% |
| ダ 1300m | 2-1-3-10 | 12.5% | 18.8% | 37.5% |
| ダ 1400m | 7-5-6-56 | 9.1% | 15.6% | 23.4% |
| ダ 1500m | 2-3-1-26 | 6.1% | 15.2% | 18.2% |
| ダ 2000m | 4-2-2-30 | 10.5% | 15.8% | 21.1% |
大井競馬場
[1-0-0-7]
勝12.5%
連12.5%
複12.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎競馬場
[0-0-0-25]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋競馬場
[0-3-1-14]
勝0%
連16.7%
複22.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
金沢競馬場
[0-0-0-4]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 長谷川忍 | 6-1-5-47 | 10.2% | 11.9% | 20.3% |
| 鹿沼良和 | 3-1-1-12 | 17.6% | 23.5% | 29.4% |
| 酒井一則 | 2-3-1-28 | 5.9% | 14.7% | 17.6% |
| 宇野木博 | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 水上直人 | 2-1-0-7 | 20% | 30% | 30% |
| 箕輪武 | 1-1-2-20 | 4.2% | 8.3% | 16.7% |
| 工藤伸輔 | 1-3-1-12 | 5.9% | 23.5% | 29.4% |
| 小林真治 | 1-3-3-7 | 7.1% | 28.6% | 50% |
| 吉井竜一 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 野口寛仁 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 小澤宏次 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 長谷川忍 | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 鈴木勝文 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 野口孝 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 入口由美 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 川村守男 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 冨田敏男 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 海馬澤司 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 赤嶺本浩 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 川島豊 | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (有)総武開発 | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| シグラップ・マネジメ | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| 酒井孝敏 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| (株)アプエンテ | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| (同)JPN技研 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 山本智也 | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| 大塚進 | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| (有)太盛 | 1-3-2-2 | 12.5% | 50% | 75% |
| 山田大輔 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 日下部敦 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 高野良美 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| (株)門別牧場 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 北原大史 | 0-2-1-16 | 0% | 10.5% | 15.8% |
| 飯?進次 | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 新井弘幸 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 小林裕典 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 篠塚和郎 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 池澤清 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 倉見利弘 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 豊島愛子 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ケイアイファーム | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| シンボリ牧場 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 賀張中川牧場 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| アサヒ牧場 | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| 八木牧場 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| 千代田牧場 | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 三嶋牧場 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 折手牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ストロベリーフィールドフ | 1-2-1-0 | 25% | 75% | 100% |
| 富田牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 原田ファーム | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| オーシャンズランチ | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| スマイルファーム | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 新冠橋本牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 安達牧場 | 0-2-0-17 | 0% | 10.5% | 10.5% |
| 新井弘幸 | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 岡田スタッド | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 谷岡スタット | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 松浦牧場 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 村上牧場 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 川崎 | 1R | 稲村ヶ崎賞(C3) | メラ | 長谷川忍 | 4着 | ダ | 1400m | 7人 (29.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/14 | 川崎 | 6R | 弓弦賞(C2) | ムゾラシカ | 酒井一則 | 9着 | ダ | 1500m | 9人 (240.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/25 | 浦和 | 12R | テレ玉BACHプラザ(てれたまばっはぷら(C1C2) | サマーストーリー | 冨田敏男 | 11着 | ダ | 2000m | 12人 (174) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 09/25 | 浦和 | 11R | 紅葉月特別(B1B2) | メロスゴー | 箕輪武 | 11着 | ダ | 1400m | 10人 (47.6) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/25 | 浦和 | 8R | 新生特別(2歳) | ユウユウヒレシュ | 川村守男 | 7着 | ダ | 1500m | 7人 (249.9) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 09/25 | 浦和 | 7R | 特選(C2) | アンジェマリーナ | 川島豊 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (25.6) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/25 | 浦和 | 4R | ドリームチャレンジ(2歳) | シルフマスター | 小林真治 | 5着 | ダ | 1400m | 5人 (44.2) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/25 | 浦和 | 2R | 3歳未格付選抜馬ア | メイジョウスター | 酒井一則 | 2着 | ダ | 800m | 5人 (9.4) |
勝率
14.3%
複勝
35.7%
|
| 09/24 | 浦和 | 12R | 夜長月特別(C2) | レベリオン | 宇野木博 | 10着 | ダ | 2000m | 10人 (43.4) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 09/24 | 浦和 | 8R | スイートアリッサム賞(2歳) | ブリザードキャット | 長谷川忍 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (16.2) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/24 | 浦和 | 5R | 3歳三 | ヨンクン | 長谷川忍 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (86.3) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/24 | 浦和 | 3R | ドリームチャレンジ(2歳) | エメラルドマドンナ | 海馬澤司 | 除着 | ダ | 800m | 0人 (0) |
勝率
14.3%
複勝
35.7%
|
| 09/24 | 浦和 | 1R | ランチタイム(3歳) | ナンヨーラーク | 酒井一則 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (115.9) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/23 | 浦和 | 12R | 秋分の日特別(B3C1) | ノイヤーヘルト | 酒井一則 | 12着 | ダ | 2000m | 12人 (260.5) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 09/23 | 浦和 | 5R | 緑と清流のまち ときがわ賞(C2) | レコパンマミー | 箕輪武 | 3着 | ダ | 1500m | 5人 (10.4) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 09/23 | 浦和 | 3R | C3三四五(C3四) | イエスユイキャン | 鹿沼良和 | 1着 | ダ | 1400m | 6人 (18.3) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/22 | 浦和 | 12R | 月見特別(B2B3) | ロイヤルザップ | 酒井一則 | 7着 | ダ | 2000m | 9人 (142) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 09/22 | 浦和 | 10R | 秋桜特別(B3C1) | ツガノショウグン | 長谷川忍 | 11着 | ダ | 1400m | 11人 (51.8) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/22 | 浦和 | 8R | 秋の夜特別(C3) | マーニク | 長谷川忍 | 1着 | ダ | 2000m | 5人 (7.8) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 09/22 | 浦和 | 5R | 特選(C2C3) | メーネフロタント | 小林真治 | 2着 | ダ | 800m | 3人 (16.6) |
勝率
14.3%
複勝
35.7%
|
| 09/22 | 浦和 | 4R | 3歳二 | オカシダイスキマン | 水上直人 | 2着 | ダ | 1500m | 1人 (1.3) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 09/22 | 浦和 | 3R | 2歳二 | ゼブラキッド | 長谷川忍 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (95.9) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/22 | 浦和 | 2R | 2歳三 | オサケノオトモニ | 長谷川忍 | 11着 | ダ | 1400m | 6人 (19.3) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/22 | 浦和 | 1R | ランチタイム(C3) | スピークオブデビル | 長谷川忍 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (37.1) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 09/11 | 川崎 | 12R | アクルックス賞(B3) | ノイヤーヘルト | 酒井一則 | 14着 | ダ | 2000m | 14人 (397.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/10 | 川崎 | 12R | 夕月夜特別(B3二) | ロイヤルザップ | 酒井一則 | 13着 | ダ | 1600m | 14人 (319.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/09 | 川崎 | 10R | 涼秋特別(B2) | メロスゴー | 箕輪武 | 5着 | ダ | 1600m | 4人 (9.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/07 | 川崎 | 9R | 剛勇賞(C1) | ハワイアンジュエル | 小澤宏次 | 10着 | ダ | 900m | 10人 (90.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/28 | 船橋 | 9R | 熊本地震被災地復興支援競走(C1) | カプローニ | 酒井一則 | 8着 | ダ | 1600m | 12人 (50) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/27 | 船橋 | 9R | 渓流ダッシュ(C1C2) | ペイシャコパ | 酒井一則 | 9着 | ダ | 1000m | 10人 (53.4) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 08/27 | 船橋 | 7R | 入道雲特別(3歳) | ラグーンプレミアム | 箕輪武 | 7着 | ダ | 1200m | 11人 (215.6) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 08/27 | 船橋 | 6R | 馬い!岩手八幡平バイオレット記念(C2) | シタパンツ | 野口孝 | 9着 | ダ | 1200m | 8人 (62.2) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 08/25 | 船橋 | 5R | 3歳三 | ライトネス | 長谷川忍 | 2着 | ダ | 1200m | 6人 (15.3) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 08/20 | 川崎 | 1R | C3四 | クラダイリン | 長谷川忍 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (38.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/12 | 浦和 | 10R | 秋風月特別(B3C1) | ツガノショウグン | 長谷川忍 | 10着 | ダ | 1500m | 10人 (56.7) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 08/12 | 浦和 | 9R | ほおずき特別(C2) | サマーストーリー | 冨田敏男 | 10着 | ダ | 1500m | 8人 (42.5) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 08/12 | 浦和 | 8R | 夕涼み特別(C3) | タマモコンペイトウ | 工藤伸輔 | 1着 | ダ | 2000m | 1人 (2.1) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 08/12 | 浦和 | 6R | C2選抜馬イ | メーネフロタント | 小林真治 | 3着 | ダ | 800m | 2人 (4.2) |
勝率
14.3%
複勝
35.7%
|
| 08/12 | 浦和 | 2R | 3歳五 | オカシダイスキマン | 水上直人 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.2) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/12 | 浦和 | 1R | サマードリームリレースタート賞(3歳) | スマイルセレブ | 小林真治 | 7着 | ダ | 1300m | 6人 (47.2) |
勝率
12.5%
複勝
37.5%
|
| 08/11 | 浦和 | 12R | 夏の星特別(C2) | レベリオン | 宇野木博 | 11着 | ダ | 2000m | 9人 (22.6) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 08/11 | 浦和 | 5R | C2五 | アストラルフレア | 海馬澤司 | 7着 | ダ | 1500m | 5人 (8.4) |
勝率
6.1%
複勝
18.2%
|
| 08/11 | 浦和 | 2R | 3歳三 | エムティライカ | 野口寛仁 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (1.3) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/11 | 浦和 | 1R | ランチタイム(C3) | サンボールダー | 酒井一則 | 12着 | ダ | 800m | 8人 (97.7) |
勝率
14.3%
複勝
35.7%
|
| 08/10 | 浦和 | 12R | 夏の風物詩 花火特別(C2C3) | リケアヴィオレ | 鹿沼良和 | 7着 | ダ | 2000m | 9人 (53.9) |
勝率
10.5%
複勝
21.1%
|
| 08/10 | 浦和 | 11R | 雁来月特別(B3) | ノイヤーヘルト | 酒井一則 | 12着 | ダ | 1400m | 12人 (481.9) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/10 | 浦和 | 9R | 浴衣特別(C2) | シタパンツ | 野口孝 | 8着 | ダ | 1400m | 5人 (13.5) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/10 | 浦和 | 7R | シャキッとジューシー 蓮田の梨賞(C3) | メラ | 長谷川忍 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (45.6) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/10 | 浦和 | 5R | 特選(C2) | レコパンマミー | 箕輪武 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (20.1) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|
| 08/10 | 浦和 | 3R | ドリームチャレンジ(2歳) | ヤヨチャン | 長谷川忍 | 除着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
9.1%
複勝
23.4%
|