Owner Data
蓑島竜一馬主
38-42-55-363
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
498戦
38勝
勝率
7.6%
連対率
16.1%
複勝率
27.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1700m
複勝率 80%(3-1-0-1)
直近20走の着順左が新しい
3
1
7
6
6
2
4
5
7
8
3
6
5
12
5
7
7
8
6
6
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
新潟
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
14-15-7-32
68戦
勝率
20.6%
連対率
42.6%
複勝率
52.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 6-7-4-18 | 17.1% | 37.1% | 48.6% |
| ダ 1500m | 5-5-3-10 | 21.7% | 43.5% | 56.5% |
| ダ 1700m | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
2-4-9-49
64戦
勝率
3.1%
連対率
9.4%
複勝率
23.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-3-8-31 | 0% | 7.1% | 26.2% |
| ダ 1500m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
5-6-3-40
54戦
勝率
9.3%
連対率
20.4%
複勝率
25.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-4-1-5 | 23.1% | 53.8% | 61.5% |
| ダ 1100m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1200m | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% |
| ダ 1700m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
浦和
2-3-2-39
46戦
勝率
4.3%
連対率
10.9%
複勝率
15.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| ダ 1400m | 0-1-0-17 | 0% | 5.6% | 5.6% |
| ダ 1500m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
大井
1-2-6-36
45戦
勝率
2.2%
連対率
6.7%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-4-14 | 5% | 10% | 30% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-2-16 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
5-3-8-29
45戦
勝率
11.1%
連対率
17.8%
複勝率
35.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1300m | 3-0-0-6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-2-5-14 | 8.7% | 17.4% | 39.1% |
| ダ 1600m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
佐賀
1-0-9-34
44戦
勝率
2.3%
連対率
2.3%
複勝率
22.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-5-11 | 5.9% | 5.9% | 35.3% |
| ダ 1400m | 0-0-4-22 | 0% | 0% | 15.4% |
盛岡
2-1-3-35
41戦
勝率
4.9%
連対率
7.3%
複勝率
14.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 1-1-2-16 | 5% | 10% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-0-4-23
29戦
勝率
6.9%
連対率
6.9%
複勝率
20.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-4-14 | 5.3% | 5.3% | 26.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-3-2-14
20戦
勝率
5%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1700m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
園田
1-4-2-10
17戦
勝率
5.9%
連対率
29.4%
複勝率
41.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1230m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
高知
2-1-0-10
13戦
勝率
15.4%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
姫路
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
加藤翔馬
6-4-1-5 勝 37.5% 複 68.8%
-
2
吉原寛人
5-0-3-2 勝 50% 複 80%
-
3
塚本涼人
4-2-5-33 勝 9.1% 複 25%
-
4
鈴木太一
2-6-2-9 勝 10.5% 複 52.6%
-
5
上田将司
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
6
近藤翔月
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
7
西啓太
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
8
山本聡紀
1-2-4-24 勝 3.2% 複 22.6%
-
9
野澤憲彦
1-3-4-13 勝 4.8% 複 38.1%
-
10
木間塚龍
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
11
宮内勇樹
1-3-0-6 勝 10% 複 40%
-
12
山田義貴
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
13
野畑凌
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
14
加藤雄真
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
佐々木世
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
16
岩橋勇二
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
小野楓馬
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
和田譲治
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
19
菅原辰徳
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
加藤聡一
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
加藤和義
14-14-6-28 勝 22.6% 複 54.8%
-
2
斉藤敏
5-7-10-47 勝 7.2% 複 31.9%
-
3
酒井仁
4-2-5-28 勝 10.3% 複 28.2%
-
4
板垣吉則
3-2-6-35 勝 6.5% 複 23.9%
-
5
川島雅人
2-2-2-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
6
五十嵐冬
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
7
国澤輝幸
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
8
北村欣也
1-0-9-32 勝 2.4% 複 23.8%
-
9
鷹見浩
1-2-6-27 勝 2.8% 複 25%
-
10
山崎尋美
1-0-4-18 勝 4.3% 複 21.7%
-
11
山口浩幸
1-4-2-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
12
宮下瞳
1-3-1-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
13
田中淳司
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
川村守男
0-0-1-19 勝 0% 複 5%
-
15
野口孝
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
16
野口寛仁
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
17
吉井竜一
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
伊坂
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
瀬戸口悟
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
20
山田和久
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
川島正広
5-3-1-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
2
秋場牧場
3-4-1-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
3
田原橋本牧場
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
4
村上進治
2-2-10-28 勝 4.8% 複 33.3%
-
5
ノーザンファーム
2-1-4-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
6
オーシャンズランチ
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
7
チェスナットファーム
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
8
高橋陵
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
9
信岡牧場
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
10
千代田牧場
2-5-0-1 勝 25% 複 87.5%
-
11
上山牧場
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
12
村上欽哉牧場
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
村下明博
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
広富牧場
1-1-2-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
15
栄進牧場
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
16
岡田スタッド
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
17
広田牧場
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
18
沖田牧場
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
19
スウィングフィールド牧場
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
山岡牧場
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
1
リュウノタイタン
5-3-1-7 勝 31.3% 複 56.3%
-
2
リュウノレッドアイ
3-4-1-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
3
ファイントパーズ
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
4
リュウノラブゲーム
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
5
ベルウッドブラボー
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
6
リュウノエッセンス
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
7
リュウノジェット
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
8
リュウノアキレス
2-2-0-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
9
リュウノカンムリ
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
リュウノソウル
1-1-2-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
11
リュウノドラゴン
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
12
リュウノアラス
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
13
リュウノマッスル
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
14
□地リュウノヒナコ
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
リュウノレガシー
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
16
リュウノスパーク
1-0-3-4 勝 12.5% 複 50%
-
17
リュウノファウラー
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
18
リュウノアスラーム
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
19
リュウノソイジャー
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
20
リュウノヒルド
1-0-3-3 勝 14.3% 複 57.1%
1着
2着
3着
着外
今後の出走8件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 金沢3Rダ 1500m6人 (18.3)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
予定26/10/18 金沢6Rダ 1500m7人 (59.5)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
予定26/10/18 金沢7Rダ 1500m5人 (16.1)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
予定26/10/19 盛岡7Rダ 1400m8人 (14)同条件 勝 5% 複 20%
-
予定26/10/19 盛岡8Rダ 1400m5人 (10.3)同条件 勝 5% 複 20%
-
予定26/10/19 金沢9Rダ 1500m2人 (3)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
予定26/10/19 盛岡9Rダ 1200m3人 (4.9)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
予定26/10/19 金沢10Rダ 1400m4人 (54.2)同条件 勝 17.1% 複 48.6%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/16 川崎3Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
1着26/10/15 門別2Rダ 1200m2人 (2.9)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
7着26/10/14 園田1Rダ 820m5人 (10.9)同条件 勝 12.5% 複 50%
-
6着26/10/14 川崎2Rダ 1400m10人 (116.9)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
6着26/10/14 門別11Rダ 1200m9人 (147.6)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
2着26/10/14 門別3Rダ 1000m4人 (11.2)同条件 勝 23.1% 複 61.5%
-
4着26/10/13 名古屋12Rダ 1500m2人 (5.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着26/10/13 盛岡8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 5% 複 20%
-
7着26/10/12 佐賀5Rダ 1400m8人 (138.1)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
8着26/10/11 佐賀3Rダ 1400m12人 (201.3)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
3着26/10/11 金沢6Rダ 1500m1人 (1.5)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
6着26/10/11 盛岡9Rダ 1400m9人 (39.3)同条件 勝 5% 複 20%
-
5着26/10/10 佐賀11Rダ 1400m5人 (21.3)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
12着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m12人 (335.8)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
5着26/10/9 大井4Rダ 1600m8人 (43.1)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
7着26/10/7 大井5Rダ 1600m7人 (51.8)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
7着26/10/7 門別3Rダ 1100m6人 (24.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
8着26/10/6 金沢10Rダ 1500m4人 (17.1)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
6着26/10/6 大井9Rダ 1200m3人 (9.4)同条件 勝 5% 複 30%
-
6着26/10/6 盛岡5Rダ 1200m4人 (8.6)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
6着26/10/5 金沢10Rダ 1500m1人 (1.6)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
5着26/10/5 金沢10Rダ 1500m6人 (24)同条件 勝 21.7% 複 56.5%
-
8着26/10/5 金沢3Rダ 1400m4人 (57.6)同条件 勝 17.1% 複 48.6%
-
5着26/10/5 大井9Rダ 1200m5人 (7.4)同条件 勝 5% 複 30%
-
9着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 5% 複 20%
-
9着26/10/4 金沢2Rダ 1400m7人 (145.5)同条件 勝 17.1% 複 48.6%
-
5着26/10/4 盛岡12Rダ 1600m5人 (21.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m10人 (200.4)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着26/10/2 名古屋1Rダ 920m8人 (106.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/10/2 船橋12Rダ 1800m8人 (18.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/2 船橋10Rダ 1200m11人 (49.6)同条件 勝 0% 複 26.2%
-
2着26/10/2 船橋6Rダ 1200m2人 (10.3)同条件 勝 0% 複 26.2%
-
14着26/10/1 門別12Rダ 1200m14人 (485.9)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
4着26/10/1 門別4Rダ 1000m7人 (15.7)同条件 勝 23.1% 複 61.5%
-
6着26/9/30 船橋4Rダ 1200m7人 (82.9)同条件 勝 0% 複 26.2%
-
7着26/9/30 門別8Rダ 1200m10人 (191.3)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
1着26/9/28 金沢10Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 17.1% 複 48.6%
-
8着26/9/28 船橋11Rダ 1600m6人 (39.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/9/25 園田7Rダ 1230m6人 (16.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/9/25 浦和4Rダ 1400m6人 (47.8)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
8着26/9/24 浦和6Rダ 800m5人 (20.6)同条件 勝 0% 複 8.3%
-
4着26/9/23 浦和1Rダ 1400m11人 (95.9)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
6着26/9/23 門別5Rダ 1000m5人 (13.7)同条件 勝 23.1% 複 61.5%
-
5着26/9/23 門別1Rダ 1700m3人 (4.1)同条件 勝 6.7% 複 20%
-
2着26/9/22 金沢8Rダ 1400m4人 (9.4)同条件 勝 17.1% 複 48.6%
-
5着26/9/22 水沢8Rダ 1400m6人 (34)同条件 勝 8.7% 複 39.1%
-
1着26/9/22 水沢6Rダ 1300m1人 (1.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
8着26/9/22 水沢4Rダ 1300m7人 (33.6)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
8着26/9/21 佐賀2Rダ 1400m12人 (191.4)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
1着26/9/21 金沢7Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 21.7% 複 56.5%