山田義 騎手データ分析 佐賀
NAR・地方 成績
ダ:
[49-49-45-331]
勝9.9% 連19.8% 複28.9%
佐賀競馬場
[33-40-27-188]
勝11%
連24.3%
複33.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-3-2-6 | 0% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1300m | 11-11-3-42 | 14.7% | 29.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 19-24-20-122 | 10% | 22.6% | 33.2% |
| ダ 1750m | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知競馬場
[16-9-18-143]
勝8.3%
連13%
複22.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-4-4-47 | 5.2% | 12.1% | 19% |
| ダ 1400m | 11-2-7-73 | 11.3% | 13.4% | 20.6% |
| ダ 1600m | 2-3-5-20 | 6.1% | 15.2% | 30.3% |
| ダ 1800m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 山田徹 | 23-20-16-80 | 16.5% | 30.9% | 42.4% |
| 別府真司 | 7-4-8-43 | 11.3% | 17.7% | 30.6% |
| 北村欣也 | 2-3-2-27 | 5.9% | 14.7% | 20.6% |
| 山田徹 | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| 平山宏秀 | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 山田義人 | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% |
| 西川敏弘 | 1-1-2-10 | 7.1% | 14.3% | 28.6% |
| 宮川真衣 | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| 田中守 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 池田忠好 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 川野勇馬 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 手島勝利 | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 那俄性哲 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 別府真司 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 目迫大輔 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 細川忠義 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 真島元徳 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 中西達也 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 矢野久美 | 0-2-3-11 | 0% | 12.5% | 31.3% |
| 雑賀正光 | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 角田喜継 | 4-4-3-9 | 20% | 40% | 55% |
| 上岡和男 | 4-1-1-12 | 22.2% | 27.8% | 33.3% |
| 福田達也 | 4-1-0-1 | 66.7% | 83.3% | 83.3% |
| (株)ノルマンディ | 4-1-0-0 | 80% | 100% | 100% |
| 平本淳一 | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% |
| 荒井真澄 | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| 竹園正繼 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 谷口信喜 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 浅沼廣幸 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 内田玄祥 | 1-5-4-7 | 5.9% | 35.3% | 58.8% |
| (株)ファーストビ | 1-0-2-12 | 6.7% | 6.7% | 20% |
| (株)本城 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 柏木務 | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 森本研太 | 1-1-3-3 | 12.5% | 25% | 62.5% |
| 江頭佳宏 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 蓑島竜一 | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 猪熊広次 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 徳田直樹 | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 冨谷昌弘 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 西森鶴 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 5-3-2-23 | 15.2% | 24.2% | 30.3% | |
| ビッグレッドファーム | 4-1-0-2 | 57.1% | 71.4% | 71.4% |
| 村下明博 | 4-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 社台ファーム | 3-1-0-17 | 14.3% | 19% | 19% |
| 三嶋牧場 | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| 藤原牧場 | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| 千代田牧場 | 2-1-3-9 | 13.3% | 20% | 40% |
| 飛野牧場 | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| グランド牧場 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ノーザンファーム | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| チャンピオンズファーム | 1-1-3-6 | 9.1% | 18.2% | 45.5% |
| 宝寄山拓樹 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 谷川牧場 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 賀張中川牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 桑田ファーム | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| サカイファーム | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| エスティファーム | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 高橋直人 | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| 宮内牧場 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 辻牧場 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/06 | 佐賀 | 9R | SAGAリベンジャーズ(C2) | グリームスター | 山田徹 | - | ダ | 1400m | 3人 (5.7) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/06 | 佐賀 | 7R | ナスタチウム賞(A2) | ラディアントホース | 山田徹 | - | ダ | 1400m | 1人 (1.1) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/06 | 佐賀 | 6R | ダンビュライト賞(C2) | ユイアヴェニール | 山田徹 | - | ダ | 1300m | 5人 (14.3) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/06 | 佐賀 | 4R | JRA認定 九州ジュニアチャンピオン | リュウノスパーク | 北村欣也 | - | ダ | 1400m | 6人 (33.5) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/06 | 佐賀 | 2R | 馬もノリノリ!黒い海苔の日記念(C2) | タートルインメイ | 山田徹 | - | ダ | 1300m | 1人 (2.1) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/05 | 佐賀 | 10R | SAGAリベンジャーズジョッキーズ(C2) | ハートニヒヲツケテ | 山田徹 | - | ダ | 1400m | 2人 (3.6) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/05 | 佐賀 | 8R | サガデーナイト競馬賞(C2) | アサガクル | 山田義人 | - | ダ | 1300m | 3人 (5.6) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/05 | 佐賀 | 7R | AIパッカル賞(C2) | ピピット | 真島正徳 | - | ダ | 1300m | 12人 (70.2) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/05 | 佐賀 | 6R | C2ー16組 | クイーンサーガ | 山田徹 | - | ダ | 1400m | 1人 (2.2) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/05 | 佐賀 | 3R | 周防灘賞 | サンノーブル | 山田徹 | - | ダ | 1300m | 2人 (3.8) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/05 | 佐賀 | 2R | C2ー19組 | スマートルヴァン | 倉富隆一 | - | ダ | 1300m | 7人 (21.3) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/05 | 佐賀 | 1R | 2歳ー4組 | ダバイホーオー | 北村欣也 | - | ダ | 1300m | 4人 (10.9) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/03 | 佐賀 | 11R | サマーチャンピオン | サヨノグローリー | 松島壽 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (285) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/03 | 佐賀 | 10R | 夕凪特選(C2) | マテラブルース | 北村欣也 | 7着 | ダ | 900m | 2人 (7.7) |
勝率
0%
複勝
45.5%
|
| 09/03 | 佐賀 | 8R | オッズパーク杯(C1) | クリノマイスター | 北村欣也 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (96.8) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/03 | 佐賀 | 7R | 楽天ポイントが貯まる!楽天競馬賞(C1) | スティルザワン | 矢野久美 | 5着 | ダ | 1400m | 1人 (2.6) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 09/03 | 佐賀 | 6R | 第5回BAOO優駿(C2) | アメアメフレフレ | 山田徹 | 4着 | ダ | 1300m | 6人 (22.1) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 09/03 | 佐賀 | 1R | ホープフルデビュー 2歳新馬 | イロジャスコ | 山田徹 | 4着 | ダ | 900m | 1人 (1.7) |
勝率
0%
複勝
45.5%
|
| 08/30 | 佐賀 | 9R | 一発逆転ファイナルレース×SAGAリベン | ペイシャプレイ | 倉兼育康 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (4.7) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/30 | 佐賀 | 8R | SAGAリベンジャーズウェルカム(C2) | ワカワカ | 山田徹 | 8着 | ダ | 1400m | 7人 (21.7) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/30 | 佐賀 | 6R | 向日葵特別(B) | タケノオーカン | 松島壽 | 2着 | ダ | 900m | 3人 (5.2) |
勝率
0%
複勝
45.5%
|
| 08/30 | 佐賀 | 5R | オーガスト賞(C1) | クレドール | 山田徹 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (2.9) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/30 | 佐賀 | 4R | 1月9日はさがけいばデーみんな大集合記念(C2) | アーバンキング | 山田徹 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (2.1) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/30 | 佐賀 | 2R | 祝初競馬平山詩嫣ビギナーズラック記念(C2) | パークヒルシューズ | 山田徹 | 12着 | ダ | 1300m | 8人 (16.8) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/30 | 佐賀 | 1R | C2ー25組 | テーオーレックス | 山田徹 | 8着 | ダ | 1300m | 5人 (21.9) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/29 | 佐賀 | 9R | 一発逆転ファイナルレース×SAGAリベン | ロードベルファスト | 別府真司 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (8) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/29 | 佐賀 | 8R | SAGAリベンジャーズドリーム(C2) | テイエムロングダン | 平山宏秀 | 5着 | ダ | 1400m | 3人 (7.5) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/29 | 佐賀 | 7R | 長崎街道中原宿特選(C1) | サザンフィールド | 山田徹 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (106.5) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/29 | 佐賀 | 6R | 盛夏賞(B) | ビッキーファースト | 倉富隆一 | 4着 | ダ | 1750m | 3人 (7.1) |
勝率
16.7%
複勝
33.3%
|
| 08/29 | 佐賀 | 5R | サルスベリ賞 | フェルサイト | 山田徹 | 8着 | ダ | 1400m | 2人 (3.1) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/29 | 佐賀 | 3R | C1ー3組 | アーコレード | 山田徹 | 6着 | ダ | 1400m | 3人 (9.8) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/29 | 佐賀 | 1R | パッカルくんのおとしもの賞(2歳) | クラトリレインボー | 山田徹 | 11着 | ダ | 1300m | 11人 (147.2) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/23 | 佐賀 | 10R | 一発逆転ファイナルレース×SAGAリベン | スティルザワン | 矢野久美 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (28.5) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/23 | 佐賀 | 9R | いて座特選(C2) | シュライバー | 渡辺博文 | 5着 | ダ | 1400m | 5人 (15.9) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/23 | 佐賀 | 8R | サガデーナイト競馬賞(C1) | ビーアイブラック | 山田義人 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (71.6) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/23 | 佐賀 | 7R | 九州チャンピオンシップ | サヨノグローリー | 松島壽 | 5着 | ダ | 1750m | 7人 (16.3) |
勝率
16.7%
複勝
33.3%
|
| 08/23 | 佐賀 | 5R | UMATENA賞(C2) | メニー | 山田徹 | 2着 | ダ | 1400m | 8人 (28.7) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/23 | 佐賀 | 4R | 令和8年熊本地震被災者支援競走(C2) | モズノシアワセ | 山田徹 | 2着 | ダ | 1300m | 3人 (5) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/23 | 佐賀 | 2R | リスナーとの絆!ミクチャVライバー記念(C2) | エイヨーニニギ | 北村欣也 | 10着 | ダ | 1400m | 2人 (4.4) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/22 | 佐賀 | 9R | 残暑特選(C2) | マテラブルース | 北村欣也 | 2着 | ダ | 900m | 3人 (5.8) |
勝率
0%
複勝
45.5%
|
| 08/22 | 佐賀 | 8R | AIパッカル賞(C1) | クリノマイスター | 北村欣也 | 4着 | ダ | 1400m | 10人 (100.8) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/22 | 佐賀 | 7R | 南風月賞 | ラディアントホース | 山田徹 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.4) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/22 | 佐賀 | 3R | C2ー6組 | フューチャーアイ | 池田忠好 | 5着 | ダ | 1300m | 5人 (16.9) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/22 | 佐賀 | 1R | 2歳ー4組 | ラッピングフィルム | 真島元徳 | 1着 | ダ | 1300m | 1人 (2) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/16 | 佐賀 | 10R | SAGAリベンジャーズジョッキーズ(C2) | サンマルヴァレー | 山田徹 | 9着 | ダ | 1400m | 4人 (24.2) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/16 | 佐賀 | 9R | ルビー特選(C1) | サザンフィールド | 山田徹 | 10着 | ダ | 1750m | 9人 (52.6) |
勝率
16.7%
複勝
33.3%
|
| 08/16 | 佐賀 | 7R | 六角川賞 | サンノーブル | 山田徹 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (6.3) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/16 | 佐賀 | 6R | ラブラドライト賞(C2) | アサガクル | 山田義人 | 9着 | ダ | 1300m | 2人 (6.4) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|
| 08/16 | 佐賀 | 3R | C2ー16組 | アマイクチヅケ | 山田徹 | 3着 | ダ | 1400m | 2人 (2.4) |
勝率
10%
複勝
33.2%
|
| 08/16 | 佐賀 | 2R | JRA上級認定 アルタイル特別(2歳) | アオイイト | 池田忠好 | 12着 | ダ | 1300m | 4人 (11.7) |
勝率
14.7%
複勝
33.3%
|