近藤颯 騎手データ分析 愛知
NAR・地方 成績
ダ:
[29-37-22-241]
勝8.2% 連18.6% 複24.9%
名古屋競馬場
[29-36-22-239]
勝8.3%
連18.5%
複24.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 920m | 2-0-0-16 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1400m | 3-4-1-29 | 7.9% | 18.4% | 21.1% |
| ダ 1500m | 23-24-16-159 | 9.5% | 19.5% | 26.1% |
| ダ 1700m | 1-7-4-21 | 2.9% | 22.9% | 34.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
金沢競馬場
[0-1-0-2]
勝0%
連33.3%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 藤ヶ崎一 | 6-7-1-31 | 13.3% | 28.9% | 31.1% |
| 藤ヶ崎一 | 5-9-6-70 | 5.6% | 15.6% | 22.2% |
| 瀬戸口悟 | 4-3-1-20 | 14.3% | 25% | 28.6% |
| 今津勝之 | 3-1-1-10 | 20% | 26.7% | 33.3% |
| 原口次夫 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| 倉地学 | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| 沖田明子 | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| 榎屋充 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 服部功 | 1-3-1-13 | 5.6% | 22.2% | 27.8% |
| 井上哲 | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| 今津博之 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 坂口義幸 | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| 竹下太 | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
| 塚田隆男 | 0-4-0-9 | 0% | 30.8% | 30.8% |
| 宮下瞳 | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| 竹下直人 | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| 井手上慎 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 戸部尚実 | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 宇都英樹 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 錦見勇夫 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 北原大史 | 6-2-3-23 | 17.6% | 23.5% | 32.4% |
| (同)JPN技研 | 3-3-2-13 | 14.3% | 28.6% | 38.1% |
| 高井良隆男 | 2-1-0-5 | 25% | 37.5% | 37.5% |
| 鈴木道隆 | 1-0-1-28 | 3.3% | 3.3% | 6.7% |
| 服部康夫 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 小林誉人 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 工藤武尊 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 山口嵩之 | 1-1-2-2 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| 高井孝二 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| (有)藤原牧場 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 北澤信 | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| 谷伊織 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 服部謙一 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 米田剛文 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| (株)ベルチェ | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| (一社)日本管理者支 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 関根渉 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 平井克彦 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 稲垣誠 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 吉田哲 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ハシモトファーム | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 前田牧場 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 社台ファーム | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| 岡田スタッド | 1-1-2-6 | 10% | 20% | 40% |
| ノーザンファーム | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 長谷川牧場 | 1-3-0-4 | 12.5% | 50% | 50% |
| 三嶋牧場 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| 安達牧場 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 道見牧場 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 辻牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 船越牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 藤原牧場 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 荒井ファーム | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 守矢牧場 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 松浦牧場 | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| オリエント牧場 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 浜本牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| サンデーヒルズ | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 横井哲 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 米田牧場 | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/02 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(3歳) | ミスデルマー | 原口次夫 | - | ダ | 1500m | 6人 (8) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 11R | アルマク疾風戦(B) | イットウショウグウ | 今津勝之 | - | ダ | 920m | 6人 (13.5) |
勝率
10%
複勝
10%
|
| 09/02 | 名古屋 | 10R | 名古屋CC ヴェスタ賞(A) | コムーネ | 宮下瞳 | - | ダ | 2000m | 10人 (197.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/02 | 名古屋 | 7R | C10組 | サイコロチャン | 井上哲 | - | ダ | 1500m | 3人 (7.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 5R | C12組 | メイショウパンゲア | 地辺幸一 | - | ダ | 1500m | 10人 (62.8) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 4R | 3歳11組 | クレセントゼファー | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1400m | 1人 (2.4) |
勝率
7.9%
複勝
21.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 3R | 祐史くん葵ちゃん結婚記念(3歳) | ヴィゴラスガイア | 榎屋充 | - | ダ | 1500m | 8人 (31.5) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 2R | 3歳13組 | シャンティフレーズ | 宮下瞳 | - | ダ | 1500m | 7人 (32.2) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/02 | 名古屋 | 1R | 3歳14組 | デルマアサマ | 倉地学 | - | ダ | 1500m | 2人 (4.4) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(3歳) | シシリアンマインド | 服部功 | - | ダ | 1500m | 5人 (8.9) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 11R | レディス・アンドロメダ特別(B) | ルミナスピラー | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 3人 (9.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 9R | ミラク特別(B) | ビナカントー | 今津勝之 | - | ダ | 1700m | 7人 (25.9) |
勝率
2.9%
複勝
34.3%
|
| 09/01 | 名古屋 | 8R | C13組 | メイショウヨリキリ | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 2人 (4.3) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 6R | あゆみ誕生日おめでとう(3歳) | ホウオウパーソンズ | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 10人 (15.2) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 5R | 3歳16組 | バディーズライズ | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 7人 (10.4) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 4R | 3歳17組 | ウインビスタ | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 6人 (8.1) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 09/01 | 名古屋 | 2R | 2歳疾風戦 | フラッテルン | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 920m | 2人 (3.2) |
勝率
10%
複勝
10%
|
| 09/01 | 名古屋 | 1R | 3歳19組 | シルヴァークラウン | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | 3人 (10.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(3歳) | リュウノバモス | 瀬戸口悟 | 12着 | ダ | 1500m | 9人 (61.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 11R | 美浜特別(C) | ミートザターゲット | 竹下太 | 4着 | ダ | 1500m | 2人 (3.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 9R | B10組 | エイシンメリダ | 戸部尚実 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (6.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 7R | 小野浦特別(C) | ハクサンミニョン | 坂口義幸 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (10.5) |
勝率
7.9%
複勝
21.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 6R | 洵輝くんお誕生日おめでとう(C) | メイショウオハコ | 藤ヶ崎一 | 1着 | ダ | 1500m | 2人 (5) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 5R | 野間埼疾風戦(C) | ビナベンチェ | 今津博之 | 5着 | ダ | 920m | 5人 (22.3) |
勝率
10%
複勝
10%
|
| 08/24 | 名古屋 | 4R | ゴールデンデビュー名古屋(2歳) | エンパイアサマー | 藤ヶ崎一 | 5着 | ダ | 900m | 4人 (17.2) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 08/24 | 名古屋 | 3R | 3歳11組 | バディーズライズ | 藤ヶ崎一 | 6着 | ダ | 1500m | 9人 (20.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/24 | 名古屋 | 1R | アジア・アジアパラ応援33(3歳) | ウインビスタ | 藤ヶ崎一 | 7着 | ダ | 1500m | 7人 (11.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 9R | 壮馬大空特別(3歳) | ナラティヴハーピー | 沖田明子 | 7着 | ダ | 2000m | 11人 (270.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/21 | 名古屋 | 8R | 連続開催!第3回中京競馬(B) | イザベルソレイユ | 藤ヶ崎一 | 2着 | ダ | 1700m | 1人 (1.7) |
勝率
2.9%
複勝
34.3%
|
| 08/21 | 名古屋 | 7R | 躍駿特別(3歳) | アレステソーロ | 竹下直人 | 3着 | ダ | 1500m | 3人 (13.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 6R | 増田家結婚1周年記念(B) | タッチザシーリング | 今津勝之 | 7着 | ダ | 1500m | 4人 (6.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 5R | ルミナス特別(2歳) | ピンチ | 藤ヶ崎一 | 9着 | ダ | 1500m | 6人 (24) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 3R | 3歳8組 | グラスベリー | 竹下太 | 4着 | ダ | 1500m | 4人 (25) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 2R | 3歳9組 | モータリゼーション | 藤ヶ崎一 | 5着 | ダ | 1500m | 3人 (5.5) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/21 | 名古屋 | 1R | 3歳10組 | ロッククライム | 宮下瞳 | 8着 | ダ | 1500m | 9人 (72.3) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(3歳) | ホレキタヤレキタ | 藤ヶ崎一 | 6着 | ダ | 1500m | 9人 (26.9) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 8R | B7組 | デトネイター | 竹下太 | 7着 | ダ | 1500m | 3人 (6.3) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 7R | C5組 | メイショウイチモン | 藤ヶ崎一 | 5着 | ダ | 1500m | 1人 (2.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 5R | C7組 | ネオアリシア | 藤ヶ崎一 | 1着 | ダ | 1500m | 3人 (7.3) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 4R | 3歳4組 | ビップジョワ | 榎屋充 | 1着 | ダ | 1500m | 4人 (7.1) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 3R | 3歳5組 | インサラータ | 藤ヶ崎一 | 2着 | ダ | 1500m | 2人 (4.5) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 2R | 3歳6組 | ケイツークルサード | 沖田明子 | 3着 | ダ | 1500m | 2人 (2.6) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/20 | 名古屋 | 1R | 3歳7組 | ジューンスマッシュ | 戸部尚実 | 5着 | ダ | 1500m | 8人 (37.8) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 12R | 金シャチ最終戦(C) | ブリッツシャッテン | 服部功 | 9着 | ダ | 1500m | 9人 (19.1) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 11R | 日暮特別(A) | コムーネ | 宮下瞳 | 9着 | ダ | 1700m | 11人 (95.8) |
勝率
2.9%
複勝
34.3%
|
| 08/19 | 名古屋 | 8R | サドル賞(B) | サヤヒメ | 地辺幸一 | 3着 | ダ | 1400m | 2人 (4) |
勝率
7.9%
複勝
21.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 7R | B4組 | イットウショウグウ | 今津勝之 | 5着 | ダ | 1500m | 9人 (47.7) |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 5R | ブラックベリー賞(3歳) | コパノモロッコ | 宇都英樹 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (91.7) |
勝率
7.9%
複勝
21.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 4R | 矢梨賞(C) | ノース | 錦見勇夫 | 6着 | ダ | 1400m | 9人 (56.2) |
勝率
7.9%
複勝
21.1%
|
| 08/19 | 名古屋 | 3R | C9組 | ラプラタ | 藤ヶ崎一 | - | ダ | 1500m | - |
勝率
9.5%
複勝
26.1%
|