山本聡紀 騎手データ分析 大井
NAR・地方 成績
芝:
[1-1-2-13]
勝5.9% 連11.8% 複23.5%
ダ:
[64-49-55-378]
勝11.4% 連20.1% 複29.9%
盛岡競馬場
[42-33-37-223]
勝12.4%
連22.1%
複32.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 1700m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 9-2-6-25 | 21.4% | 26.2% | 40.5% |
| ダ 1200m | 13-14-11-57 | 13.5% | 28.1% | 39.6% |
| ダ 1400m | 17-11-10-95 | 12.4% | 20.4% | 27.7% |
| ダ 1600m | 2-5-7-30 | 4.5% | 15.9% | 31.8% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
水沢競馬場
[17-13-18-112]
勝9.9%
連17.5%
複28.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 6-5-2-11 | 21.4% | 39.3% | 46.4% |
| ダ 1300m | 4-2-4-25 | 11.1% | 16.7% | 27.8% |
| ダ 1400m | 6-4-9-55 | 7.8% | 13% | 24.7% |
| ダ 1600m | 1-2-2-20 | 3.6% | 10.7% | 17.9% |
| ダ 1900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
船橋競馬場
[4-3-2-50]
勝6.8%
連11.9%
複15.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-2-36 | 4.7% | 11.6% | 16.3% |
| ダ 1500m | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和競馬場
[1-1-0-6]
勝12.5%
連25%
複25%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
大井競馬場
[1-0-0-0]
勝100%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 板垣吉則 | 30-23-22-114 | 15.9% | 28% | 39.7% |
| 佐藤敏彦 | 7-5-5-29 | 15.2% | 26.1% | 37% |
| 三野宮通 | 5-0-0-17 | 22.7% | 22.7% | 22.7% |
| 菅原右吉 | 3-2-3-13 | 14.3% | 23.8% | 38.1% |
| 佐々木由 | 3-1-2-12 | 16.7% | 22.2% | 33.3% |
| 伊藤和 | 2-1-1-21 | 8% | 12% | 16% |
| 高橋純 | 2-0-3-17 | 9.1% | 9.1% | 22.7% |
| 佐藤祐司 | 2-1-2-1 | 33.3% | 50% | 83.3% |
| 千葉幸喜 | 1-4-5-12 | 4.5% | 22.7% | 45.5% |
| 石川栄 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 渋谷信博 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| 渡辺貴光 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 板垣吉則 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 吉田司 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 矢内博 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 永田幸宏 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 山田信大 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 鹿沼良和 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 嶋田幸晴 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 飯田弘道 | 0-1-3-13 | 0% | 5.9% | 23.5% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 矢口龍彦 | 6-0-0-1 | 85.7% | 85.7% | 85.7% |
| (株)アプエンテ | 5-0-0-6 | 45.5% | 45.5% | 45.5% |
| 小橋亮太 | 4-3-1-13 | 19% | 33.3% | 38.1% |
| 遠藤喜和 | 3-1-1-11 | 18.8% | 25% | 31.3% |
| 北所拓也 | 3-1-2-9 | 20% | 26.7% | 40% |
| 平井克彦 | 3-1-1-5 | 30% | 40% | 50% |
| 土橋正雄 | 3-2-1-4 | 30% | 50% | 60% |
| 矢野悦三 | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| 申雪梅 | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| 後藤順男 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25% |
| 山口謙太郎 | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 26.7% |
| 土井久美子 | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% |
| (株)さくらコマー | 2-2-1-6 | 18.2% | 36.4% | 45.5% |
| サンエツ企画(有) | 2-3-2-4 | 18.2% | 45.5% | 63.6% |
| 木村廣太 | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| 吉木伸彦 | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 伊藤由次 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 蓑島竜一 | 1-2-4-18 | 4% | 12% | 28% |
| 居城寿与 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 会田裕一 | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 辻牧場 | 6-0-0-6 | 50% | 50% | 50% |
| 橋本牧場 | 4-2-2-0 | 50% | 75% | 100% |
| 社台ファーム | 3-2-4-12 | 14.3% | 23.8% | 42.9% |
| リコーファーム | 3-2-1-4 | 30% | 50% | 60% |
| 栄進牧場 | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 55.6% |
| ハクツ牧場 | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
| ヤマタケ牧場 | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| Crown Farm U | 3-1-0-0 | 75% | 100% | 100% |
| 高橋義浩 | 3-0-0-1 | 75% | 75% | 75% |
| 谷岡牧場 | 2-4-1-5 | 16.7% | 50% | 58.3% |
| クラウン日高牧場 | 2-3-2-5 | 16.7% | 41.7% | 58.3% |
| 藤原牧場 | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| 本桐牧場 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 的場牧場 | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| オークツリーファーム | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 静内山田牧場 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 大北牧場 | 1-0-3-12 | 6.3% | 6.3% | 25% |
| 北勝ファーム | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 岡田スタッド | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 折手牧場 | 1-3-2-7 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/06 | 水沢 | 11R | 弘南鉄道乗りにいきま賞(3歳A) | ベアコルム | 菅原勲 | - | ダ | 1600m | 4人 (5.5) |
勝率
3.6%
複勝
17.9%
|
| 09/06 | 水沢 | 10R | ビギナーズカップ | コパノブリックス | 板垣吉則 | - | ダ | 1400m | 6人 (35) |
勝率
7.8%
複勝
24.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 9R | 豊間根川源流賞(3歳B1) | アドレニコル | 佐々木由 | - | ダ | 1400m | 7人 (20.6) |
勝率
7.8%
複勝
24.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 8R | B1 | ワガンセ | 板垣吉則 | - | ダ | 1400m | 1人 (1.6) |
勝率
7.8%
複勝
24.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 6R | B2 | キタノロワーズ | 佐々木由 | - | ダ | 850m | 1人 (2.3) |
勝率
21.4%
複勝
46.4%
|
| 09/06 | 水沢 | 2R | C2十組 | グロー | 飯田弘道 | - | ダ | 1300m | 6人 (10.3) |
勝率
11.1%
複勝
27.8%
|
| 09/06 | 水沢 | 1R | C2 | クリノサクセス | 高橋純 | - | ダ | 850m | 6人 (11) |
勝率
21.4%
複勝
46.4%
|
| 09/01 | 盛岡 | 12R | 初秋特別(A) | タイセイストラーダ | 佐藤雅彦 | 5着 | ダ | 1600m | 6人 (21.6) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 09/01 | 盛岡 | 11R | いわてくじ山形村短角牛賞(C1) | ヤマニンバルトロ | 伊藤和 | 10着 | ダ | 1400m | 11人 (198.9) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 09/01 | 盛岡 | 9R | 東京カップけやき賞(A) | リュウノナポレオン | 板垣吉則 | 6着 | ダ | 1600m | 7人 (82.9) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 09/01 | 盛岡 | 4R | うまレター賞(3歳C2) | サクラボーベル | 板垣吉則 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (2.4) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 09/01 | 盛岡 | 3R | 3歳C2八組 | ライトブルースカイ | 千葉幸喜 | 4着 | ダ | 1200m | 6人 (22.1) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 09/01 | 盛岡 | 2R | C2一組 | リュウノアラス | 板垣吉則 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (60.7) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 09/01 | 盛岡 | 1R | C2二組 | フォルトリアン | 千葉幸喜 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (30.3) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/31 | 盛岡 | 12R | スプリント特別 | トップオブジェラス | 千葉幸喜 | 9着 | ダ | 1200m | 3人 (14) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 11R | ハヤテ特別 | エイシンワンド | 伊藤和忍 | 7着 | ダ | 1200m | 6人 (20.4) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 10R | リギル賞(C1) | トントンプー | 佐藤敏彦 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (11.3) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/31 | 盛岡 | 7R | 3歳C2四組 | スズットアリス | 三野宮通 | 8着 | ダ | 1200m | 12人 (483) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 6R | 3歳C2五組 | ハラマキ | 西野直樹 | 9着 | ダ | 1200m | 9人 (115.1) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 5R | 3歳C2六組 | イーリスアスター | 板垣吉則 | 1着 | ダ | 1200m | 2人 (2.9) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 2R | C2 | サクラリゲル | 板垣吉則 | 5着 | ダ | 1000m | 9人 (151.8) |
勝率
21.4%
複勝
40.5%
|
| 08/31 | 盛岡 | 1R | C2 | ノースショアガール | 吉田司 | 11着 | ダ | 1000m | 5人 (29.2) |
勝率
21.4%
複勝
40.5%
|
| 08/30 | 盛岡 | 11R | 岩手ビッグブルズ シーズン開幕賞(C1) | ダイセンルージュ | 千葉幸喜 | 7着 | ダ | 1600m | 4人 (7.2) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 08/30 | 盛岡 | 8R | オランダ島賞(C1) | ロードアブソルート | 板垣吉則 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (51.2) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/30 | 盛岡 | 7R | C1 | インセプション | 板垣吉則 | 5着 | ダ | 1400m | 7人 (28) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/30 | 盛岡 | 6R | 3歳C2一組 | ベネファクター | 及川良春 | 7着 | ダ | 1400m | 5人 (10.2) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/30 | 盛岡 | 4R | 3歳C2三組 | ピルスナー | 佐藤雅彦 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (58.6) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/30 | 盛岡 | 2R | C2六組 | ブレウディエス | 板垣吉則 | 2着 | ダ | 1200m | 4人 (9.1) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 12R | ポーチュラカ賞(B1) | パンセ | 飯田弘道 | 3着 | ダ | 1200m | 7人 (21.3) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 10R | B1三組 | ゴールドモーション | 板垣吉則 | 6着 | ダ | 1600m | 3人 (6.3) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 08/25 | 盛岡 | 9R | エメラルド賞(3歳) | シュートザムーン | 菅原学 | 11着 | 芝 | 1700m | 9人 (86) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/25 | 盛岡 | 7R | 2歳 | カシュタン | 板垣吉則 | 5着 | ダ | 1200m | 8人 (56.9) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 6R | 3歳C1一組 | チェンドル | 板垣吉則 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (32.6) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/25 | 盛岡 | 4R | 3歳C1三組 | ピッタンヌンムル | 佐藤敏彦 | 9着 | ダ | 1400m | 7人 (35) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/25 | 盛岡 | 3R | C2一組 | バスターショット | 高橋純 | 4着 | ダ | 1400m | 10人 (59) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/25 | 盛岡 | 2R | C2二組 | トレベルフィーユ | 高橋純 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (72) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/25 | 盛岡 | 1R | C2三組 | パルピタシオン | 板垣吉則 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (3.9) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/24 | 盛岡 | 12R | 秋桜賞(B1) | ワガンセ | 板垣吉則 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.2) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/24 | 盛岡 | 11R | ハダル賞(B2) | ヤマニンヒストリア | 伊藤和 | 9着 | ダ | 1600m | 7人 (28.3) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 08/24 | 盛岡 | 9R | 2歳 | エイシンブイクール | 板垣吉則 | 1着 | ダ | 1400m | 5人 (30.3) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/24 | 盛岡 | 8R | B2 | ティラージュ | 飯田弘道 | 9着 | 芝 | 1600m | 10人 (72.1) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 08/24 | 盛岡 | 7R | 2歳 | レンザン | 板垣吉則 | 8着 | ダ | 1400m | 5人 (10.1) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/24 | 盛岡 | 6R | 3歳B2一組 | キイチヘリオス | 新田守 | 6着 | ダ | 1400m | 2人 (6.6) |
勝率
12.4%
複勝
27.7%
|
| 08/24 | 盛岡 | 4R | C2四組 | ダブルスチール | 斉藤雄一 | 9着 | ダ | 1200m | 2人 (4.3) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/24 | 盛岡 | 3R | C2五組 | フクノバルトラン | 板垣吉則 | 4着 | ダ | 1200m | 2人 (3.4) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/24 | 盛岡 | 2R | C2 | キタノアルテミス | 佐々木由 | 9着 | ダ | 1000m | 11人 (111.3) |
勝率
21.4%
複勝
40.5%
|
| 08/23 | 盛岡 | 9R | 3歳B1 | グローラヴェンコ | 菅原右吉 | 3着 | ダ | 1600m | 3人 (3.2) |
勝率
4.5%
複勝
31.8%
|
| 08/23 | 盛岡 | 8R | ジュニアグランプリ | コパノブリックス | 板垣吉則 | 8着 | 芝 | 1600m | 9人 (120.7) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 08/23 | 盛岡 | 7R | B1B2混合 | サクラサンティエ | 板垣吉則 | 2着 | ダ | 1200m | 7人 (38.4) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|
| 08/23 | 盛岡 | 6R | B2 | スピードスター | 陶文峰 | 8着 | ダ | 1200m | 12人 (198.1) |
勝率
13.5%
複勝
39.6%
|