川島雅人 調教師データ分析 北海道
NAR・地方 成績
ダ:
[11-9-13-142]
勝6.1% 連11% 複18.2%
門別競馬場
[11-9-13-142]
勝6.1%
連11%
複18.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-4-6-63 | 3.9% | 9.1% | 16.9% |
| ダ 1100m | 1-0-1-21 | 4% | 4% | 8% |
| ダ 1200m | 5-4-4-50 | 7.8% | 14.1% | 20.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-2-5 | 10% | 20% | 40% |
コンビ成績
騎手 (勝利数順)
| 騎手 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 近藤翔月 | 3-5-3-36 | 6.4% | 17% | 23.4% |
| 渡辺準己 | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
| 岩橋勇二 | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| 石川倭 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 小野楓馬 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| 金山昇馬 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 藤田凌駕 | 0-0-1-22 | 0% | 0% | 4.3% |
| 小川悠汰 | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 松井伸也 | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| 井上瑛太 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 黒澤愛斗 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 山本咲希 | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 宮内勇樹 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 小野俊斗 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 桑村真明 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 近藤翔 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 高橋優 | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 望月洵輝 | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 服部茂史 | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 土橋正雄 | 3-4-7-24 | 7.9% | 18.4% | 36.8% |
| 蓑島竜一 | 2-2-2-23 | 6.9% | 13.8% | 20.7% |
| 土井久美子 | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% |
| 松本光弘 | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| 杉浦和也 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 吉田郁実 | 0-0-1-28 | 0% | 0% | 3.4% |
| KAJIMOTOH | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 西村新一郎 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 日下部勝徳 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| シグラップ・マネジメ | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| (有)木村牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 沼川瀧子 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 橋本宗保 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 山田温子 | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| (有)ペプチド・プ | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| (株)キャピタル・ | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| リコーファーム | 3-4-6-23 | 8.3% | 19.4% | 36.1% |
| 錦岡牧場 | 2-0-0-15 | 11.8% | 11.8% | 11.8% |
| ナカハシファーム | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| 村上欽哉牧場 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| メイタイファーム | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ノースガーデン | 0-0-1-28 | 0% | 0% | 3.4% |
| 野々宮牧場 | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| 荒谷牧場 | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 高山牧場 | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| 田原橋本牧場 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 田上雄二 | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ホース・マネジメント・ボ | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 田端牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 三嶋牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 服部牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| タイヘイ牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| スウィングフィールド牧場 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 杵臼牧場 | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 飛渡牧場 | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 市川ファーム | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 騎手 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/14 | 門別 | 11R | ポプラ特別(B4) | リュウノマジシャン | 渡辺準己 | 6着 | ダ | 1200m | 9人 (147.6) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/14 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム72(B4) | リコーグロック | 藤田凌駕 | 9着 | ダ | 1200m | 11人 (202.7) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/14 | 門別 | 9R | オンコ特別(B4) | ペプチドクレマチス | 小野楓馬 | 12着 | ダ | 1200m | 2人 (4.8) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/14 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | リコーツェッペリン | 岩橋勇二 | 3着 | ダ | 1000m | 2人 (4.2) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 10/08 | 門別 | 12R | グランシャリオクイーンズ〔H3〕(タワー | リコーテリア | 小野楓馬 | 7着 | ダ | 1700m | 3人 (8.2) |
勝率
10%
複勝
40%
|
| 10/08 | 門別 | 11R | ザ・ロイヤルファミリー記念特別(A1) | ドウドウキリシマ | 金山昇馬 | 4着 | ダ | 1200m | 4人 (11.3) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/08 | 門別 | 4R | 日高町観光まちづくり協会賞(C4) | レーヌペスカ | 小川悠汰 | 5着 | ダ | 1200m | 1人 (2.8) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/08 | 門別 | 2R | 絶品!とねっこジンギスカン賞(2歳) | ダリサス | 松井伸也 | 4着 | ダ | 1100m | 7人 (130.7) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 10/08 | 門別 | 1R | エンジョイ!日高町DAY賞(2歳) | スタニングアロー | 松井伸也 | 2着 | ダ | 1000m | 1人 (2) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 10/07 | 門別 | 7R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | チャモ | 藤田凌駕 | 10着 | ダ | 1000m | 7人 (37.5) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 10/07 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | リュウノアシュラ | 金山昇馬 | 7着 | ダ | 1100m | 6人 (24.1) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 10/07 | 門別 | 2R | 2歳牝馬 未勝利 | リコーシュターケン | 小野楓馬 | 5着 | ダ | 1000m | 6人 (18.1) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 10/06 | 門別 | 1R | 2歳牝馬 未勝利 | ギフトオブマジック | 金山昇馬 | 4着 | ダ | 1100m | 9人 (102.9) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 10/01 | 門別 | 12R | ネクストスター門別〔H1〕(イスラボニータ賞) | リュウノアキレス | 山本咲希 | 14着 | ダ | 1200m | 14人 (485.9) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/01 | 門別 | 8R | とままえななつぼし賞(C3) | リコーニック | 山本咲希 | 3着 | ダ | 1200m | 6人 (49.5) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 10/01 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | リコーツェッペリン | 山本咲希 | 3着 | ダ | 1000m | 3人 (4.1) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/30 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム66(B4) | リコーグロック | 小野楓馬 | 10着 | ダ | 1200m | 12人 (385.2) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/30 | 門別 | 8R | ニセコ産地酒造蔵人衆特別(B4) | リュウノマジシャン | 渡辺準己 | 7着 | ダ | 1200m | 10人 (191.3) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/29 | 門別 | 5R | 3歳以上 C4ー3 | オルチャン | 金山昇馬 | 7着 | ダ | 1000m | 7人 (53.7) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/29 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | シレテヴェンティ | 小川悠汰 | 11着 | ダ | 1000m | 10人 (443.5) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/29 | 門別 | 1R | 2歳牝馬 未勝利 | ベビーギャング | 金山昇馬 | 6着 | ダ | 1000m | 7人 (177.3) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/24 | 門別 | 11R | 日高地区連合会特別(2歳) | シリントーン | 金山昇馬 | 5着 | ダ | 1200m | 3人 (4.8) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/24 | 門別 | 4R | 3歳以上 C4ー2 | レーヌペスカ | 小川悠汰 | 3着 | ダ | 1200m | 6人 (16.3) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/24 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | ダリサス | 松井伸也 | 9着 | ダ | 1100m | 8人 (162.4) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/24 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | スタニングアロー | 松井伸也 | 2着 | ダ | 1000m | 6人 (39.3) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/23 | 門別 | 11R | コスモス特別(A1) | シーテープ | 服部茂史 | 2着 | ダ | 1700m | 2人 (4.5) |
勝率
10%
複勝
40%
|
| 09/23 | 門別 | 8R | Aiba札幌駅前8周年記念賞(C3) | チャモ | 藤田凌駕 | 8着 | ダ | 1000m | 9人 (36.8) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/23 | 門別 | 5R | 2歳 新馬 | リュウノアシュラ | 金山昇馬 | 6着 | ダ | 1000m | 5人 (13.7) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/23 | 門別 | 2R | 2歳牝馬 未勝利 | リコーシュターケン | 金山昇馬 | 9着 | ダ | 1000m | 5人 (8.7) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/22 | 門別 | 7R | 3歳以上 C4ー2 | ヤマニンカナレット | 石川倭 | 1着 | ダ | 1500m | 2人 (4.1) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 09/22 | 門別 | 3R | 2歳牝馬 未勝利 | ギフトオブマジック | 金山昇馬 | 9着 | ダ | 1100m | 9人 (137.6) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/17 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | リコーツェッペリン | 松井伸也 | 6着 | ダ | 1500m | 5人 (13.2) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 09/10 | 門別 | 11R | 静内産ミニトマト 太陽の瞳特別(A1) | ドウドウキリシマ | 岩橋勇二 | 4着 | ダ | 1200m | 5人 (40.6) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/10 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ5競走(2歳) | シリントーン | 金山昇馬 | 1着 | ダ | 1200m | 9人 (62.9) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/10 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | ドミネイト | 小野楓馬 | 12着 | ダ | 1200m | 5人 (15.6) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/10 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | ベビーギャング | 藤田凌駕 | 12着 | ダ | 1100m | 12人 (495.4) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/09 | 門別 | 11R | 新冠町軽種馬生産振興会特別(C3) | チャモ | 藤田凌駕 | 8着 | ダ | 1000m | 9人 (97.5) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/09 | 門別 | 5R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | リコーニック | 岩橋勇二 | 4着 | ダ | 1200m | 4人 (7.8) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/09 | 門別 | 3R | 3歳以上 C4ー3 | オルチャン | 藤田凌駕 | 9着 | ダ | 1000m | 7人 (21.9) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/09 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | リュウノゴウワン | 小野楓馬 | 取着 | ダ | 1700m | 0人 (0) |
勝率
10%
複勝
40%
|
| 09/08 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム56(C4) | ナイトセーリング | 渡辺準己 | 1着 | ダ | 1700m | 1人 (1.1) |
勝率
10%
複勝
40%
|
| 09/08 | 門別 | 4R | 2歳 未勝利 | シレテヴェンティ | 小川悠汰 | 12着 | ダ | 1100m | 11人 (380.9) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/08 | 門別 | 3R | 2歳牝馬 未勝利 | ギフトオブマジック | 松井伸也 | 9着 | ダ | 1100m | 10人 (273) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/08 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | スタニングアロー | 松井伸也 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (8.2) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|
| 09/03 | 門別 | 6R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ4競走(2歳) | リュウノアキレス | 小川悠汰 | 8着 | ダ | 1200m | 8人 (37) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/02 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム54(B4) | リュウノマジシャン | 渡辺準己 | 7着 | ダ | 1200m | 7人 (46.6) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/02 | 門別 | 3R | 静内産馬カーニバル賞(2歳) | リコーツェッペリン | 松井伸也 | 5着 | ダ | 1100m | 5人 (20.5) |
勝率
4%
複勝
8%
|
| 09/01 | 門別 | 12R | 新冠町長杯レコードな町新冠特別(B1) | リコーテリア | 望月洵輝 | 3着 | ダ | 1700m | 5人 (7.7) |
勝率
10%
複勝
40%
|
| 09/01 | 門別 | 8R | 新冠で新規就農の夢叶えま賞(C4) | ヤマニンカナレット | 金山昇馬 | 8着 | ダ | 1200m | 9人 (61.2) |
勝率
7.8%
複勝
20.3%
|
| 09/01 | 門別 | 3R | 新冠富士賞(2歳) | リコーシュターケン | 金山昇馬 | 3着 | ダ | 1000m | 8人 (199.6) |
勝率
3.9%
複勝
16.9%
|