金山昇馬 騎手データ分析 佐賀
NAR・地方 成績
ダ:
[49-69-70-497]
勝7.1% 連17% 複27.1%
佐賀競馬場
[31-44-58-308]
勝6.9%
連16.7%
複29.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-4-1-11 | 10.5% | 31.6% | 36.8% |
| ダ 1300m | 3-12-17-86 | 2.5% | 12.5% | 26.7% |
| ダ 1400m | 24-23-34-189 | 8.8% | 17.2% | 29.7% |
| ダ 1750m | 2-3-2-14 | 9.1% | 22.7% | 31.8% |
| ダ 1800m | 0-1-3-4 | 0% | 12.5% | 50% |
| ダ 1860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
門別競馬場
[18-25-12-189]
勝7.3%
連17.5%
複22.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-12-5-77 | 6.9% | 18.6% | 23.5% |
| ダ 1100m | 0-1-1-15 | 0% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1200m | 6-6-4-55 | 8.3% | 16.7% | 22.2% |
| ダ 1500m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1700m | 3-4-0-18 | 12% | 28% | 28% |
| ダ 1800m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 池田忠好 | 20-25-31-91 | 12% | 26.9% | 45.5% |
| 柳澤好美 | 5-9-2-31 | 10.6% | 29.8% | 34% |
| 五十嵐冬 | 4-3-2-12 | 19% | 33.3% | 42.9% |
| 池田忠好 | 3-0-2-15 | 15% | 15% | 25% |
| 小国博行 | 3-1-0-12 | 18.8% | 25% | 25% |
| 桧森邦夫 | 2-6-3-43 | 3.7% | 14.8% | 20.4% |
| 北村欣也 | 2-1-3-16 | 9.1% | 13.6% | 27.3% |
| 手島勝利 | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% |
| 真島正徳 | 1-5-7-19 | 3.1% | 18.8% | 40.6% |
| 平山宏秀 | 1-3-6-18 | 3.6% | 14.3% | 35.7% |
| 東美義 | 1-1-1-17 | 5% | 10% | 15% |
| 濱田一夫 | 1-0-2-16 | 5.3% | 5.3% | 15.8% |
| 斉藤正弘 | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| 米川昇 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 川島雅人 | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 佐藤英明 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 頼本盛行 | 0-1-1-26 | 0% | 3.6% | 7.1% |
| 三小田幸 | 0-3-1-21 | 0% | 12% | 16% |
| 佐々木国 | 0-3-1-13 | 0% | 17.6% | 23.5% |
| 石川浩文 | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 光安了 | 4-3-0-4 | 36.4% | 63.6% | 63.6% |
| (株)玄柑舎 | 3-3-4-11 | 14.3% | 28.6% | 47.6% |
| 橋本浩 | 3-3-2-2 | 30% | 60% | 80% |
| 山口正行 | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| 小橋亮太 | 2-4-0-18 | 8.3% | 25% | 25% |
| 織田洋介 | 2-4-1-6 | 15.4% | 46.2% | 53.8% |
| 吉田勝利 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| 成富直行 | 2-2-0-5 | 22.2% | 44.4% | 44.4% |
| 黒木徹 | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| (株)さくらコマー | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| 鶴俊邦 | 1-0-4-21 | 3.8% | 3.8% | 19.2% |
| (株)本城 | 1-1-3-12 | 5.9% | 11.8% | 29.4% |
| 原久美子 | 1-1-6-7 | 6.7% | 13.3% | 53.3% |
| 森本研太 | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| 坂本忠教 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 竹園正繼 | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 阪田英裕 | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 西森鶴 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 梅ケ枝容晃 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 橋本善太 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ケイアイファーム | 4-2-0-3 | 44.4% | 66.7% | 66.7% |
| 土田農場 | 3-3-2-3 | 27.3% | 54.5% | 72.7% |
| 社台ファーム | 2-5-0-11 | 11.1% | 38.9% | 38.9% |
| ノーザンファーム | 2-2-3-10 | 11.8% | 23.5% | 41.2% |
| 社台コーポレーション白老 | 2-1-3-10 | 12.5% | 18.8% | 37.5% |
| 新井牧場 | 2-1-0-5 | 25% | 37.5% | 37.5% |
| 谷岡牧場 | 2-3-0-2 | 28.6% | 71.4% | 71.4% |
| 目名太山口牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| オギオギ牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| フジワラファーム | 2-1-1-0 | 50% | 75% | 100% |
| 長谷川牧場 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 矢野牧場 | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 静内山田牧場 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 静内ファーム | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 辻牧場 | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ヒカル牧場 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| さとう | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 本田土寿 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 千代田牧場 | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| シンカンファーム | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 門別 | 12R | シスキン・プレミアム(B3) | アースコーリング | 五十嵐冬 | 5着 | ダ | 1200m | 3人 (5) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/15 | 門別 | 11R | 浦河の新名産うららサーモン特別(C1) | マジックライン | 佐藤英明 | 8着 | ダ | 1800m | 6人 (35.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/15 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム73(C1) | マナスカイ | 桧森邦夫 | 4着 | ダ | 1600m | 6人 (16.9) |
勝率
9.1%
複勝
36.4%
|
| 10/15 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ8競走(2歳) | ダークマリー | 米川昇 | 9着 | ダ | 1200m | 9人 (114.6) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/15 | 門別 | 7R | 浦河町ふるさと納税大感謝賞(C3) | ミラージュフルール | 佐久間雅 | 8着 | ダ | 1000m | 10人 (388.6) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/15 | 門別 | 6R | こどもまんなか応援サポート賞(C3) | ゼファーバローズ | 桧森邦夫 | 9着 | ダ | 1000m | 11人 (203.9) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/15 | 門別 | 5R | うらかわ優駿ビレッジアエル賞(2歳) | バージンレインボー | 桧森邦夫 | 5着 | ダ | 1700m | 7人 (66.6) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/15 | 門別 | 4R | 浦河町総合文化会館30周年賞(C4) | ウナトライオン | 桧森邦夫 | 4着 | ダ | 1000m | 6人 (11.3) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/15 | 門別 | 3R | 生涯学習の町宣言 浦河町賞(C4) | アジーザム | 柳澤好美 | 1着 | ダ | 1000m | 1人 (1.7) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/15 | 門別 | 2R | 夢をのせて浦河産馬賞(2歳) | バラデロ | 佐々木国 | 3着 | ダ | 1200m | 1人 (2.5) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/15 | 門別 | 1R | 夏いちごの町浦河町賞(2歳) | ナガイアイダ | 米川昇 | 8着 | ダ | 1500m | 7人 (91.8) |
勝率
16.7%
複勝
33.3%
|
| 10/14 | 門別 | 12R | イチョウ特別(B3) | ヨシノカムイ | 桧森邦夫 | 4着 | ダ | 1000m | 10人 (43.8) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/14 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム72(B4) | ダイヤキララ | 桧森邦夫 | 12着 | ダ | 1200m | 9人 (175.1) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/14 | 門別 | 9R | オンコ特別(B4) | ピエナクレスコ | 五十嵐冬 | 4着 | ダ | 1200m | 3人 (5.4) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/14 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | ナイトスパイア | 柳澤好美 | 3着 | ダ | 1200m | 4人 (6.2) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/14 | 門別 | 6R | オパール特別(2歳) | ケイキカーネ | 柳澤好美 | 2着 | ダ | 1700m | 2人 (3.4) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/14 | 門別 | 5R | オータムライト級カップ(2歳) | エイシンスラッグ | 松本隆宏 | 5着 | ダ | 1000m | 4人 (5) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/14 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | アフロケロ | 佐々木国 | 9着 | ダ | 1200m | 9人 (20.2) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/14 | 門別 | 3R | 2歳 3組 | ウィルアイガー | 小国博行 | 5着 | ダ | 1000m | 2人 (6.5) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/14 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | ステイヘント | 小国博行 | 12着 | ダ | 1000m | 11人 (302.5) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/13 | 門別 | 12R | カラマツ特別(B3) | イケメンパリピ | 桧森邦夫 | 5着 | ダ | 1800m | 7人 (111) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/13 | 門別 | 11R | サンゴソウ特別(B4) | グッドヴァイブス | 五十嵐冬 | 6着 | ダ | 1000m | 5人 (15.3) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/13 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム71(B4) | イーデンテソーロ | 桧森邦夫 | 4着 | ダ | 1000m | 10人 (168.1) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/13 | 門別 | 9R | ノコンギク特別(B4) | エクセレンウイナー | 五十嵐冬 | 5着 | ダ | 1000m | 7人 (13.3) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/13 | 門別 | 5R | 3歳以上 C4ー3 | トンチャン | 佐々木国 | 9着 | ダ | 1000m | 6人 (42.1) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/13 | 門別 | 4R | 3歳以上 C4ー3 | ヨキカナ | 桧森邦夫 | 7着 | ダ | 1600m | 5人 (22.4) |
勝率
9.1%
複勝
36.4%
|
| 10/13 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | ゼニスアスラーダ | 柳澤好美 | 9着 | ダ | 1000m | 9人 (258.1) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/08 | 門別 | 12R | グランシャリオクイーンズ〔H3〕(タワー | ファーマドール | 村上正和 | 12着 | ダ | 1700m | 9人 (87.9) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/08 | 門別 | 11R | ザ・ロイヤルファミリー記念特別(A1) | ドウドウキリシマ | 川島雅人 | 4着 | ダ | 1200m | 4人 (11.3) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/08 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム70(A1) | バリチューロ | 小国博行 | 7着 | ダ | 1000m | 7人 (132.1) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/08 | 門別 | 9R | 日高町家畜自衛防疫組合特別(C3) | ラヴィレット | 五十嵐冬 | 2着 | ダ | 1700m | 6人 (16) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/08 | 門別 | 8R | 日高町建設協会賞(C3) | ミッションアイズ | 桧森邦夫 | 5着 | ダ | 1800m | 5人 (51.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/08 | 門別 | 7R | ルシナ賞(C3) | ゴールドアイリーン | 小国博行 | 1着 | ダ | 1500m | 2人 (3.3) |
勝率
16.7%
複勝
33.3%
|
| 10/08 | 門別 | 5R | 道の駅樹海ロード日高賞(C4) | ニシノランペイジ | 五十嵐冬 | 7着 | ダ | 1200m | 4人 (7.7) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/08 | 門別 | 4R | 日高町観光まちづくり協会賞(C4) | アルタティール | 柳澤好美 | 4着 | ダ | 1200m | 6人 (54.5) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/08 | 門別 | 3R | 日高町ふるさと納税大感謝賞(2歳) | クリシュナラブリー | 五十嵐冬 | 5着 | ダ | 1200m | 5人 (12.4) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/08 | 門別 | 1R | エンジョイ!日高町DAY賞(2歳) | エイシンプライアム | 松本隆宏 | 除着 | ダ | 1000m | 0人 (0) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/07 | 門別 | 11R | ナナカマド特別(A3) | ミソタロ | 小国博行 | 8着 | ダ | 1700m | 9人 (72.3) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/07 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム69(C4) | ダディーズソード | 沼澤英知 | 6着 | ダ | 1200m | 9人 (72.5) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/07 | 門別 | 9R | ヤマモミジ特別(C4) | ショウミーザマネー | 柳澤好美 | 4着 | ダ | 1000m | 2人 (4.2) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/07 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ7競走(2歳) | ロングテールテット | 五十嵐冬 | 1着 | ダ | 1200m | 6人 (37.4) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/07 | 門別 | 6R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | アドミリング | 石本孝博 | 6着 | ダ | 1200m | 11人 (218.2) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/07 | 門別 | 5R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | テリオスミナ | 廣森久雄 | 4着 | ダ | 1200m | 7人 (60.5) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/07 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | ハンドクラップ | 石本孝博 | 11着 | ダ | 1000m | 10人 (121.9) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/07 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | リュウノアシュラ | 川島雅人 | 7着 | ダ | 1100m | 6人 (24.1) |
勝率
0%
複勝
11.8%
|
| 10/07 | 門別 | 2R | 2歳牝馬 未勝利 | エスペランサヘーザ | 柳澤好美 | 10着 | ダ | 1000m | 10人 (259) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/07 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | サブメルジュ | 柳澤好美 | 4着 | ダ | 1700m | 6人 (32.4) |
勝率
12%
複勝
28%
|
| 10/06 | 門別 | 12R | ワレモコウ特別(A3) | プレアレジェンド | 斉藤正弘 | 6着 | ダ | 1200m | 8人 (193) |
勝率
8.3%
複勝
22.2%
|
| 10/06 | 門別 | 11R | ススキ特別(A3) | サユリバナ | 小国博行 | 2着 | ダ | 1000m | 2人 (2.4) |
勝率
6.9%
複勝
23.5%
|
| 10/06 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム68(C4) | サマーブライド | 桧森邦夫 | 6着 | ダ | 1700m | 3人 (12.8) |
勝率
12%
複勝
28%
|