Breeder Data
社台牧場生産者
44-56-54-451
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
605戦
44勝
勝率
7.3%
連対率
16.5%
複勝率
25.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 芝 1600m
複勝率 80%(2-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
3
10
10
11
9
12
11
2
10
8
7
11
5
10
6
7
7
6
9
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
5-8-1-22
36戦
勝率
13.9%
連対率
36.1%
複勝率
38.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 1-3-0-5 | 11.1% | 44.4% | 44.4% |
| 芝 2000m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 1-3-1-2 | 14.3% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-4-3-11
22戦
勝率
18.2%
連対率
36.4%
複勝率
50%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
| 芝 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
京都
2-6-0-14
22戦
勝率
9.1%
連対率
36.4%
複勝率
36.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1800m | 0-3-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2910m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
阪神
3-1-1-12
17戦
勝率
17.6%
連対率
23.5%
複勝率
29.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-3-1-7
13戦
勝率
15.4%
連対率
38.5%
複勝率
46.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-2-1-1 | 0% | 50% | 75% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-1-3-8
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2860m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-1-2-6
11戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
45.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
福島
1-2-1-4
8戦
勝率
12.5%
連対率
37.5%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
函館
2-0-0-4
6戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
4-8-15-137
164戦
勝率
2.4%
連対率
7.3%
複勝率
16.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-4-10-98 | 2.6% | 6.1% | 14.8% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-4-3-29 | 2.7% | 13.5% | 21.6% |
| ダ 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
9-3-8-87
107戦
勝率
8.4%
連対率
11.2%
複勝率
18.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-0-4-26 | 9.1% | 9.1% | 21.2% |
| ダ 1400m | 3-1-1-13 | 16.7% | 22.2% | 27.8% |
| ダ 1500m | 3-2-2-40 | 6.4% | 10.6% | 14.9% |
| ダ 1700m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-0-2-62
65戦
勝率
1.5%
連対率
1.5%
複勝率
4.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-27 | 0% | 0% | 3.6% |
| ダ 1400m | 0-0-1-34 | 0% | 0% | 2.9% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
船橋
2-6-6-29
43戦
勝率
4.7%
連対率
18.6%
複勝率
32.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-5-3-22 | 3.2% | 19.4% | 29% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
園田
4-5-6-9
24戦
勝率
16.7%
連対率
37.5%
複勝率
62.5%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 4-5-6-9 | 16.7% | 37.5% | 62.5% |
姫路
1-4-2-8
15戦
勝率
6.7%
連対率
33.3%
複勝率
46.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-4-2-4 | 9.1% | 45.5% | 63.6% |
浦和
0-1-1-11
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-9 | 0% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
1-1-0-7
9戦
勝率
11.1%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
名古屋(旧)
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-2-2-2
6戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
東京ホースレーシング
18-24-11-83 勝 13.2% 複 39%
-
2
(株)ファーストビ
9-2-3-27 勝 22% 複 34.1%
-
3
山口久仁子
5-5-20-256 勝 1.7% 複 10.5%
-
4
冨田藤男
5-9-8-6 勝 17.9% 複 78.6%
-
5
山本英俊
4-2-1-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
6
角谷守正
1-8-7-39 勝 1.8% 複 29.1%
-
7
(同)JPN技研
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
8
(株)東京ホースレ
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
9
多田信尊
0-4-1-2 勝 0% 複 71.4%
-
10
熊田義孝
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
11
(有)ファンタスト
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
12
岡田孝之
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
13
福井明
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
山辺浩
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
15
ミルファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
今井貴大
9-1-3-19 勝 28.1% 複 40.6%
-
2
ルメール
5-1-0-3 勝 55.6% 複 66.7%
-
3
竹村達也
4-4-6-4 勝 22.2% 複 77.8%
-
4
川田将雅
4-4-2-3 勝 30.8% 複 76.9%
-
5
横山典弘
3-1-1-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
6
福永祐一
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
7
落合玄太
2-3-7-42 勝 3.7% 複 22.2%
-
8
戸崎圭太
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
桑村真明
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
10
阿岸潤一
1-0-2-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
11
矢野貴之
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
12
妹尾浩一
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
13
北村宏司
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
14
西谷誠
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
15
加茂飛翔
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
16
森泰斗
1-1-2-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
17
藤岡佑介
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
18
横山和生
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
川原正一
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
20
池添謙一
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
竹下直人
9-2-3-27 勝 22% 複 34.1%
-
2
松永幹
5-4-4-19 勝 15.6% 複 40.6%
-
3
藤原
5-6-4-15 勝 16.7% 複 50%
-
4
山口浩幸
5-9-8-6 勝 17.9% 複 78.6%
-
5
木村
5-4-2-8 勝 26.3% 複 57.9%
-
6
佐久間雅
4-4-13-124 勝 2.8% 複 14.5%
-
7
国枝
3-3-0-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
8
友道
3-5-0-1 勝 33.3% 複 88.9%
-
9
松木啓助
1-0-2-58 勝 1.6% 複 4.9%
-
10
玉井昇
1-7-6-30 勝 2.3% 複 31.8%
-
11
昆
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
12
大島静夫
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
佐藤裕太
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
錦見勇夫
0-1-5-63 勝 0% 複 8.7%
-
15
小野望
0-4-1-8 勝 0% 複 38.5%
-
16
山口益巳
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
17
林
0-3-1-4 勝 0% 複 50%
-
18
稲益貴弘
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
19
緒方
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
雑賀正光
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
オウケンボス
9-2-3-31 勝 20% 複 31.1%
-
2
□地オウケンファイター
5-9-8-6 勝 17.9% 複 78.6%
-
3
レッドファーロ
5-4-4-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
4
オクタヴィアヌス
4-2-1-3 勝 40% 複 70%
-
5
□地ツワ
3-4-4-48 勝 5.1% 複 18.6%
-
6
レッドランメルト
3-3-0-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
7
ルージュスティリア
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
8
レッドラディエンス
3-5-0-1 勝 33.3% 複 88.9%
-
9
レッドフェルメール
2-6-1-3 勝 16.7% 複 75%
-
10
□地リリベット
1-0-2-65 勝 1.5% 複 4.4%
-
11
□地メイショウポルポ
1-8-7-39 勝 1.8% 複 29.1%
-
12
□地ロジータガール
1-0-4-28 勝 3% 複 15.2%
-
13
ルージュレベッカ
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
14
レッドロワ
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
15
□地オウケンブレイク
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
□地レッドラトゥール
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
17
□地パルパルマジック
0-1-5-63 勝 0% 複 8.7%
-
18
オグリヨンセイ
0-0-5-52 勝 0% 複 8.8%
-
19
レッドマグナス
0-0-2-8 勝 0% 複 20%
-
20
レッドスフェーン
0-3-1-4 勝 0% 複 50%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/14 名古屋10Rダ 1400m2人 (9.1)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
10着26/10/14 門別2Rダ 1000m6人 (22)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
10着26/10/7 門別9Rダ 1000m9人 (84.2)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
11着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m7人 (31.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/29 門別6Rダ 1000m10人 (144.2)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
12着26/9/22 門別5Rダ 1000m10人 (79.4)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
11着26/9/15 門別6Rダ 1000m8人 (233.2)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
2着26/9/14 名古屋10Rダ 1500m3人 (9.7)同条件 勝 6.4% 複 14.9%
-
10着26/9/8 門別7Rダ 1000m9人 (44.3)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
8着26/8/26 門別5Rダ 1000m8人 (153.9)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
7着26/8/25 門別9Rダ 1000m11人 (227.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
11着26/8/18 名古屋11Rダ 1700m9人 (55.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
5着26/8/12 門別4Rダ 1000m3人 (8.1)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
10着26/8/5 門別10Rダ 1000m10人 (93.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
6着26/7/28 名古屋9Rダ 1500m7人 (20.9)同条件 勝 6.4% 複 14.9%
-
7着26/7/28 門別5Rダ 1000m6人 (52.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
7着26/7/15 門別10Rダ 1000m7人 (20.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
6着26/7/8 門別8Rダ 1000m5人 (21.9)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
9着26/7/1 名古屋9Rダ 1400m8人 (42.3)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
8着26/6/25 門別9Rダ 1000m11人 (275.6)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
8着26/6/25 門別1Rダ 1000m5人 (30.6)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
4着26/6/10 門別4Rダ 1000m8人 (97.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
10着26/6/9 門別7Rダ 1000m10人 (95.3)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
11着26/5/28 門別3Rダ 1000m7人 (23.4)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
10着26/5/26 門別9Rダ 1000m7人 (62.7)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
4着26/5/13 門別8Rダ 1000m4人 (23)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
5着26/5/13 門別4Rダ 1000m8人 (88.4)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
17着26/5/9 東京11RエプソムC G3芝 1800m15人 (68.7)同条件 勝 11.1% 複 44.4%
-
11着26/5/6 船橋7Rダ 1200m12人 (205.5)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
1着26/4/29 門別5Rダ 1000m1人 (2.4)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
8着26/4/29 門別4Rダ 1000m6人 (55.3)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
7着26/4/21 浦和5Rダ 1400m9人 (160)同条件 勝 0% 複 18.2%
-
3着26/4/15 門別10Rダ 1000m3人 (13.6)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
10着26/4/15 門別5Rダ 1000m7人 (76.3)同条件 勝 2.6% 複 14.8%
-
6着26/4/9 名古屋9Rダ 1400m6人 (13.3)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
6着26/4/2 船橋8Rダ 1200m9人 (121.4)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
12着26/3/27 名古屋8Rダ 1500m8人 (49.2)同条件 勝 6.4% 複 14.9%
-
4着26/3/24 園田6Rダ 1400m5人 (9.9)同条件 勝 16.7% 複 62.5%
-
5着26/3/14 阪神8R障 3900m5人 (55.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/3/11 船橋8Rダ 1200m11人 (99.2)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
3着26/3/10 姫路2Rダ 1400m2人 (3.9)同条件 勝 9.1% 複 63.6%
-
1着26/3/10 名古屋11Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
8着26/2/25 名古屋11Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
5着26/2/25 浦和5Rダ 1500m8人 (66.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/2/21 阪神9R芝 1600m1人 (2.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/2/19 姫路6Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 9.1% 複 63.6%
-
7着26/2/14 小倉8R障 3390m8人 (46.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/2/9 名古屋9Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
8着26/2/9 船橋7Rダ 1200m10人 (182.4)同条件 勝 3.2% 複 29%
-
4着26/1/27 名古屋8Rダ 920m5人 (12.6)同条件 勝 9.1% 複 21.2%