明星晴大 騎手データ分析 愛知
NAR・地方 成績
ダ:
[59-67-72-361]
勝10.5% 連22.4% 複35.2%
笠松競馬場
[53-56-61-242]
勝12.8%
連26.3%
複41.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 7-1-0-13 | 31.8% | 36.4% | 36.4% |
| ダ 1400m | 33-39-45-168 | 11.6% | 25.3% | 41.1% |
| ダ 1580m | 8-6-13-39 | 12.1% | 21.2% | 40.9% |
| ダ 1600m | 4-10-2-14 | 12.9% | 45.2% | 51.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
名古屋競馬場
[6-11-11-117]
勝4.1%
連11.6%
複19.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1400m | 1-1-0-18 | 5% | 10% | 10% |
| ダ 1500m | 3-7-9-63 | 3.6% | 12% | 22.9% |
| ダ 1700m | 2-2-1-21 | 7.7% | 15.4% | 19.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
金沢競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 後藤佑耶 | 29-32-22-92 | 16.6% | 34.9% | 47.4% |
| 伊藤強一 | 11-9-20-52 | 12% | 21.7% | 43.5% |
| 笹野博司 | 4-4-3-21 | 12.5% | 25% | 34.4% |
| 井上哲 | 3-8-8-53 | 4.2% | 15.3% | 26.4% |
| 大橋敬永 | 3-2-3-17 | 12% | 20% | 32% |
| 森山広大 | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| 藤ヶ崎一 | 1-1-1-27 | 3.3% | 6.7% | 10% |
| 伊藤勝好 | 1-1-1-13 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| 沖田明子 | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 田口輝彦 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 藤ヶ崎一 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 笹野博司 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 柴田高志 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 後藤正義 | 0-4-2-13 | 0% | 21.1% | 31.6% |
| 森山英雄 | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 竹下直人 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 錦見勇夫 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 後藤正義 | 0-0-4-3 | 0% | 0% | 57.1% |
| 今津勝之 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 柴田高志 | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (株)ヒルノ | 6-9-5-11 | 19.4% | 48.4% | 64.5% |
| 鈴木道隆 | 3-3-6-26 | 7.9% | 15.8% | 31.6% |
| (同)JPN技研 | 3-2-2-16 | 13% | 21.7% | 30.4% |
| ベラジオコーポレーシ | 3-0-0-10 | 23.1% | 23.1% | 23.1% |
| 山藤賢(株) | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 柴田浩二 | 2-4-9-18 | 6.1% | 18.2% | 45.5% |
| 廣瀬普 | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 佐野幸一郎 | 2-0-2-5 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 桑田照夫 | 2-3-0-4 | 22.2% | 55.6% | 55.6% |
| 鈴木和彦 | 2-1-3-3 | 22.2% | 33.3% | 66.7% |
| (株)レックス | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 辻祐二 | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| 豊原純弥 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 前田良平 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 酒井孝敏 | 1-0-2-21 | 4.2% | 4.2% | 12.5% |
| 稲葉光昭 | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 50% |
| 小林誉人 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 小橋亮太 | 1-2-1-4 | 12.5% | 37.5% | 50% |
| 鈴木慈雄 | 1-1-3-2 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
| 山科統 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 4-0-3-12 | 21.1% | 21.1% | 36.8% |
| 辻牧場 | 3-8-6-12 | 10.3% | 37.9% | 58.6% |
| 谷岡牧場 | 3-0-0-9 | 25% | 25% | 25% |
| 川向高橋育成牧場 | 2-3-2-4 | 18.2% | 45.5% | 63.6% |
| サカイファーム | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 岡田スタッド | 2-2-1-3 | 25% | 50% | 62.5% |
| シンボリ牧場 | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% |
| 小河豊水 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 矢野牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 下河辺牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 安達牧場 | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| 大道牧場 | 1-1-3-8 | 7.7% | 15.4% | 38.5% |
| 山口忠彦 | 1-2-2-6 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| パカパカファーム | 1-3-2-4 | 10% | 40% | 60% |
| マリオステーブル | 1-0-3-6 | 10% | 10% | 40% |
| 杵臼牧場 | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| 高昭牧場 | 1-1-3-3 | 12.5% | 25% | 62.5% |
| 服部牧場 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 社台コーポレーション白老 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| 社台ファーム | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/03 | 名古屋 | 6R | カズ、ななこ結婚おめでとう(C) | アグネス | 井上哲 | 11着 | ダ | 1500m | 10人 (95.2) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/03 | 名古屋 | 3R | 3歳5組 | トントンビョウシ | 沖田明子 | 7着 | ダ | 1500m | 11人 (149.1) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/03 | 名古屋 | 2R | 3歳6組 | スピネルテソーロ | 井上哲 | 5着 | ダ | 1500m | 9人 (219.8) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/02 | 名古屋 | 6R | C11組 | シャインモノリス | 沖田明子 | 3着 | ダ | 1500m | 6人 (54.6) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/02 | 名古屋 | 4R | 3歳11組 | フクスケ | 戸部尚実 | 4着 | ダ | 1400m | 7人 (70.8) |
勝率
5%
複勝
10%
|
| 09/02 | 名古屋 | 3R | 祐史くん葵ちゃん結婚記念(3歳) | グラスフェザー | 竹下太 | 2着 | ダ | 1500m | 2人 (6.5) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/01 | 名古屋 | 5R | 3歳16組 | クィーンズウィンク | 藤ヶ崎一 | 6着 | ダ | 1500m | 9人 (40.3) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 09/01 | 名古屋 | 2R | 2歳疾風戦 | エンパイアサマー | 藤ヶ崎一 | 11着 | ダ | 920m | 8人 (83.2) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/28 | 笠松 | 12R | 金風特別(A) | スタンレー | 後藤正義 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (40.3) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/28 | 笠松 | 10R | B7組 | ミミコチャン | 伊藤強一 | 3着 | ダ | 1580m | 4人 (7.6) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 08/28 | 笠松 | 6R | りぼんしゅしゅ愛してるよ記念(C) | アンミツヒメ | 笹野博司 | 6着 | ダ | 1400m | 1人 (1.9) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/28 | 笠松 | 5R | 爽籟特別(A) | マッティーナ | 伊藤強一 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (54.4) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/28 | 笠松 | 3R | ポポちゃん可愛すぎ記念(C) | グレートジーンズ | 伊藤強一 | 3着 | ダ | 1580m | 3人 (5.6) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 08/28 | 笠松 | 1R | 3歳11組 | ビーストウォーズ | 後藤佑耶 | 1着 | ダ | 800m | 1人 (1.7) |
勝率
31.8%
複勝
36.4%
|
| 08/27 | 笠松 | 12R | 入道雲特別(C) | ビートウマザンマイ | 後藤佑耶 | 7着 | ダ | 1580m | 3人 (4.1) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 08/27 | 笠松 | 11R | 秋風ジュニア(2歳) | トレノ | 後藤佑耶 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (28.4) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/27 | 笠松 | 8R | 20周年Honey☆Rush賞(3歳) | スピアザキック | 後藤佑耶 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (73.2) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/27 | 笠松 | 2R | 夏の終わり特別(2歳) | アーサーリード | 後藤正義 | 6着 | ダ | 1400m | 5人 (130) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 10R | C級サバイバル | ヒロノエクスカリバ | 伊藤強一 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (4.9) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 9R | 晩夏特別(3歳) | キャンティ | 伊藤強一 | 6着 | ダ | 1400m | 1人 (2.7) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 7R | B4組 | ネオアマゾネス | 伊藤強一 | 3着 | ダ | 1580m | 5人 (26) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 08/26 | 笠松 | 6R | 昇平・伽奈結婚おめでとう記念(B) | ソルエパトリオット | 後藤佑耶 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (37.6) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 5R | 瀬古順二お疲れチャン☆カップ(B) | ジーグフェルド | 伊藤強一 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (5.9) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 4R | 美咲百花1stAnniv.(3歳) | ベラジオマーカス | 後藤佑耶 | 7着 | ダ | 1400m | 3人 (18.8) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/26 | 笠松 | 1R | C級未勝利 | タヤスソーレ | 伊藤強一 | 3着 | ダ | 1400m | 3人 (5.8) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/25 | 笠松 | 10R | 処暑特別(B) | サツキバラード | 伊藤強一 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (13.8) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/25 | 笠松 | 8R | B2組 | エイシンヤタガラス | 笹野博司 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.6) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/25 | 笠松 | 7R | B3組 | アンクロワヤブル | 伊藤強一 | 6着 | ダ | 1400m | 4人 (10.1) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 08/25 | 笠松 | 1R | C12組 | スイモアマイモ | 伊藤勝好 | 5着 | ダ | 1400m | 5人 (118.6) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/29 | 名古屋 | 4R | オットネル賞(3歳) | レヨンドルミエール | 沖田明子 | 11着 | ダ | 1700m | 8人 (83.6) |
勝率
7.7%
複勝
19.2%
|
| 07/28 | 名古屋 | 11R | 名港盃 | ダグフォース | 後藤佑耶 | 10着 | ダ | 1700m | 10人 (84.5) |
勝率
7.7%
複勝
19.2%
|
| 07/28 | 名古屋 | 9R | 夏の大三角特別(B) | ハヤブサアポチャン | 藤ヶ崎一 | 12着 | ダ | 1500m | 6人 (14.4) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 07/28 | 名古屋 | 7R | C9組 | メイショウクレピス | 戸部尚実 | 8着 | ダ | 1500m | 11人 (134.7) |
勝率
3.6%
複勝
22.9%
|
| 07/24 | 笠松 | 12R | 風鈴特別(A) | ゴーゴーバースデイ | 後藤佑耶 | 2着 | ダ | 1580m | 4人 (12.3) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/24 | 笠松 | 8R | C9組 | アンミツヒメ | 笹野博司 | 4着 | ダ | 1580m | 2人 (8.1) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/24 | 笠松 | 6R | 祝!〜加藤正退職記念〜(3歳) | アルデナイン | 森山広大 | 6着 | ダ | 1400m | 5人 (29) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/24 | 笠松 | 4R | 迫水家にサチアレ記念(3歳) | ウインハルフォード | 後藤佑耶 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (2.2) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/24 | 笠松 | 3R | 月下美人特別(2歳) | ラウト | 柴田高志 | 4着 | ダ | 1400m | 1人 (1.3) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/24 | 笠松 | 2R | 2歳新馬 | ナインシンフォニー | 後藤佑耶 | 4着 | ダ | 800m | 5人 (22) |
勝率
31.8%
複勝
36.4%
|
| 07/24 | 笠松 | 1R | 3歳未勝利 | プリンセスリッカ | 後藤正義 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (51.7) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/23 | 笠松 | 12R | マリーゴールド特別(3歳) | ベラジオジュピター | 後藤佑耶 | 9着 | ダ | 1580m | 6人 (22) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/23 | 笠松 | 11R | ラベンダー特別(C) | ウィングコマンダー | 後藤佑耶 | 7着 | ダ | 1580m | 6人 (41.7) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/23 | 笠松 | 10R | スイレン特別(3歳) | ラッキートリガー | 後藤佑耶 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (10.8) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/23 | 笠松 | 9R | B7組 | マイクハージュ | 伊藤強一 | 7着 | ダ | 1580m | 6人 (13.4) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/23 | 笠松 | 7R | こころバースデー記念杯(BC) | テルケンユミムーン | 後藤佑耶 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (4) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/23 | 笠松 | 6R | あおばお誕生日おめでとう記念(C) | サンモスクテール | 後藤正義 | 4着 | ダ | 1580m | 1人 (2.3) |
勝率
12.1%
複勝
40.9%
|
| 07/23 | 笠松 | 5R | C級セレクション | ビートウマザンマイ | 後藤佑耶 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.1) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/23 | 笠松 | 4R | カサブランカ特別(C) | カミガミノウタゲ | 大橋敬永 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (13.2) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/23 | 笠松 | 2R | 祝☆裕太1歳おめでとう杯(C) | ゴーダンシング | 後藤佑耶 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (4.1) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|
| 07/22 | 笠松 | 12R | C級サバイバル | ムビュリミュゴボカ | 後藤正義 | 2着 | ダ | 1400m | 5人 (8.5) |
勝率
11.6%
複勝
41.1%
|