竹村達也 騎手データ分析 兵庫
NAR・地方 成績
ダ:
[17-38-36-378]
勝3.5% 連11.5% 複19%
園田競馬場
[14-24-31-300]
勝3.7%
連10.1%
複18.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-5-8-49 | 1.6% | 9.5% | 22.2% |
| ダ 1230m | 1-2-4-50 | 1.6% | 4.8% | 11.3% |
| ダ 1400m | 12-16-19-187 | 5% | 11.8% | 19.7% |
| ダ 1700m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1870m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
姫路競馬場
[3-14-5-78]
勝3%
連16.8%
複21.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-2-1-22 | 3.8% | 11.5% | 15.4% |
| ダ 1400m | 1-8-4-51 | 1.5% | 13.8% | 20% |
| ダ 1500m | 0-3-0-4 | 0% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1800m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 南弘樹 | 2-10-7-57 | 2.6% | 15.8% | 25% |
| 坂本和也 | 2-4-6-31 | 4.7% | 14% | 27.9% |
| 徳本慶一 | 2-1-1-21 | 8% | 12% | 16% |
| 北野真弘 | 2-2-2-11 | 11.8% | 23.5% | 35.3% |
| 長南和宏 | 1-7-1-23 | 3.1% | 25% | 28.1% |
| 山口浩幸 | 1-2-3-23 | 3.4% | 10.3% | 20.7% |
| 田村彰啓 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 14.3% |
| 栗林徹治 | 1-1-0-14 | 6.3% | 12.5% | 12.5% |
| 大山寿文 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 田中一巧 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 長倉功 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 長南和宏 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 山口浩幸 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 寺地誠一 | 0-4-3-48 | 0% | 7.3% | 12.7% |
| 小村正也 | 0-0-1-26 | 0% | 0% | 3.7% |
| 野田忍 | 0-0-0-17 | 0% | 0% | 0% |
| 小牧毅 | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| 高馬元紘 | 0-2-4-8 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| 岡田利一 | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 諏訪貴正 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ウエスト.フォレスト | 2-2-2-12 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 兼松忠男 | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| 久保田建設(株) | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 仲辻正貴 | 1-2-6-17 | 3.8% | 11.5% | 34.6% |
| 平賀眞吾 | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| ベラジオコーポレーシ | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 佐野幸一郎 | 1-3-0-4 | 12.5% | 50% | 50% |
| 平井克彦 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 山本晋也 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| (有)S.L | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 土橋正雄 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 藤井陸治 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 濱田幸一 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 山本佳彦 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 冨田藤男 | 0-2-2-19 | 0% | 8.7% | 17.4% |
| (株)ファーストビ | 0-0-2-13 | 0% | 0% | 13.3% |
| 加藤誠 | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 小橋亮太 | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| 島井新一郎 | 0-2-0-11 | 0% | 15.4% | 15.4% |
| 宮澤健 | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 村下明博 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| シンボリ牧場 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 浜口牧場 | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| ミリオンファーム | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ビッグレッドファーム | 1-3-0-4 | 12.5% | 50% | 50% |
| アサヒ牧場 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| サンバマウンテンファーム | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 栄進牧場 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| トモファーム | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ホースィコーヒーハウス | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| リコーファーム | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 藤川ファーム | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| 橋本牧場 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| まるとみ冨岡牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| シンカンファーム | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 佐藤牧場 | 0-2-0-11 | 0% | 15.4% | 15.4% |
| 山口明彦 | 0-3-0-9 | 0% | 25% | 25% |
| 社台ファーム | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| シンユウファーム | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
| 武田寛治 | 0-2-3-5 | 0% | 20% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/04 | 園田 | 11R | 全農パールライス杯B2 | タンバブショウ | 坂本和也 | 3着 | ダ | 1400m | 6人 (13.4) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/04 | 園田 | 7R | C2三 | テイケイホロムア | 山口浩幸 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (3.5) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/04 | 園田 | 5R | C3一 | マイネルトラキア | 南弘樹 | 5着 | ダ | 1400m | 3人 (7) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/04 | 園田 | 4R | C3二 | ガロ | 山口浩幸 | 6着 | ダ | 1400m | 7人 (25.5) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/04 | 園田 | 3R | 2歳未勝利一 | ヒナデコルテ | 坂本和也 | 3着 | ダ | 1230m | 4人 (13.7) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 09/03 | 園田 | 12R | C2一 | エイシンディーヴァ | 坂本和也 | 9着 | ダ | 1400m | 11人 (115.9) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/03 | 園田 | 10R | JRA交流 妙見山特別 | ニシノグラシアス | 山口浩幸 | 7着 | ダ | 1870m | 8人 (189.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/03 | 園田 | 9R | C2二 | ハッピーモンスター | 諏訪貴正 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (53.6) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/03 | 園田 | 6R | C3 | フェスティヴルキナ | 高馬元紘 | 5着 | ダ | 820m | 10人 (79.6) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 09/02 | 園田 | 10R | A2B1 | オーケン | 南弘樹 | 4着 | ダ | 1230m | 6人 (15.3) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 09/02 | 園田 | 9R | C1二 | ワーキングアセット | 田村彰啓 | 6着 | ダ | 1400m | 8人 (99.7) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/02 | 園田 | 7R | C3一 | ニューアスラーダ | 野田忍 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (169) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/02 | 園田 | 5R | 倭文委文7ハロンC2二 | ヴォメロ | 坂本和也 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.2) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 09/02 | 園田 | 2R | C3 | シェナキング | 山口浩幸 | 5着 | ダ | 1230m | 3人 (11) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/28 | 園田 | 11R | 第2回日本トーター杯(A) | アメージング | 田中譲二 | 7着 | ダ | 1400m | 4人 (11.4) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/28 | 園田 | 9R | C3 | モンシュヴァル | 藤川純 | 7着 | ダ | 820m | 11人 (139.4) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 08/28 | 園田 | 8R | C1一 | ジョコーソ | 坂本和也 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (242.9) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/28 | 園田 | 5R | C2二 | イエローキャブ | 徳本慶一 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (24.8) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/28 | 園田 | 1R | C3二 | カドフィール | 三宅直之 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (39.2) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/27 | 園田 | 12R | C2一 | メイショウトッド | 小牧毅 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (35) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/27 | 園田 | 11R | 残暑特別B1 | ノイジーアプローチ | 小村正也 | 12着 | ダ | 1400m | 10人 (257.7) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/27 | 園田 | 10R | C2一 | テーオーニコラス | 諏訪貴正 | 9着 | ダ | 1230m | 7人 (19.1) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/27 | 園田 | 5R | 御幣島7ハロンC3一 | オーシンエンジェル | 三宅直之 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (5.9) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/27 | 園田 | 4R | 浪速スプリントC3 | アルザード | 野田忍 | 8着 | ダ | 1230m | 10人 (332.2) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/27 | 園田 | 2R | C3二 | フェスティーヴォ | 寺地誠一 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (97.5) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/27 | 園田 | 1R | C3三 | イタリックタイプ | 南弘樹 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (15.4) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/26 | 園田 | 9R | 2歳特別 | マンジマル | 西川進也 | - | ダ | 1400m | - |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/26 | 園田 | 5R | 立売堀7ハロンC2一 | クオンタムゲート | 長南和宏 | 7着 | ダ | 1400m | 10人 (346.8) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/26 | 園田 | 4R | 夢洲7ハロンC2二 | デュランヴェリテ | 寺地誠一 | 9着 | ダ | 1400m | 7人 (80.8) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/26 | 園田 | 3R | C3二 | ウィステリアダディ | 保利幸作 | 3着 | ダ | 1400m | 6人 (16) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/21 | 園田 | 11R | 兵庫馬事畜産特別B1B2 | スルーザミル | 田村彰啓 | 4着 | ダ | 1230m | 7人 (62.5) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/21 | 園田 | 8R | C3 | セイウンエンプレス | 山口浩幸 | 6着 | ダ | 820m | 10人 (464.6) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 08/21 | 園田 | 6R | C2一 | キャバリエクエスト | 長南和宏 | 6着 | ダ | 1230m | 8人 (50.1) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/21 | 園田 | 4R | C3二 | リザンテラ | 黒田隆男 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (7.8) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/20 | 園田 | 12R | C1 | マテンロウタイム | 坂本和也 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (16) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/20 | 園田 | 11R | JRA交流 淀川特別 | ゴールデンロンドン | 田村彰啓 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (189.1) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/20 | 園田 | 6R | C2二 | マイティスカイ | 寺地誠一 | 7着 | ダ | 820m | 10人 (183.4) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 08/20 | 園田 | 4R | 榎列7ハロンC3二 | ニューアスラーダ | 野田忍 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (73.8) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/20 | 園田 | 1R | C3三 | ガラデレオン | 栗林徹治 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (44.3) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/19 | 園田 | 12R | C1二 | ソシジ | 大山寿文 | 9着 | ダ | 1230m | 7人 (17.1) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/19 | 園田 | 6R | C3一 | ニシノウインド | 山口浩幸 | 3着 | ダ | 820m | 3人 (5.1) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 08/19 | 園田 | 1R | C3二 | カドフィール | 三宅直之 | 3着 | ダ | 1400m | 5人 (30.7) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/14 | 園田 | 5R | C2四 | エイシンディーヴァ | 坂本和也 | 1着 | ダ | 1400m | 2人 (3.6) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/14 | 園田 | 3R | C3二 | クロスノット | 大山寿文 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (47.1) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/14 | 園田 | 2R | 2歳未勝利 | ヒナデコルテ | 坂本和也 | 2着 | ダ | 1230m | 3人 (7.4) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/13 | 園田 | 12R | 兵庫ジョッキーズ楽天競馬賞2ndC2一 | クオンタムゲート | 長南和宏 | 11着 | ダ | 1230m | 6人 (15.9) |
勝率
1.6%
複勝
11.3%
|
| 08/13 | 園田 | 2R | C3二 | フェスティヴルキナ | 高馬元紘 | 3着 | ダ | 820m | 2人 (2.5) |
勝率
1.6%
複勝
22.2%
|
| 08/12 | 園田 | 5R | 芝田7ハロンC2二 | ミトロージア | 岡田利一 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (172.2) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|
| 08/12 | 園田 | 4R | 莇原8.5ハロンC3 | マイネルトラキア | 南弘樹 | 2着 | ダ | 1700m | 2人 (3.6) |
勝率
0%
複勝
12.5%
|
| 08/12 | 園田 | 3R | C3一 | オーシンエンジェル | 三宅直之 | 3着 | ダ | 1400m | 6人 (34.7) |
勝率
5%
複勝
19.7%
|