Owner Data
松本光弘馬主
73-77-80-499
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
729戦
73勝
勝率
10%
連対率
20.6%
複勝率
31.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 820m
複勝率 60%(2-1-0-2)
直近20走の着順左が新しい
10
2
3
1
1
2
9
2
1
1
5
5
2
8
2
6
1
6
6
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
園田
23-19-22-102
166戦
勝率
13.9%
連対率
25.3%
複勝率
38.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
| ダ 1230m | 5-6-4-13 | 17.9% | 39.3% | 53.6% |
| ダ 1400m | 15-10-18-73 | 12.9% | 21.6% | 37.1% |
| ダ 1700m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 1870m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
11-13-18-91
133戦
勝率
8.3%
連対率
18%
複勝率
31.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 11-13-15-77 | 9.5% | 20.7% | 33.6% |
| ダ 1580m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-12 | 0% | 0% | 14.3% |
門別
10-13-14-85
122戦
勝率
8.2%
連対率
18.9%
複勝率
30.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-8-10-50 | 5.6% | 16.7% | 30.6% |
| ダ 1100m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1200m | 5-4-3-22 | 14.7% | 26.5% | 35.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
8-9-9-80
106戦
勝率
7.5%
連対率
16%
複勝率
24.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 3-5-9-69 | 3.5% | 9.3% | 19.8% |
| ダ 1700m | 5-2-0-8 | 33.3% | 46.7% | 46.7% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
浦和
4-4-4-35
47戦
勝率
8.5%
連対率
17%
複勝率
25.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 3-4-2-17 | 11.5% | 26.9% | 34.6% |
| ダ 1500m | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
5-6-1-22
34戦
勝率
14.7%
連対率
32.4%
複勝率
35.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-0-5 | 20% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 3-3-0-9 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-3-3-22
29戦
勝率
3.4%
連対率
13.8%
複勝率
24.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-3-3-15 | 4.5% | 18.2% | 31.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-2-4-18
25戦
勝率
4%
連対率
12%
複勝率
28%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
姫路
6-5-2-11
24戦
勝率
25%
連対率
45.8%
複勝率
54.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 4-2-1-7 | 28.6% | 42.9% | 50% |
| ダ 1500m | 2-2-1-4 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
1-2-2-13
18戦
勝率
5.6%
連対率
16.7%
複勝率
27.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-2-1-12 | 0% | 13.3% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
1-0-1-11
13戦
勝率
7.7%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
2-1-0-9
12戦
勝率
16.7%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
14-7-7-16 勝 31.8% 複 63.6%
-
2
笹田知宏
8-5-5-39 勝 14% 複 31.6%
-
3
向山牧
4-0-3-21 勝 14.3% 複 25%
-
4
田野豊三
4-1-1-10 勝 25% 複 37.5%
-
5
橋本直哉
3-0-4-30 勝 8.1% 複 18.9%
-
6
友森翔太
3-3-1-18 勝 12% 複 28%
-
7
和田譲治
3-3-4-13 勝 13% 複 43.5%
-
8
筒井勇介
3-4-3-5 勝 20% 複 66.7%
-
9
山本聡哉
3-2-1-3 勝 33.3% 複 66.7%
-
10
細川智史
2-1-3-38 勝 4.5% 複 13.6%
-
11
藤原幹生
2-0-5-29 勝 5.6% 複 19.4%
-
12
高橋悠里
2-4-3-20 勝 6.9% 複 31%
-
13
丹羽克輝
2-1-2-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
14
阿部龍
2-4-4-9 勝 10.5% 複 52.6%
-
15
桑村真明
2-1-3-9 勝 13.3% 複 40%
-
16
塚本征吾
2-3-1-5 勝 18.2% 複 54.5%
-
17
渡辺準己
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
笹田知宏
1-5-5-19 勝 3.3% 複 36.7%
-
19
新庄海誠
1-3-3-6 勝 7.7% 複 53.8%
-
20
小野楓馬
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
1
柏原誠路
17-14-12-46 勝 19.1% 複 48.3%
-
2
塚田隆男
10-10-9-87 勝 8.6% 複 25%
-
3
後藤正義
9-11-17-89 勝 7.1% 複 29.4%
-
4
新子雅司
8-9-9-31 勝 14% 複 45.6%
-
5
伊藤和忍
6-9-4-43 勝 9.7% 複 30.6%
-
6
平山真希
4-4-5-48 勝 6.6% 複 21.3%
-
7
角川秀樹
4-5-5-18 勝 12.5% 複 43.8%
-
8
鈴木義久
3-3-6-20 勝 9.4% 複 37.5%
-
9
川島雅人
3-5-2-20 勝 10% 複 33.3%
-
10
西川進也
2-1-3-28 勝 5.9% 複 17.6%
-
11
後藤正義
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
12
米川昇
1-0-3-21 勝 4% 複 16%
-
13
松本隆宏
1-2-0-12 勝 6.7% 複 20%
-
14
小野望
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
15
西川精治
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
柏原誠路
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
佐々木国
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
18
朝倉実
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
佐宗応和
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
繁田健一
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
1
目黒牧場
13-17-18-118 勝 7.8% 複 28.9%
-
2
谷藤弘美
9-4-5-10 勝 32.1% 複 64.3%
-
3
岡田猛
7-4-11-65 勝 8% 複 25.3%
-
4
静内山田牧場
5-10-5-34 勝 9.3% 複 37%
-
5
中村雅明
4-5-2-26 勝 10.8% 複 29.7%
-
6
栄進牧場
4-1-5-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
7
メイタイファーム
4-3-0-7 勝 28.6% 複 50%
-
8
ダーレー・ジャパン・ファ
4-3-0-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
9
坪田晃宜
3-5-4-28 勝 7.5% 複 30%
-
10
谷川牧場
3-3-6-20 勝 9.4% 複 37.5%
-
11
小林正仁
3-6-5-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
12
協和牧場
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
豊洋牧場
2-0-1-23 勝 7.7% 複 11.5%
-
14
的場牧場
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
15
鎌田正嗣
2-4-4-6 勝 12.5% 複 62.5%
-
16
小倉光博
1-3-1-23 勝 3.6% 複 17.9%
-
17
山野牧場
1-1-1-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
18
新冠伊藤牧場
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
19
社台ファーム
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
20
田上徹
1-0-2-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
1
□地クリムゾンメテオ
9-4-5-10 勝 32.1% 複 64.3%
-
2
□地マメニーニャ
6-3-3-39 勝 11.8% 複 23.5%
-
3
ネバーエバー
5-10-5-34 勝 9.3% 複 37%
-
4
イクスクローバー
4-5-2-26 勝 10.8% 複 29.7%
-
5
□地フォーギブネス
4-1-5-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
6
ナイトセーリング
4-3-0-7 勝 28.6% 複 50%
-
7
ボックスオフィス
4-3-0-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
8
□地ズイーガー
3-7-6-18 勝 8.8% 複 47.1%
-
9
□地モズアンビリバボー
3-3-6-20 勝 9.4% 複 37.5%
-
10
ミスターダーリン
3-6-5-17 勝 9.7% 複 45.2%
-
11
□地モズクロス
3-3-1-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
12
テッシン
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
13
リジッドウイングス
2-3-7-50 勝 3.2% 複 19.4%
-
14
□地マメビックガール
2-1-2-26 勝 6.5% 複 16.1%
-
15
□地グランカレラ
2-0-1-23 勝 7.7% 複 11.5%
-
16
アイガットユー
2-3-2-16 勝 8.7% 複 30.4%
-
17
□地コータンドリーム
2-0-2-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
18
フラワーテイル
2-2-0-14 勝 11.1% 複 22.2%
-
19
エピタキシー
2-4-4-6 勝 12.5% 複 62.5%
-
20
レシプロターボ
1-1-8-26 勝 2.8% 複 27.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/15 園田12Rダ 1400m6人 (16.7)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
2着26/10/8 門別1Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
3着26/10/7 笠松8Rダ 1580m8人 (20)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
1着26/10/4 盛岡9Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
2着26/9/24 門別1Rダ 1000m6人 (39.3)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
9着26/9/22 笠松10Rダ 1400m9人 (30.8)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
2着26/9/18 名古屋11Rダ 2000m1人 (1.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/9/9 笠松6Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
1着26/9/8 門別10Rダ 1700m1人 (1.1)同条件 勝 20% 複 20%
-
5着26/9/8 門別1Rダ 1000m4人 (8.2)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
5着26/9/6 水沢7Rダ 1400m6人 (12.1)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
2着26/8/27 笠松5Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
8着26/8/24 盛岡12Rダ 1400m9人 (49.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
2着26/8/21 名古屋11Rダ 1700m1人 (1.6)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
6着26/8/20 門別2Rダ 1200m6人 (21.3)同条件 勝 14.7% 複 35.3%
-
1着26/8/18 門別5Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 14.7% 複 35.3%
-
6着26/8/14 笠松10Rダ 1400m5人 (18.8)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
6着26/8/10 盛岡12Rダ 1400m9人 (35.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
4着26/8/7 園田12Rダ 1400m3人 (10.7)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
5着26/8/4 門別1Rダ 1000m4人 (21.8)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
4着26/7/28 名古屋11Rダ 1700m4人 (7.3)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
2着26/7/28 盛岡9Rダ 1400m2人 (9.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
6着26/7/23 笠松11Rダ 1580m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
4着26/7/13 盛岡9Rダ 1400m8人 (30.1)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/7/10 笠松11Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
3着26/7/7 門別1Rダ 1000m6人 (63.4)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
1着26/7/3 名古屋11Rダ 1700m3人 (4.7)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
6着26/6/28 盛岡8Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 20% 複 50%
-
2着26/6/26 笠松8Rダ 1400m3人 (6.9)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
6着26/6/23 門別1Rダ 1000m8人 (66.6)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
1着26/6/19 名古屋8Rダ 1700m1人 (3.5)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
2着26/6/15 水沢9Rダ 1400m4人 (10.8)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
10着26/6/12 笠松9Rダ 1400m6人 (25.2)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
3着26/5/31 水沢8Rダ 1400m4人 (11.5)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
6着26/5/28 門別4Rダ 1000m5人 (18.7)同条件 勝 5.6% 複 30.6%
-
1着26/5/20 園田9Rダ 1400m2人 (4.6)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
5着26/5/19 名古屋11Rダ 1700m1人 (1.4)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
5着26/4/22 園田12Rダ 1400m3人 (7.2)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
1着26/4/21 園田8Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
5着26/4/20 水沢7Rダ 1400m1人 (4)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
8着26/4/17 笠松5Rダ 1580m4人 (9.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着26/4/6 水沢8Rダ 1400m6人 (20.7)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
5着26/3/25 園田12Rダ 1400m5人 (15.4)同条件 勝 12.9% 複 37.1%
-
2着26/3/22 水沢10Rダ 1400m1人 (3.5)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
4着26/3/19 笠松6Rダ 1400m4人 (15.2)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
2着26/3/11 名古屋9Rダ 1700m2人 (2.6)同条件 勝 33.3% 複 46.7%
-
3着26/3/9 水沢11Rダ 1400m8人 (17.1)同条件 勝 4.5% 複 31.8%
-
4着26/3/5 笠松4Rダ 1400m7人 (22.4)同条件 勝 9.5% 複 33.6%
-
2着26/2/26 姫路12Rダ 1500m2人 (2.1)同条件 勝 22.2% 複 55.6%