松井伸也 騎手データ分析 佐賀
NAR・地方 成績
ダ:
[19-20-33-349]
勝4.3% 連8.9% 複16.5%
門別競馬場
[12-17-21-274]
勝3.6%
連8.6%
複14.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 5-9-10-129 | 3.1% | 8.8% | 15% |
| ダ 1100m | 0-2-1-21 | 0% | 8% | 12% |
| ダ 1200m | 5-4-6-80 | 5% | 8.9% | 14.9% |
| ダ 1500m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 1-0-2-19 | 4.5% | 4.5% | 13.6% |
| ダ 1800m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[7-3-12-75]
勝7.1%
連10.1%
複22.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-4-20 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 1400m | 4-3-6-52 | 6% | 10.4% | 19.4% |
| ダ 1750m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 黒川智貴 | 3-2-7-45 | 5.3% | 8.8% | 21.1% |
| 渡辺博文 | 3-1-4-31 | 7.7% | 10.3% | 20.5% |
| 佐久間雅 | 2-2-0-67 | 2.8% | 5.6% | 5.6% |
| 米川昇 | 2-4-1-9 | 12.5% | 37.5% | 43.8% |
| 矢野久美 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 森山雄大 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| 五十嵐冬 | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| 秋田大助 | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 岡島玉一 | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| 東美義 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 石本孝博 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 真島正徳 | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 山田和久 | 0-1-1-26 | 0% | 3.6% | 7.1% |
| 桧森邦夫 | 0-2-0-18 | 0% | 10% | 10% |
| 柳澤好美 | 0-2-2-12 | 0% | 12.5% | 25% |
| 櫻井拓章 | 0-1-2-12 | 0% | 6.7% | 20% |
| 川島雅人 | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| 沼澤英知 | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 小国博行 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 平山宏秀 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (有)日進牧場 | 2-0-2-9 | 15.4% | 15.4% | 30.8% |
| 三岡有香 | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 原口章 | 1-3-1-10 | 6.7% | 26.7% | 33.3% |
| 遠藤喜和 | 1-1-0-11 | 7.7% | 15.4% | 15.4% |
| (有)総武開発 | 1-1-2-4 | 12.5% | 25% | 50% |
| 松山増男 | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 築紫洋 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 大塚亮一 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| (株)ジャパン・エ | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 三宅光男 | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 坂本忠教 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 田頭勇貴 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 本橋厚哉 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 長山幸路 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| (有)新生ファーム | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| (株)TKK | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 大友靖岐 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 加藤和夫 | 0-1-0-22 | 0% | 4.3% | 4.3% |
| (株)大高建設 | 0-2-3-6 | 0% | 18.2% | 45.5% |
| 上野孝展 | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 日進牧場 | 2-0-2-5 | 22.2% | 22.2% | 44.4% |
| 原口牧場 | 1-3-1-10 | 6.7% | 26.7% | 33.3% |
| 築紫牧場 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 新生ファーム | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 土井牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| オーシャンズランチ | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| タイヘイ牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| サンコウ牧場 | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 広富牧場 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 千代田牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 三好牧場 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ファニーヒルファーム | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 社台コーポレーション白老 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| レースホース牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| シンカンファーム | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| グローリーファーム | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 谷岡牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| さとう | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 沖田牧場 | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| 大高朝幸 | 0-2-3-4 | 0% | 22.2% | 55.6% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 門別 | 12R | シスキン・プレミアム(B3) | ハニーベリー | 黒川智貴 | 着 | ダ | 1200m | 7人 (15.5) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/15 | 門別 | 9R | がんばれ!Aiba浦河応援賞(C3) | スターゲイザー | 黒川智貴 | 着 | ダ | 1200m | 10人 (76) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/15 | 門別 | 6R | こどもまんなか応援サポート賞(C3) | レイブンナイト | 米川昇 | 着 | ダ | 1000m | 3人 (5.3) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/15 | 門別 | 4R | 浦河町総合文化会館30周年賞(C4) | トモノタツミ | 黒川智貴 | 着 | ダ | 1000m | 1人 (4.2) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/15 | 門別 | 3R | 生涯学習の町宣言 浦河町賞(C4) | ウインディナナコ | 黒川智貴 | 着 | ダ | 1000m | 3人 (11.2) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/15 | 門別 | 2R | 夢をのせて浦河産馬賞(2歳) | エイシンフンボルト | 佐久間雅 | 着 | ダ | 1200m | 9人 (64.3) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/14 | 門別 | 11R | ポプラ特別(B4) | スキーサンダー | 五十嵐冬 | 11着 | ダ | 1200m | 12人 (440.8) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/14 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム72(B4) | キュータロー | 櫻井拓章 | 3着 | ダ | 1200m | 6人 (20.6) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/14 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | ダイユウサルターレ | 森山雄大 | 1着 | ダ | 1200m | 2人 (3.2) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/14 | 門別 | 5R | オータムライト級カップ(2歳) | ロジャールンディー | 櫻井拓章 | 10着 | ダ | 1000m | 8人 (284.1) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/14 | 門別 | 3R | 2歳 3組 | コンバットパトリ | 山田和久 | 7着 | ダ | 1000m | 12人 (448.8) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/14 | 門別 | 1R | 2歳 未勝利 | レジェンドヴァーサ | 佐久間雅 | 4着 | ダ | 1000m | 5人 (8.4) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 11R | サンゴソウ特別(B4) | ジャスパーロイヤル | 佐久間雅 | 7着 | ダ | 1000m | 8人 (110.9) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム71(B4) | ディープレゼント | 五十嵐冬 | 7着 | ダ | 1000m | 9人 (59.5) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 9R | ノコンギク特別(B4) | ワインチャン | 櫻井拓章 | 11着 | ダ | 1000m | 10人 (444.3) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 7R | 3歳以上 C4ー2 | サコクノクインビー | 佐久間雅 | 8着 | ダ | 1200m | 5人 (33.6) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/13 | 門別 | 6R | 3歳以上 C4ー3 | キョウエイボンバー | 黒川智貴 | 3着 | ダ | 1000m | 4人 (26.1) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 5R | 3歳以上 C4ー3 | ワールドユニティ | 佐久間雅 | 1着 | ダ | 1000m | 2人 (3) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/13 | 門別 | 3R | 2歳 未勝利 | サンヨウイニシャル | 山田和久 | 5着 | ダ | 1100m | 8人 (111) |
勝率
0%
複勝
12%
|
| 10/13 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | オーロラヒメアオイ | 沼澤英知 | 7着 | ダ | 1000m | 10人 (304) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/08 | 門別 | 12R | グランシャリオクイーンズ〔H3〕(タワー | カネトシエテルノ | 千葉津代 | 3着 | ダ | 1700m | 4人 (10.2) |
勝率
4.5%
複勝
13.6%
|
| 10/08 | 門別 | 9R | 日高町家畜自衛防疫組合特別(C3) | スタンピー | 小国博行 | 12着 | ダ | 1700m | 9人 (87.2) |
勝率
4.5%
複勝
13.6%
|
| 10/08 | 門別 | 8R | 日高町建設協会賞(C3) | カズシ | 佐久間雅 | 2着 | ダ | 1800m | 2人 (3.3) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 10/08 | 門別 | 5R | 道の駅樹海ロード日高賞(C4) | ヘリオポリス | 黒川智貴 | 10着 | ダ | 1200m | 8人 (78.2) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/08 | 門別 | 4R | 日高町観光まちづくり協会賞(C4) | ウィルアルター | 小国博行 | 7着 | ダ | 1200m | 9人 (106.4) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/08 | 門別 | 3R | 日高町ふるさと納税大感謝賞(2歳) | サンヨウキャプテン | 山田和久 | 9着 | ダ | 1200m | 6人 (26.4) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/08 | 門別 | 2R | 絶品!とねっこジンギスカン賞(2歳) | ダリサス | 川島雅人 | 4着 | ダ | 1100m | 7人 (130.7) |
勝率
0%
複勝
12%
|
| 10/08 | 門別 | 1R | エンジョイ!日高町DAY賞(2歳) | スタニングアロー | 川島雅人 | 2着 | ダ | 1000m | 1人 (2) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/07 | 門別 | 11R | ナナカマド特別(A3) | バンカブルスター | 黒川智貴 | 7着 | ダ | 1700m | 10人 (199.3) |
勝率
4.5%
複勝
13.6%
|
| 10/07 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム69(C4) | カーリンハート | 櫻井拓章 | 3着 | ダ | 1200m | 3人 (7.8) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/07 | 門別 | 9R | ヤマモミジ特別(C4) | ヒーサマアムール | 佐久間雅 | 6着 | ダ | 1000m | 5人 (9) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/07 | 門別 | 8R | JRA認定競走ウィナーズチャレンジ7競走(2歳) | スマートウェイン | 松本隆宏 | 11着 | ダ | 1200m | 10人 (87.1) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/07 | 門別 | 7R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | ジャスパーエイト | 佐久間雅 | 7着 | ダ | 1000m | 9人 (92.1) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/07 | 門別 | 5R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | ユーライナー | 櫻井拓章 | 9着 | ダ | 1200m | 9人 (222.4) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/07 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | アンビティオー | 五十嵐冬 | 6着 | ダ | 1000m | 4人 (9.8) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/06 | 門別 | 11R | ススキ特別(A3) | トモノシルバー | 黒川智貴 | 4着 | ダ | 1000m | 6人 (58.4) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/06 | 門別 | 10R | グランシャリオドリーム68(C4) | ミサトベレーザ | 黒川智貴 | 9着 | ダ | 1700m | 9人 (107.4) |
勝率
4.5%
複勝
13.6%
|
| 10/06 | 門別 | 8R | 3歳以上 C4ー2 | アルマロベイラ | 櫻井拓章 | 5着 | ダ | 1600m | 11人 (59.2) |
勝率
8.3%
複勝
16.7%
|
| 10/06 | 門別 | 7R | 3歳以上 C4ー2 | ゴールデンアイル | 黒川智貴 | 6着 | ダ | 1000m | 7人 (36.1) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/06 | 門別 | 5R | 北海道厩務員会賞(C4) | シュヴァルツカッエ | 山田和久 | 6着 | ダ | 1000m | 8人 (35.8) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/06 | 門別 | 4R | 3歳以上 C4ー3 | マジーフレッシュ | 黒川智貴 | 除着 | ダ | 1200m | 0人 (0) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/06 | 門別 | 2R | 2歳 未勝利 | アルバミオ | 桧森邦夫 | 10着 | ダ | 1000m | 10人 (424.2) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/06 | 門別 | 1R | 2歳牝馬 未勝利 | エリオラ | 桧森邦夫 | 6着 | ダ | 1100m | 7人 (69.4) |
勝率
0%
複勝
12%
|
| 10/01 | 門別 | 11R | JAバンクよりぞう特別(B3) | ハニーベリー | 黒川智貴 | 6着 | ダ | 1200m | 2人 (4.5) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/01 | 門別 | 8R | とままえななつぼし賞(C3) | スターゲイザー | 黒川智貴 | 7着 | ダ | 1200m | 9人 (96.5) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|
| 10/01 | 門別 | 7R | そうべつりんごまつり賞(C3) | ミラージュフルール | 佐久間雅 | 11着 | ダ | 1000m | 12人 (595.7) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/01 | 門別 | 6R | 3歳以上 C3ー2 C4ー1 | オールスパイス | 石本孝博 | 6着 | ダ | 1000m | 9人 (74.3) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/01 | 門別 | 4R | 2歳 3組 | コンバットパトリ | 山田和久 | 12着 | ダ | 1000m | 11人 (155.7) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 10/01 | 門別 | 3R | 3歳以上 C4ー2 | サコクノクインビー | 佐久間雅 | 11着 | ダ | 1000m | 3人 (12.6) |
勝率
3.1%
複勝
15%
|
| 09/30 | 門別 | 9R | 門別で4倍!SPAT4特別(B4) | キュータロー | 櫻井拓章 | 6着 | ダ | 1200m | 11人 (333.7) |
勝率
5%
複勝
14.9%
|