下原理 騎手データ分析 高知
JRA 成績
芝:
[0-0-1-1]
勝0% 連0% 複50%
ダ:
[0-0-0-1]
勝0% 連0% 複0%
小倉競馬場
[0-0-1-2]
勝0%
連0%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
NAR・地方 成績
ダ:
[108-101-117-452]
勝13.5% 連26.1% 複40.6%
園田競馬場
[86-77-95-345]
勝13.8%
連26.1%
複41.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 5-9-14-43 | 6.7% | 18.7% | 37.3% |
| ダ 1230m | 12-11-18-65 | 10.9% | 20.9% | 37.3% |
| ダ 1400m | 65-47-55-199 | 17.2% | 29.6% | 44.1% |
| ダ 1700m | 2-6-4-23 | 5.6% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1870m | 2-4-4-15 | 8% | 24% | 40% |
姫路競馬場
[22-22-21-93]
勝13.8%
連27.5%
複40.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 5-3-2-15 | 20% | 32% | 40% |
| ダ 1400m | 12-17-14-61 | 11.4% | 27.6% | 41% |
| ダ 1500m | 2-2-2-8 | 13.3% | 26.7% | 40% |
| ダ 1800m | 3-0-3-8 | 21.4% | 21.4% | 42.9% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[0-0-0-11]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知競馬場
[0-1-0-2]
勝0%
連33.3%
複33.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
金沢競馬場
[0-0-0-1]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松競馬場
[0-0-1-0]
勝0%
連0%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋競馬場
[0-1-0-0]
勝0%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 永島太郎 | 17-11-7-28 | 27% | 44.4% | 55.6% |
| 盛本信春 | 16-13-11-66 | 15.1% | 27.4% | 37.7% |
| 田中一巧 | 9-3-4-7 | 39.1% | 52.2% | 69.6% |
| 保利幸作 | 6-9-6-23 | 13.6% | 34.1% | 47.7% |
| 柏原誠路 | 6-3-5-12 | 23.1% | 34.6% | 53.8% |
| 坂本和也 | 6-5-7-6 | 25% | 45.8% | 75% |
| 長倉功 | 5-1-1-13 | 25% | 30% | 35% |
| 長南和宏 | 3-3-5-12 | 13% | 26.1% | 47.8% |
| 松浦聡志 | 3-3-2-10 | 16.7% | 33.3% | 44.4% |
| 渡瀬寛彰 | 3-3-3-8 | 17.6% | 35.3% | 52.9% |
| 平松徳彦 | 3-5-2-6 | 18.8% | 50% | 62.5% |
| 森澤友貴 | 3-2-2-7 | 21.4% | 35.7% | 50% |
| 栗林徹治 | 3-3-1-7 | 21.4% | 42.9% | 50% |
| 土屋洋之 | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
| 小牧毅 | 2-1-8-17 | 7.1% | 10.7% | 39.3% |
| 柏原誠路 | 2-6-2-8 | 11.1% | 44.4% | 55.6% |
| 西川進也 | 2-3-4-9 | 11.1% | 27.8% | 50% |
| 高馬元紘 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 新子雅司 | 1-3-3-23 | 3.3% | 13.3% | 23.3% |
| 藤川純 | 1-2-4-14 | 4.8% | 14.3% | 33.3% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| (株)大川徹ホール | 5-5-7-16 | 15.2% | 30.3% | 51.5% |
| 平井克彦 | 5-2-4-7 | 27.8% | 38.9% | 61.1% |
| 渡辺優磨 | 5-1-0-7 | 38.5% | 46.2% | 46.2% |
| 池谷誠一 | 4-2-1-5 | 33.3% | 50% | 58.3% |
| 水谷昌晃 | 4-2-0-1 | 57.1% | 85.7% | 85.7% |
| (株)ニッシンホー | 4-0-2-1 | 57.1% | 57.1% | 85.7% |
| 高橋文男 | 3-2-1-7 | 23.1% | 38.5% | 46.2% |
| 岡村善行 | 3-3-1-5 | 25% | 50% | 58.3% |
| 村島聡乃 | 3-2-1-4 | 30% | 50% | 60% |
| 山口敦広 | 3-1-1-5 | 30% | 40% | 50% |
| 松岡隆雄 | 3-1-1-3 | 37.5% | 50% | 62.5% |
| 梶正典 | 3-0-2-3 | 37.5% | 37.5% | 62.5% |
| 田畑利彦 | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| 濱村充哉 | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| KAJIMOTOH | 2-6-4-15 | 7.4% | 29.6% | 44.4% |
| 橘木大地 | 2-2-3-6 | 15.4% | 30.8% | 53.8% |
| 大田慎治 | 2-0-4-3 | 22.2% | 22.2% | 66.7% |
| 増田江利子 | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 岡浩二 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 奥田貴敏 | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| チャンピオンズファーム | 8-1-2-5 | 50% | 56.3% | 68.8% |
| ノーザンファーム | 5-5-8-22 | 12.5% | 25% | 45% |
| 前田牧場 | 4-2-1-1 | 50% | 75% | 87.5% |
| 川向高橋育成牧場 | 4-0-0-3 | 57.1% | 57.1% | 57.1% |
| 大作ステーブル | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
| ブルースターズファーム | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% |
| 上水牧場 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 山春牧場 | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
| 赤田牧場 | 3-1-0-1 | 60% | 80% | 80% |
| 信岡牧場 | 3-1-1-0 | 60% | 80% | 100% |
| 高昭牧場 | 2-5-5-8 | 10% | 35% | 60% |
| グランド牧場 | 2-1-3-12 | 11.1% | 16.7% | 33.3% |
| 本間牧場 | 2-2-2-5 | 18.2% | 36.4% | 54.5% |
| 前田ファーム | 2-0-3-5 | 20% | 20% | 50% |
| 桑田牧場 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| シグラップファーム | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 川上牧場 | 2-2-1-3 | 25% | 50% | 62.5% |
| オリオンファーム | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 門別尚省 | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 桑原牧場桑原康裕 | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/16 | 園田 | 12R | パール賞B2 | キーワード | 新子雅司 | 着 | ダ | 1400m | 9人 (43.6) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/16 | 園田 | 10R | 尼崎そのだライオンズクラブ杯C1一 | シークレットロゴ | 保利幸作 | 着 | ダ | 1230m | 1人 (0) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/16 | 園田 | 9R | C2 | テイケイソナサポ | 山口浩幸 | 着 | ダ | 820m | 8人 (8.8) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/16 | 園田 | 7R | C2一 | ミアエッテ | 織田誠 | 着 | ダ | 1400m | 8人 (50.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/16 | 園田 | 6R | C2二 | オキョンピー | 坂本和也 | 着 | ダ | 1400m | 6人 (9.2) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/16 | 園田 | 5R | 2歳未勝利 | スマートクラッセ | 永島太郎 | 着 | ダ | 820m | 7人 (9.3) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/15 | 園田 | 12R | C1 | シェンフー | 新子雅司 | 8着 | ダ | 1400m | 7人 (20) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/15 | 園田 | 11R | 園田オータムトロフィー | アースインハマー | 長倉功 | 4着 | ダ | 1700m | 4人 (22.5) |
勝率
5.6%
複勝
33.3%
|
| 10/15 | 園田 | 10R | B2 | パズー | 尾林幸二 | 3着 | ダ | 1230m | 2人 (4.9) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/15 | 園田 | 9R | C2一 | アティラン | 永島太郎 | 5着 | ダ | 1400m | 3人 (7.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/15 | 園田 | 8R | C2二 | フィールハピネス | 森澤友貴 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (11.7) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/15 | 園田 | 7R | C3一 | サカキ | 藤川純 | 4着 | ダ | 1400m | 5人 (17.3) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/15 | 園田 | 4R | オクトーバースプリントC2一 | テイケイリノ | 山口浩幸 | 10着 | ダ | 1230m | 6人 (61.1) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/14 | 園田 | 12R | りんご賞C1 | ヴォメロ | 坂本和也 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (2.6) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/14 | 園田 | 10R | A2 | ゼンダンスカイ | 藤川純 | 5着 | ダ | 1400m | 7人 (56.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/14 | 園田 | 9R | C2一 | ジュエルサンライズ | 柏原誠路 | 取着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/14 | 園田 | 6R | C2 | グランキンバリー | 長倉功 | 3着 | ダ | 820m | 2人 (3.7) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/14 | 園田 | 3R | 2歳未勝利一 | スマイルトークン | 渡瀬寛彰 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (4.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/14 | 園田 | 1R | C3 | オーシンキャンディ | 小牧毅 | 3着 | ダ | 820m | 3人 (7.3) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/09 | 園田 | 12R | サンゴ賞C3 | トライファン | 北野真弘 | 9着 | ダ | 1230m | 6人 (14.8) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/09 | 園田 | 10R | シクラメン賞C1 | ダイシンアレス | 森澤友貴 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (9.9) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/09 | 園田 | 9R | A1A2 | マダムホーク | 寺地誠一 | 4着 | ダ | 1400m | 4人 (21.6) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/09 | 園田 | 8R | C3一 | ノリウッドテール | 長南和宏 | 1着 | ダ | 1400m | 3人 (5.9) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/09 | 園田 | 4R | C1 | マカセナハレ | 長倉功 | 4着 | ダ | 1700m | 5人 (18.8) |
勝率
5.6%
複勝
33.3%
|
| 10/08 | 園田 | 11R | DASHよかわ開設18周年記念B2 | リリーオブザハート | 新子雅司 | 3着 | ダ | 1400m | 7人 (33.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/08 | 園田 | 8R | C2一 | ヤマタケボニータ | 長南和宏 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (1.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/08 | 園田 | 7R | C2一 | ケイアイブラック | 松浦聡志 | 2着 | ダ | 1230m | 4人 (6) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/08 | 園田 | 3R | C2二 | クリオロゴールド | 田中一巧 | 2着 | ダ | 1400m | 1人 (1.7) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/08 | 園田 | 1R | C2三 | メイショウガイフウ | 保利幸作 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (61.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 12R | B1 | タガノウィリアム | 新子雅司 | 2着 | ダ | 1400m | 5人 (14.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 11R | JRA交流 逆瀬川特別 | ヒノデテイオー | 柏原誠路 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (22.9) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 10R | なにわの畜産ひろば特別C2 | シギーコルエンド | 新子雅司 | 5着 | ダ | 1870m | 6人 (25.2) |
勝率
8%
複勝
40%
|
| 10/07 | 園田 | 8R | C2二 | スマートレイナ | 永島太郎 | 5着 | ダ | 1400m | 1人 (1.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 7R | C2三 | ラクプエル | 森澤友貴 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (2.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 6R | C3 | テイケイウェリナ | 山口浩幸 | 3着 | ダ | 820m | 4人 (6.7) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/07 | 園田 | 5R | 本田7ハロンC1 | トウケイタンホイザ | 有馬澄男 | 6着 | ダ | 1400m | 7人 (67.2) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/07 | 園田 | 3R | C3一 | テーオーニコラス | 諏訪貴正 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (20.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/02 | 園田 | 11R | 競馬ブック杯A1A2 | イミュータブル | 松浦聡志 | 2着 | ダ | 1230m | 3人 (19.5) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/02 | 園田 | 9R | C2 | レゼルノワール | 高本友芳 | 10着 | ダ | 820m | 11人 (171.5) |
勝率
6.7%
複勝
37.3%
|
| 10/02 | 園田 | 8R | C1 | ヒシカリナン | 永島太郎 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (6.1) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/02 | 園田 | 7R | JRA認定アッパートライ競走 | モーモーシャイン | 南弘樹 | 6着 | ダ | 1400m | 4人 (13.1) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/02 | 園田 | 6R | C2一 | ルクスドリーム | 永島太郎 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (2.5) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/02 | 園田 | 4R | C2三 | クールブレーブ | 保利幸作 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (9.2) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/02 | 園田 | 3R | C3一 | デュランヴェリテ | 寺地誠一 | 9着 | ダ | 1400m | 7人 (140.8) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/01 | 園田 | 12R | B1 | ウインオーブ | 保利幸作 | 1着 | ダ | 1400m | 6人 (8.3) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/01 | 園田 | 11R | 姫山菊花賞 | タガノエスコート | 新子雅司 | 4着 | ダ | 1700m | 4人 (7.5) |
勝率
5.6%
複勝
33.3%
|
| 10/01 | 園田 | 10R | C1一 | フラッシュケリー | 永島太郎 | 1着 | ダ | 1230m | 1人 (1.6) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|
| 10/01 | 園田 | 8R | C2二 | インタールード | 西川進也 | 9着 | ダ | 1400m | 5人 (33.2) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/01 | 園田 | 7R | C3一 | ナムラダニー | 保利幸作 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (7.4) |
勝率
17.2%
複勝
44.1%
|
| 10/01 | 園田 | 6R | 2歳未勝利 | エルコールハーバー | 小牧毅 | 6着 | ダ | 1230m | 5人 (31.7) |
勝率
10.9%
複勝
37.3%
|