Owner Data
吉澤ホールディングス馬主
54-62-63-525
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
704戦
54勝
勝率
7.7%
連対率
16.5%
複勝率
25.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 1800m
複勝率 66.7%(0-1-3-2)
直近20走の着順左が新しい
4
6
1
6
16
1
13
2
14
8
14
8
7
9
6
7
2
14
9
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
10-6-18-112
146戦
勝率
6.8%
連対率
11%
複勝率
23.3%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-1-3-25 | 3.3% | 6.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-1-2-20 | 0% | 4.3% | 13% |
| ダ 1800m | 7-3-5-39 | 13% | 18.5% | 27.8% |
| ダ 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2970m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 3110m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 2970m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
京都
14-15-11-78
118戦
勝率
11.9%
連対率
24.6%
複勝率
33.9%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-2-6 | 0% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-2-15 | 17.4% | 26.1% | 34.8% |
| ダ 1400m | 1-1-2-18 | 4.5% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1800m | 7-6-2-19 | 20.6% | 38.2% | 44.1% |
| ダ 1900m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 2910m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中京
9-12-8-71
100戦
勝率
9%
連対率
21%
複勝率
29%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2000m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 2-1-0-7 | 20% | 30% | 30% |
| ダ 1400m | 2-2-1-16 | 9.5% | 19% | 23.8% |
| ダ 1800m | 1-6-5-20 | 3.1% | 21.9% | 37.5% |
| ダ 1900m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
中山
5-8-3-53
69戦
勝率
7.2%
連対率
18.8%
複勝率
23.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 2-4-3-26 | 5.7% | 17.1% | 25.7% |
| ダ 2400m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
4-4-5-47
60戦
勝率
6.7%
連対率
13.3%
複勝率
21.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-3-1-10 | 0% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1600m | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% |
| ダ 2100m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 3000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
小倉
1-5-6-42
54戦
勝率
1.9%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-3-2 | 0% | 16.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2860m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-1-21 | 4.2% | 8.3% | 12.5% |
| 障 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-7-5-37
51戦
勝率
3.9%
連対率
17.6%
複勝率
27.5%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2890m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1200m | 1-4-0-10 | 6.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
6-2-3-38
49戦
勝率
12.2%
連対率
16.3%
複勝率
22.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2770m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1700m | 1-1-2-21 | 4% | 8% | 16% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
札幌
2-2-3-25
32戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
21.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-1-2-12 | 0% | 6.7% | 20% |
函館
1-0-1-20
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
9.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
佐賀
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松若風馬
5-4-8-46 勝 7.9% 複 27%
-
2
坂井瑠星
5-5-2-16 勝 17.9% 複 42.9%
-
3
武豊
4-5-1-16 勝 15.4% 複 38.5%
-
4
川田将雅
3-2-2-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
5
西塚洸二
2-2-0-17 勝 9.5% 複 19%
-
6
荻野極
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
7
武藤雅
2-1-0-15 勝 11.1% 複 16.7%
-
8
岩田望来
2-1-2-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
北村友一
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
10
田口貫太
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
11
団野大成
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
12
丹内祐次
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
13
シュタル
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
小崎綾也
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
15
松山弘平
1-2-5-19 勝 3.7% 複 29.6%
-
16
西村淳也
1-2-4-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
17
鮫島克駿
1-1-1-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
18
角田大和
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
19
小坂忠士
1-3-4-8 勝 6.3% 複 50%
-
20
菱田裕二
1-0-2-12 勝 6.7% 複 20%
-
1
音無
11-13-10-70 勝 10.6% 複 32.7%
-
2
池江
10-5-5-45 勝 15.4% 複 30.8%
-
3
戸田
6-13-7-88 勝 5.3% 複 22.8%
-
4
藤原
6-1-3-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
5
今野
5-3-7-49 勝 7.8% 複 23.4%
-
6
矢作
5-6-3-21 勝 14.3% 複 40%
-
7
宮本
3-7-14-57 勝 3.7% 複 29.6%
-
8
東田
2-1-6-35 勝 4.5% 複 20.5%
-
9
相沢
2-3-1-24 勝 6.7% 複 20%
-
10
吉岡
2-4-2-19 勝 7.4% 複 29.6%
-
11
藤岡健
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
12
庄野
0-1-1-24 勝 0% 複 7.7%
-
13
石坂
0-2-1-19 勝 0% 複 13.6%
-
14
茶木
0-0-2-17 勝 0% 複 10.5%
-
15
角田
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
16
安田
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
橋口
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
村田
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
中内田
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
グランド牧場
12-5-6-48 勝 16.9% 複 32.4%
-
2
Triemore Stu
4-0-2-10 勝 25% 複 37.5%
-
3
宮内牧場
3-1-2-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
4
富本茂喜
3-2-2-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
5
Tom McCrockl
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
6
Spendthrift
3-4-2-2 勝 27.3% 複 81.8%
-
7
三嶋牧場
2-5-7-50 勝 3.1% 複 21.9%
-
8
広田牧場
2-3-3-21 勝 6.9% 複 27.6%
-
9
岡田スタッド
2-1-3-22 勝 7.1% 複 21.4%
-
10
藤原牧場
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
11
松浦牧場
2-2-1-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
12
飛野牧場
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
13
AR Enterpris
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
14
Don Alberto
1-5-6-22 勝 2.9% 複 35.3%
-
15
Gainesway Th
1-1-1-31 勝 2.9% 複 8.8%
-
16
社台ファーム
1-1-2-23 勝 3.7% 複 14.8%
-
17
Orpendale/ W
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
18
北島牧場
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
19
村下清志
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
20
Brereton C.
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
1
サンデーファンデー
7-3-3-14 勝 25.9% 複 48.1%
-
2
アメリカンチケット
4-0-2-10 勝 25% 複 37.5%
-
3
ラインオブソウル
3-2-3-19 勝 11.1% 複 29.6%
-
4
ダスク
3-1-2-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
5
メルシー
3-2-2-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
6
アメリカンマーチ
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
7
アメリカンステージ
3-4-2-2 勝 27.3% 複 81.8%
-
8
オステリア
2-3-3-21 勝 6.9% 複 27.6%
-
9
アイキャンドウイッ
2-1-3-14 勝 10% 複 30%
-
10
アンバードール
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
11
ベンテイガ
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
12
ハグ
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
13
エルソール
2-1-0-9 勝 16.7% 複 25%
-
14
アメリカンポリス
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
15
○外アメリカンピース
1-5-6-22 勝 2.9% 複 35.3%
-
16
○外アメリカンエール
1-1-1-31 勝 2.9% 複 8.8%
-
17
アメリカンチーフ
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
18
セイイーグル
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
19
ジョセフィーナ
1-0-2-12 勝 6.7% 複 20%
-
20
コア
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都9R芝 1600m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
予定26/10/18 東京11RブラジルC Lダ 2100m12人 (50.4)同条件 勝 8.3% 複 8.3%
-
予定26/10/18 新潟12Rダ 1800m5人 (7.4)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/17 京都6Rダ 1800m15人 (181.2)同条件 勝 20.6% 複 44.1%
-
6着26/10/12 京都4Rダ 1800m12人 (77.9)同条件 勝 20.6% 複 44.1%
-
1着26/10/12 京都4Rダ 1800m1人 (1.8)同条件 勝 20.6% 複 44.1%
-
6着26/10/10 京都4Rダ 3170m11人 (60.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/10/4 京都8Rダ 1400m8人 (15.7)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
1着26/10/3 京都10Rダ 1200m4人 (6.4)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
13着26/9/27 阪神7Rダ 1400m13人 (101.1)同条件 勝 0% 複 13%
-
2着26/9/27 阪神6Rダ 1800m1人 (2.2)同条件 勝 13% 複 27.8%
-
14着26/9/27 中山10R芝 2000m16人 (86.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着26/9/6 札幌3Rダ 1700m12人 (191.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
14着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m13人 (81.6)同条件 勝 3.1% 複 37.5%
-
8着26/8/23 中京6R芝 1600m12人 (83.3)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着26/8/23 札幌5R芝 2000m6人 (24.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/8/23 札幌3Rダ 1700m8人 (23.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/8/15 新潟9R障 3250m8人 (52.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/15 新潟7Rダ 1200m2人 (5.3)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
2着26/8/9 中京10Rダ 1200m2人 (4.9)同条件 勝 20% 複 30%
-
14着26/8/9 札幌8Rダ 1700m6人 (8.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/8/2 中京10Rダ 1900m2人 (3.4)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
7着26/8/2 中京4Rダ 1200m10人 (37.7)同条件 勝 20% 複 30%
-
5着26/8/2 新潟7RアイビスSD G3芝 1000m2人 (3.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/7/25 新潟9R芝 2850m8人 (47.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/7/19 小倉8Rダ 1000m6人 (12)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/18 小倉12Rダ 1700m6人 (16.6)同条件 勝 4.2% 複 12.5%
-
7着26/7/18 函館11RマリーンS OPダ 1700m6人 (10.3)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
10着26/7/11 小倉4Rダ 1700m8人 (33.1)同条件 勝 4.2% 複 12.5%
-
14着26/7/5 小倉7R芝 1200m16人 (177.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/4 小倉8Rダ 1000m6人 (13.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/27 福島9Rダ 1150m11人 (61.6)同条件 勝 22.2% 複 22.2%
-
5着26/6/27 福島4R芝 2750m9人 (58.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/6/27 函館11R青函S OP芝 1200m2人 (5.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/6/21 東京1Rダ 3000m2人 (4)同条件 勝 0% 複 50%
-
12着26/6/21 函館6Rダ 1700m5人 (9.7)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
2着26/6/20 東京12Rダ 1600m10人 (47.9)同条件 勝 4.5% 複 13.6%
-
13着26/6/13 阪神11R三宮S OPダ 1800m10人 (72.1)同条件 勝 13% 複 27.8%
-
8着26/6/13 阪神2Rダ 2000m11人 (151.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着26/6/6 阪神2Rダ 1200m8人 (49.1)同条件 勝 3.3% 複 16.7%
-
16着26/5/30 京都2Rダ 1800m15人 (225)同条件 勝 20.6% 複 44.1%
-
1着26/5/30 京都2Rダ 1800m1人 (1.8)同条件 勝 20.6% 複 44.1%
-
2着26/5/24 新潟11R韋駄天S OP芝 1000m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/5/24 新潟4R芝 2890m4人 (8.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
16着26/5/23 京都11R平安S G3ダ 1900m9人 (26.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
11着26/5/23 新潟12Rダ 1200m10人 (31.5)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
4着26/5/9 新潟3Rダ 1200m4人 (7.3)同条件 勝 6.7% 複 33.3%
-
9着26/5/2 新潟4R芝 2890m7人 (17.2)同条件 勝 0% 複 40%
-
16着26/4/26 京都3R芝 1200m14人 (148.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/4/26 京都1Rダ 1200m9人 (28.7)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
8着26/4/19 福島8Rダ 1700m1人 (4.5)同条件 勝 4% 複 16%
-
3着26/4/18 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m14人 (95.9)同条件 勝 13% 複 27.8%
-
5着26/4/18 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m5人 (8.1)同条件 勝 13% 複 27.8%