Owner Data
吉澤ホールディングス馬主
77-95-78-702
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
952戦
77勝
勝率
8.1%
連対率
18.1%
複勝率
26.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 ダ 2910m
複勝率 60%(0-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
4
6
1
6
16
1
13
2
14
8
14
8
7
9
6
7
2
14
9
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
13-9-20-152
194戦
勝率
6.7%
連対率
11.3%
複勝率
21.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 2200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-4-35 | 4.8% | 7.1% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-2-3-26 | 0% | 6.5% | 16.1% |
| ダ 1800m | 9-4-5-50 | 13.2% | 19.1% | 26.5% |
| ダ 2000m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2970m | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 3110m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 2970m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
中京
14-23-9-101
147戦
勝率
9.5%
連対率
25.2%
複勝率
31.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-4-1-7 | 0% | 33.3% | 41.7% |
| 芝 2000m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 4-3-0-13 | 20% | 35% | 35% |
| ダ 1400m | 4-2-1-26 | 12.1% | 18.2% | 21.2% |
| ダ 1800m | 1-9-6-26 | 2.4% | 23.8% | 38.1% |
| ダ 1900m | 3-3-0-10 | 18.8% | 37.5% | 37.5% |
京都
15-15-11-83
124戦
勝率
12.1%
連対率
24.2%
複勝率
33.1%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-2-6 | 0% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-2-2-17 | 16% | 24% | 32% |
| ダ 1400m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 1800m | 8-6-2-20 | 22.2% | 38.9% | 44.4% |
| ダ 1900m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 2910m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中山
8-16-4-77
105戦
勝率
7.6%
連対率
22.9%
複勝率
26.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-14 | 6.3% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 5-11-4-40 | 8.3% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 2400m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
7-6-8-70
91戦
勝率
7.7%
連対率
14.3%
複勝率
23.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-3-3-16 | 0% | 13.6% | 27.3% |
| ダ 1600m | 2-1-2-29 | 5.9% | 8.8% | 14.7% |
| ダ 2100m | 3-0-0-16 | 15.8% | 15.8% | 15.8% |
| ダ 3000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
小倉
4-6-9-58
77戦
勝率
5.2%
連対率
13%
複勝率
24.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-3-3 | 0% | 14.3% | 57.1% |
| 芝 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2860m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1000m | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1700m | 3-2-3-26 | 8.8% | 14.7% | 23.5% |
| 障 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
3-11-8-51
73戦
勝率
4.1%
連対率
19.2%
複勝率
30.1%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2890m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1200m | 2-7-1-15 | 8% | 36% | 40% |
| ダ 1800m | 1-1-2-18 | 4.5% | 9.1% | 18.2% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
8-2-4-48
62戦
勝率
12.9%
連対率
16.1%
複勝率
22.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2750m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2770m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3380m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 1700m | 2-1-3-27 | 6.1% | 9.1% | 18.2% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
札幌
4-4-3-34
45戦
勝率
8.9%
連対率
17.8%
複勝率
24.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 2-3-2-16 | 8.7% | 21.7% | 30.4% |
函館
1-2-2-26
31戦
勝率
3.2%
連対率
9.7%
複勝率
16.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 1-0-0-14 | 6.7% | 6.7% | 6.7% |
佐賀
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松若風馬
6-4-9-60 勝 7.6% 複 24.1%
-
2
坂井瑠星
6-5-2-17 勝 20% 複 43.3%
-
3
福永祐一
6-2-1-16 勝 24% 複 36%
-
4
松山弘平
4-3-5-27 勝 10.3% 複 30.8%
-
5
武豊
4-6-1-16 勝 14.8% 複 40.7%
-
6
ルメール
4-7-1-12 勝 16.7% 複 50%
-
7
岩田望来
3-5-4-20 勝 9.4% 複 37.5%
-
8
川田将雅
3-4-3-13 勝 13% 複 43.5%
-
9
西塚洸二
2-2-0-17 勝 9.5% 複 19%
-
10
武藤雅
2-1-1-17 勝 9.5% 複 19%
-
11
荻野極
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
12
丹内祐次
2-3-2-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
13
北村友一
2-3-1-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
14
団野大成
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
浜中俊
2-3-0-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
16
田口貫太
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
17
石橋脩
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
18
シュタル
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
19
小崎綾也
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
20
和田竜二
1-2-5-26 勝 2.9% 複 23.5%
-
1
音無
15-20-14-96 勝 10.3% 複 33.8%
-
2
戸田
12-20-9-119 勝 7.5% 複 25.6%
-
3
池江
11-7-6-49 勝 15.1% 複 32.9%
-
4
宮本
7-10-16-80 勝 6.2% 複 29.2%
-
5
今野
7-5-7-62 勝 8.6% 複 23.5%
-
6
藤原
6-1-3-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
7
藤岡健
5-5-1-31 勝 11.9% 複 26.2%
-
8
矢作
5-6-3-21 勝 14.3% 複 40%
-
9
相沢
4-5-2-34 勝 8.9% 複 24.4%
-
10
東田
2-1-6-35 勝 4.5% 複 20.5%
-
11
吉岡
2-4-2-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
12
庄野
1-3-4-35 勝 2.3% 複 18.6%
-
13
石坂
0-2-1-26 勝 0% 複 10.3%
-
14
角田
0-0-1-20 勝 0% 複 4.8%
-
15
茶木
0-0-2-17 勝 0% 複 10.5%
-
16
藤原辰
0-2-1-15 勝 0% 複 16.7%
-
17
石坂正
0-3-0-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
安田
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
橋口
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
小林
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
グランド牧場
13-5-6-52 勝 17.1% 複 31.6%
-
2
Triemore Stu
4-0-2-10 勝 25% 複 37.5%
-
3
広田牧場
3-3-3-21 勝 10% 複 30%
-
4
村下清志
3-2-3-14 勝 13.6% 複 36.4%
-
5
宮内牧場
3-1-2-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
6
富本茂喜
3-2-2-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
7
George Kriko
3-4-0-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
8
飛野牧場
3-2-1-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
9
Tom McCrockl
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
10
Courtlandt F
3-1-0-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
11
Spendthrift
3-4-2-2 勝 27.3% 複 81.8%
-
12
三嶋牧場
2-5-7-58 勝 2.8% 複 19.4%
-
13
Gainesway Th
2-3-2-40 勝 4.3% 複 14.9%
-
14
Don Alberto
2-8-6-26 勝 4.8% 複 38.1%
-
15
岡田スタッド
2-2-3-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
16
藤原牧場
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
17
松浦牧場
2-2-1-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
18
田中裕之
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
村上雅規
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
20
AR Enterpris
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
1
サンデーファンデー
7-3-3-14 勝 25.9% 複 48.1%
-
2
ラインオブソウル
4-2-3-21 勝 13.3% 複 30%
-
3
アメリカンチケット
4-0-2-10 勝 25% 複 37.5%
-
4
オステリア
3-3-3-21 勝 10% 複 30%
-
5
イメル
3-2-3-14 勝 13.6% 複 36.4%
-
6
ダスク
3-1-2-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
メルシー
3-2-2-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
8
○外アメリカンフェイス
3-4-0-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
9
エルソール
3-2-1-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
10
アメリカンマーチ
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
11
○外アメリカンシード
3-1-0-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
12
アメリカンステージ
3-4-2-2 勝 27.3% 複 81.8%
-
13
○外アメリカンエール
2-3-2-40 勝 4.3% 複 14.9%
-
14
○外アメリカンピース
2-8-6-26 勝 4.8% 複 38.1%
-
15
アイキャンドウイッ
2-2-3-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
16
ベンテイガ
2-0-0-15 勝 11.8% 複 11.8%
-
17
アンバードール
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
18
ウルトラマリン
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
ハグ
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
20
サンキューレター
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都9R芝 1600m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
予定26/10/18 東京11RブラジルC Lダ 2100m12人 (50.4)同条件 勝 15.8% 複 15.8%
-
予定26/10/18 新潟12Rダ 1800m5人 (7.4)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/17 京都6Rダ 1800m15人 (181.2)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
6着26/10/12 京都4Rダ 1800m12人 (77.9)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/10/12 京都4Rダ 1800m1人 (1.8)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
6着26/10/10 京都4Rダ 3170m11人 (60.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/10/4 京都8Rダ 1400m8人 (15.7)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
1着26/10/3 京都10Rダ 1200m4人 (6.4)同条件 勝 16% 複 32%
-
13着26/9/27 阪神7Rダ 1400m13人 (101.1)同条件 勝 0% 複 16.1%
-
2着26/9/27 阪神6Rダ 1800m1人 (2.2)同条件 勝 13.2% 複 26.5%
-
14着26/9/27 中山10R芝 2000m16人 (86.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
8着26/9/6 札幌3Rダ 1700m12人 (191.6)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
14着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m13人 (81.6)同条件 勝 2.4% 複 38.1%
-
8着26/8/23 中京6R芝 1600m12人 (83.3)同条件 勝 0% 複 41.7%
-
7着26/8/23 札幌5R芝 2000m6人 (24.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
9着26/8/23 札幌3Rダ 1700m8人 (23.5)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
6着26/8/15 新潟9R障 3250m8人 (52.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/15 新潟7Rダ 1200m2人 (5.3)同条件 勝 8% 複 40%
-
2着26/8/9 中京10Rダ 1200m2人 (4.9)同条件 勝 20% 複 35%
-
14着26/8/9 札幌8Rダ 1700m6人 (8.6)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
9着26/8/2 中京10Rダ 1900m2人 (3.4)同条件 勝 18.8% 複 37.5%
-
7着26/8/2 中京4Rダ 1200m10人 (37.7)同条件 勝 20% 複 35%
-
5着26/8/2 新潟7RアイビスSD G3芝 1000m2人 (3.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/7/25 新潟9R芝 2850m8人 (47.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/7/19 小倉8Rダ 1000m6人 (12)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
6着26/7/18 小倉12Rダ 1700m6人 (16.6)同条件 勝 8.8% 複 23.5%
-
7着26/7/18 函館11RマリーンS OPダ 1700m6人 (10.3)同条件 勝 6.7% 複 6.7%
-
10着26/7/11 小倉4Rダ 1700m8人 (33.1)同条件 勝 8.8% 複 23.5%
-
14着26/7/5 小倉7R芝 1200m16人 (177.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/4 小倉8Rダ 1000m6人 (13.7)同条件 勝 7.1% 複 14.3%
-
1着26/6/27 福島9Rダ 1150m11人 (61.6)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
5着26/6/27 福島4R芝 2750m9人 (58.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/6/27 函館11R青函S OP芝 1200m2人 (5.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/6/21 東京1Rダ 3000m2人 (4)同条件 勝 0% 複 50%
-
12着26/6/21 函館6Rダ 1700m5人 (9.7)同条件 勝 6.7% 複 6.7%
-
2着26/6/20 東京12Rダ 1600m10人 (47.9)同条件 勝 5.9% 複 14.7%
-
13着26/6/13 阪神11R三宮S OPダ 1800m10人 (72.1)同条件 勝 13.2% 複 26.5%
-
8着26/6/13 阪神2Rダ 2000m11人 (151.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着26/6/6 阪神2Rダ 1200m8人 (49.1)同条件 勝 4.8% 複 16.7%
-
16着26/5/30 京都2Rダ 1800m15人 (225)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/5/30 京都2Rダ 1800m1人 (1.8)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
2着26/5/24 新潟11R韋駄天S OP芝 1000m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/5/24 新潟4R芝 2890m4人 (8.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
16着26/5/23 京都11R平安S G3ダ 1900m9人 (26.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
11着26/5/23 新潟12Rダ 1200m10人 (31.5)同条件 勝 8% 複 40%
-
4着26/5/9 新潟3Rダ 1200m4人 (7.3)同条件 勝 8% 複 40%
-
9着26/5/2 新潟4R芝 2890m7人 (17.2)同条件 勝 0% 複 40%
-
16着26/4/26 京都3R芝 1200m14人 (148.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/4/26 京都1Rダ 1200m9人 (28.7)同条件 勝 16% 複 32%
-
8着26/4/19 福島8Rダ 1700m1人 (4.5)同条件 勝 6.1% 複 18.2%
-
5着26/4/18 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m5人 (8.1)同条件 勝 13.2% 複 26.5%
-
3着26/4/18 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m14人 (95.9)同条件 勝 13.2% 複 26.5%