浜中俊 騎手データ分析 栗東
JRA 成績
芝:
[21-19-15-145]
勝10.2% 連19.5% 複26.8%
ダ:
[14-11-17-93]
勝10.2% 連18.2% 複30.7%
京都競馬場
[12-3-4-49]
勝16.4%
連20.5%
複26%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 4-1-1-5 | 33.3% | 41.7% | 50% |
| 芝 1800m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-0 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1800m | 3-0-0-5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
札幌競馬場
[10-6-5-42]
勝15.6%
連25%
複32.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1500m | 1-1-2-9 | 7.7% | 15.4% | 30.8% |
| 芝 1800m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 3-1-2-5 | 27.3% | 36.4% | 54.5% |
| 芝 2600m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-2-0-9 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館競馬場
[7-5-7-24]
勝16.3%
連27.9%
複44.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| 芝 1800m | 4-2-1-5 | 33.3% | 50% | 58.3% |
| 芝 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2600m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神競馬場
[3-7-10-53]
勝4.1%
連13.7%
複27.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-1-2-11 | 0% | 7.1% | 21.4% |
| ダ 1800m | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
中京競馬場
[2-5-2-27]
勝5.4%
連18.9%
複24.3%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2200m | 0-2-0-2 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1400m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1900m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
東京競馬場
[1-0-2-17]
勝5%
連5%
複15%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
小倉競馬場
[0-4-2-20]
勝0%
連15.4%
複23.1%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
新潟競馬場
[0-0-0-4]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 武幸 | 6-4-7-28 | 13.3% | 22.2% | 37.8% |
| 佐藤悠 | 4-2-0-18 | 16.7% | 25% | 25% |
| 田中克 | 3-2-2-13 | 15% | 25% | 35% |
| 笹田 | 3-0-2-5 | 30% | 30% | 50% |
| 鹿戸 | 3-1-0-5 | 33.3% | 44.4% | 44.4% |
| 四位 | 2-2-0-10 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 堀 | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 松永幹 | 2-2-2-2 | 25% | 50% | 75% |
| 藤野 | 1-0-3-8 | 8.3% | 8.3% | 33.3% |
| 長谷川 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 加藤征 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 宮地 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 秋山 | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 松下 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 高木 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 吉岡 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 栗田 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 佐藤 悠太 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 須貝 | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| 緒方 | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| TNレーシング | 3-1-2-10 | 18.8% | 25% | 37.5% |
| インゼルレーシング | 3-0-3-6 | 25% | 25% | 50% |
| 奈村睦弘 | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| DMMドリームクラブ | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 平井裕 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 松本好隆 | 1-2-3-11 | 5.9% | 17.6% | 35.3% |
| 藤田晋 | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| Gリビエール・レーシング | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 山田信太郎 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 岡浩二 | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 吉川潤 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 浅沼廣幸 | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| フィールドレーシング | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 今福洋介 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 野田みづき | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ビッグレッドファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 吉田和美 | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ノースヒルズ | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダノックス | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 松島一晃 | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 10-5-6-44 | 15.4% | 23.1% | 32.3% |
| 社台ファーム | 2-6-1-24 | 6.1% | 24.2% | 27.3% |
| 三嶋牧場 | 2-4-3-16 | 8% | 24% | 36% |
| 岡田スタッド | 2-0-2-4 | 25% | 25% | 50% |
| タイヘイ牧場 | 2-0-0-6 | 25% | 25% | 25% |
| フジワラファーム | 2-1-2-1 | 33.3% | 50% | 83.3% |
| 白井牧場 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 谷川牧場 | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 酒井牧場 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| サンデーヒルズ | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ヒダカファーム | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| チャンピオンズファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| エムエム、ヤマダファーム | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 下屋敷牧場 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ノースヒルズ | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| レースホース牧場 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| Kim Nardelli | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| Sir Nicholas | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| オリオンファーム | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 日西牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 京都 | 11R | 菊花賞 | ミッキーファルコン | 堀 | 着 | 芝 | 3000m | 10人 (35.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/18 | 京都 | 11R | 秋華賞 | フェスティバルヒル | 四位 | 着 | 芝 | 2000m | 15人 (82.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 京都 | 9R | もみじS | トワイライトローズ | 秋山 | 着 | 芝 | 1400m | 13人 (52.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/17 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ココロヅヨサ | 田中克 | 着 | ダ | 1800m | 2人 (3.9) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 10/12 | 東京 | 11R | オクトーバーS | トーセンリョウ | 加藤征 | 14着 | 芝 | 2000m | 7人 (14.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 東京 | 9R | 3歳以上1勝クラス | ゴバド | 加藤征 | 4着 | 芝 | 1600m | 4人 (10.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 東京 | 2R | 2歳未勝利 | クラオルグジェシダ | 田島 | 8着 | 芝 | 1400m | 2人 (5.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 東京 | 1R | 2歳未勝利 | トロフィアス | 加藤征 | 11着 | ダ | 1400m | 7人 (56.8) |
勝率
0%
複勝
33.3%
|
| 10/11 | 東京 | 11R | アイルランドT | セキトバイースト | 四位 | 15着 | 芝 | 1800m | 6人 (13) |
勝率
50%
複勝
50%
|
| 10/11 | 東京 | 7R | 3歳以上1勝クラス | マリブオレンジ | 戸田 | 9着 | ダ | 1600m | 10人 (44.9) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ペンテリコン | 武幸 | 3着 | ダ | 1400m | 8人 (11.2) |
勝率
0%
複勝
33.3%
|
| 10/10 | 京都 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ジャカルタバオ | 藤野 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (6.7) |
勝率
16.7%
複勝
25%
|
| 10/04 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | スイミーユニバンス | 平田 | 2着 | 芝 | 1200m | 14人 (91.8) |
勝率
33.3%
複勝
66.7%
|
| 10/04 | 京都 | 11R | 京都大賞典 | ディープモンスター | 池江 | 4着 | 芝 | 2400m | 3人 (5.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/04 | 京都 | 10R | 藤森S | メイショウホウレンB | 安達 | 3着 | ダ | 1200m | 2人 (4.5) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 10/03 | 京都 | 12R | 3歳以上2勝クラス | メイショウコシュウ | 松永幹 | 4着 | ダ | 1800m | 4人 (8.6) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 10/03 | 京都 | 11R | オパールS | リリージョワ | 武幸 | 1着 | 芝 | 1200m | 2人 (6.5) |
勝率
33.3%
複勝
66.7%
|
| 10/03 | 京都 | 9R | りんどう賞 | ギャルズマインド | 武幸 | 6着 | 芝 | 1400m | 4人 (6.5) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/03 | 京都 | 7R | 3歳以上1勝クラス | セヴェンヌ | 藤野 | 15着 | ダ | 1400m | 9人 (34.5) |
勝率
16.7%
複勝
25%
|
| 10/03 | 京都 | 6R | 3歳以上1勝クラス | ゴーゴーリチャード | 庄野 | 17着 | 芝 | 2000m | 16人 (148.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/03 | 京都 | 5R | 2歳新馬 | ガランテリア | 西村 | 7着 | 芝 | 1600m | 4人 (7.8) |
勝率
33.3%
複勝
50%
|
| 10/03 | 京都 | 4R | 2歳新馬 | ロイヤルガミーヌ | 四位 | 12着 | ダ | 1800m | 4人 (6.6) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 10/03 | 京都 | 2R | 2歳未勝利 | イッペイ | 松永幹 | 1着 | 芝 | 1800m | 4人 (7.9) |
勝率
33.3%
複勝
66.7%
|
| 09/27 | 中山 | 11R | スプリンターズS | ブラックチャリス | 武幸 | 16着 | 芝 | 1200m | 16人 (113.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/27 | 中山 | 9R | サフラン賞 | シュヴァルツペルレ | 武幸 | 5着 | 芝 | 1600m | 5人 (14.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/26 | 阪神 | 11R | シリウスS | マイノワール | 笹田 | 3着 | ダ | 2000m | 7人 (16.8) |
勝率
14.3%
複勝
42.9%
|
| 09/26 | 阪神 | 8R | 3歳以上1勝クラス | コジオスコ | 武幸 | 3着 | 芝 | 2200m | 8人 (28.9) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 09/26 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | コレオシークエンス | 佐藤悠 | 8着 | 芝 | 1600m | 3人 (4.8) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/26 | 阪神 | 3R | 2歳未勝利 | フォルトゥナロッサ | 武幸 | 2着 | 芝 | 1400m | 4人 (7.6) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/26 | 阪神 | 1R | 2歳未勝利 | ガヤーズランボー | 秋山 | 3着 | ダ | 1400m | 9人 (76.2) |
勝率
0%
複勝
21.4%
|
| 09/21 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ジャカルタバオ | 藤野 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (8.4) |
勝率
0%
複勝
21.4%
|
| 09/21 | 阪神 | 10R | キタサンブラックC | レジェンドシップ | 佐藤悠 | 14着 | 芝 | 2200m | 7人 (17) |
勝率
0%
複勝
50%
|
| 09/21 | 阪神 | 9R | 新涼特別 | ワーズワース | 高橋一 | 12着 | ダ | 1400m | 9人 (32.8) |
勝率
0%
複勝
21.4%
|
| 09/20 | 阪神 | 12R | 3歳以上1勝クラス | ペンテリコン | 武幸 | 7着 | ダ | 1400m | 8人 (29.8) |
勝率
0%
複勝
21.4%
|
| 09/20 | 阪神 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ココロヅヨサB | 田中克 | 3着 | ダ | 1800m | 2人 (3.9) |
勝率
16.7%
複勝
50%
|
| 09/20 | 阪神 | 4R | 2歳新馬 | レグルスロウ | 藤野 | 3着 | ダ | 1200m | 5人 (15.3) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 09/20 | 阪神 | 2R | 2歳未勝利 | ラブシンフォニーB | 藤野 | 9着 | ダ | 1200m | 12人 (97) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 09/19 | 阪神 | 9R | 3歳以上1勝クラス | ナムラハリス | 宮地 | 1着 | ダ | 1800m | 5人 (11.9) |
勝率
16.7%
複勝
50%
|
| 09/19 | 阪神 | 2R | 2歳未勝利 | マサノブルスカイ | 藤野 | 5着 | 芝 | 2000m | 6人 (15.2) |
勝率
0%
複勝
28.6%
|
| 09/13 | 阪神 | 12R | 3歳以上2勝クラス | ヒラボクカレラ | 奥村豊 | 13着 | ダ | 1200m | 6人 (18) |
勝率
0%
複勝
37.5%
|
| 09/13 | 阪神 | 10R | 仲秋S | ハギノアルデバラン | 佐藤悠 | 7着 | 芝 | 1600m | 4人 (12.1) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/13 | 阪神 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ココロヅヨサ | 田中克 | 2着 | ダ | 1800m | 2人 (3.9) |
勝率
16.7%
複勝
50%
|
| 09/12 | 阪神 | 10R | 竹田城S | ノーランサンライズB | 佐藤悠 | 15着 | ダ | 1800m | 14人 (64.7) |
勝率
16.7%
複勝
50%
|
| 09/12 | 阪神 | 9R | 瀬戸内海特別 | プレセピオ | 笹田 | 8着 | 芝 | 1400m | 9人 (23.2) |
勝率
0%
複勝
20%
|
| 09/12 | 阪神 | 8R | 3歳以上1勝クラス | コレオシークエンス | 佐藤悠 | 4着 | 芝 | 1800m | 3人 (4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/06 | 札幌 | 11R | 丹頂S | ゴールデンスナップ | 田中克 | 2着 | 芝 | 2600m | 2人 (5.8) |
勝率
20%
複勝
60%
|
| 09/06 | 札幌 | 10R | HTB賞 | ロートホルンB | 加藤征 | 6着 | 芝 | 1800m | 7人 (11.9) |
勝率
10%
複勝
20%
|
| 09/06 | 札幌 | 9R | 旭川特別 | ユウェンタース | 宮 | 11着 | ダ | 1700m | 11人 (75.3) |
勝率
14.3%
複勝
28.6%
|
| 09/06 | 札幌 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ブライトフレアB | 佐藤悠 | 7着 | 芝 | 1500m | 7人 (22.6) |
勝率
7.7%
複勝
30.8%
|
| 09/06 | 札幌 | 5R | 3歳未勝利 | スリールーディカB | 橋田 | 14着 | 芝 | 2000m | 8人 (25.3) |
勝率
27.3%
複勝
54.5%
|