Owner Data
中水英紀馬主
59-33-38-154
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
284戦
59勝
勝率
20.8%
連対率
32.4%
複勝率
45.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1400m
複勝率 94.7%(10-4-4-1)
直近20走の着順左が新しい
1
3
5
3
1
3
4
1
2
11
3
2
5
8
11
7
1
1
6
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
1-1-2-6
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
阪神
0-1-0-8
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-0-2-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
中京
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-0-1-2
5戦
勝率
40%
連対率
40%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
中山
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
函館
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
福島
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
27-20-19-64
130戦
勝率
20.8%
連対率
36.2%
複勝率
50.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 11-5-3-19 | 28.9% | 42.1% | 50% |
| ダ 1400m | 7-10-7-34 | 12.1% | 29.3% | 41.4% |
| ダ 1600m | 9-5-9-8 | 29% | 45.2% | 74.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
17-5-6-5
33戦
勝率
51.5%
連対率
66.7%
複勝率
84.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 7-1-1-1 | 70% | 80% | 90% |
| ダ 1400m | 10-4-4-1 | 52.6% | 73.7% | 94.7% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
3-6-0-16
25戦
勝率
12%
連対率
36%
複勝率
36%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-3-0-7 | 16.7% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1500m | 1-3-0-7 | 9.1% | 36.4% | 36.4% |
門別
1-0-0-11
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
8.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-0-2-7
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
30%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-0-0-5
8戦
勝率
37.5%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
笠松
1-0-2-3
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
園田
0-0-2-3
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
船橋
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
飛田愛
9-2-2-2 勝 60% 複 86.7%
-
2
井上瑛太
6-4-1-8 勝 31.6% 複 57.9%
-
3
郷間勇太
5-4-4-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
4
岡遼太郎
5-6-4-12 勝 18.5% 複 55.6%
-
5
石川慎将
5-1-2-0 勝 62.5% 複 100%
-
6
永森大智
4-3-4-3 勝 28.6% 複 78.6%
-
7
山口勲
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
8
宮川実
2-2-2-2 勝 25% 複 75%
-
9
山崎雅由
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
近藤翔月
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
11
福原杏
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
12
鈴木太一
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
13
青柳正義
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
ルメール
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
矢野貴之
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
16
荻野極
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
17
多田羅誠
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
18
武豊
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
野畑凌
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
落合玄太
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
宮川浩一
25-20-18-64 勝 19.7% 複 49.6%
-
2
倉富隆一
17-5-6-5 勝 51.5% 複 84.8%
-
3
庄野
2-0-4-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
4
中川雅之
2-6-0-13 勝 9.5% 複 38.1%
-
5
萩原
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
6
打越勇児
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
7
水野貴史
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
8
小栗
1-2-3-0 勝 16.7% 複 100%
-
9
田口輝彦
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
10
加藤和義
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
11
小国博行
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
12
長友豊
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
13
藤田輝信
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
水野貴史
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
石本孝博
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
16
山崎裕也
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
17
長倉功
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
18
斉藤崇
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
米谷康秀
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
上原佑
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
10-6-6-11 勝 30.3% 複 66.7%
-
2
ダーレー・ジャパン・ファ
10-3-4-13 勝 33.3% 複 56.7%
-
3
高昭牧場
9-13-6-41 勝 13% 複 40.6%
-
4
チャンピオンズファーム
4-0-3-19 勝 15.4% 複 26.9%
-
5
那須野
4-6-2-3 勝 26.7% 複 80%
-
6
スマイルファーム
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
7
辻牧場
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
8
吉田ファーム
2-0-2-23 勝 7.4% 複 14.8%
-
9
谷岡牧場
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
10
千代田牧場
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
11
白井牧場
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
Katsumi Yosh
1-0-3-4 勝 12.5% 複 50%
-
13
新生ファーム
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
14
社台コーポレーション白老
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
トド岩高原銀河農場物語
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
Shadai Farm
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
17
ハクレイファーム
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
Porta Pia St
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
パカパカファーム
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
青藍牧場
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
1
マッティーナ
7-7-4-17 勝 20% 複 51.4%
-
2
エッグハント
7-0-3-9 勝 36.8% 複 52.6%
-
3
バイルシュタイン
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
4
グッドフェイス
4-0-3-19 勝 15.4% 複 26.9%
-
5
マイネルアース
4-6-2-3 勝 26.7% 複 80%
-
6
プライベートアイズ
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
7
リバティフレイム
3-3-1-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
8
ウィリーズロック
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
9
センチュリヒーロー
2-6-2-24 勝 5.9% 複 29.4%
-
10
ビッキーファースト
2-5-4-8 勝 10.5% 複 57.9%
-
11
ラウダーティオ
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
12
センチュリボンド
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
13
ドライグ
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
センチュリクィーン
1-0-1-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
15
マルーンドライブ
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
アルハイルフォート
1-0-3-4 勝 12.5% 複 50%
-
17
□地ブルースウェード
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
バランソワール
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
フォークスアップ
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
ゴージャスドラゴン
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 高知4Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 12.1% 複 41.4%
-
予定26/10/18 佐賀5Rダ 1400m6人 (0)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 佐賀8Rダ 1300m1人 (1)同条件 勝 70% 複 90%
-
3着26/10/17 東京3Rダ 1600m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/10/16 園田7Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/10/14 園田6Rダ 820m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/10/13 金沢7Rダ 1400m5人 (30.4)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
3着26/10/12 佐賀9Rダ 900m1人 (1.5)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着26/10/11 佐賀4Rダ 1750m5人 (8.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/10 佐賀2Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
2着26/10/10 京都6Rダ 1200m1人 (2.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
11着26/10/8 門別9Rダ 1700m11人 (207)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/3 東京5R芝 1800m5人 (24.2)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/10/1 佐賀8Rダ 1300m2人 (2.6)同条件 勝 70% 複 90%
-
5着26/9/29 金沢8Rダ 1400m4人 (24.7)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
8着26/9/29 船橋6Rダ 1200m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/29 船橋4Rダ 1500m6人 (10.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m4人 (10.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/25 笠松7Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/9/24 浦和1Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 50%
-
6着26/9/23 門別7Rダ 1200m2人 (3.8)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
2着26/9/22 高知6Rダ 1400m3人 (3.5)同条件 勝 12.1% 複 41.4%
-
1着26/9/20 高知1Rダ 1300m1人 (1.1)同条件 勝 28.9% 複 50%
-
7着26/9/19 佐賀7Rダ 1400m4人 (12.4)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
3着26/9/19 佐賀4Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
3着26/9/17 園田7Rダ 1400m5人 (9.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着26/9/15 金沢8Rダ 1500m6人 (15)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
9着26/9/13 阪神3Rダ 1800m5人 (9.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/9/9 門別5Rダ 1200m2人 (4.1)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
2着26/9/6 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
1着26/9/5 高知3Rダ 1300m1人 (1.4)同条件 勝 28.9% 複 50%
-
3着26/9/3 佐賀9Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
1着26/8/30 佐賀5Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
4着26/8/29 佐賀6Rダ 1750m3人 (7.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/29 新潟5R芝 2200m3人 (4.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/24 船橋8Rダ 1200m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/18 門別8Rダ 1200m3人 (5.8)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
5着26/8/17 金沢6Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
1着26/8/16 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
3着26/8/15 佐賀7Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
1着26/8/15 佐賀5Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
1着26/8/9 札幌10Rダ 1700m4人 (12.2)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/8/1 高知6Rダ 1400m3人 (4.3)同条件 勝 12.1% 複 41.4%
-
2着26/7/26 高知6Rダ 1600m4人 (11.6)同条件 勝 29% 複 74.2%
-
3着26/7/26 高知6Rダ 1600m3人 (4.5)同条件 勝 29% 複 74.2%
-
3着26/7/19 函館10Rダ 1700m4人 (8.5)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着26/7/18 佐賀5Rダ 1400m3人 (3.3)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
4着26/7/18 高知6Rダ 1300m6人 (37.7)同条件 勝 28.9% 複 50%
-
9着26/7/15 園田9Rダ 820m5人 (8.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/7/12 高知6Rダ 1400m7人 (24.9)同条件 勝 12.1% 複 41.4%
-
1着26/7/11 佐賀7Rダ 1400m2人 (2.3)同条件 勝 52.6% 複 94.7%
-
1着26/7/11 高知3Rダ 1600m2人 (2.6)同条件 勝 29% 複 74.2%