南部楓 騎手データ分析 兵庫
NAR・地方 成績
ダ:
[15-17-15-171]
勝6.6% 連14.1% 複20.7%
園田競馬場
[15-17-15-171]
勝6.6%
連14.1%
複20.7%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 7-2-4-45 | 11.9% | 15.3% | 22% |
| ダ 1230m | 1-3-0-33 | 2.6% | 10.3% | 10.3% |
| ダ 1400m | 7-11-11-89 | 5.6% | 14.5% | 23.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 永島太郎 | 7-3-4-17 | 22.6% | 32.3% | 45.2% |
| 坂本和也 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 山口浩幸 | 1-2-1-23 | 3.7% | 11.1% | 14.8% |
| 田中道夫 | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| 野田忍 | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
| 藤川純 | 1-0-3-6 | 10% | 10% | 40% |
| 徳本慶一 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 栗林徹治 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 山元博徳 | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 田村彰啓 | 0-3-0-12 | 0% | 20% | 20% |
| 石橋満 | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| 岡田利一 | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 松平幸秀 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 北野真弘 | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 寺地誠一 | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 大塚信次 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 盛本信春 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 小牧毅 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 大山寿文 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 織田誠 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 松本好隆 | 3-1-2-6 | 25% | 33.3% | 50% |
| 岡本敞司 | 1-2-1-3 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 小橋亮太 | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 組)G.G.G.Mホ | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 平井克彦 | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 西岡透 | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 兼松忠男 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 竹中一彰 | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 中西憲治 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 荒川三代子 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| (株)オースミ | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| (株)アプエンテ | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 加藤徹 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 冨田藤男 | 0-2-1-17 | 0% | 10% | 15% |
| 丸山隆雄 | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 渡辺優磨 | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 中平和宏 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| (株)アネモネ | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| (株)さくらコーポ | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 大黒富美子 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| まるとみ冨岡牧場 | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 村上欽哉 | 1-1-3-2 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
| ノーザンファーム | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 栄進牧場 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 社台ファーム | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ムラカミファーム | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| オークツリーファーム | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 赤田牧場 | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| 大北牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 白井牧場 | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ヴェルサイユファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 辻牧場 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 鎌田正嗣 | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 大狩部牧場 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダーレー・ジャパン・ファ | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 中脇一幸 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 木下牧場 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| シンユウファーム | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 城地牧場 | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 高昭牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/02 | 園田 | 11R | 神戸ビーフ特別C1一 | テイケイウル | 山口浩幸 | - | ダ | 1400m | 7人 (95.6) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 09/02 | 園田 | 9R | C1二 | メイショウライメイ | 大塚信次 | - | ダ | 1400m | 9人 (101.5) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 09/02 | 園田 | 5R | 倭文委文7ハロンC2二 | ミトロージア | 岡田利一 | - | ダ | 1400m | 9人 (32.8) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 09/02 | 園田 | 4R | 志知鈩7ハロンC3二 | ウインレヴェランス | 山元博徳 | - | ダ | 1400m | 7人 (70.2) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 09/02 | 園田 | 2R | C3 | チョウモーレツ | 織田誠 | - | ダ | 1230m | 9人 (79.8) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 09/02 | 園田 | 1R | C2二 | メイショウコウラン | 徳本慶一 | - | ダ | 820m | 6人 (8.6) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/28 | 園田 | 12R | ホウセンカ賞B1B2 | バイシュウ | 田中道夫 | 4着 | ダ | 820m | 3人 (8) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/28 | 園田 | 9R | C3 | バイカル | 藤川純 | 3着 | ダ | 820m | 2人 (3.8) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/28 | 園田 | 4R | C2三 | エイシンジコクテン | 坂本和也 | 4着 | ダ | 1400m | 1人 (3) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/28 | 園田 | 3R | C2四 | ルーネンバーグ | 徳本慶一 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (95.3) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/27 | 園田 | 10R | C2一 | バーストオブカラー | 寺地誠一 | 8着 | ダ | 1230m | 9人 (335.7) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/27 | 園田 | 7R | C2三 | モズセンピロ | 小牧毅 | 6着 | ダ | 1230m | 8人 (147.1) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/27 | 園田 | 5R | 御幣島7ハロンC3一 | サブノレインボー | 永島太郎 | - | ダ | 1400m | 6人 (8.8) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/27 | 園田 | 1R | C3三 | チョウカンセイ | 田中道夫 | 4着 | ダ | 1400m | 2人 (8.2) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/26 | 園田 | 12R | C1 | ミストルティン | 岡田利一 | 4着 | ダ | 820m | 8人 (36.3) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/26 | 園田 | 10R | B2二 | アーニャワクワク | 藤川純 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (94.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/26 | 園田 | 6R | C3一 | イセベイ | 石橋満 | 4着 | ダ | 820m | 6人 (28.4) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/26 | 園田 | 4R | 夢洲7ハロンC2二 | ノブアンドホワイト | 石橋満 | 6着 | ダ | 1400m | 5人 (9.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/26 | 園田 | 1R | C3二 | エピックデイ | 野田忍 | 1着 | ダ | 820m | 3人 (4) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/21 | 園田 | 9R | C2二 | クイーンオブリリー | 永島太郎 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (18.5) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/21 | 園田 | 8R | C3 | ヤシロスマイリー | 大山寿文 | 4着 | ダ | 820m | 8人 (94.8) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/21 | 園田 | 7R | C1 | ワーキングアセット | 田村彰啓 | 7着 | ダ | 1400m | 3人 (20.2) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/21 | 園田 | 1R | C3三 | メイショウクモジ | 山元博徳 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (204.3) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/20 | 園田 | 12R | C1 | テイケイウル | 山口浩幸 | 5着 | ダ | 1400m | 10人 (138.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/20 | 園田 | 10R | 南あわじ市ゆめるん特別C2一 | コモリボルダー | 松平幸秀 | 5着 | ダ | 820m | 7人 (21.3) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/20 | 園田 | 9R | C2一 | メイショウシュート | 永島太郎 | 3着 | ダ | 1400m | 2人 (3.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/20 | 園田 | 5R | 掃守7ハロンC3一 | シェナキング | 山口浩幸 | 6着 | ダ | 1400m | 8人 (49.6) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/20 | 園田 | 4R | 榎列7ハロンC3二 | テルモピュライ | 永島太郎 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (2.4) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/20 | 園田 | 3R | C3一 | トレジャーブルー | 野田忍 | 2着 | ダ | 1230m | 2人 (3.1) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/20 | 園田 | 1R | C3三 | ガロ | 山口浩幸 | 5着 | ダ | 1400m | 4人 (20.3) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/19 | 園田 | 11R | オッズパーク杯B2 | ニシノヒナアラレ | 山口浩幸 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (41.2) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/19 | 園田 | 10R | C1一 | メイショウマサツラ | 石橋満 | 7着 | ダ | 1230m | 6人 (20.7) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/19 | 園田 | 9R | C2二 | フェイスナイン | 栗林徹治 | 5着 | ダ | 1400m | 8人 (87.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/19 | 園田 | 6R | C3一 | ヤングオーオー | 寺地誠一 | 9着 | ダ | 820m | 4人 (6.7) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/19 | 園田 | 4R | 薬研堀7ハロンC3一 | メイショウウナバラ | 永島太郎 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (14.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/19 | 園田 | 2R | C3二 | ニシノカリウド | 山口浩幸 | 6着 | ダ | 820m | 8人 (38.7) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/14 | 園田 | 10R | 青馬ひすみ☆配信記念7thC1一 | フィオリーノ | 永島太郎 | 1着 | ダ | 820m | 4人 (9.2) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/14 | 園田 | 7R | C1二 | ミストルティン | 岡田利一 | 3着 | ダ | 820m | 8人 (38.2) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/14 | 園田 | 6R | C2三 | レベッカレインボー | 石橋満 | 3着 | ダ | 1400m | 1人 (2.1) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/14 | 園田 | 1R | C3 | バイカル | 藤川純 | 3着 | ダ | 820m | 7人 (23.5) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/13 | 園田 | 12R | 兵庫ジョッキーズ楽天競馬賞2ndC2一 | シゲルノヴァ | 徳本慶一 | 12着 | ダ | 1230m | 12人 (203.5) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/13 | 園田 | 7R | C3一 | エルミラージュ | 田中道夫 | 4着 | ダ | 820m | 8人 (32.3) |
勝率
11.9%
複勝
22%
|
| 08/12 | 園田 | 7R | C1三 | メイショウライメイ | 大塚信次 | 8着 | ダ | 1400m | 6人 (48.4) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/12 | 園田 | 6R | C2一 | ネバーセイグッバイ | 永島太郎 | 2着 | ダ | 1400m | 2人 (3) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/12 | 園田 | 5R | 芝田7ハロンC2二 | コンバットモモヒメ | 永島太郎 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (37.7) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/12 | 園田 | 4R | 莇原8.5ハロンC3 | アルザード | 野田忍 | 7着 | ダ | 1700m | 10人 (115.7) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 08/12 | 園田 | 1R | C3三 | クリノビックリバゴ | 藤川純 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (21.4) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/07 | 園田 | 9R | カンナ賞C2一 | ワーキングアセット | 田村彰啓 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (15.9) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|
| 08/07 | 園田 | 7R | C2二 | ルクスアンジュ | 田村彰啓 | 5着 | ダ | 1230m | 7人 (25.6) |
勝率
2.6%
複勝
10.3%
|
| 08/07 | 園田 | 4R | C3三 | チョウカンセイ | 田中道夫 | 5着 | ダ | 1400m | 6人 (29) |
勝率
5.6%
複勝
23.4%
|