Owner Data
サトミホースカンパニー馬主
177-165-144-979
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,465戦
177勝
勝率
12.1%
連対率
23.3%
複勝率
33.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 芝 2400m
複勝率 75%(3-4-2-3)
直近20走の着順左が新しい
4
12
13
4
5
3
4
4
5
5
4
6
10
3
5
8
1
15
2
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
31-29-26-193
279戦
勝率
11.1%
連対率
21.5%
複勝率
30.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-2-1-11 | 12.5% | 25% | 31.3% |
| 芝 1600m | 4-6-6-30 | 8.7% | 21.7% | 34.8% |
| 芝 1800m | 5-7-4-27 | 11.6% | 27.9% | 37.2% |
| 芝 2000m | 9-5-6-23 | 20.9% | 32.6% | 46.5% |
| 芝 2400m | 3-1-4-28 | 8.3% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 2-0-3-20 | 8% | 8% | 20% |
| ダ 1600m | 3-5-2-19 | 10.3% | 27.6% | 34.5% |
| ダ 2100m | 2-3-0-24 | 6.9% | 17.2% | 17.2% |
| 障 3110m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
33-28-30-146
237戦
勝率
13.9%
連対率
25.7%
複勝率
38.4%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 6-11-5-23 | 13.3% | 37.8% | 48.9% |
| 芝 1800m | 7-4-6-17 | 20.6% | 32.4% | 50% |
| 芝 2000m | 6-3-4-27 | 15% | 22.5% | 32.5% |
| 芝 2200m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 2400m | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 2600m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 4-3-2-20 | 13.8% | 24.1% | 31% |
| ダ 1800m | 3-1-6-21 | 9.7% | 12.9% | 32.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 2970m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
中山
25-20-17-124
186戦
勝率
13.4%
連対率
24.2%
複勝率
33.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 3-1-2-16 | 13.6% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 1800m | 3-3-2-11 | 15.8% | 31.6% | 42.1% |
| 芝 2000m | 5-3-5-15 | 17.9% | 28.6% | 46.4% |
| 芝 2200m | 1-3-2-10 | 6.3% | 25% | 37.5% |
| 芝 2500m | 0-4-0-14 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1200m | 6-1-4-15 | 23.1% | 26.9% | 42.3% |
| ダ 1800m | 4-5-2-32 | 9.3% | 20.9% | 25.6% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
中京
12-21-11-128
172戦
勝率
7%
連対率
19.2%
複勝率
25.6%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1400m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 芝 1600m | 2-3-1-20 | 7.7% | 19.2% | 23.1% |
| 芝 2000m | 3-8-4-31 | 6.5% | 23.9% | 32.6% |
| 芝 2200m | 2-3-2-15 | 9.1% | 22.7% | 31.8% |
| ダ 1200m | 0-3-0-7 | 0% | 30% | 30% |
| ダ 1400m | 0-1-0-14 | 0% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 1800m | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| ダ 1900m | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3300m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
新潟
18-12-14-101
145戦
勝率
12.4%
連対率
20.7%
複勝率
30.3%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| 芝 1800m | 4-2-2-18 | 15.4% | 23.1% | 30.8% |
| 芝 2000m | 2-0-3-14 | 10.5% | 10.5% | 26.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-1-8 | 14.3% | 35.7% | 42.9% |
| ダ 1800m | 3-5-3-25 | 8.3% | 22.2% | 30.6% |
| 障 2850m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 障 2890m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
京都
23-22-12-86
143戦
勝率
16.1%
連対率
31.5%
複勝率
39.9%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 4-0-0-14 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1800m | 4-6-2-9 | 19% | 47.6% | 57.1% |
| 芝 2000m | 3-5-2-16 | 11.5% | 30.8% | 38.5% |
| 芝 2200m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 2400m | 3-4-2-3 | 25% | 58.3% | 75% |
| 芝 3000m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 3200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-0-6 | 18.2% | 45.5% | 45.5% |
| ダ 1400m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 5-1-3-19 | 17.9% | 21.4% | 32.1% |
| ダ 1900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
小倉
16-14-15-72
117戦
勝率
13.7%
連対率
25.6%
複勝率
38.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-1-10 | 20% | 26.7% | 33.3% |
| 芝 1800m | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% |
| 芝 2000m | 1-8-3-21 | 3% | 27.3% | 36.4% |
| 芝 2600m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 芝 3390m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 5-0-6-15 | 19.2% | 19.2% | 42.3% |
| 障 2860m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
札幌
10-9-6-44
69戦
勝率
14.5%
連対率
27.5%
複勝率
36.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1500m | 2-0-2-7 | 18.2% | 18.2% | 36.4% |
| 芝 1800m | 0-4-0-4 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| 芝 2600m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 4-2-2-14 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
3-3-4-53
63戦
勝率
4.8%
連対率
9.5%
複勝率
15.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1800m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1700m | 1-1-1-13 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| 障 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
6-6-9-32
53戦
勝率
11.3%
連対率
22.6%
複勝率
39.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| 芝 1800m | 3-2-4-4 | 23.1% | 38.5% | 69.2% |
| 芝 2000m | 2-0-0-8 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 0-2-2-11 | 0% | 13.3% | 26.7% |
金沢
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
M.デム
14-7-4-18 勝 32.6% 複 58.1%
-
2
ルメール
12-13-3-31 勝 20.3% 複 47.5%
-
3
川田将雅
9-13-6-25 勝 17% 複 52.8%
-
4
古川吉洋
8-5-5-32 勝 16% 複 36%
-
5
坂井瑠星
7-6-7-32 勝 13.5% 複 38.5%
-
6
石橋脩
7-1-2-22 勝 21.9% 複 31.3%
-
7
武豊
7-3-5-14 勝 24.1% 複 51.7%
-
8
戸崎圭太
5-9-4-41 勝 8.5% 複 30.5%
-
9
北村宏司
5-5-7-23 勝 12.5% 複 42.5%
-
10
浜中俊
5-2-3-19 勝 17.2% 複 34.5%
-
11
川島信二
5-3-1-19 勝 17.9% 複 32.1%
-
12
福永祐一
5-5-4-12 勝 19.2% 複 53.8%
-
13
マーフィ
5-3-1-3 勝 41.7% 複 75%
-
14
三浦皇成
4-6-5-33 勝 8.3% 複 31.3%
-
15
松山弘平
4-8-2-16 勝 13.3% 複 46.7%
-
16
高田潤
4-1-3-8 勝 25% 複 50%
-
17
岩田康誠
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
18
泉谷楓真
3-2-3-25 勝 9.1% 複 24.2%
-
19
幸英明
3-4-4-18 勝 10.3% 複 37.9%
-
20
藤岡康太
3-5-2-19 勝 10.3% 複 34.5%
-
1
国枝
25-20-19-73 勝 18.2% 複 46.7%
-
2
池江
22-32-31-144 勝 9.6% 複 37.1%
-
3
堀
21-14-7-58 勝 21% 複 42%
-
4
南井
13-10-13-73 勝 11.9% 複 33%
-
5
矢作
11-5-7-61 勝 13.1% 複 27.4%
-
6
高橋亮
7-3-2-18 勝 23.3% 複 40%
-
7
安田隆
6-6-2-33 勝 12.8% 複 29.8%
-
8
松田
6-4-3-24 勝 16.2% 複 35.1%
-
9
西園正
6-2-3-22 勝 18.2% 複 33.3%
-
10
平田
5-9-6-48 勝 7.4% 複 29.4%
-
11
中竹
5-3-0-30 勝 13.2% 複 21.1%
-
12
角居勝彦
5-1-2-19 勝 18.5% 複 29.6%
-
13
古賀
4-7-5-47 勝 6.3% 複 25.4%
-
14
須貝
4-4-1-38 勝 8.5% 複 19.1%
-
15
音無
4-4-5-26 勝 10.3% 複 33.3%
-
16
萩原
4-6-7-15 勝 12.5% 複 53.1%
-
17
宗像
4-3-2-21 勝 13.3% 複 30%
-
18
藤原
4-4-5-16 勝 13.8% 複 44.8%
-
19
吉村
4-3-7-14 勝 14.3% 複 50%
-
20
橋口
4-4-0-12 勝 20% 複 40%
-
1
社台ファーム
47-27-30-218 勝 14.6% 複 32.3%
-
2
ノーザンファーム
40-55-40-262 勝 10.1% 複 34%
-
3
下河辺牧場
32-27-24-164 勝 13% 複 33.6%
-
4
フジワラファーム
11-8-11-73 勝 10.7% 複 29.1%
-
5
追分ファーム
10-4-7-32 勝 18.9% 複 39.6%
-
6
千代田牧場
6-9-8-49 勝 8.3% 複 31.9%
-
7
社台コーポレーション白老
5-3-2-31 勝 12.2% 複 24.4%
-
8
三嶋牧場
4-3-1-14 勝 18.2% 複 36.4%
-
9
グランド牧場
3-4-4-15 勝 11.5% 複 42.3%
-
10
Mr Berend Va
3-2-4-14 勝 13% 複 39.1%
-
11
Faisal Meshr
3-5-1-6 勝 20% 複 60%
-
12
高昭牧場
3-3-2-5 勝 23.1% 複 61.5%
-
13
白井牧場
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
14
桜井牧場
2-3-4-17 勝 7.7% 複 34.6%
-
15
ウエスタンファーム
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
16
Mt. Brillian
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
17
シンボリ牧場
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
18
メジロ牧場
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
レイクヴィラファーム
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
20
矢野牧場
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
1
サトノエルドール
5-4-6-12 勝 18.5% 複 55.6%
-
2
サトノガーネット
5-3-1-18 勝 18.5% 複 33.3%
-
3
サトノウィザード
5-5-1-6 勝 29.4% 複 64.7%
-
4
サトノギャロス
5-2-3-7 勝 29.4% 複 58.8%
-
5
サトノパシュート
4-1-3-12 勝 20% 複 40%
-
6
サトノファビュラス
4-3-0-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
7
サトノエメラルド
4-1-1-10 勝 25% 複 37.5%
-
8
サトノディード
4-2-0-9 勝 26.7% 複 40%
-
9
サトノダムゼル
4-2-1-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
10
サトノファイター
4-0-0-8 勝 33.3% 複 33.3%
-
11
サトノラディウス
3-3-3-16 勝 12% 複 36%
-
12
□地サトノユニゾン
3-4-4-14 勝 12% 複 44%
-
13
○外サトノジヴェルニー
3-2-4-14 勝 13% 複 39.1%
-
14
□地サトノプライム
3-2-2-15 勝 13.6% 複 31.8%
-
15
サトノフェイバー
3-2-2-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
16
サトノアーサー
3-3-3-12 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
サトノワルキューレ
3-0-1-13 勝 17.6% 複 23.5%
-
18
サトノアイ
3-1-0-12 勝 18.8% 複 25%
-
19
○外サトノセシル
3-5-1-6 勝 20% 複 60%
-
20
サトノルークス
3-3-0-9 勝 20% 複 40%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着22/10/16 阪神6Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 13.8% 複 31%
-
12着22/10/16 東京11RオクトーバーS L芝 2000m16人 (143.7)同条件 勝 20.9% 複 46.5%
-
13着22/10/16 新潟11R信越S L芝 1400m14人 (54.6)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
4着22/10/16 新潟9R芝 1800m8人 (15.7)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
5着22/10/16 新潟6Rダ 1800m10人 (52.2)同条件 勝 8.3% 複 30.6%
-
3着22/10/16 新潟2R芝 2000m1人 (3.4)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
4着22/10/15 東京11R芝 1800m2人 (7.7)同条件 勝 11.6% 複 37.2%
-
4着22/10/15 東京9Rダ 1600m4人 (13.9)同条件 勝 10.3% 複 34.5%
-
5着22/10/15 東京8R芝 2400m3人 (4.4)同条件 勝 8.3% 複 22.2%
-
5着22/10/15 新潟7R芝 2000m13人 (67)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
4着22/10/9 東京8R芝 1600m1人 (3.8)同条件 勝 8.7% 複 34.8%
-
6着22/10/9 東京5R芝 2000m2人 (5.2)同条件 勝 20.9% 複 46.5%
-
10着22/10/8 阪神3R芝 2000m9人 (48.5)同条件 勝 15% 複 32.5%
-
3着22/10/8 東京10Rダ 1600m14人 (135.9)同条件 勝 10.3% 複 34.5%
-
5着22/10/8 東京1Rダ 1400m2人 (4.8)同条件 勝 8% 複 20%
-
8着22/10/2 中山8Rダ 1800m13人 (66)同条件 勝 9.3% 複 25.6%
-
1着22/10/1 中山10R芝 1200m1人 (2.7)同条件 勝 40% 複 40%
-
15着22/9/25 中京11R神戸新聞杯 G2芝 2200m9人 (26.8)同条件 勝 9.1% 複 31.8%
-
2着22/9/25 中京8R芝 2000m9人 (23.5)同条件 勝 6.5% 複 32.6%
-
2着22/9/25 中山10Rダ 1800m4人 (7.7)同条件 勝 9.3% 複 25.6%
-
2着22/9/25 中山5R芝 2000m4人 (11.5)同条件 勝 17.9% 複 46.4%
-
12着22/9/24 中京11R芝 1200m13人 (48.3)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
8着22/9/24 中京7R芝 1600m13人 (158.5)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
4着22/9/24 中山10R芝 2500m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
9着22/9/18 中京10R芝 1600m10人 (68.2)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
8着22/9/18 中京10R芝 1600m8人 (40.1)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
7着22/9/18 中京5R芝 2000m4人 (9.5)同条件 勝 6.5% 複 32.6%
-
10着22/9/17 中京3R芝 1600m10人 (78)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
6着22/9/11 中京2R芝 1600m2人 (3.7)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
5着22/9/11 中山8Rダ 1800m7人 (19.3)同条件 勝 9.3% 複 25.6%
-
2着22/9/11 中山7R芝 1600m3人 (5.5)同条件 勝 13.6% 複 27.3%
-
7着22/9/10 中京8R芝 2000m4人 (8.2)同条件 勝 6.5% 複 32.6%
-
6着22/9/10 中山2R芝 1600m4人 (7)同条件 勝 13.6% 複 27.3%
-
3着22/9/4 小倉10Rダ 1700m3人 (7.3)同条件 勝 19.2% 複 42.3%
-
9着22/9/4 小倉4R芝 2000m7人 (21.5)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
10着22/9/4 札幌11R丹頂S OP芝 2600m11人 (63.7)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
13着22/9/4 札幌8Rダ 1700m13人 (118.8)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
5着22/9/3 小倉7R芝 1800m8人 (37.8)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
16着22/9/3 新潟6R芝 1600m9人 (27.9)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
3着22/8/28 小倉9R芝 2000m4人 (18.4)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
6着22/8/28 小倉5R芝 1800m5人 (13.1)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
1着22/8/28 小倉3R芝 2000m2人 (3.8)同条件 勝 3% 複 36.4%
-
2着22/8/28 新潟2Rダ 1800m1人 (2.8)同条件 勝 8.3% 複 30.6%
-
7着22/8/28 札幌2Rダ 1700m10人 (99.5)同条件 勝 18.2% 複 36.4%
-
10着22/8/27 新潟10R芝 1600m6人 (10.4)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
9着22/8/27 新潟10R芝 1600m11人 (26)同条件 勝 17.6% 複 35.3%
-
7着22/8/27 新潟8Rダ 1800m2人 (3.6)同条件 勝 8.3% 複 30.6%
-
15着22/8/21 小倉10Rダ 1700m13人 (67.2)同条件 勝 19.2% 複 42.3%
-
8着22/8/21 新潟12Rダ 1800m11人 (93.9)同条件 勝 8.3% 複 30.6%
-
4着22/8/21 新潟3R芝 1400m3人 (6.4)同条件 勝 0% 複 14.3%