Breeder Data
岡本牧場生産者
66-43-37-381
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
527戦
66勝
勝率
12.5%
連対率
20.7%
複勝率
27.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
中京 ダ 1800m
複勝率 60%(1-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
3
3
12
11
11
9
3
4
7
2
2
8
2
7
6
1
9
6
6
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
5-1-2-37
45戦
勝率
11.1%
連対率
13.3%
複勝率
17.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
京都
1-0-1-33
35戦
勝率
2.9%
連対率
2.9%
複勝率
5.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
小倉
2-2-2-27
33戦
勝率
6.1%
連対率
12.1%
複勝率
18.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% |
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
中京
2-3-3-21
29戦
勝率
6.9%
連対率
17.2%
複勝率
27.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1800m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-1-1-9
13戦
勝率
15.4%
連対率
23.1%
複勝率
30.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-0-0-9
11戦
勝率
18.2%
連対率
18.2%
複勝率
18.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
函館
1-0-0-10
11戦
勝率
9.1%
連対率
9.1%
複勝率
9.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-1-0-7
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
20-16-13-67
116戦
勝率
17.2%
連対率
31%
複勝率
42.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 15-9-7-35 | 22.7% | 36.4% | 47% |
| ダ 1600m | 2-3-3-21 | 6.9% | 17.2% | 27.6% |
| ダ 1800m | 2-2-1-7 | 16.7% | 33.3% | 41.7% |
| ダ 1900m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
9-10-3-46
68戦
勝率
13.2%
連対率
27.9%
複勝率
32.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 8-7-3-32 | 16% | 30% | 36% |
| ダ 1700m | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% |
園田
9-2-6-37
54戦
勝率
16.7%
連対率
20.4%
複勝率
31.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| ダ 1400m | 8-2-5-27 | 19% | 23.8% | 35.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
11-2-2-21
36戦
勝率
30.6%
連対率
36.1%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 5-1-1-7 | 35.7% | 42.9% | 50% |
| ダ 1400m | 6-1-1-9 | 35.3% | 41.2% | 47.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-1-2-19
22戦
勝率
0%
連対率
4.5%
複勝率
13.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1500m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
姫路
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-6
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-1-1-4
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
盛岡
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
大井
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大澤利久
13-13-8-46 勝 16.3% 複 42.5%
-
2
瀬戸口サチ
12-9-7-58 勝 14% 複 32.6%
-
3
小菅誠
11-2-2-21 勝 30.6% 複 41.7%
-
4
本谷兼三
6-2-2-40 勝 12% 複 20%
-
5
(株)ファーストビ
4-0-1-11 勝 25% 複 31.3%
-
6
谷謙介
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
7
廣崎利洋HD
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
8
泉一郎
2-1-5-27 勝 5.7% 複 22.9%
-
9
ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2-0-0-29 勝 6.5% 複 6.5%
-
10
幅田昌伸
2-3-1-18 勝 8.3% 複 25%
-
11
廣崎利洋
2-2-2-14 勝 10% 複 30%
-
12
近藤芳光
2-5-0-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
13
(株)さくらコーポ
2-0-3-5 勝 20% 複 50%
-
14
幅田京子
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
15
小川勲
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
16
山下勝博
0-2-2-23 勝 0% 複 14.8%
-
17
三嶋牧場
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
18
ターフ・スポート
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
19
北原大史
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
20
佐久間拓士
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
村上弘樹
12-9-4-31 勝 21.4% 複 44.6%
-
2
永森大智
9-2-2-8 勝 42.9% 複 61.9%
-
3
宮下瞳
7-7-3-25 勝 16.7% 複 40.5%
-
4
友森翔太
4-0-1-11 勝 25% 複 31.3%
-
5
小谷周平
3-0-1-13 勝 17.6% 複 23.5%
-
6
岩田康誠
3-1-3-8 勝 20% 複 46.7%
-
7
戸崎圭太
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
8
塚本征吾
2-6-1-4 勝 15.4% 複 69.2%
-
9
小崎綾也
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
細川智史
1-0-1-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
11
鮫島克駿
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
12
藤岡康太
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
13
永井孝典
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
14
松若風馬
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
15
吉村智洋
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
16
浜中俊
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
17
戸部尚実
1-1-3-2 勝 14.3% 複 71.4%
-
18
酒井学
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
19
松木大地
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
杉浦健太
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
1
瀬戸口悟
20-21-12-79 勝 15.2% 複 40.2%
-
2
加用
8-4-2-43 勝 14% 複 24.6%
-
3
玉垣光章
7-2-1-24 勝 20.6% 複 29.4%
-
4
雑賀正光
7-2-2-20 勝 22.6% 複 35.5%
-
5
藤原英
5-1-2-8 勝 31.3% 複 50%
-
6
宇都英樹
4-0-1-11 勝 25% 複 31.3%
-
7
田中伸一
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
8
地辺幸一
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
9
藤ヶ崎一
2-5-0-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
10
田村彰啓
1-1-3-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
11
庄野
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
12
杉浦
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
13
宮徹
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
西村守幸
1-0-3-1 勝 20% 複 80%
-
15
玉井勝
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
村田六郎
0-2-2-23 勝 0% 複 14.8%
-
17
谷
0-1-1-20 勝 0% 複 9.1%
-
18
鈴木孝
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
19
長谷川
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
20
北出
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
1
□地プラチナコード
13-2-2-38 勝 23.6% 複 30.9%
-
2
□地オールージュ
12-10-7-64 勝 12.9% 複 31.2%
-
3
□地マルブツハーモニー
8-11-6-24 勝 16.3% 複 51%
-
4
□地ピエナトビーズ
8-2-4-27 勝 19.5% 複 34.1%
-
5
エムズシップ
4-0-1-19 勝 16.7% 複 20.8%
-
6
ストレイトガール
4-1-2-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
7
□地ケアレスラヴ
3-0-1-15 勝 15.8% 複 21.1%
-
8
マルブツプライド
3-2-2-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
9
□地バッカーノ
2-1-5-22 勝 6.7% 複 26.7%
-
10
エムズフラッシュ
2-6-0-17 勝 8% 複 32%
-
11
クーゲル
2-3-1-18 勝 8.3% 複 25%
-
12
トレノカチドキ
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
13
イイチョ
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
14
ピースフルサンデー
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
15
マルブツインパルス
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
16
マルブツメロディー
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
□地ピエナゴールド
0-2-2-30 勝 0% 複 11.8%
-
18
ミキネス
0-1-1-10 勝 0% 複 16.7%
-
19
□地バトルショータイム
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
20
ノウゼンハレン
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着24/12/14 中京11Rダ 1800m1人 (3.8)同条件 勝 20% 複 60%
-
3着24/10/26 京都10Rダ 1900m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
12着24/6/27 名古屋5Rダ 1500m6人 (14.3)同条件 勝 16% 複 36%
-
11着24/6/14 名古屋6Rダ 1500m5人 (14.4)同条件 勝 16% 複 36%
-
11着24/5/30 名古屋6Rダ 1400m5人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/5/17 名古屋8Rダ 1500m1人 (3.1)同条件 勝 16% 複 36%
-
3着24/4/24 名古屋9Rダ 1500m5人 (10.6)同条件 勝 16% 複 36%
-
4着24/4/11 名古屋7Rダ 1400m3人 (7.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着24/3/15 名古屋9Rダ 1700m8人 (28.7)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
2着24/3/14 名古屋7Rダ 1500m3人 (8.1)同条件 勝 16% 複 36%
-
2着24/3/10 阪神10Rダ 2000m8人 (12.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着24/3/1 名古屋9Rダ 1700m3人 (5.6)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
2着24/2/28 名古屋6Rダ 1500m5人 (11.8)同条件 勝 16% 複 36%
-
7着24/2/15 名古屋2Rダ 1500m5人 (17)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着24/2/2 名古屋8Rダ 1500m5人 (42.5)同条件 勝 16% 複 36%
-
1着24/1/4 名古屋3Rダ 1500m4人 (7.8)同条件 勝 16% 複 36%
-
9着23/12/23 阪神10Rダ 1800m7人 (17.4)同条件 勝 37.5% 複 37.5%
-
6着23/11/25 京都10Rダ 1800m9人 (33)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着23/11/17 名古屋9Rダ 1500m3人 (4.6)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着23/10/31 名古屋12Rダ 1700m10人 (55.8)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
6着23/10/28 京都10Rダ 1800m8人 (23.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着23/10/6 名古屋6Rダ 1500m2人 (4.9)同条件 勝 16% 複 36%
-
5着23/10/1 阪神10Rダ 1800m10人 (30.1)同条件 勝 37.5% 複 37.5%
-
8着23/9/22 名古屋8Rダ 1500m3人 (7)同条件 勝 16% 複 36%
-
1着23/8/9 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 16% 複 36%
-
5着23/7/28 名古屋5Rダ 1500m3人 (9)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着23/7/14 名古屋7Rダ 1500m9人 (40.9)同条件 勝 16% 複 36%
-
7着23/7/12 名古屋9Rダ 1500m1人 (2.2)同条件 勝 16% 複 36%
-
11着23/6/29 名古屋2Rダ 1500m2人 (3.7)同条件 勝 16% 複 36%
-
1着23/6/28 名古屋5Rダ 1500m2人 (3.5)同条件 勝 16% 複 36%
-
1着23/6/15 名古屋7Rダ 1500m1人 (2.7)同条件 勝 16% 複 36%
-
12着23/6/15 名古屋1Rダ 920m1人 (1.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着23/6/1 名古屋4Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 16% 複 36%
-
7着23/5/18 名古屋12Rダ 1700m5人 (15.4)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
2着23/5/17 名古屋5Rダ 1500m4人 (15.2)同条件 勝 16% 複 36%
-
9着23/5/16 川崎6Rダ 1500m10人 (283.1)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
14着23/5/13 京都3R芝 2000m14人 (219.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着23/4/27 浦和3Rダ 1400m5人 (31.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着23/4/22 京都4R芝 2400m10人 (139.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着23/4/21 名古屋12Rダ 1700m4人 (6.5)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
8着23/4/11 名古屋8Rダ 1500m2人 (4.5)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着23/4/7 川崎7Rダ 1500m11人 (218.9)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
1着23/4/1 阪神12Rダ 1800m2人 (3.6)同条件 勝 37.5% 複 37.5%
-
1着23/3/29 名古屋3Rダ 1500m2人 (3.1)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着23/3/28 大井8Rダ 1400m4人 (9.2)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着23/3/27 名古屋8Rダ 920m8人 (56.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着23/3/26 阪神5R芝 2000m10人 (57)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着23/3/12 中京8Rダ 1800m1人 (2.6)同条件 勝 20% 複 60%
-
1着23/3/3 名古屋9Rダ 1500m5人 (9.7)同条件 勝 16% 複 36%
-
6着23/3/2 川崎1Rダ 1400m8人 (39.3)同条件 勝 0% 複 15.4%