Owner Data
谷謙介馬主
55-64-57-501
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
677戦
55勝
勝率
8.1%
連対率
17.6%
複勝率
26%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1400m
複勝率 66.7%(1-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
6
11
10
7
13
11
3
2
3
9
9
12
6
9
10
12
5
11
5
7
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
18-14-19-171
222戦
勝率
8.1%
連対率
14.4%
複勝率
23%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 4-6-2-15 | 14.8% | 37% | 44.4% |
| ダ 1200m | 5-3-6-41 | 9.1% | 14.5% | 25.5% |
| ダ 1400m | 7-5-8-97 | 6% | 10.3% | 17.1% |
| ダ 1600m | 1-0-3-15 | 5.3% | 5.3% | 21.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
水沢
16-24-19-154
213戦
勝率
7.5%
連対率
18.8%
複勝率
27.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-3-5-18 | 3.7% | 14.8% | 33.3% |
| ダ 1300m | 5-7-6-39 | 8.8% | 21.1% | 31.6% |
| ダ 1400m | 8-10-8-83 | 7.3% | 16.5% | 23.9% |
| ダ 1600m | 2-4-0-14 | 10% | 30% | 30% |
名古屋
10-10-7-95
122戦
勝率
8.2%
連対率
16.4%
複勝率
22.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 3-3-0-12 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 4-6-7-60 | 5.2% | 13% | 22.1% |
| ダ 1700m | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
大井
3-8-1-26
38戦
勝率
7.9%
連対率
28.9%
複勝率
31.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-2-1-11 | 0% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 1-3-0-4 | 12.5% | 50% | 50% |
| ダ 1650m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
2-3-2-24
31戦
勝率
6.5%
連対率
16.1%
複勝率
22.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1500m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
園田
3-1-3-11
18戦
勝率
16.7%
連対率
22.2%
複勝率
38.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 3-0-2-5 | 30% | 30% | 50% |
| ダ 1230m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
高知
2-3-4-5
14戦
勝率
14.3%
連対率
35.7%
複勝率
64.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1400m | 1-2-1-2 | 16.7% | 50% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
姫路
0-1-1-4
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
阿部英俊
10-10-14-78 勝 8.9% 複 30.4%
-
2
高橋悠里
9-6-9-29 勝 17% 複 45.3%
-
3
木之前葵
5-2-2-6 勝 33.3% 複 60%
-
4
坂井瑛音
3-10-2-65 勝 3.8% 複 18.8%
-
5
高松亮
3-2-0-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
6
望月洵輝
3-2-3-2 勝 30% 複 80%
-
7
西啓太
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
8
多田羅誠
2-3-3-0 勝 25% 複 100%
-
9
塚本涼人
1-1-5-39 勝 2.2% 複 15.2%
-
10
関本玲花
1-0-1-29 勝 3.2% 複 6.5%
-
11
菅原辰徳
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
12
岩本怜
1-1-2-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
13
山本聡哉
1-3-1-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
14
岡田大
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
15
村上忍
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
16
大畑慧悟
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
17
永井孝典
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
18
加藤聡一
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
南郷家全
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
20
塚本征吾
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
1
千葉博次
10-9-10-73 勝 9.8% 複 28.4%
-
2
坂口義幸
9-9-6-48 勝 12.5% 複 33.3%
-
3
及川良春
8-12-15-101 勝 5.9% 複 25.7%
-
4
高橋純
6-4-2-47 勝 10.2% 複 20.3%
-
5
新田守
5-10-8-81 勝 4.8% 複 22.1%
-
6
荒井朋弘
4-7-1-20 勝 12.5% 複 37.5%
-
7
酒井一則
3-3-2-27 勝 8.6% 複 22.9%
-
8
渡瀬寛彰
3-2-4-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
9
畠山信一
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
10
木村暁
2-1-2-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
11
工藤真司
2-3-4-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
12
瀬戸口悟
1-1-1-30 勝 3% 複 9.1%
-
13
伊藤勝己
0-0-0-17 勝 0% 複 0%
-
14
酒井一則
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
15
赤嶺亮
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
16
赤嶺本浩
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
1
小西ファーム
6-1-3-19 勝 20.7% 複 34.5%
-
2
高野牧場
5-2-2-6 勝 33.3% 複 60%
-
3
松浦牧場
3-1-0-17 勝 14.3% 複 19%
-
4
社台ファーム
3-2-1-14 勝 15% 複 30%
-
5
岡田スタッド
3-3-0-9 勝 20% 複 40%
-
6
千代田牧場
3-4-2-3 勝 25% 複 75%
-
7
飛野牧場
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
8
門別敏朗
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
9
槇本牧場
2-3-0-15 勝 10% 複 25%
-
10
沖田忠幸
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
北島牧場
2-3-4-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
12
まるとみ冨岡牧場
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
13
モリナガファーム
2-2-3-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
14
三嶋牧場
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
15
ノーザンファーム
1-1-6-19 勝 3.7% 複 29.6%
-
16
野坂牧場
1-2-1-19 勝 4.3% 複 17.4%
-
17
村上牧場
1-3-2-17 勝 4.3% 複 26.1%
-
18
飯島功典
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
19
グランド牧場
1-0-4-15 勝 5% 複 25%
-
20
新井弘幸
1-2-2-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
1
エイシンマクルーベ
5-2-2-6 勝 33.3% 複 60%
-
2
テーオーカバリエ
3-2-1-14 勝 15% 複 30%
-
3
ウワサノハルカ
3-3-0-9 勝 20% 複 40%
-
4
ラブラブフォー
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
5
オムブラーヴ
3-1-0-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
6
キャルベイクルーズ
3-4-2-3 勝 25% 複 75%
-
7
リアルライン
3-2-1-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
8
ストレート
2-1-1-16 勝 10% 複 20%
-
9
ワイドカイゼリン
2-3-0-15 勝 10% 複 25%
-
10
ミヤファイター
2-3-4-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
11
スズカパンサー
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
12
スパローズ
2-2-3-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
13
ラブラブバゴバゴ
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
14
サンタアナウインド
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
15
ソープストーン
1-3-2-17 勝 4.3% 複 26.1%
-
16
カレンザブーケ
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
17
アレグロヴィーヴォ
1-0-4-15 勝 5% 複 25%
-
18
エーデルムート
1-2-2-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
19
ボグラーモデル
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
20
ディフューズ
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
1着
2着
3着
着外
今後の出走13件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡4Rダ 1200m11人 (129.6)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/18 盛岡5Rダ 1200m3人 (6)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/18 盛岡5Rダ 1200m10人 (101.9)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/18 盛岡8Rダ 1600m7人 (27.4)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
予定26/10/19 盛岡2Rダ 1000m9人 (45.2)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
予定26/10/19 盛岡3Rダ 1200m9人 (40.7)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/19 盛岡3Rダ 1200m6人 (20.6)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/19 名古屋4Rダ 1500m11人 (158.4)同条件 勝 5.2% 複 22.1%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m9人 (269.8)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m11人 (612.3)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
予定26/10/19 浦和6Rダ 1500m3人 (3.9)同条件 勝 6.7% 複 26.7%
-
予定26/10/19 盛岡8Rダ 1400m8人 (13.1)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
予定26/10/19 盛岡11Rダ 1600m―同条件 勝 5.3% 複 21.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 名古屋11Rダ 1500m6人 (29.3)同条件 勝 5.2% 複 22.1%
-
11着26/10/15 川崎11Rダ 2000m8人 (27.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/10/14 名古屋12Rダ 1500m10人 (51.5)同条件 勝 5.2% 複 22.1%
-
7着26/10/14 名古屋10Rダ 1400m6人 (24.9)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
13着26/10/13 川崎12Rダ 1600m12人 (255.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/13 盛岡10Rダ 1400m11人 (148)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
3着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m6人 (14.9)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
2着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m5人 (8.8)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
3着26/10/12 盛岡7Rダ 1400m10人 (161.1)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
9着26/10/12 盛岡6Rダ 1400m12人 (187.3)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
9着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m12人 (171.7)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
12着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m7人 (69.3)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
6着26/10/12 盛岡4Rダ 1400m11人 (129.3)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
9着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m9人 (55.6)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
10着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m12人 (260.5)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
12着26/10/11 盛岡12Rダ 1600m9人 (85.8)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
5着26/10/11 盛岡6Rダ 1200m10人 (216.2)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
11着26/10/11 盛岡5Rダ 1200m10人 (230.3)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
5着26/10/9 大井6Rダ 1200m5人 (10.8)同条件 勝 0% 複 21.4%
-
7着26/10/8 園田9Rダ 820m6人 (30.7)同条件 勝 30% 複 50%
-
2着26/10/8 大井12Rダ 1650m2人 (3.9)同条件 勝 20% 複 60%
-
10着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m7人 (292)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/6 盛岡11Rダ 1600m9人 (38.5)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
6着26/10/6 盛岡10Rダ 1000m4人 (9.7)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
7着26/10/6 盛岡7Rダ 1600m7人 (17.7)同条件 勝 5.3% 複 21.1%
-
8着26/10/5 盛岡6Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
11着26/10/5 盛岡5Rダ 1200m9人 (213.1)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
8着26/10/5 盛岡4Rダ 1200m8人 (59.8)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
10着26/10/5 盛岡4Rダ 1200m10人 (198.5)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
8着26/10/5 盛岡2Rダ 1000m7人 (27.7)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
8着26/10/5 盛岡1Rダ 1000m7人 (62.8)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
10着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m9人 (98.8)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
5着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m10人 (98.9)同条件 勝 6% 複 17.1%
-
8着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m8人 (111.2)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
3着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m7人 (87.2)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
6着26/10/4 盛岡8Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
8着26/10/4 盛岡7Rダ 1200m8人 (114.5)同条件 勝 9.1% 複 25.5%
-
1着26/10/4 盛岡2Rダ 1000m2人 (3.2)同条件 勝 14.8% 複 44.4%
-
10着26/10/2 名古屋7Rダ 1500m12人 (206)同条件 勝 5.2% 複 22.1%
-
8着26/10/2 名古屋4Rダ 1500m9人 (162.4)同条件 勝 5.2% 複 22.1%
-
6着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m5人 (16.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/29 水沢10Rダ 1600m12人 (214.4)同条件 勝 10% 複 30%
-
9着26/9/29 水沢10Rダ 1600m8人 (83.9)同条件 勝 10% 複 30%
-
8着26/9/29 水沢5Rダ 1400m8人 (272.2)同条件 勝 7.3% 複 23.9%
-
4着26/9/29 水沢4Rダ 1400m6人 (105.7)同条件 勝 7.3% 複 23.9%
-
5着26/9/29 水沢4Rダ 1400m7人 (161)同条件 勝 7.3% 複 23.9%
-
10着26/9/28 水沢2Rダ 1300m11人 (441.3)同条件 勝 8.8% 複 31.6%
-
5着26/9/27 水沢9Rダ 850m6人 (47.8)同条件 勝 3.7% 複 33.3%
-
8着26/9/27 水沢7Rダ 1400m12人 (231.7)同条件 勝 7.3% 複 23.9%
-
9着26/9/27 水沢5Rダ 1400m10人 (143.7)同条件 勝 7.3% 複 23.9%