松木大地 騎手データ分析 兵庫
NAR・地方 成績
ダ:
[25-27-40-298]
勝6.2% 連12.9% 複22.9%
園田競馬場
[20-23-31-237]
勝6.2%
連13.3%
複22.9%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 3-2-6-26 | 7.7% | 12.8% | 28.2% |
| ダ 1230m | 5-5-2-34 | 10.6% | 21.3% | 25.5% |
| ダ 1400m | 12-16-21-161 | 5.5% | 12.8% | 22.4% |
| ダ 1700m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1870m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
姫路競馬場
[5-4-9-61]
勝6.3%
連11.4%
複22.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
| ダ 1400m | 5-4-5-40 | 9.3% | 16.7% | 25.9% |
| ダ 1500m | 0-0-3-4 | 0% | 0% | 42.9% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 田中一巧 | 8-3-9-29 | 16.3% | 22.4% | 40.8% |
| 雑賀伸一 | 3-3-4-31 | 7.3% | 14.6% | 24.4% |
| 飯田良弘 | 3-1-1-15 | 15% | 20% | 25% |
| 西川進也 | 2-2-2-23 | 6.9% | 13.8% | 20.7% |
| 新子雅司 | 2-5-0-12 | 10.5% | 36.8% | 36.8% |
| 新井隆太 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 西村守幸 | 1-3-3-43 | 2% | 8% | 14% |
| 国澤利照 | 1-0-0-25 | 3.8% | 3.8% | 3.8% |
| 玉垣光章 | 1-5-4-14 | 4.2% | 25% | 41.7% |
| 碇清次郎 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| 保利良平 | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 尾林幸二 | 0-0-1-18 | 0% | 0% | 5.3% |
| 諏訪貴正 | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| 溝橋利喜 | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| 保利良平 | 0-0-3-10 | 0% | 0% | 23.1% |
| 飯田良弘 | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
| 尾原強 | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 大山寿文 | 0-0-3-6 | 0% | 0% | 33.3% |
| 寺地誠一 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 小村正也 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 菊地博 | 3-1-0-8 | 25% | 33.3% | 33.3% |
| 江馬由将 | 3-2-1-2 | 37.5% | 62.5% | 75% |
| 庄司修二 | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25% |
| 共田義夫 | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| 佐伯成都 | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 北畑忍 | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| 組)オールザベスト組 | 1-3-3-51 | 1.7% | 6.9% | 12.1% |
| 小橋亮太 | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% |
| (株)さくらコーポ | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 脇山良之 | 1-4-1-5 | 9.1% | 45.5% | 54.5% |
| 松野真一 | 1-1-3-4 | 11.1% | 22.2% | 55.6% |
| 松本好隆 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 伊藤裕章 | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 星加浩一 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 竹下浩一 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| (有)牧野 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 鈴木隆司 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| (株)トップフェロ | 0-2-3-15 | 0% | 10% | 25% |
| 石原進 | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 廣崎双葉 | 0-1-3-4 | 0% | 12.5% | 50% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 幌村牧場 | 3-1-0-8 | 25% | 33.3% | 33.3% |
| 辻牧場 | 3-2-1-2 | 37.5% | 62.5% | 75% |
| ヒダカファーム | 2-3-0-8 | 15.4% | 38.5% | 38.5% |
| Godolphin | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| 北洋牧場 | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| Sequel Stall | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| サンシャイン牧場 | 1-0-0-18 | 5.3% | 5.3% | 5.3% |
| 三嶋牧場 | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| ノーザンファーム | 1-0-3-10 | 7.1% | 7.1% | 28.6% |
| クリアファーム | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| Tホースランチ | 1-1-4-2 | 12.5% | 25% | 75% |
| 飛渡牧場 | 1-3-0-3 | 14.3% | 57.1% | 57.1% |
| 西村牧場 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 大栄牧場 | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 安達牧場 | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ハクレイファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| グローリーファーム | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 細川農場 | 0-2-3-16 | 0% | 9.5% | 23.8% |
| 小野秀治 | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ASKSTUD | 0-1-3-4 | 0% | 12.5% | 50% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/16 | 園田 | 8R | C1二 | アッケシ | 飯田良弘 | 着 | ダ | 1230m | 2人 (0) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 10/16 | 園田 | 7R | C2一 | アカオー | 西川進也 | 着 | ダ | 1400m | 9人 (50.4) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/16 | 園田 | 5R | 2歳未勝利 | プレアアキラ | 田中一巧 | 着 | ダ | 820m | 5人 (3.5) |
勝率
7.7%
複勝
28.2%
|
| 10/16 | 園田 | 2R | C3二 | サクラトップロール | 雑賀伸一 | 着 | ダ | 1400m | 4人 (26.6) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/15 | 園田 | 12R | C1 | パーティーモード | 西川進也 | 7着 | ダ | 1400m | 12人 (544.1) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/15 | 園田 | 11R | 園田オータムトロフィー | サマーパーク | 雑賀伸一 | 9着 | ダ | 1700m | 6人 (226.6) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 10/14 | 園田 | 9R | C2一 | ティグリス | 田中一巧 | 8着 | ダ | 1400m | 4人 (12.2) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/09 | 園田 | 12R | サンゴ賞C3 | ワキノグラス | 玉垣光章 | 2着 | ダ | 1230m | 1人 (2.7) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 10/09 | 園田 | 10R | シクラメン賞C1 | アイトワ | 田中一巧 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (6) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/09 | 園田 | 8R | C3一 | シューペルブリアン | 西村守幸 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (35.7) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/09 | 園田 | 2R | 2歳オープン | ブラーヴテン | 保利良平 | 7着 | ダ | 1400m | 6人 (34.6) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/08 | 園田 | 7R | C2一 | ミヤカグラ | 田中学 | 9着 | ダ | 1230m | 9人 (408.4) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 10/08 | 園田 | 5R | 窟屋7ハロンC3一 | フィーロ | 西村守幸 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (267) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/07 | 園田 | 7R | C2三 | ハイラブエナン | 尾原強 | 9着 | ダ | 1400m | 8人 (49.3) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/07 | 園田 | 2R | C3二 | タンバッフェ | 西村守幸 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (88.7) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/02 | 園田 | 12R | ガーネット賞C3 | アイアンムーン | 玉垣光章 | 9着 | ダ | 1230m | 4人 (9) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 10/02 | 園田 | 9R | C2 | ヤマイチラブリー | 尾原強 | 11着 | ダ | 820m | 10人 (100.1) |
勝率
7.7%
複勝
28.2%
|
| 10/01 | 園田 | 12R | B1 | シンギタイ | 田中一巧 | 4着 | ダ | 1400m | 5人 (6.4) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/01 | 園田 | 9R | C1二 | アッケシ | 飯田良弘 | 5着 | ダ | 1230m | 7人 (31.5) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 10/01 | 園田 | 8R | C2二 | ビロウィダダ | 尾林幸二 | 8着 | ダ | 1400m | 8人 (139.1) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/01 | 園田 | 7R | C3一 | ララヴァンダンジュ | 碇清次郎 | 4着 | ダ | 1400m | 1人 (1.9) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 10/01 | 園田 | 6R | 2歳未勝利 | ウチュウカイゾク | 雑賀伸一 | 8着 | ダ | 1230m | 10人 (199) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 09/25 | 園田 | 12R | 祝コラボ10回目☆焼肉予約した杯C2一 | ビューティドリーム | 保利良平 | 6着 | ダ | 1400m | 9人 (45.7) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/25 | 園田 | 6R | 2歳未勝利 | プレアアキラ | 田中一巧 | 3着 | ダ | 820m | 4人 (8.7) |
勝率
7.7%
複勝
28.2%
|
| 09/25 | 園田 | 2R | C3二 | タンバッフェ | 西村守幸 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (250.1) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/24 | 園田 | 10R | C2 | アルペンローゼ | 新子雅司 | 9着 | ダ | 1700m | 4人 (9.6) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 09/24 | 園田 | 8R | C2一 | アカオー | 西川進也 | 2着 | ダ | 1400m | 7人 (27.2) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/24 | 園田 | 5R | 神山7ハロンC2二 | ワンダーカラフル | 西村守幸 | 9着 | ダ | 1400m | 9人 (92.9) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/24 | 園田 | 4R | 豊能7ハロンC3一 | パリパリ | 碇清次郎 | 7着 | ダ | 1400m | 3人 (11.8) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/24 | 園田 | 1R | C3三 | サクラトップロール | 雑賀伸一 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (9.3) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/23 | 園田 | 8R | 兵庫のスーパースター岩田康誠☆来場記念C(C1) | パーティーモード | 西川進也 | 9着 | ダ | 1870m | 9人 (264.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/23 | 園田 | 5R | 光れ!服部ちゃん☆来場記念C2三 | イーブンパー | 新井隆太 | 1着 | ダ | 1400m | 1人 (1.3) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/23 | 園田 | 3R | C3一 | フィーロ | 西村守幸 | 7着 | ダ | 1400m | 9人 (167.8) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/18 | 園田 | 11R | クリスタル賞(3歳) | サマーパーク | 雑賀伸一 | 4着 | ダ | 1700m | 8人 (39.7) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 09/18 | 園田 | 8R | C2 | フォクシー | 諏訪貴正 | 7着 | ダ | 820m | 12人 (183.6) |
勝率
7.7%
複勝
28.2%
|
| 09/18 | 園田 | 6R | C2二 | サンウイング | 大山寿文 | 4着 | ダ | 1400m | 8人 (29.9) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/18 | 園田 | 4R | C3一 | カリグラフィー | 尾原強 | 6着 | ダ | 1400m | 8人 (277.7) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/18 | 園田 | 3R | C3二 | キョウワグロリア | 小村正也 | 7着 | ダ | 1400m | 7人 (64.5) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/17 | 園田 | 12R | 青馬ひすみ☆デビュー1周年記念C2 | ミヤカグラ | 田中学 | 7着 | ダ | 1230m | 6人 (15.1) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 09/17 | 園田 | 8R | C1二 | アイトワ | 田中一巧 | 2着 | ダ | 1400m | 3人 (4.5) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/16 | 園田 | 10R | C2一 | インジェクション | 大山寿文 | 4着 | ダ | 1400m | 8人 (61.2) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/16 | 園田 | 8R | B1 | シンギタイ | 田中一巧 | 4着 | ダ | 1400m | 3人 (4.9) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/16 | 園田 | 6R | C3一 | シューペルブリアン | 西村守幸 | 3着 | ダ | 1400m | 8人 (28.6) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/16 | 園田 | 3R | 2歳オープン | クラインアベニュー | 大山寿文 | 3着 | ダ | 1400m | 4人 (53.4) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/11 | 園田 | 8R | C3二 | スカイアクセル | 田中一巧 | 8着 | ダ | 1400m | 1人 (1.5) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/11 | 園田 | 6R | C1 | パーティーモード | 西川進也 | 8着 | ダ | 1700m | 7人 (77.1) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 09/11 | 園田 | 2R | 2歳二 | ウチュウカイゾク | 雑賀伸一 | 4着 | ダ | 1230m | 4人 (8.1) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 09/11 | 園田 | 1R | C3三 | クォーツオブドラゴ | 諏訪貴正 | 取着 | ダ | 1400m | 0人 (0) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|
| 09/10 | 園田 | 12R | C3一 | メイショウサザナミ | 飯田良弘 | 9着 | ダ | 1230m | 10人 (159.5) |
勝率
10.6%
複勝
25.5%
|
| 09/10 | 園田 | 5R | 新内7ハロンC3一 | ユイアンゴロー | 石橋満 | 10着 | ダ | 1400m | 9人 (168.3) |
勝率
5.5%
複勝
22.4%
|