Owner Data
(有)下河辺牧場馬主
78-55-58-285
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
476戦
78勝
勝率
16.4%
連対率
27.9%
複勝率
40.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 75%(7-1-1-3)
直近20走の着順左が新しい
5
12
3
2
6
8
6
2
1
4
3
3
8
6
2
10
2
12
7
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
10-8-14-69
101戦
勝率
9.9%
連対率
17.8%
複勝率
31.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-4-5-42 | 7.3% | 14.5% | 23.6% |
| ダ 1100m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 5-4-5-22 | 13.9% | 25% | 38.9% |
| ダ 1700m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
園田
16-18-10-54
98戦
勝率
16.3%
連対率
34.7%
複勝率
44.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1230m | 4-3-3-16 | 15.4% | 26.9% | 38.5% |
| ダ 1400m | 10-14-6-30 | 16.7% | 40% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
水沢
9-8-10-55
82戦
勝率
11%
連対率
20.7%
複勝率
32.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 5-4-4-8 | 23.8% | 42.9% | 61.9% |
| ダ 1300m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1400m | 2-4-3-30 | 5.1% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1600m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
22-7-11-36
76戦
勝率
28.9%
連対率
38.2%
複勝率
52.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| ダ 1200m | 9-3-2-7 | 42.9% | 57.1% | 66.7% |
| ダ 1400m | 10-2-7-14 | 30.3% | 36.4% | 57.6% |
| ダ 1600m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-6-6-26
46戦
勝率
17.4%
連対率
30.4%
複勝率
43.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-1-1-13 | 11.8% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1400m | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1600m | 4-4-3-7 | 22.2% | 44.4% | 61.1% |
高知
2-7-1-13
23戦
勝率
8.7%
連対率
39.1%
複勝率
43.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-5-0-4 | 0% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 1400m | 2-2-0-9 | 15.4% | 30.8% | 30.8% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
船橋
1-0-5-16
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| ダ 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋
7-1-1-7
16戦
勝率
43.8%
連対率
50%
複勝率
56.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 7-1-1-3 | 58.3% | 66.7% | 75% |
姫路
3-0-0-6
9戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
川崎
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
田野豊三
16-18-9-50 勝 17.2% 複 46.2%
-
2
陶文峰
11-6-3-7 勝 40.7% 複 74.1%
-
3
菅原辰徳
7-4-9-34 勝 13% 複 37%
-
4
小野楓馬
5-1-5-10 勝 23.8% 複 52.4%
-
5
矢野貴之
5-2-4-5 勝 31.3% 複 68.8%
-
6
加藤聡一
5-0-0-5 勝 50% 複 50%
-
7
岩橋勇二
3-3-1-5 勝 25% 複 58.3%
-
8
山本聡紀
3-0-3-4 勝 30% 複 60%
-
9
和田譲治
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
10
村上忍
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
11
佐々木志
2-1-2-13 勝 11.1% 複 27.8%
-
12
阿部英俊
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
13
下原理
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
14
大畑雅章
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
15
服部茂史
1-1-5-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
16
藤田凌駕
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
17
関本玲花
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
18
高橋悠里
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
小杉亮
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
20
本田正重
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
1
菅原右吉
27-14-19-81 勝 19.1% 複 42.6%
-
2
土屋洋之
16-18-9-49 勝 17.4% 複 46.7%
-
3
福永敏
8-6-6-26 勝 17.4% 複 43.5%
-
4
川西毅
7-0-1-7 勝 46.7% 複 53.3%
-
5
小野望
6-3-7-24 勝 15% 複 40%
-
6
田中淳司
4-3-5-5 勝 23.5% 複 70.6%
-
7
佐藤祐司
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
8
別府真司
2-4-0-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
9
保利幸作
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
伊藤滋規
1-0-5-19 勝 4% 複 24%
-
11
碇清次郎
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
12
瀬戸幸一
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
13
山田和久
0-0-1-26 勝 0% 複 3.7%
-
14
松本隆宏
0-2-1-14 勝 0% 複 17.6%
-
15
宮川真衣
0-3-1-2 勝 0% 複 66.7%
-
16
菅原学
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
17
奥村豊
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
下河辺牧場
75-53-55-276 勝 16.3% 複 39.9%
-
2
Shimokobe Fa
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
1
テルテ
8-4-5-33 勝 16% 複 34%
-
2
アドワン
6-7-4-5 勝 27.3% 複 77.3%
-
3
アイリスバローズ
5-0-0-7 勝 41.7% 複 41.7%
-
4
フィリピーヌ
4-4-3-9 勝 20% 複 55%
-
5
サイアミーズ
4-0-2-0 勝 66.7% 複 100%
-
6
ミナックシアター
3-9-3-18 勝 9.1% 複 45.5%
-
7
ミニフィーユ
3-1-0-13 勝 17.6% 複 23.5%
-
8
クリティカルヒット
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
9
モダンフリンジ
3-4-3-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
10
カミハマッテイル
3-3-2-4 勝 25% 複 66.7%
-
11
コマンタレヴー
3-0-1-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
12
トモサカエ
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
13
クラインシュミット
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
14
ファイブセンス
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
15
グランクリュ
2-2-3-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
16
セローム
2-1-5-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
ハイアーグレード
2-4-0-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
18
ガーデンプランナー
2-3-2-2 勝 22.2% 複 77.8%
-
19
ミニマルデザイン
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
20
ネバールックバック
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 園田10Rダ 1230m3人 (15.2)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
12着26/10/15 門別4Rダ 1000m4人 (8.6)同条件 勝 7.3% 複 23.6%
-
3着26/10/12 盛岡6Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
2着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 42.9% 複 66.7%
-
6着26/10/7 大井5Rダ 1600m2人 (4.2)同条件 勝 22.2% 複 61.1%
-
8着26/10/6 盛岡12Rダ 1600m10人 (78.9)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
6着26/10/6 盛岡1Rダ 1400m6人 (49.4)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
2着26/10/6 門別12Rダ 1200m3人 (10.6)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
1着26/10/4 盛岡10Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
4着26/9/30 園田9Rダ 1230m3人 (5.3)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
3着26/9/30 門別12Rダ 1800m4人 (10.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/9/30 門別8Rダ 1200m3人 (4.2)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
8着26/9/30 門別7Rダ 1000m6人 (21.1)同条件 勝 7.3% 複 23.6%
-
6着26/9/29 水沢1Rダ 1300m4人 (6.5)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
2着26/9/23 水沢9Rダ 1400m2人 (6.1)同条件 勝 5.1% 複 23.1%
-
10着26/9/22 高知2Rダ 1400m8人 (20.9)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
2着26/9/22 門別11Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
12着26/9/21 水沢12Rダ 1900m11人 (168.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/18 園田10Rダ 1400m6人 (32.4)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
4着26/9/16 園田9Rダ 1230m8人 (20.5)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
3着26/9/16 門別5Rダ 1000m6人 (32.3)同条件 勝 7.3% 複 23.6%
-
6着26/9/15 水沢5Rダ 1300m4人 (10.2)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
1着26/9/14 大井6Rダ 1600m1人 (3.3)同条件 勝 22.2% 複 61.1%
-
2着26/9/12 高知6Rダ 1300m5人 (12.2)同条件 勝 0% 複 55.6%
-
4着26/9/10 園田8Rダ 1230m4人 (10.7)同条件 勝 15.4% 複 38.5%
-
1着26/9/9 門別7Rダ 1200m4人 (6.8)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
7着26/9/6 水沢11Rダ 1600m9人 (128)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
6着26/9/6 水沢7Rダ 1400m7人 (16.3)同条件 勝 5.1% 複 23.1%
-
7着26/9/3 園田11Rダ 1400m7人 (24.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/9/3 大井1Rダ 1600m2人 (2.9)同条件 勝 22.2% 複 61.1%
-
12着26/9/1 門別8Rダ 1200m7人 (29.3)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
3着26/8/25 門別12Rダ 1200m3人 (5.9)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
3着26/8/24 盛岡12Rダ 1400m8人 (46.3)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
4着26/8/23 盛岡9Rダ 1600m6人 (39.8)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
1着26/8/20 園田8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
4着26/8/20 門別12Rダ 1700m3人 (6.5)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
11着26/8/18 門別9Rダ 1200m8人 (69.6)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
1着26/8/16 大井1Rダ 1600m2人 (7.2)同条件 勝 22.2% 複 61.1%
-
1着26/8/16 盛岡6Rダ 1400m2人 (5.8)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
4着26/8/12 園田9Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/8/12 門別12Rダ 1200m1人 (2.2)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
9着26/8/11 盛岡3Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
3着26/8/9 盛岡7Rダ 1400m4人 (5.4)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
6着26/8/2 盛岡6Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
8着26/8/1 高知6Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
3着26/7/30 門別7Rダ 1200m1人 (2.3)同条件 勝 13.9% 複 38.9%
-
3着26/7/29 園田11Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
3着26/7/28 盛岡3Rダ 1400m2人 (9.1)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
5着26/7/26 盛岡12Rダ 1400m6人 (21.6)同条件 勝 30.3% 複 57.6%
-
2着26/7/23 園田12Rダ 1400m5人 (28.4)同条件 勝 16.7% 複 50%