佐々木志 騎手データ分析 佐賀
NAR・地方 成績
芝:
[0-0-1-14]
勝0% 連0% 複6.7%
ダ:
[46-38-59-442]
勝7.6% 連13.8% 複23.6%
盛岡競馬場
[24-18-35-242]
勝7.4%
連13%
複23.8%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 5-1-5-39 | 10% | 12% | 22% |
| ダ 1200m | 8-5-9-64 | 9.3% | 15.1% | 25.6% |
| ダ 1400m | 7-9-14-95 | 5.5% | 12.5% | 23.4% |
| ダ 1600m | 4-3-6-27 | 10% | 17.5% | 32.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
水沢競馬場
[22-20-25-212]
勝7.4%
連14.1%
複22.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 8-7-6-45 | 11.3% | 21.1% | 29.6% |
| ダ 1300m | 4-8-5-29 | 8% | 24% | 34% |
| ダ 1400m | 9-4-9-104 | 6.8% | 9.8% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-1-5-32 | 2.4% | 4.8% | 16.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀競馬場
[0-0-0-2]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 佐藤祐司 | 18-17-26-123 | 9.8% | 19% | 33.2% |
| 小林俊彦 | 6-3-2-35 | 13% | 19.6% | 23.9% |
| 菅原右吉 | 5-3-6-48 | 8.1% | 12.9% | 22.6% |
| 板垣吉則 | 4-0-0-12 | 25% | 25% | 25% |
| 瀬戸幸一 | 3-0-5-39 | 6.4% | 6.4% | 17% |
| 橘友和 | 2-1-4-19 | 7.7% | 11.5% | 26.9% |
| 石川栄 | 2-1-0-18 | 9.5% | 14.3% | 14.3% |
| 佐藤敏彦 | 2-1-0-17 | 10% | 15% | 15% |
| 酒井仁 | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 伊藤和忍 | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 佐藤祐司 | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 三野宮通 | 0-2-0-24 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| 永田幸宏 | 0-2-2-19 | 0% | 8.7% | 17.4% |
| 工藤裕孝 | 0-3-1-18 | 0% | 13.6% | 18.2% |
| 伊藤和 | 0-1-1-16 | 0% | 5.6% | 11.1% |
| 関本浩司 | 0-1-5-10 | 0% | 6.3% | 37.5% |
| 飯田弘道 | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| 小林義明 | 0-1-2-10 | 0% | 7.7% | 23.1% |
| 菅原勲 | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 櫻田康二 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 北原大史 | 5-3-10-24 | 11.9% | 19% | 42.9% |
| KAJIMOTOH | 4-6-6-39 | 7.3% | 18.2% | 29.1% |
| 後藤順男 | 4-3-3-34 | 9.1% | 15.9% | 22.7% |
| 横田一男 | 3-1-5-3 | 25% | 33.3% | 75% |
| シグラップ・マネジメ | 2-1-1-23 | 7.4% | 11.1% | 14.8% |
| 森田徹 | 2-1-3-10 | 12.5% | 18.8% | 37.5% |
| 上手健太郎 | 2-1-1-7 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| 佐藤信廣 | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| 高橋清彦 | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| 千葉貢 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 菅野直彦 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 平井克彦 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| Iレーシング(株) | 1-1-0-28 | 3.3% | 6.7% | 6.7% |
| 小橋亮太 | 1-0-0-16 | 5.9% | 5.9% | 5.9% |
| 小嶋浩之 | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 高篠憲一 | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 橋本浩 | 1-0-2-4 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| 川原崇弘 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 遠藤喜和 | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 伊藤由次 | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 静内山田牧場 | 3-4-2-10 | 15.8% | 36.8% | 47.4% |
| 藤沢牧場 | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 本桐牧場 | 2-4-3-12 | 9.5% | 28.6% | 42.9% |
| 宮内牧場 | 2-2-4-6 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| 土田農場 | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
| 佐藤牧場 | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 岡田スタッド | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% |
| 吉田ファーム | 2-1-3-2 | 25% | 37.5% | 75% |
| 大北牧場 | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 青藍牧場 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 服部牧場 | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 宝寄山拓樹 | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 栄進牧場 | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 社台ファーム | 1-0-3-23 | 3.7% | 3.7% | 14.8% |
| ダーレー・ジャパン・ファ | 1-1-4-16 | 4.5% | 9.1% | 27.3% |
| 下河辺牧場 | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% |
| 大道牧場 | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 北勝ファーム | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| タイヘイ牧場 | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 山野牧場 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/07 | 水沢 | 11R | 3歳B2二組 | キララアリエス | 伊藤和忍 | - | ダ | 1400m | 7人 (12.3) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/07 | 水沢 | 10R | B1 | ファルーク | 橘友和 | - | ダ | 850m | 8人 (20.8) |
勝率
11.3%
複勝
29.6%
|
| 09/07 | 水沢 | 8R | 2歳 | ユウユウジュレップ | 佐藤祐司 | - | ダ | 1400m | 6人 (14.5) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/07 | 水沢 | 6R | 2歳 | コパノエビス | 板垣吉則 | - | ダ | 1300m | 6人 (19.9) |
勝率
8%
複勝
34%
|
| 09/07 | 水沢 | 5R | C2五組 | フラワーカンパニー | 永田幸宏 | - | ダ | 1300m | 4人 (6.5) |
勝率
8%
複勝
34%
|
| 09/07 | 水沢 | 4R | C2六組 | エールヴァーゲ | 三野宮通 | - | ダ | 1300m | 5人 (20.2) |
勝率
8%
複勝
34%
|
| 09/07 | 水沢 | 2R | C2 | ダンストンローザ | 小林俊彦 | - | ダ | 850m | 9人 (25.5) |
勝率
11.3%
複勝
29.6%
|
| 09/07 | 水沢 | 1R | C2 | フークレグルス | 関本浩司 | - | ダ | 850m | 10人 (95.1) |
勝率
11.3%
複勝
29.6%
|
| 09/06 | 水沢 | 11R | 弘南鉄道乗りにいきま賞(3歳A) | グローラヴェンコ | 菅原右吉 | - | ダ | 1600m | 8人 (31.9) |
勝率
2.4%
複勝
16.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 9R | 豊間根川源流賞(3歳B1) | ライクシュガー | 小林俊彦 | - | ダ | 1400m | 9人 (26.8) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 8R | B1 | リリードリーマー | 伊藤和 | - | ダ | 1400m | 7人 (22.5) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 7R | B1 | テルテ | 菅原右吉 | - | ダ | 1400m | 9人 (24.9) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 5R | 2歳 | ニムロッド | 佐藤祐司 | - | ダ | 1400m | 5人 (8.4) |
勝率
6.8%
複勝
16.7%
|
| 09/06 | 水沢 | 4R | C2八組 | ルレット | 酒井仁 | 8着 | ダ | 1300m | 5人 (17.1) |
勝率
8%
複勝
34%
|
| 09/06 | 水沢 | 3R | C2九組 | ゴールドジャンパー | 石川栄 | 2着 | ダ | 1300m | 2人 (6.7) |
勝率
8%
複勝
34%
|
| 09/06 | 水沢 | 1R | C2 | リスクテイカー | 小林俊彦 | - | ダ | 850m | 6人 (9.4) |
勝率
11.3%
複勝
29.6%
|
| 09/01 | 盛岡 | 11R | いわてくじ山形村短角牛賞(C1) | ビアンカ | 佐藤祐司 | 2着 | ダ | 1400m | 5人 (17.5) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 09/01 | 盛岡 | 8R | OROターフ特別 | パーティーベル | 佐藤祐司 | 7着 | 芝 | 1600m | 10人 (106.4) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 09/01 | 盛岡 | 7R | 大船渡市観光物産協会賞(C1) | エールヴァーゲ | 三野宮通 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (35.7) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 09/01 | 盛岡 | 6R | オッズパーク賞(C1) | ラミアヴィータ | 小林俊彦 | 9着 | ダ | 1200m | 10人 (103.6) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 09/01 | 盛岡 | 4R | うまレター賞(3歳C2) | オンザギャラクシー | 伊藤和 | 11着 | ダ | 1200m | 9人 (170.8) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 09/01 | 盛岡 | 3R | 3歳C2八組 | アズサ | 永田幸宏 | 11着 | ダ | 1200m | 8人 (63) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 12R | スプリント特別 | チアフルヴォイス | 小林俊彦 | 3着 | ダ | 1200m | 5人 (15) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 11R | ハヤテ特別 | ノースプリマ | 菅原右吉 | 6着 | ダ | 1200m | 5人 (12.1) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 9R | C1 | シベリアンデネブ | 小林俊彦 | 2着 | ダ | 1200m | 2人 (7) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 8R | C1 | ロードトワイライト | 関本浩司 | 5着 | ダ | 1200m | 8人 (24) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 5R | 3歳C2六組 | フィオーレグリーン | 瀬戸幸一 | 7着 | ダ | 1200m | 8人 (123.1) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/31 | 盛岡 | 4R | C2三組 | タカラクロロック | 永田幸宏 | - | ダ | 1400m | - |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/31 | 盛岡 | 2R | C2 | ネコニコタツ | 飯田弘道 | 4着 | ダ | 1000m | 3人 (17.3) |
勝率
10%
複勝
22%
|
| 08/31 | 盛岡 | 1R | C2 | トリフォーリオ | 佐藤祐司 | 10着 | ダ | 1000m | 4人 (18.5) |
勝率
10%
複勝
22%
|
| 08/30 | 盛岡 | 11R | 岩手ビッグブルズ シーズン開幕賞(C1) | カラフルピーチ | 佐藤祐司 | 9着 | ダ | 1600m | 7人 (36.8) |
勝率
10%
複勝
32.5%
|
| 08/30 | 盛岡 | 8R | オランダ島賞(C1) | ヴィグルズマン | 佐藤祐司 | 3着 | ダ | 1400m | 7人 (22.6) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/30 | 盛岡 | 7R | C1 | エムティリラ | 菅原勲 | 6着 | ダ | 1400m | 10人 (66.1) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/30 | 盛岡 | 6R | 3歳C2一組 | リオンアンサー | 小林俊彦 | 2着 | ダ | 1400m | 4人 (10) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/30 | 盛岡 | 4R | 3歳C2三組 | ワイルドグレイス | 佐藤祐司 | 8着 | ダ | 1400m | 9人 (99.4) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/30 | 盛岡 | 2R | C2六組 | アンニンドウフ | 佐藤祐司 | 1着 | ダ | 1200m | 1人 (2.3) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 12R | ポーチュラカ賞(B1) | プリティキッス | 小林俊彦 | 10着 | ダ | 1200m | 5人 (11.3) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 11R | B1 | ファルーク | 橘友和 | 10着 | ダ | 1200m | 9人 (48.4) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 10R | B1三組 | マルーントリック | 佐藤祐司 | 2着 | ダ | 1600m | 2人 (5.2) |
勝率
10%
複勝
32.5%
|
| 08/25 | 盛岡 | 8R | B2 | エルモドーロ | 小林俊彦 | 9着 | ダ | 1400m | 10人 (39.5) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/25 | 盛岡 | 7R | 2歳 | ハッピーアフリート | 三野宮通 | 6着 | ダ | 1200m | 3人 (4.2) |
勝率
9.3%
複勝
25.6%
|
| 08/25 | 盛岡 | 6R | 3歳C1一組 | キララアリエス | 伊藤和忍 | 6着 | ダ | 1400m | 6人 (20.8) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/25 | 盛岡 | 5R | 3歳C1二組 | ポルテボヌール | 佐藤祐司 | 8着 | ダ | 1400m | 10人 (177.1) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/25 | 盛岡 | 3R | C2一組 | ベアビリーブ | 瀬戸幸一 | 8着 | ダ | 1400m | 7人 (14.3) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/25 | 盛岡 | 2R | C2二組 | レイホープ | 佐藤祐司 | - | ダ | 1400m | - |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/24 | 盛岡 | 12R | 秋桜賞(B1) | テルテ | 菅原右吉 | 3着 | ダ | 1400m | 8人 (46.3) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/24 | 盛岡 | 11R | ハダル賞(B2) | エールプレジール | 佐藤祐司 | 5着 | ダ | 1600m | 2人 (8.1) |
勝率
10%
複勝
32.5%
|
| 08/24 | 盛岡 | 10R | 岩手デビュー限定競走 IWATE LIM(2歳) | タカマキナイン | 佐藤祐司 | 4着 | ダ | 1400m | 4人 (5.7) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|
| 08/24 | 盛岡 | 8R | B2 | フラワーカンパニー | 永田幸宏 | 5着 | 芝 | 1600m | 6人 (30.3) |
勝率
0%
複勝
11.1%
|
| 08/24 | 盛岡 | 5R | 3歳B2二組 | コロッセウム | 橘友和 | 6着 | ダ | 1400m | 5人 (22.9) |
勝率
5.5%
複勝
23.4%
|