Owner Data
飯塚知一馬主
132-106-78-720
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,036戦
132勝
勝率
12.7%
連対率
23%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1600m
複勝率 73.9%(5-5-7-6)
直近20走の着順左が新しい
11
7
5
7
4
14
1
4
12
1
4
1
12
9
3
14
7
8
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
18-17-17-166
218戦
勝率
8.3%
連対率
16.1%
複勝率
23.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 5-5-3-25 | 13.2% | 26.3% | 34.2% |
| 芝 1600m | 1-2-0-26 | 3.4% | 10.3% | 10.3% |
| 芝 1800m | 3-0-4-30 | 8.1% | 8.1% | 18.9% |
| 芝 2000m | 1-6-4-31 | 2.4% | 16.7% | 26.2% |
| 芝 2400m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| 芝 2500m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1600m | 5-1-4-27 | 13.5% | 16.2% | 27% |
| ダ 2100m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
中山
15-9-5-134
163戦
勝率
9.2%
連対率
14.7%
複勝率
17.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 1-0-0-19 | 5% | 5% | 5% |
| 芝 1800m | 1-3-1-20 | 4% | 16% | 20% |
| 芝 2000m | 5-3-0-22 | 16.7% | 26.7% | 26.7% |
| 芝 2200m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1200m | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25% |
| ダ 1800m | 2-2-3-36 | 4.7% | 9.3% | 16.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
11-6-9-60
86戦
勝率
12.8%
連対率
19.8%
複勝率
30.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-3-11 | 0% | 0% | 21.4% |
| 芝 2000m | 3-2-0-13 | 16.7% | 27.8% | 27.8% |
| 芝 2200m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1800m | 2-2-1-11 | 12.5% | 25% | 31.3% |
| 障 2850m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
中京
7-12-5-49
73戦
勝率
9.6%
連対率
26%
複勝率
32.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 3-2-2-5 | 25% | 41.7% | 58.3% |
| 芝 2000m | 1-3-0-13 | 5.9% | 23.5% | 23.5% |
| 芝 2200m | 0-4-1-5 | 0% | 40% | 50% |
| 芝 3000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1800m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
5-5-5-46
61戦
勝率
8.2%
連対率
16.4%
複勝率
24.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1600m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 1800m | 0-2-2-7 | 0% | 18.2% | 36.4% |
| 芝 2000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 2200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
9-7-6-33
55戦
勝率
16.4%
連対率
29.1%
複勝率
40%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2000m | 2-2-2-8 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2200m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1200m | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
福島
5-2-1-34
42戦
勝率
11.9%
連対率
16.7%
複勝率
19%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 2-0-1-10 | 15.4% | 15.4% | 23.1% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 障 2750m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
小倉
2-3-2-25
32戦
勝率
6.3%
連対率
15.6%
複勝率
21.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2000m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
函館
3-3-1-15
22戦
勝率
13.6%
連対率
27.3%
複勝率
31.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
札幌
2-4-1-15
22戦
勝率
9.1%
連対率
27.3%
複勝率
31.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1700m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
笠松
27-22-11-46
106戦
勝率
25.5%
連対率
46.2%
複勝率
56.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 20-16-2-35 | 27.4% | 49.3% | 52.1% |
| ダ 1600m | 5-5-7-6 | 21.7% | 43.5% | 73.9% |
| ダ 1800m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1900m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
大井
14-7-10-39
70戦
勝率
20%
連対率
30%
複勝率
44.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-4-7 | 12.5% | 31.3% | 56.3% |
| ダ 1600m | 5-1-2-17 | 20% | 24% | 32% |
| ダ 1650m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 5-2-3-11 | 23.8% | 33.3% | 47.6% |
| ダ 2000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
船橋
10-6-4-40
60戦
勝率
16.7%
連対率
26.7%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1600m | 7-4-1-24 | 19.4% | 30.6% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
川崎
3-2-0-15
20戦
勝率
15%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 2-2-0-3 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
浦和
1-1-1-3
6戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
向山牧
20-15-6-24 勝 30.8% 複 63.1%
-
2
ルメール
16-8-5-27 勝 28.6% 複 51.8%
-
3
戸崎圭太
10-10-7-45 勝 13.9% 複 37.5%
-
4
笹川翼
10-4-3-16 勝 30.3% 複 51.5%
-
5
北村友一
8-2-1-24 勝 22.9% 複 31.4%
-
6
M.デム
6-6-5-26 勝 14% 複 39.5%
-
7
森泰斗
6-3-2-9 勝 30% 複 55%
-
8
松本剛志
5-3-5-5 勝 27.8% 複 72.2%
-
9
松山弘平
4-3-2-5 勝 28.6% 複 64.3%
-
10
和田譲治
4-0-3-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
11
三浦皇成
3-2-0-16 勝 14.3% 複 23.8%
-
12
内田博幸
2-1-0-24 勝 7.4% 複 11.1%
-
13
岩田康誠
2-4-1-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
14
吉田隼人
2-1-0-17 勝 10% 複 15%
-
15
坂井瑠星
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
16
川田将雅
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
17
的場文男
2-2-0-6 勝 20% 複 40%
-
18
佐々木大
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
19
岩田望来
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
20
中島良美
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
1
川嶋弘吉
27-22-11-46 勝 25.5% 複 56.6%
-
2
佐藤裕太
14-3-2-24 勝 32.6% 複 44.2%
-
3
藤原
10-9-1-29 勝 20.4% 複 40.8%
-
4
藤岡健
8-8-10-33 勝 13.6% 複 44.1%
-
5
荒山勝徳
8-3-2-11 勝 33.3% 複 54.2%
-
6
角居
7-4-1-21 勝 21.2% 複 36.4%
-
7
杉山晴
7-8-3-13 勝 22.6% 複 58.1%
-
8
藤沢和
5-5-5-18 勝 15.2% 複 45.5%
-
9
金成
4-2-3-25 勝 11.8% 複 26.5%
-
10
林
3-1-0-28 勝 9.4% 複 12.5%
-
11
的場直之
3-2-1-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
12
勢司
2-2-4-47 勝 3.6% 複 14.5%
-
13
鹿戸
2-4-0-30 勝 5.6% 複 16.7%
-
14
加藤征
2-2-1-25 勝 6.7% 複 16.7%
-
15
堀
2-3-2-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
16
宗像
2-0-0-25 勝 7.4% 複 7.4%
-
17
辻野
2-1-3-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
18
斉藤崇
2-3-1-17 勝 8.7% 複 26.1%
-
19
田中剛
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
20
和田勇
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
1
社台ファーム
97-70-52-493 勝 13.6% 複 30.8%
-
2
追分ファーム
10-10-3-25 勝 20.8% 複 47.9%
-
3
M. Patrick B
4-0-1-9 勝 28.6% 複 35.7%
-
4
成隆牧場
3-2-4-40 勝 6.1% 複 18.4%
-
5
下河辺牧場
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
6
ヒサイファーム
3-3-0-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
7
クラウン日高牧場
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
8
Lodge Park S
2-2-1-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
9
前川正美
2-4-4-10 勝 10% 複 50%
-
10
藤本ファーム
2-3-6-8 勝 10.5% 複 57.9%
-
11
社台コーポレーション白老
1-3-1-36 勝 2.4% 複 12.2%
-
12
タイヘイ牧場
1-5-1-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
13
下河辺トレーニングセンタ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
14
坂東牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
15
沖田牧場
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
16
小泉牧場
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
17
酒井牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
大北牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地シャドウチェイサー
13-10-5-29 勝 22.8% 複 49.1%
-
2
□地シャドウモノリス
11-3-1-20 勝 31.4% 複 42.9%
-
3
シャドウヴェール
6-4-5-12 勝 22.2% 複 55.6%
-
4
ルックトゥワイス
6-7-1-7 勝 28.6% 複 66.7%
-
5
○地シャドウアロング
6-1-0-12 勝 31.6% 複 36.8%
-
6
□地シャドウカンパニー
6-2-2-4 勝 42.9% 複 71.4%
-
7
シャドウフューリー
5-8-3-9 勝 20% 複 64%
-
8
シャドウルパン
4-3-2-18 勝 14.8% 複 33.3%
-
9
シャドウファックス
4-0-1-17 勝 18.2% 複 22.7%
-
10
□地シャドウボーダー
4-2-1-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
11
○外シャドウノエル
4-0-1-9 勝 28.6% 複 35.7%
-
12
シャドウメテオ
4-1-2-3 勝 40% 複 70%
-
13
シャドウアイル
3-6-2-30 勝 7.3% 複 26.8%
-
14
シャドウダンサー
3-3-2-23 勝 9.7% 複 25.8%
-
15
□地シャドウウォリアー
3-5-3-13 勝 12.5% 複 45.8%
-
16
シャドウブロッサム
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
17
アウトオブシャドウ
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
18
シャドウハンター
3-3-0-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
19
○地シャドウヘリテイジ
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
20
シャドウウィザード
2-2-4-26 勝 5.9% 複 23.5%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/14 川崎10Rダ 1400m1人 (2.4)
-
7着26/10/8 笠松5Rダ 1400m6人 (14.7)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
5着26/10/3 東京8Rダ 1600m9人 (34.4)同条件 勝 13.5% 複 27%
-
7着26/9/27 阪神9R芝 2400m7人 (20.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
4着26/9/25 笠松4Rダ 1400m6人 (50.9)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
14着26/8/30 中京8R芝 2200m7人 (19)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/8/30 新潟7R芝 2200m5人 (9)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
4着26/8/17 大井9Rダ 1800m4人 (7.6)同条件 勝 23.8% 複 47.6%
-
12着26/8/8 札幌1Rダ 1700m3人 (7.6)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
1着26/7/24 大井7Rダ 2000m2人 (3.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/7/23 大井12Rダ 1650m5人 (11.7)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/7/22 笠松11Rダ 1400m7人 (17.2)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
12着26/7/12 小倉4R芝 1800m10人 (155.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
9着26/6/29 大井12Rダ 1400m2人 (4.2)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
3着26/6/29 大井10Rダ 1400m4人 (12.5)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
14着26/6/27 小倉4Rダ 1700m9人 (36.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着26/6/26 笠松5Rダ 1400m4人 (15.2)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
8着26/6/14 阪神1Rダ 1800m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 10%
-
3着26/6/14 東京10R芝 2400m8人 (15)同条件 勝 10% 複 40%
-
4着26/6/12 笠松11Rダ 1800m5人 (11.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
5着26/6/12 大井7Rダ 1600m2人 (4.4)同条件 勝 20% 複 32%
-
1着26/6/11 大井7Rダ 1800m4人 (7.1)同条件 勝 23.8% 複 47.6%
-
4着26/6/6 東京12Rダ 1600m3人 (12.2)同条件 勝 13.5% 複 27%
-
3着26/5/23 京都10R芝 2000m5人 (15.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
5着26/5/16 京都1Rダ 1400m4人 (7.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
2着26/5/15 笠松4Rダ 1400m4人 (5.5)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
4着26/4/28 笠松8Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 27.4% 複 52.1%
-
8着26/4/25 東京11R青葉賞 G2芝 2400m10人 (38.4)同条件 勝 10% 複 40%
-
2着26/4/5 中山11R芝 2000m4人 (8.9)同条件 勝 16.7% 複 26.7%
-
10着26/4/5 中山6Rダ 1800m13人 (52.5)同条件 勝 4.7% 複 16.3%
-
7着26/4/4 阪神1Rダ 1800m10人 (55.2)同条件 勝 0% 複 10%
-
8着26/4/1 船橋11Rダ 1600m9人 (23.2)同条件 勝 19.4% 複 33.3%
-
1着26/3/25 大井12Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
1着26/3/15 阪神9R芝 2400m1人 (2.5)同条件 勝 50% 複 50%
-
12着26/3/15 阪神5R芝 2000m11人 (24.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着26/3/15 阪神1Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/3/11 大井12Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
6着26/3/10 船橋10Rダ 1600m7人 (21.2)同条件 勝 19.4% 複 33.3%
-
3着26/2/20 大井10Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
5着26/2/19 大井12Rダ 1650m1人 (1.9)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/2/1 京都4Rダ 1400m4人 (7.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
10着26/1/31 東京7Rダ 1600m9人 (42.2)同条件 勝 13.5% 複 27%
-
4着26/1/26 大井12Rダ 1800m5人 (10)同条件 勝 23.8% 複 47.6%
-
10着26/1/24 中山11R芝 2000m1人 (2.9)同条件 勝 16.7% 複 26.7%
-
3着26/1/12 大井12Rダ 1800m5人 (11.6)同条件 勝 23.8% 複 47.6%
-
5着26/1/4 京都6R芝 2000m5人 (8.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
16着25/12/27 阪神11R阪神C G2芝 1400m12人 (134.5)同条件 勝 20% 複 20%
-
6着25/12/25 大井12Rダ 1400m3人 (4.8)同条件 勝 12.5% 複 56.3%
-
1着25/12/21 中山9R芝 2000m1人 (3.2)同条件 勝 16.7% 複 26.7%
-
9着25/12/20 中山9R芝 1600m4人 (11.8)同条件 勝 5% 複 5%