Owner Data
谷掛龍夫馬主
122-125-122-888
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,257戦
122勝
勝率
9.7%
連対率
19.6%
複勝率
29.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 芝 2000m
複勝率 60%(1-1-1-2)
直近20走の着順左が新しい
4
11
1
5
7
3
13
10
10
9
8
6
12
6
9
10
8
2
1
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
15-14-19-158
206戦
勝率
7.3%
連対率
14.1%
複勝率
23.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-3-18 | 4.5% | 4.5% | 18.2% |
| 芝 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 1600m | 2-1-3-30 | 5.6% | 8.3% | 16.7% |
| 芝 1800m | 3-3-1-16 | 13% | 26.1% | 30.4% |
| 芝 2000m | 0-3-1-10 | 0% | 21.4% | 28.6% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-2-3-20 | 0% | 8% | 20% |
| ダ 1800m | 5-4-5-38 | 9.6% | 17.3% | 26.9% |
| ダ 2000m | 3-1-1-8 | 23.1% | 30.8% | 38.5% |
京都
12-19-26-129
186戦
勝率
6.5%
連対率
16.7%
複勝率
30.6%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1600m | 5-1-2-13 | 23.8% | 28.6% | 38.1% |
| 芝 1800m | 3-1-5-15 | 12.5% | 16.7% | 37.5% |
| 芝 2000m | 2-3-7-17 | 6.9% | 17.2% | 41.4% |
| 芝 2200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 2400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 0-2-2-5 | 0% | 22.2% | 44.4% |
| ダ 1400m | 0-3-1-25 | 0% | 10.3% | 13.8% |
| ダ 1800m | 1-5-4-20 | 3.3% | 20% | 33.3% |
| ダ 1900m | 1-3-1-7 | 8.3% | 33.3% | 41.7% |
中京
14-14-10-84
122戦
勝率
11.5%
連対率
23%
複勝率
31.1%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 4-5-1-11 | 19% | 42.9% | 47.6% |
| 芝 2000m | 3-2-2-12 | 15.8% | 26.3% | 36.8% |
| 芝 2200m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1200m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1400m | 3-0-0-11 | 21.4% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1800m | 1-2-4-19 | 3.8% | 11.5% | 26.9% |
| ダ 1900m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 障 3000m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
小倉
13-9-7-76
105戦
勝率
12.4%
連対率
21%
複勝率
27.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-3-3-27 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 芝 1800m | 3-3-0-17 | 13% | 26.1% | 26.1% |
| 芝 2000m | 3-1-1-10 | 20% | 26.7% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2860m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1700m | 4-0-0-9 | 30.8% | 30.8% | 30.8% |
東京
5-5-6-42
58戦
勝率
8.6%
連対率
17.2%
複勝率
27.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1600m | 1-3-3-12 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| ダ 2100m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
新潟
1-5-2-45
53戦
勝率
1.9%
連対率
11.3%
複勝率
15.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1800m | 1-2-0-20 | 4.3% | 13% | 13% |
中山
2-8-4-36
50戦
勝率
4%
連対率
20%
複勝率
28%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-6-3-14 | 4.2% | 29.2% | 41.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
6-2-3-33
44戦
勝率
13.6%
連対率
18.2%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1150m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-0-1-12 | 0% | 0% | 7.7% |
札幌
4-1-5-32
42戦
勝率
9.5%
連対率
11.9%
複勝率
23.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1000m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1700m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
函館
2-3-1-33
39戦
勝率
5.1%
連対率
12.8%
複勝率
15.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
25-27-25-93
170戦
勝率
14.7%
連対率
30.6%
複勝率
45.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 19-18-11-47 | 20% | 38.9% | 50.5% |
| ダ 1600m | 5-7-13-39 | 7.8% | 18.8% | 39.1% |
| ダ 1800m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
9-10-11-87
117戦
勝率
7.7%
連対率
16.2%
複勝率
25.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1500m | 5-5-9-48 | 7.5% | 14.9% | 28.4% |
| ダ 1700m | 3-3-1-26 | 9.1% | 18.2% | 21.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
船橋
6-5-2-29
42戦
勝率
14.3%
連対率
26.2%
複勝率
31%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1600m | 4-3-2-13 | 18.2% | 31.8% | 40.9% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
門別
3-1-1-1
6戦
勝率
50%
連対率
66.7%
複勝率
83.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
園田
3-1-0-0
4戦
勝率
75%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
浦和
2-0-0-2
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
川崎
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
笠松
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松山弘平
16-21-15-97 勝 10.7% 複 34.9%
-
2
村上弘樹
15-14-15-85 勝 11.6% 複 34.1%
-
3
宮下瞳
11-10-13-45 勝 13.9% 複 43%
-
4
松若風馬
8-4-5-53 勝 11.4% 複 24.3%
-
5
鮫島克駿
5-2-7-26 勝 12.5% 複 35%
-
6
藤岡康太
5-1-2-16 勝 20.8% 複 33.3%
-
7
戸部尚実
5-2-1-3 勝 45.5% 複 72.7%
-
8
澤田龍哉
4-3-1-8 勝 25% 複 50%
-
9
下原理
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
10
西村淳也
2-1-3-20 勝 7.7% 複 23.1%
-
11
菱田裕二
2-0-1-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
12
富田暁
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
13
福永祐一
2-2-5-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
14
ルメール
2-3-4-5 勝 14.3% 複 64.3%
-
15
田辺裕信
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
16
岩田望来
2-0-2-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
17
吉村誠之
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
18
四位洋文
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
19
矢野貴之
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
20
井上俊彦
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
1
瀬戸口悟
33-37-36-181 勝 11.5% 複 36.9%
-
2
今野
19-19-15-157 勝 9% 複 25.2%
-
3
杉山佳
15-15-20-76 勝 11.9% 複 39.7%
-
4
音無
12-12-4-73 勝 11.9% 複 27.7%
-
5
牧浦
9-5-12-92 勝 7.6% 複 22%
-
6
山下貴之
8-5-2-31 勝 17.4% 複 32.6%
-
7
大久保
7-3-2-27 勝 17.9% 複 30.8%
-
8
武英
5-5-6-29 勝 11.1% 複 35.6%
-
9
加用
3-7-6-40 勝 5.4% 複 28.6%
-
10
新子雅司
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
11
大江原哲
2-9-9-32 勝 3.8% 複 38.5%
-
12
林和弘
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
13
笹田
1-2-2-47 勝 1.9% 複 9.6%
-
14
戸田
1-2-2-28 勝 3% 複 15.2%
-
15
高橋亮
1-2-4-16 勝 4.3% 複 30.4%
-
16
柳澤好美
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
17
東田
0-0-1-22 勝 0% 複 4.3%
-
18
田島
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
新開
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
真島大輔
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
社台ファーム
115-113-114-794 勝 10.1% 複 30.1%
-
2
片山牧場
5-9-6-62 勝 6.1% 複 24.4%
-
3
社台コーポレーション白老
2-3-2-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
4
富本茂喜
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
5
岡田スタッド
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地ネイビーフラッグ
11-13-14-44 勝 13.4% 複 46.3%
-
2
□地ビッケ
7-14-14-56 勝 7.7% 複 38.5%
-
3
□地ペダンクルアーチ
7-5-4-22 勝 18.4% 複 42.1%
-
4
○地キャプテンドレイク
6-2-1-25 勝 17.6% 複 26.5%
-
5
コスタボニータ
5-4-3-10 勝 22.7% 複 54.5%
-
6
アメリカズカップ
4-3-1-34 勝 9.5% 複 19%
-
7
○地トランペットシェル
4-4-5-22 勝 11.4% 複 37.1%
-
8
マリアナトレンチ
4-3-4-21 勝 12.5% 複 34.4%
-
9
ドクタードリトル
4-3-2-17 勝 15.4% 複 34.6%
-
10
ミニトランザット
4-1-2-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
11
フリッパー
3-2-2-35 勝 7.1% 複 16.7%
-
12
スーパーライナー
3-7-7-24 勝 7.3% 複 41.5%
-
13
ワレハウミノコ
3-2-4-15 勝 12.5% 複 37.5%
-
14
フナウタ
3-2-3-16 勝 12.5% 複 33.3%
-
15
○地シーシャンティ
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
16
プエルトボニータ
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
17
ロイヤルネイビー
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
ビッグベルーガ
2-1-5-23 勝 6.5% 複 25.8%
-
19
チャイカ
2-3-2-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
20
ケイプグッドホープ
2-3-3-16 勝 8.3% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都3R芝 1400m1人 (4.1)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
予定26/10/18 京都9R芝 1600m2人 (3.5)同条件 勝 23.8% 複 38.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/16 名古屋3Rダ 1500m2人 (2.7)同条件 勝 7.5% 複 28.4%
-
11着26/10/12 京都11RスワンS G2芝 1400m9人 (20.6)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
1着26/10/2 船橋12Rダ 1800m2人 (3.7)同条件 勝 100% 複 100%
-
5着26/10/2 船橋11Rダ 1600m8人 (19.5)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
7着26/9/27 中山9R芝 1600m7人 (28.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/9/21 阪神2R芝 1600m4人 (6.2)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
13着26/9/20 阪神8R芝 1600m8人 (38.1)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
10着26/9/20 中山9Rダ 2400m7人 (34.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/19 阪神5R芝 1200m10人 (155.1)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
9着26/9/18 名古屋11Rダ 2000m10人 (172)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/13 阪神8Rダ 1800m10人 (133.9)同条件 勝 9.6% 複 26.9%
-
6着26/8/23 中京10Rダ 1800m5人 (18.9)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
12着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m11人 (58.3)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
6着26/8/23 中京6R芝 1600m1人 (2.5)同条件 勝 19% 複 47.6%
-
9着26/8/23 札幌7Rダ 2400m11人 (123.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
10着26/8/22 中京6Rダ 1800m14人 (127.4)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
8着26/8/21 名古屋11Rダ 1700m9人 (129.4)同条件 勝 9.1% 複 21.2%
-
2着26/8/16 中京7R中京記念 G3芝 1600m5人 (9.6)同条件 勝 19% 複 47.6%
-
1着26/8/1 中京12R芝 1600m2人 (4.4)同条件 勝 19% 複 47.6%
-
5着26/7/28 名古屋10Rダ 1500m7人 (53.2)同条件 勝 7.5% 複 28.4%
-
14着26/7/26 中京11R芝 1600m10人 (20.2)同条件 勝 19% 複 47.6%
-
5着26/7/25 中京4Rダ 1800m7人 (18)同条件 勝 3.8% 複 26.9%
-
1着26/7/19 小倉5R芝 1800m3人 (3.6)同条件 勝 13% 複 26.1%
-
2着26/7/18 小倉5R芝 1200m2人 (5.1)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
4着26/7/17 名古屋11Rダ 1500m5人 (38.8)同条件 勝 7.5% 複 28.4%
-
9着26/7/12 函館8Rダ 2400m9人 (28.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/11 小倉10R芝 1200m8人 (29.1)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
10着26/7/11 福島9R芝 2600m12人 (111.2)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/7/3 名古屋11Rダ 1700m7人 (75.2)同条件 勝 9.1% 複 21.2%
-
3着26/6/28 小倉9R芝 2600m8人 (77.3)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
5着26/6/28 小倉8R芝 1800m4人 (11.5)同条件 勝 13% 複 26.1%
-
7着26/6/27 小倉10R芝 1200m7人 (11.8)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着26/6/21 阪神11RしらさぎS G3芝 1600m3人 (6.3)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
8着26/6/21 函館10Rダ 1700m8人 (62.1)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
6着26/6/20 阪神12R芝 1600m1人 (4.7)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
11着26/6/20 阪神8Rダ 1800m16人 (296.5)同条件 勝 9.6% 複 26.9%
-
7着26/6/19 名古屋11Rダ 1700m8人 (23.9)同条件 勝 9.1% 複 21.2%
-
11着26/6/14 函館10Rダ 1700m5人 (7.7)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
11着26/6/13 阪神11R三宮S OPダ 1800m14人 (200.4)同条件 勝 9.6% 複 26.9%
-
8着26/6/7 阪神3Rダ 1800m4人 (9.6)同条件 勝 9.6% 複 26.9%
-
9着26/5/25 名古屋11Rダ 1700m8人 (53.4)同条件 勝 9.1% 複 21.2%
-
5着26/5/10 東京10RメトロポリタンS L芝 2400m7人 (31.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/5/9 東京7Rダ 2100m4人 (13)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/5/9 東京2Rダ 2100m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/5/8 名古屋11Rダ 1500m8人 (44.6)同条件 勝 7.5% 複 28.4%
-
1着26/5/2 京都3R芝 1600m14人 (252.9)同条件 勝 23.8% 複 38.1%
-
9着26/4/19 福島10R芝 2600m11人 (46.8)同条件 勝 0% 複 40%
-
13着26/4/18 阪神7R芝 1600m10人 (137.4)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
5着26/4/18 阪神3Rダ 2000m6人 (12.6)同条件 勝 23.1% 複 38.5%
-
5着26/4/18 福島11Rダ 1700m1人 (5)同条件 勝 0% 複 7.7%