Owner Data
川上和彦馬主
90-129-143-1214
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,576戦
90勝
勝率
5.7%
連対率
13.9%
複勝率
23%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1000m
複勝率 50%(1-2-0-3)
直近20走の着順左が新しい
7
12
9
1
11
6
6
9
9
1
7
6
7
7
14
7
4
11
11
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
19-16-16-260
311戦
勝率
6.1%
連対率
11.3%
複勝率
16.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 6-6-4-73 | 6.7% | 13.5% | 18% |
| ダ 1400m | 4-5-4-54 | 6% | 13.4% | 19.4% |
| ダ 1600m | 4-4-4-86 | 4.1% | 8.2% | 12.2% |
| ダ 1650m | 5-0-1-15 | 23.8% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-14 | 0% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 2000m | 0-0-2-10 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
9-25-26-192
252戦
勝率
3.6%
連対率
13.5%
複勝率
23.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-2-4-14 | 4.8% | 14.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 8-23-19-167 | 3.7% | 14.3% | 23% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-3-10 | 0% | 0% | 23.1% |
浦和
13-12-26-197
248戦
勝率
5.2%
連対率
10.1%
複勝率
20.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-3-5-27 | 2.8% | 11.1% | 25% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 7-7-8-85 | 6.5% | 13.1% | 20.6% |
| ダ 1500m | 2-0-2-36 | 5% | 5% | 10% |
| ダ 2000m | 2-2-11-48 | 3.2% | 6.3% | 23.8% |
川崎
10-18-21-164
213戦
勝率
4.7%
連対率
13.1%
複勝率
23%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-6-19 | 3.7% | 7.4% | 29.6% |
| ダ 1400m | 2-4-7-66 | 2.5% | 7.6% | 16.5% |
| ダ 1500m | 5-8-4-40 | 8.8% | 22.8% | 29.8% |
| ダ 1600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 1-4-4-35 | 2.3% | 11.4% | 20.5% |
船橋
14-15-11-118
158戦
勝率
8.9%
連対率
18.4%
複勝率
25.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-2-2-19 | 11.5% | 19.2% | 26.9% |
| ダ 1500m | 3-4-4-33 | 6.8% | 15.9% | 25% |
| ダ 1600m | 2-4-1-14 | 9.5% | 28.6% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 4-1-3-28 | 11.1% | 13.9% | 22.2% |
| ダ 2200m | 2-4-1-16 | 8.7% | 26.1% | 30.4% |
盛岡
11-21-11-100
143戦
勝率
7.7%
連対率
22.4%
複勝率
30.1%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 3-5-2-44 | 5.6% | 14.8% | 18.5% |
| ダ 1400m | 6-14-8-39 | 9% | 29.9% | 41.8% |
| ダ 1600m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
8-10-16-98
132戦
勝率
6.1%
連対率
13.6%
複勝率
25.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1300m | 2-6-4-22 | 5.9% | 23.5% | 35.3% |
| ダ 1400m | 6-4-11-68 | 6.7% | 11.2% | 23.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-5-6-31
46戦
勝率
8.7%
連対率
19.6%
複勝率
32.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1500m | 4-4-4-17 | 13.8% | 27.6% | 41.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
2-4-4-34
44戦
勝率
4.5%
連対率
13.6%
複勝率
22.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-2-3-9 | 6.7% | 20% | 40% |
| ダ 1200m | 1-1-1-19 | 4.5% | 9.1% | 13.6% |
| ダ 1600m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-3-6-20
29戦
勝率
0%
連対率
10.3%
複勝率
31%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
| ダ 1400m | 0-2-3-11 | 0% | 12.5% | 31.3% |
| ダ 1750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
菅原涼太
9-2-4-108 勝 7.3% 複 12.2%
-
2
笠野雄大
6-4-3-32 勝 13.3% 複 28.9%
-
3
笹川翼
6-8-4-20 勝 15.8% 複 47.4%
-
4
高橋悠里
4-9-9-48 勝 5.7% 複 31.4%
-
5
丸野勝虎
4-4-11-22 勝 9.8% 複 46.3%
-
6
達城龍次
4-1-3-24 勝 12.5% 複 25%
-
7
森泰斗
4-0-2-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
8
小林凌
3-5-1-22 勝 9.7% 複 29%
-
9
小林捺花
3-4-3-19 勝 10.3% 複 34.5%
-
10
山本政聡
3-3-2-18 勝 11.5% 複 30.8%
-
11
佐々木志
3-2-2-18 勝 12% 複 28%
-
12
矢野貴之
3-5-4-11 勝 13% 複 52.2%
-
13
和田譲治
2-6-6-39 勝 3.8% 複 26.4%
-
14
鈴木祐
2-9-3-23 勝 5.4% 複 37.8%
-
15
中山遥人
2-0-3-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
16
加藤聡一
2-2-3-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
17
藤本現暉
2-2-2-14 勝 10% 複 30%
-
18
高松亮
2-2-2-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
19
森島貴之
1-5-2-48 勝 1.8% 複 14.3%
-
20
西啓太
1-2-4-40 勝 2.1% 複 14.9%
-
1
荒井朋弘
11-3-9-68 勝 12.1% 複 25.3%
-
2
永田幸宏
10-17-11-114 勝 6.6% 複 25%
-
3
山中尊徳
10-7-9-87 勝 8.8% 複 23%
-
4
伊藤強一
9-23-21-175 勝 3.9% 複 23.2%
-
5
佐宗応和
7-8-4-82 勝 6.9% 複 18.8%
-
6
田島寿一
6-11-8-49 勝 8.1% 複 33.8%
-
7
伊藤和忍
6-7-11-41 勝 9.2% 複 36.9%
-
8
藤ヶ崎一
4-5-6-24 勝 10.3% 複 38.5%
-
9
藤原智行
4-0-0-28 勝 12.5% 複 12.5%
-
10
長谷川忍
3-7-14-98 勝 2.5% 複 19.7%
-
11
小澤宏次
3-4-6-60 勝 4.1% 複 17.8%
-
12
飯田弘道
3-7-4-38 勝 5.8% 複 26.9%
-
13
田中力
3-5-0-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
14
田辺陽一
2-1-5-42 勝 4% 複 16%
-
15
池田孝
2-5-4-18 勝 6.9% 複 37.9%
-
16
安田武広
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
小野寺晋
1-5-4-72 勝 1.2% 複 12.2%
-
18
石井勝男
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
19
山下貴之
1-2-2-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
20
矢野義幸
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
岡田牧場
9-9-3-37 勝 15.5% 複 36.2%
-
2
岡野牧場
6-7-2-62 勝 7.8% 複 19.5%
-
3
岡田スタッド
6-10-3-52 勝 8.5% 複 26.8%
-
4
社台コーポレーション白老
5-6-4-43 勝 8.6% 複 25.9%
-
5
グッドラック・ファーム
5-5-5-41 勝 8.9% 複 26.8%
-
6
エスティファーム
5-9-3-27 勝 11.4% 複 38.6%
-
7
笹川大晃牧場
4-6-8-30 勝 8.3% 複 37.5%
-
8
ビッグレッドファーム
4-4-5-26 勝 10.3% 複 33.3%
-
9
沖田牧場
4-1-1-31 勝 10.8% 複 16.2%
-
10
フジワラファーム
4-3-4-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
11
若林順一
3-7-12-64 勝 3.5% 複 25.6%
-
12
高橋ファーム
2-8-14-44 勝 2.9% 複 35.3%
-
13
白井牧場
2-4-9-38 勝 3.8% 複 28.3%
-
14
藤本ファーム
2-2-4-21 勝 6.9% 複 27.6%
-
15
浜口牧場
2-1-1-24 勝 7.1% 複 14.3%
-
16
田端牧場
2-0-0-24 勝 7.7% 複 7.7%
-
17
ダーレー・ジャパン・ファ
2-1-3-20 勝 7.7% 複 23.1%
-
18
池内健二
2-0-0-21 勝 8.7% 複 8.7%
-
19
赤田牧場
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
20
堤牧場
1-2-7-70 勝 1.3% 複 12.5%
-
1
ヒロシゲジャック
9-9-3-37 勝 15.5% 複 36.2%
-
2
□地ナイフレスト
6-7-2-62 勝 7.8% 複 19.5%
-
3
ツワモノ
6-8-3-39 勝 10.7% 複 30.4%
-
4
ハタノラトゥール
5-5-5-41 勝 8.9% 複 26.8%
-
5
ハイエストコード
4-6-4-35 勝 8.2% 複 28.6%
-
6
メイショウベニバナ
4-6-8-30 勝 8.3% 複 37.5%
-
7
ファイナルワンダー
4-4-5-26 勝 10.3% 複 33.3%
-
8
□地クルールドソレイユ
4-1-1-31 勝 10.8% 複 16.2%
-
9
クラージュミノル
4-3-3-3 勝 30.8% 複 76.9%
-
10
グレック
3-6-0-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
11
モルデュール
2-8-14-44 勝 2.9% 複 35.3%
-
12
カッテニシヤガレ
2-2-3-29 勝 5.6% 複 19.4%
-
13
ロバストネス
2-1-3-25 勝 6.5% 複 19.4%
-
14
マイフェアレディ
2-0-0-24 勝 7.7% 複 7.7%
-
15
□地スティールマドンナ
2-0-0-21 勝 8.7% 複 8.7%
-
16
コードゼロ
2-1-3-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
17
ドレイク
2-3-3-9 勝 11.8% 複 47.1%
-
18
キュアドリーム
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
□地メイショウトマリギ
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
20
エイシンペリドット
1-1-2-56 勝 1.7% 複 6.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 浦和2Rダ 1500m8人 (52.4)同条件 勝 5% 複 10%
-
予定26/10/19 浦和12Rダ 2000m6人 (15.7)同条件 勝 3.2% 複 23.8%
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/13 川崎5Rダ 1400m7人 (21.4)同条件 勝 2.5% 複 16.5%
-
12着26/10/12 盛岡3Rダ 1400m11人 (212.1)同条件 勝 9% 複 41.8%
-
9着26/10/11 盛岡2Rダ 1200m9人 (65)同条件 勝 5.6% 複 18.5%
-
1着26/10/11 盛岡1Rダ 1000m5人 (16.2)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
11着26/10/8 大井12Rダ 1650m10人 (36.9)同条件 勝 23.8% 複 28.6%
-
6着26/10/7 大井10Rダ 1200m2人 (3.9)同条件 勝 6.7% 複 18%
-
6着26/10/6 笠松9Rダ 1400m6人 (26.6)同条件 勝 3.7% 複 23%
-
9着26/10/6 大井8Rダ 1400m9人 (40.2)同条件 勝 6% 複 19.4%
-
9着26/10/6 大井7Rダ 1600m8人 (49.7)同条件 勝 4.1% 複 12.2%
-
1着26/10/6 大井2Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 6% 複 19.4%
-
7着26/10/2 船橋4Rダ 1500m4人 (9)同条件 勝 6.8% 複 25%
-
6着26/10/2 船橋4Rダ 1500m3人 (7.9)同条件 勝 6.8% 複 25%
-
7着26/10/1 船橋12Rダ 1700m10人 (135.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/30 船橋3Rダ 1500m7人 (32.6)同条件 勝 6.8% 複 25%
-
14着26/9/29 船橋10Rダ 1800m10人 (56.1)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
7着26/9/29 水沢2Rダ 1300m9人 (203.3)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
4着26/9/28 船橋1Rダ 1200m8人 (129.2)同条件 勝 11.5% 複 26.9%
-
11着26/9/28 水沢2Rダ 1300m5人 (28.6)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
11着26/9/27 水沢5Rダ 1400m9人 (114)同条件 勝 6.7% 複 23.6%
-
3着26/9/25 笠松1Rダ 800m4人 (13.7)同条件 勝 4.8% 複 33.3%
-
7着26/9/25 浦和2Rダ 800m4人 (8.8)同条件 勝 2.8% 複 25%
-
5着26/9/24 浦和7Rダ 2000m2人 (3.7)同条件 勝 3.2% 複 23.8%
-
6着26/9/22 浦和8Rダ 2000m7人 (22.5)同条件 勝 3.2% 複 23.8%
-
3着26/9/22 浦和7Rダ 1400m7人 (18.6)同条件 勝 6.5% 複 20.6%
-
5着26/9/22 浦和5Rダ 800m7人 (43.1)同条件 勝 2.8% 複 25%
-
8着26/9/22 浦和4Rダ 1500m12人 (123.6)同条件 勝 5% 複 10%
-
8着26/9/22 浦和1Rダ 1400m9人 (49.5)同条件 勝 6.5% 複 20.6%
-
10着26/9/22 水沢12Rダ 1900m8人 (44.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/9/22 水沢5Rダ 1300m5人 (30.3)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
5着26/9/18 大井4Rダ 1600m7人 (92.9)同条件 勝 4.1% 複 12.2%
-
10着26/9/16 大井4Rダ 1400m10人 (53.7)同条件 勝 6% 複 19.4%
-
10着26/9/15 水沢5Rダ 1300m10人 (129)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
8着26/9/14 大井10Rダ 1800m5人 (24)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
10着26/9/14 水沢8Rダ 1300m10人 (254.3)同条件 勝 5.9% 複 35.3%
-
3着26/9/10 笠松1Rダ 1400m6人 (26.7)同条件 勝 3.7% 複 23%
-
6着26/9/9 笠松4Rダ 1400m6人 (87)同条件 勝 3.7% 複 23%
-
5着26/9/4 大井9Rダ 2400m6人 (23.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/9/3 大井12Rダ 1650m8人 (67.2)同条件 勝 23.8% 複 28.6%
-
8着26/9/2 大井7Rダ 1200m11人 (61.2)同条件 勝 6.7% 複 18%
-
11着26/9/1 盛岡3Rダ 1200m8人 (63)同条件 勝 5.6% 複 18.5%
-
12着26/8/31 盛岡7Rダ 1200m11人 (418.2)同条件 勝 5.6% 複 18.5%
-
4着26/8/31 盛岡3Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 9% 複 41.8%
-
6着26/8/30 盛岡2Rダ 1200m9人 (43.2)同条件 勝 5.6% 複 18.5%
-
7着26/8/27 笠松4Rダ 1400m8人 (230.8)同条件 勝 3.7% 複 23%
-
6着26/8/27 笠松2Rダ 1400m5人 (130)同条件 勝 3.7% 複 23%
-
2着26/8/27 船橋12Rダ 2200m8人 (30.5)同条件 勝 8.7% 複 30.4%
-
7着26/8/26 笠松3Rダ 1580m6人 (125.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/8/26 船橋8Rダ 1600m13人 (365.1)同条件 勝 9.5% 複 33.3%
-
10着26/8/26 船橋3Rダ 1200m6人 (14.9)同条件 勝 11.5% 複 26.9%
-
1着26/8/24 船橋12Rダ 1600m7人 (31)同条件 勝 9.5% 複 33.3%
-
12着26/8/24 船橋12Rダ 1600m9人 (37.2)同条件 勝 9.5% 複 33.3%