Owner Data
中村智幸馬主
152-135-106-501
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
894戦
152勝
勝率
17%
連対率
32.1%
複勝率
44%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1600m
複勝率 70.7%(18-14-9-17)
直近20走の着順左が新しい
1
1
6
1
8
2
5
7
7
2
1
4
3
7
10
7
2
2
8
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-1-1-45
48戦
勝率
2.1%
連対率
4.2%
複勝率
6.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
2-0-0-33
35戦
勝率
5.7%
連対率
5.7%
複勝率
5.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-2-5-23
32戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
28.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
中山
1-0-4-25
30戦
勝率
3.3%
連対率
3.3%
複勝率
16.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-3-10 | 0% | 0% | 23.1% |
| ダ 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
福島
4-2-0-22
28戦
勝率
14.3%
連対率
21.4%
複勝率
21.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-0-0-11 | 21.4% | 21.4% | 21.4% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-1-1-22
26戦
勝率
7.7%
連対率
11.5%
複勝率
15.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-2-2-20
25戦
勝率
4%
連対率
12%
複勝率
20%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
札幌
1-1-1-16
19戦
勝率
5.3%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-2-1-14
17戦
勝率
0%
連対率
11.8%
複勝率
17.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
京都
0-4-0-6
10戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
51-53-51-165
320戦
勝率
15.9%
連対率
32.5%
複勝率
48.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 13-17-7-53 | 14.4% | 33.3% | 41.1% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 26-22-30-70 | 17.6% | 32.4% | 52.7% |
| ダ 1500m | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1700m | 7-8-10-16 | 17.1% | 36.6% | 61% |
| ダ 1800m | 2-4-4-14 | 8.3% | 25% | 41.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
高知
87-66-40-108
301戦
勝率
28.9%
連対率
50.8%
複勝率
64.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 25-17-14-29 | 29.4% | 49.4% | 65.9% |
| ダ 1400m | 43-34-16-56 | 28.9% | 51.7% | 62.4% |
| ダ 1600m | 18-14-9-17 | 31% | 55.2% | 70.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2400m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
園田
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
井上瑛太
26-18-10-37 勝 28.6% 複 59.3%
-
2
吉原寛人
26-20-7-14 勝 38.8% 複 79.1%
-
3
宮川実
20-16-14-27 勝 26% 複 64.9%
-
4
永森大智
13-8-6-27 勝 24.1% 複 50%
-
5
落合玄太
12-11-15-48 勝 14% 複 44.2%
-
6
石川倭
8-8-3-17 勝 22.2% 複 52.8%
-
7
阿部龍
8-8-4-9 勝 27.6% 複 69%
-
8
服部茂史
5-3-7-15 勝 16.7% 複 50%
-
9
桑村真明
4-3-6-9 勝 18.2% 複 59.1%
-
10
五十嵐冬
4-3-7-5 勝 21.1% 複 73.7%
-
11
岩橋勇二
2-3-1-19 勝 8% 複 24%
-
12
松井伸也
2-3-3-8 勝 12.5% 複 50%
-
13
岩田望来
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
14
小野楓馬
1-3-3-6 勝 7.7% 複 53.8%
-
15
川須栄彦
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
16
石川裕紀
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
17
三浦皇成
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
18
田辺裕信
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
19
宮内勇樹
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
吉田隼人
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
1
打越勇児
87-66-40-108 勝 28.9% 複 64.1%
-
2
林和弘
21-27-24-47 勝 17.6% 複 60.5%
-
3
田中淳司
17-13-16-63 勝 15.6% 複 42.2%
-
4
安田武広
3-2-5-19 勝 10.3% 複 34.5%
-
5
安田武広
3-4-3-10 勝 15% 複 50%
-
6
斎藤誠
3-0-3-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
7
吉岡
3-2-1-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
8
五十嵐冬
3-0-0-7 勝 30% 複 30%
-
9
松下
2-8-4-35 勝 4.1% 複 28.6%
-
10
和田勇
2-1-2-28 勝 6.1% 複 15.2%
-
11
五十嵐冬
2-4-1-13 勝 10% 複 35%
-
12
櫻井拓章
2-3-2-3 勝 20% 複 70%
-
13
高柳瑞
1-2-2-26 勝 3.2% 複 16.1%
-
14
坂口
1-2-1-25 勝 3.4% 複 13.8%
-
15
木村
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
岩戸
0-0-1-28 勝 0% 複 3.4%
-
17
中村
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
18
小島
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
19
杉山
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
20
浅見
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
ケイアイファーム
107-98-70-320 勝 18% 複 46.2%
-
2
へいはた牧場
17-9-7-14 勝 36.2% 複 70.2%
-
3
大柳ファーム
4-2-0-13 勝 21.1% 複 31.6%
-
4
中川欽一
3-6-5-10 勝 12.5% 複 58.3%
-
5
市川牧場
3-4-1-2 勝 30% 複 80%
-
6
三村卓也
2-0-2-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
7
樋渡志尚
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
8
鵜木唯義
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
9
富本茂喜
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
バンブー牧場
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
11
丸村村下ファーム
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
12
小河豊水
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
13
シンボリ牧場
1-2-3-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
14
パカパカファーム
1-2-3-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
15
グランド牧場
1-3-1-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
16
グッドラック・ファーム
1-3-1-0 勝 20% 複 100%
-
17
タイヘイ牧場
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
18
ハーモニーストックファー
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
折手牧場
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
様似堀牧場
0-2-1-23 勝 0% 複 11.5%
-
1
ロードレイライン
16-9-3-6 勝 47.1% 複 82.4%
-
2
○地ロードインファイト
14-4-2-5 勝 56% 複 80%
-
3
カールスモーキー
7-1-3-8 勝 36.8% 複 57.9%
-
4
ロードアスタリスク
5-2-3-5 勝 33.3% 複 66.7%
-
5
インユアアイズ
4-2-0-1 勝 57.1% 複 85.7%
-
6
メトゥス
3-6-5-10 勝 12.5% 複 58.3%
-
7
オードゥメール
3-0-3-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
8
セントオブシン
3-6-0-5 勝 21.4% 複 64.3%
-
9
メガキャット
3-2-1-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
10
スタークルージング
3-3-2-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
11
メイユーヴ
3-1-1-5 勝 30% 複 50%
-
12
ロードブレス
3-4-1-2 勝 30% 複 80%
-
13
ロードエクレール
3-1-0-4 勝 37.5% 複 50%
-
14
シティプロスパー
3-1-2-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
15
□地ロードアメイズ
3-0-2-0 勝 60% 複 100%
-
16
ロードフロイデ
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
17
グローバルブラッド
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
ロードシュトローム
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
○地ベストチャーム
2-7-3-25 勝 5.4% 複 32.4%
-
20
パラディ
2-5-3-10 勝 10% 複 50%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/13 門別7Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
1着26/10/11 高知10Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
6着26/10/11 高知9Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
1着26/10/11 高知8Rダ 1300m2人 (3.5)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
8着26/10/11 高知6Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
2着26/10/8 園田3Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/10/8 門別7Rダ 1500m7人 (23)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
7着26/10/6 門別7Rダ 1000m10人 (100.9)同条件 勝 14.4% 複 41.1%
-
7着26/9/29 門別8Rダ 1200m8人 (21.4)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
2着26/9/29 門別7Rダ 1200m1人 (1.4)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
1着26/9/27 高知11Rダ 1600m1人 (2.1)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
4着26/9/27 高知3Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
3着26/9/26 高知2Rダ 1300m3人 (9.4)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
7着26/9/24 門別8Rダ 1700m8人 (36.4)同条件 勝 17.1% 複 61%
-
10着26/9/24 門別4Rダ 1200m9人 (106.3)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
7着26/9/22 高知3Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
2着26/9/15 門別8Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
2着26/9/15 門別7Rダ 1200m8人 (31)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
8着26/9/13 高知11Rダ 1300m2人 (3.6)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
6着26/9/13 高知7Rダ 1400m4人 (13.9)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
2着26/9/13 高知2Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
6着26/9/10 門別9Rダ 1500m4人 (8.1)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
6着26/9/10 門別6Rダ 1200m4人 (19.3)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
6着26/9/3 門別5Rダ 1000m4人 (11.4)同条件 勝 14.4% 複 41.1%
-
5着26/9/1 門別7Rダ 1200m8人 (30.7)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
1着26/8/25 門別7Rダ 1500m3人 (4.2)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
10着26/8/18 門別9Rダ 1200m1人 (2.6)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
11着26/8/18 門別8Rダ 1200m1人 (2.6)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
3着26/8/4 門別9Rダ 1200m3人 (9.8)同条件 勝 17.6% 複 52.7%
-
3着26/8/2 高知9Rダ 1600m2人 (2.3)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
3着26/8/1 高知3Rダ 1300m2人 (3.5)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
2着26/7/25 高知9Rダ 1600m9人 (15.8)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
11着26/7/25 高知3Rダ 1400m6人 (18.7)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
4着26/7/23 門別7Rダ 1000m2人 (2.7)同条件 勝 14.4% 複 41.1%
-
1着26/7/19 高知11Rダ 1300m1人 (1.9)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
2着26/7/19 高知9Rダ 1300m3人 (15.3)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
9着26/7/19 高知7Rダ 1300m3人 (11.6)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
9着26/7/19 高知6Rダ 1300m2人 (3.3)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
2着26/7/12 高知3Rダ 1300m2人 (3.5)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
3着26/7/11 高知1Rダ 1600m1人 (2.1)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
2着26/7/5 高知9Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
5着26/7/4 高知1Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
7着26/6/27 高知7Rダ 1400m5人 (15.4)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
2着26/6/25 門別1Rダ 1000m1人 (1.5)同条件 勝 14.4% 複 41.1%
-
2着26/6/21 高知9Rダ 1600m1人 (1.7)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
6着26/6/21 高知7Rダ 1400m7人 (22.2)同条件 勝 28.9% 複 62.4%
-
1着26/6/21 高知3Rダ 1300m1人 (1.4)同条件 勝 29.4% 複 65.9%
-
2着26/6/20 高知1Rダ 1600m1人 (1.6)同条件 勝 31% 複 70.7%
-
7着26/6/19 園田12Rダ 820m5人 (17.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/13 高知6Rダ 1600m1人 (2.5)同条件 勝 31% 複 70.7%