Owner Data
ライフハウス馬主
33-28-23-267
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
351戦
33勝
勝率
9.4%
連対率
17.4%
複勝率
23.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 ダ 1200m
複勝率 62.5%(1-3-1-3)
直近20走の着順左が新しい
7
10
12
3
10
9
9
4
6
3
9
1
4
8
6
11
8
3
14
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
11-8-5-51
75戦
勝率
14.7%
連対率
25.3%
複勝率
32%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1600m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 3200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| ダ 1800m | 4-2-1-8 | 26.7% | 40% | 46.7% |
| ダ 1900m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
4-7-5-50
66戦
勝率
6.1%
連対率
16.7%
複勝率
24.2%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 3000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1800m | 2-2-1-9 | 14.3% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神
8-2-4-48
62戦
勝率
12.9%
連対率
16.1%
複勝率
22.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1800m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
小倉
2-2-2-35
41戦
勝率
4.9%
連対率
9.8%
複勝率
14.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
東京
2-2-2-25
31戦
勝率
6.5%
連対率
12.9%
複勝率
19.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2100m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-3-2-19
25戦
勝率
4%
連対率
16%
複勝率
24%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-1-3 | 12.5% | 50% | 62.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-2-2-16
22戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
27.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 3600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-11
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-1-5
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
44.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
坂井瑠星
4-4-1-9 勝 22.2% 複 50%
-
2
幸英明
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
3
菱田裕二
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
4
藤岡康太
2-3-2-2 勝 22.2% 複 77.8%
-
5
M.デム
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
6
横山武史
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
7
川田将雅
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
8
松若風馬
1-0-1-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
9
鮫島克駿
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
10
池添謙一
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
11
富田暁
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
高杉吏麒
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
13
斎藤新
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
14
西村淳也
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
15
松本大輝
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
16
横山典弘
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
17
加藤祥太
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
18
佐々木大
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
浜中俊
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
20
ルメール
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
石坂
10-6-4-39 勝 16.9% 複 33.9%
-
2
矢作
5-5-2-43 勝 9.1% 複 21.8%
-
3
音無
4-5-0-23 勝 12.5% 複 28.1%
-
4
小林
4-1-1-15 勝 19% 複 28.6%
-
5
新谷
3-2-1-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
6
東田
1-1-4-26 勝 3.1% 複 18.8%
-
7
平田
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
8
浜田
1-2-1-12 勝 6.3% 複 25%
-
9
加藤公
1-0-3-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
10
牧浦
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
11
茶木
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
12
安田隆
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
13
小椋
0-2-1-13 勝 0% 複 18.8%
-
14
羽月
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
15
安田
0-1-3-4 勝 0% 複 50%
-
16
前川
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
秋山
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
18
井上
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
河内
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
庄野
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ヤナガワ牧場
10-7-3-66 勝 11.6% 複 23.3%
-
2
下河辺牧場
8-6-9-101 勝 6.5% 複 18.5%
-
3
社台ファーム
6-5-4-43 勝 10.3% 複 25.9%
-
4
ノーザンファーム
4-4-2-17 勝 14.8% 複 37%
-
5
オカモトファーム
2-2-3-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
6
追分ファーム
2-2-0-6 勝 20% 複 40%
-
7
レイクヴィラファーム
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
8
富田牧場
0-1-1-4 勝 0% 複 33.3%
-
9
笠松牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
10
チャンピオンズファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
サンライズソレイユ
4-3-1-13 勝 19% 複 38.1%
-
2
サンライズパスカル
3-3-1-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
3
サンライズアムール
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
4
フーコサンライズ
2-2-3-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
5
サンライズウェーヴ
2-0-0-14 勝 12.5% 複 12.5%
-
6
サンライズジパング
2-2-0-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
7
サンライズアース
2-2-0-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
8
サンライズフレイム
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
9
サンライズシュガー
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
10
サンライズプルート
1-3-1-18 勝 4.3% 複 21.7%
-
11
サンライズブレイク
1-2-1-12 勝 6.3% 複 25%
-
12
サウンドサンライズ
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
13
サンライズグラシア
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
14
サンライズガッツ
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
15
ブラックサンライズ
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
16
サンライズロジャー
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
17
サンライズホーク
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
18
エレーデサンライズ
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
サンライズロナウド
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
20
ブルーメサンライズ
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 新潟6Rダ 1800m4人 (7.7)同条件 勝 0% 複 25%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/4 京都12R芝 1200m9人 (29.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/10/3 京都7Rダ 1400m16人 (325.9)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
12着26/9/27 阪神8R芝 1800m9人 (50.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/19 阪神10R芝 1200m11人 (73)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/9/12 阪神12Rダ 1200m15人 (160.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着26/9/12 阪神7Rダ 1400m9人 (19.6)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
9着26/9/5 阪神6Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
4着26/9/5 阪神4R芝 1600m8人 (27.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/5 札幌7R芝 1800m9人 (36.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/30 中京11R芝 1400m6人 (11.1)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
9着26/8/23 中京8Rダ 1200m8人 (17.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/15 中京5Rダ 1800m1人 (4.5)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
4着26/8/15 中京4R芝 1400m7人 (31)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
8着26/8/9 札幌3R芝 2000m5人 (8.6)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/8/8 中京12R芝 1400m8人 (26.1)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
11着26/8/8 中京4Rダ 1900m10人 (60.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/2 中京12R芝 1400m6人 (12.2)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
3着26/8/2 中京2Rダ 1800m3人 (5.9)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
14着26/8/1 中京5Rダ 1800m14人 (187.1)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
4着26/7/26 中京12R芝 1200m5人 (19.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/7/26 札幌5R芝 1800m7人 (35.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/7/19 小倉3Rダ 1700m3人 (6.9)同条件 勝 0% 複 30%
-
13着26/7/18 小倉7R芝 1800m12人 (162.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/11 小倉10R芝 1200m17人 (149.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/7/4 小倉7R芝 1800m12人 (91)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/6/28 小倉10Rダ 1700m12人 (80.2)同条件 勝 0% 複 30%
-
7着26/6/27 小倉9R芝 2000m5人 (14.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
10着26/6/27 小倉2Rダ 1000m14人 (465.1)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
4着26/6/27 函館7R芝 2000m7人 (19.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/6/20 阪神3Rダ 1800m7人 (15.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
16着26/6/14 阪神2Rダ 1400m4人 (10.8)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
10着26/6/14 阪神2Rダ 1400m6人 (27.7)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
4着26/6/14 函館9R芝 1800m7人 (22.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/6/7 阪神11R水無月S OPダ 1200m4人 (9)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
4着26/6/6 阪神8R芝 2200m7人 (30.5)同条件 勝 25% 複 50%
-
15着26/5/23 新潟5R芝 1400m16人 (170.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/23 新潟2Rダ 1800m2人 (3.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/5/17 新潟3Rダ 1200m10人 (82.9)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
5着26/5/16 京都2Rダ 1800m8人 (48.6)同条件 勝 26.7% 複 46.7%
-
11着26/5/3 京都11R天皇賞(春) G1芝 3200m13人 (223.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/5/3 新潟11R越後S OPダ 1200m7人 (12.4)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
4着26/4/26 福島3Rダ 1700m4人 (9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/4/25 京都6R芝 1600m9人 (43.1)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
5着26/4/25 京都1Rダ 1800m11人 (181.9)同条件 勝 26.7% 複 46.7%
-
9着26/4/18 阪神12Rダ 1200m3人 (5.1)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着26/4/12 福島3Rダ 1700m6人 (27.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/4/11 阪神10R大阪―ハンブルクC OP芝 2600m3人 (8.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/4/11 阪神3Rダ 1800m7人 (76)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
12着26/4/11 福島11R吾妻小富士S OPダ 1700m13人 (47.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/4/5 阪神1Rダ 1400m10人 (32.5)同条件 勝 12.5% 複 12.5%