Owner Data
キャピタル・システム馬主
56-58-55-587
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
756戦
56勝
勝率
7.4%
連対率
15.1%
複勝率
22.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
函館 芝 1200m
複勝率 62.5%(2-1-2-3)
直近20走の着順左が新しい
5
16
1
11
2
10
11
7
10
15
18
9
6
4
14
15
5
5
2
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
13-14-12-129
168戦
勝率
7.7%
連対率
16.1%
複勝率
23.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-13 | 0% | 0% | 7.1% |
| 芝 1600m | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-13 | 0% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 1400m | 4-9-6-40 | 6.8% | 22% | 32.2% |
| ダ 1800m | 5-3-3-34 | 11.1% | 17.8% | 24.4% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
京都
10-22-8-116
156戦
勝率
6.4%
連対率
20.5%
複勝率
25.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| 芝 1400m | 0-2-0-16 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1600m | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 2000m | 1-2-1-5 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% |
| ダ 1400m | 4-10-3-29 | 8.7% | 30.4% | 37% |
| ダ 1800m | 1-3-1-24 | 3.4% | 13.8% | 17.2% |
| ダ 1900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
中京
9-6-7-91
113戦
勝率
8%
連対率
13.3%
複勝率
19.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-2-8 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1400m | 1-0-2-11 | 7.1% | 7.1% | 21.4% |
| 芝 1600m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 2200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1400m | 4-2-0-19 | 16% | 24% | 24% |
| ダ 1800m | 0-1-2-20 | 0% | 4.3% | 13% |
| ダ 1900m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
小倉
6-7-4-78
95戦
勝率
6.3%
連対率
13.7%
複勝率
17.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 4-3-1-19 | 14.8% | 25.9% | 29.6% |
| 芝 1800m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| 芝 2000m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-3-2-34 | 2.5% | 10% | 15% |
新潟
4-2-5-40
51戦
勝率
7.8%
連対率
11.8%
複勝率
21.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ダ 1800m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
東京
3-1-9-31
44戦
勝率
6.8%
連対率
9.1%
複勝率
29.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-3-3 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1600m | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ダ 3000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
札幌
3-1-4-31
39戦
勝率
7.7%
連対率
10.3%
複勝率
20.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| 芝 1500m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
中山
0-3-1-27
31戦
勝率
0%
連対率
9.7%
複勝率
12.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
3-1-1-26
31戦
勝率
9.7%
連対率
12.9%
複勝率
16.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-3-14
20戦
勝率
10%
連対率
15%
複勝率
30%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-2-3 | 25% | 37.5% | 62.5% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-0-1-0
3戦
勝率
66.7%
連対率
66.7%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
大井
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
松山弘平
5-6-3-16 勝 16.7% 複 46.7%
-
2
亀田温心
5-3-1-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
3
角田大和
5-2-1-10 勝 27.8% 複 44.4%
-
4
国分恭介
4-0-4-22 勝 13.3% 複 26.7%
-
5
今村聖奈
4-0-1-22 勝 14.8% 複 18.5%
-
6
武豊
4-1-0-8 勝 30.8% 複 38.5%
-
7
松若風馬
2-2-0-30 勝 5.9% 複 11.8%
-
8
坂井瑠星
2-2-2-22 勝 7.1% 複 21.4%
-
9
鮫島克駿
2-6-3-16 勝 7.4% 複 40.7%
-
10
横山武史
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
11
幸英明
1-3-3-24 勝 3.2% 複 22.6%
-
12
高杉吏麒
1-7-4-14 勝 3.8% 複 46.2%
-
13
古川奈穂
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
14
M.デム
1-2-2-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
15
岩田望来
1-1-3-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
16
和田竜二
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
17
菱田裕二
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
18
北村友一
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
19
西村淳也
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
20
荻野琢真
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
1
高柳大
8-13-9-54 勝 9.5% 複 35.7%
-
2
藤岡
7-7-8-50 勝 9.7% 複 30.6%
-
3
音無
7-0-4-23 勝 20.6% 複 32.4%
-
4
矢作
6-4-5-55 勝 8.6% 複 21.4%
-
5
飯田
5-4-2-48 勝 8.5% 複 18.6%
-
6
上村
4-4-1-6 勝 26.7% 複 60%
-
7
中尾
3-5-3-33 勝 6.8% 複 25%
-
8
牧浦
3-1-0-30 勝 8.8% 複 11.8%
-
9
村山
3-3-4-24 勝 8.8% 複 29.4%
-
10
井上
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
11
牧田
1-3-2-33 勝 2.6% 複 15.4%
-
12
森田
1-1-0-28 勝 3.3% 複 6.7%
-
13
南井
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
14
清水久
1-3-3-12 勝 5.3% 複 36.8%
-
15
平田
1-0-0-17 勝 5.6% 複 5.6%
-
16
田中克
1-0-0-14 勝 6.7% 複 6.7%
-
17
小椋
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
荒川
0-0-0-29 勝 0% 複 0%
-
19
杉山佳
0-2-4-21 勝 0% 複 22.2%
-
20
松下
0-1-0-18 勝 0% 複 5.3%
-
1
宮内牧場
8-4-6-57 勝 10.7% 複 24%
-
2
高野牧場
5-4-2-53 勝 7.8% 複 17.2%
-
3
社台ファーム
5-0-3-17 勝 20% 複 32%
-
4
目黒牧場
4-12-11-59 勝 4.7% 複 31.4%
-
5
谷川牧場
4-7-3-61 勝 5.3% 複 18.7%
-
6
上村清志
4-4-4-34 勝 8.7% 複 26.1%
-
7
多田善弘
4-4-5-31 勝 9.1% 複 29.5%
-
8
増本牧場
4-4-1-9 勝 22.2% 複 50%
-
9
Timothy Lesl
3-3-1-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
10
アサヒ牧場
3-2-3-13 勝 14.3% 複 38.1%
-
11
田上徹
3-1-0-14 勝 16.7% 複 22.2%
-
12
Summer Wind
2-0-1-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
13
Alpha Delta
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
14
前野牧場
1-3-3-38 勝 2.2% 複 15.6%
-
15
幾千世牧場
1-3-1-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
16
オカモトファーム
1-0-0-21 勝 4.5% 複 4.5%
-
17
千代田牧場
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
18
樋渡志尚
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
アスラン
0-0-5-13 勝 0% 複 27.8%
-
20
坪田晃宜
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
1
モズメイメイ
5-0-3-17 勝 20% 複 32%
-
2
エナジーグラン
4-1-3-13 勝 19% 複 38.1%
-
3
モズリッキー
4-4-1-6 勝 26.7% 複 60%
-
4
○外モズゴールドバレル
3-3-1-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
5
モズロックンロール
3-2-2-13 勝 15% 複 35%
-
6
モズマーヴェリック
3-1-0-13 勝 17.6% 複 23.5%
-
7
モズナナスター
3-3-1-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
8
モズカトレア
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
9
モズアンタレス
2-1-0-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
10
モズアカボス
2-0-1-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
11
モズトキキ
2-3-1-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
12
エナジーポコアポコ
2-1-2-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
13
○外モズブーナー
2-0-1-12 勝 13.3% 複 20%
-
14
モズタチアガレ
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
15
モズナイスバディー
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
16
モズマゾク
1-1-1-23 勝 3.8% 複 11.5%
-
17
モズバンディット
1-3-1-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
18
モズミツボシ
1-2-1-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
19
エナジーロッソ
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
20
モズミギカタアガリ
1-2-3-11 勝 5.9% 複 35.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/2/15 小倉2R芝 1200m2人 (5.8)同条件 勝 14.8% 複 29.6%
-
16着26/2/15 小倉1Rダ 1700m15人 (258.1)同条件 勝 2.5% 複 15%
-
1着26/2/14 京都7Rダ 1400m3人 (4.5)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
11着26/2/14 京都7Rダ 1400m14人 (228.3)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
2着26/2/10 京都3Rダ 1400m7人 (31.7)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
10着26/2/10 京都1Rダ 1200m11人 (82.1)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
11着26/2/8 小倉1Rダ 1700m4人 (8.5)同条件 勝 2.5% 複 15%
-
7着26/2/7 小倉8Rダ 1700m1人 (2.6)同条件 勝 2.5% 複 15%
-
10着26/2/1 小倉1Rダ 1700m5人 (15.8)同条件 勝 2.5% 複 15%
-
15着26/2/1 東京5R芝 1600m13人 (111.2)同条件 勝 42.9% 複 42.9%
-
18着26/1/31 小倉8R芝 1200m15人 (114.8)同条件 勝 14.8% 複 29.6%
-
9着26/1/31 京都11Rダ 1800m2人 (3.2)同条件 勝 3.4% 複 17.2%
-
6着26/1/25 小倉4R芝 2860m11人 (195.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/1/25 京都4Rダ 1400m3人 (7.3)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
14着26/1/24 京都10Rダ 1900m12人 (87.9)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
15着26/1/24 京都8Rダ 1200m10人 (30.8)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
5着26/1/18 京都7Rダ 1900m8人 (29.8)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
5着26/1/18 京都3Rダ 1400m6人 (19.6)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
2着26/1/17 京都7Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
5着26/1/17 京都4Rダ 1400m5人 (9.6)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
8着26/1/12 京都5R芝 1600m15人 (81.3)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
12着26/1/12 京都1Rダ 1200m15人 (301.3)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
11着26/1/11 京都11R淀短距離S L芝 1200m12人 (43.7)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
7着26/1/10 京都11RすばるS Lダ 1400m7人 (22)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
10着26/1/10 京都10R芝 1200m12人 (42.1)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
1着26/1/10 京都9Rダ 1800m1人 (1.3)同条件 勝 3.4% 複 17.2%
-
6着26/1/10 中山11R芝 2200m11人 (63.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/1/5 京都7Rダ 1800m10人 (32)同条件 勝 3.4% 複 17.2%
-
7着26/1/4 京都4Rダ 1800m5人 (7.9)同条件 勝 3.4% 複 17.2%
-
11着26/1/4 京都3Rダ 1400m4人 (7.5)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
2着25/12/28 阪神7Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 6.8% 複 32.2%
-
8着25/12/28 阪神4Rダ 1400m8人 (22.3)同条件 勝 6.8% 複 32.2%
-
14着25/12/27 阪神11R阪神C G2芝 1400m14人 (202.7)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
10着25/12/27 阪神8Rダ 1400m12人 (97.1)同条件 勝 6.8% 複 32.2%
-
10着25/12/27 中山12R芝 2500m10人 (100.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/12/20 阪神12R芝 1200m13人 (146.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/12/20 阪神1Rダ 1400m4人 (7.6)同条件 勝 6.8% 複 32.2%
-
7着25/12/14 阪神2Rダ 1400m15人 (164.7)同条件 勝 6.8% 複 32.2%
-
1着25/12/14 中京11R芝 1200m7人 (14.6)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
15着25/12/13 中山6Rダ 1800m11人 (57.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
14着25/12/7 阪神12R芝 1400m8人 (20.3)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
3着25/12/7 阪神7Rダ 1200m4人 (5.9)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
10着25/12/7 阪神3R芝 1400m10人 (57.3)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
9着25/12/6 阪神7Rダ 1800m6人 (13.6)同条件 勝 11.1% 複 24.4%
-
9着25/11/30 京都12R京阪杯 G3芝 1200m16人 (130.5)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
2着25/11/30 京都4Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 8.7% 複 37%
-
10着25/11/30 東京11R芝 2000m10人 (36.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
7着25/11/29 京都10R芝 1400m9人 (22.9)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
9着25/11/22 福島3Rダ 1700m12人 (97.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/11/16 京都8R芝 1400m13人 (108.4)同条件 勝 0% 複 11.1%