Breeder Data
米田牧場生産者
25-30-24-125
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
204戦
25勝
勝率
12.3%
連対率
27%
複勝率
38.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 80%(3-2-3-2)
直近20走の着順左が新しい
3
4
11
9
6
5
2
16
2
1
8
8
3
11
9
5
3
5
1
14
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
2-0-3-15
20戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
阪神
2-0-1-5
8戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
37.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
1-1-0-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-0-1-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
2-6-2-16
26戦
勝率
7.7%
連対率
30.8%
複勝率
38.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-4-2-10 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
園田
5-5-5-8
23戦
勝率
21.7%
連対率
43.5%
複勝率
65.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1230m | 2-2-2-3 | 22.2% | 44.4% | 66.7% |
| ダ 1400m | 3-2-3-2 | 30% | 50% | 80% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-2-12
14戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
門別
3-1-3-7
14戦
勝率
21.4%
連対率
28.6%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 2-1-2-3 | 25% | 37.5% | 62.5% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
盛岡
1-2-0-10
13戦
勝率
7.7%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-2-2-6
13戦
勝率
23.1%
連対率
38.5%
複勝率
53.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-2-2-3 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| ダ 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-3-1-6
11戦
勝率
9.1%
連対率
36.4%
複勝率
45.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1600m | 0-3-0-0 | 0% | 100% | 100% |
川崎
2-2-0-6
10戦
勝率
20%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-3-2-2
7戦
勝率
0%
連対率
42.9%
複勝率
71.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
水沢
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-0-1
4戦
勝率
50%
連対率
75%
複勝率
75%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
佐賀
0-2-1-0
3戦
勝率
0%
連対率
66.7%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
薪浦亨
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
2
渡部賢治
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
3
(株)大野商事
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
4
竹園正繼
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
5
山本能成
2-10-7-17 勝 5.6% 複 52.8%
-
6
米田剛文
2-5-1-0 勝 25% 複 100%
-
7
鈴木道隆
1-2-0-12 勝 6.7% 複 20%
-
8
ターフ・スポート
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
9
阿部友弘
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
10
(有)武田興業
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
ベラジオコーポレーシ
1-1-2-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
12
鈴木紋菜
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
13
本谷兼三
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
14
金田成基
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
(同)JPN技研
0-2-4-11 勝 0% 複 35.3%
-
16
野嶋祥二
0-0-1-11 勝 0% 複 8.3%
-
17
山本能行
0-2-2-6 勝 0% 複 40%
-
18
橋本富夫
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
19
日向剛
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
中野幸一
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
1
廣瀬航
3-1-0-2 勝 50% 複 66.7%
-
2
笠野雄大
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
3
石川倭
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
4
小笠原羚
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
5
永森大智
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
6
高橋悠里
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
7
佐々木世
1-1-2-0 勝 25% 複 100%
-
8
近藤颯羽
1-3-0-0 勝 25% 複 100%
-
9
団野大成
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
10
望月洵輝
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
11
吉村誠之
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
12
岩橋勇二
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
13
町田直希
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
中山遥人
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
松山弘平
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
向山牧
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
富田暁
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
下原理
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
丹内祐次
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
横山武史
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
保利良平
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
2
宮地
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
3
稲益貴弘
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
4
米川昇
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
5
藤ヶ崎一
2-5-1-0 勝 25% 複 100%
-
6
塚田隆男
1-2-0-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
櫻田浩樹
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
8
雑賀正光
1-3-1-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
9
田中一巧
1-3-3-0 勝 14.3% 複 100%
-
10
田島寿一
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
千田
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
12
鈴木伸
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
松本隆宏
1-1-2-1 勝 20% 複 80%
-
14
荒川
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
平田正一
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
後藤正義
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
佐々木功
0-2-3-8 勝 0% 複 38.5%
-
18
保利良次
0-3-3-5 勝 0% 複 54.5%
-
19
杉山佳
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
20
高野毅
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
1
ジーニアスレノン
4-1-0-2 勝 57.1% 複 71.4%
-
2
スティルアローン
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
3
テイエムアイラン
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
4
キタサンライザー
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
イザベルソレイユ
2-5-1-0 勝 25% 複 100%
-
6
ユアマイスター
1-2-0-12 勝 6.7% 複 20%
-
7
ナッツナッツ
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
8
ワンダーアンジェ
1-3-3-0 勝 14.3% 複 100%
-
9
ベラジオミラッジオ
1-1-2-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
10
ユウトザレン
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
ローズブーケ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
プリンセスサミット
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
13
ワンダースティング
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
14
ピエナブラック
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
セイレジェ
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
ワンダーカラフル
0-3-3-7 勝 0% 複 46.2%
-
17
テリオスボス
0-2-3-8 勝 0% 複 38.5%
-
18
マクアケ
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
19
モカットモネ
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
ツキノワ
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 新潟2Rダ 1200m3人 (7.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 京都11R秋華賞 G1芝 2000m12人 (62.9)同条件 勝 0% 複 100%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 東京1Rダ 1400m6人 (45.3)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
4着26/10/16 名古屋7Rダ 1500m3人 (4.4)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
11着26/10/15 園田1Rダ 1230m12人 (251.9)同条件 勝 22.2% 複 66.7%
-
9着26/10/12 川崎5Rダ 1500m9人 (58.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/11 盛岡11Rダ 1600m4人 (14.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/10/6 大井8Rダ 1400m7人 (34)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着26/10/6 盛岡6R芝 1700m7人 (23.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
16着26/10/3 東京6Rダ 1400m6人 (11.2)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
2着26/9/30 園田5Rダ 1230m2人 (7)同条件 勝 22.2% 複 66.7%
-
1着26/9/30 船橋8Rダ 1600m1人 (1)同条件 勝 66.7% 複 66.7%
-
8着26/9/29 船橋8Rダ 1800m2人 (7.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/29 門別9Rダ 1000m4人 (5.1)同条件 勝 0% 複 20%
-
3着26/9/26 佐賀10Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
11着26/9/26 中山3Rダ 1800m8人 (28.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/24 園田5Rダ 1400m9人 (92.9)同条件 勝 30% 複 80%
-
5着26/9/21 水沢9Rダ 1600m6人 (32.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/15 大井8Rダ 1600m7人 (41.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/9/15 門別10Rダ 1000m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着26/9/13 阪神12Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
14着26/9/13 阪神6Rダ 1800m14人 (413)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/9/13 阪神4R芝 2200m9人 (26.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/13 中山3Rダ 1200m5人 (17.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/9/10 園田6Rダ 1230m1人 (2.2)同条件 勝 22.2% 複 66.7%
-
1着26/9/8 川崎1Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/9/7 名古屋6Rダ 920m2人 (2.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
7着26/9/6 水沢9Rダ 1400m8人 (53.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/9/6 中山2R芝 1200m5人 (17)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/5 佐賀2Rダ 1300m1人 (3.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着26/9/5 中山8Rダ 1200m4人 (6.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/9/4 名古屋9Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
8着26/9/2 大井1Rダ 1600m6人 (21.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/8/29 中京10Rダ 1400m8人 (24)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/29 中京5R芝 2000m4人 (7.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/8/25 船橋4Rダ 1500m9人 (92)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
1着26/8/24 名古屋5Rダ 920m7人 (59.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
1着26/8/24 船橋7Rダ 1500m1人 (1.1)同条件 勝 12.5% 複 62.5%
-
8着26/8/24 盛岡8R芝 1600m8人 (38.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/23 中京12Rダ 1200m3人 (7.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/21 名古屋8Rダ 1700m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
4着26/8/21 川崎3Rダ 900m6人 (45.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/20 園田3Rダ 1230m1人 (1.9)同条件 勝 22.2% 複 66.7%
-
1着26/8/20 門別1Rダ 1500m1人 (2)同条件 勝 100% 複 100%
-
2着26/8/19 川崎2Rダ 1400m3人 (7.7)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/8/18 川崎2Rダ 1400m4人 (10.9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
7着26/8/18 門別11Rダ 1000m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着26/8/15 佐賀4Rダ 1400m3人 (3.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
9着26/8/14 大井2Rダ 1200m11人 (144.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/9 盛岡6Rダ 1600m8人 (54.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/9 盛岡5R芝 1700m12人 (84.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/8/8 中京6R芝 1600m1人 (3.6)同条件 勝 100% 複 100%