Breeder Data
シンカンファーム生産者
76-91-150-778
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,095戦
76勝
勝率
6.9%
連対率
15.3%
複勝率
28.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 800m
複勝率 100%(1-1-3-0)
直近20走の着順左が新しい
6
12
11
2
5
2
3
6
3
5
11
6
5
2
2
8
7
4
7
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
4-9-17-108
138戦
勝率
2.9%
連対率
9.4%
複勝率
21.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-4-6-49 | 1.7% | 8.3% | 18.3% |
| ダ 1400m | 2-2-6-15 | 8% | 16% | 40% |
| ダ 1600m | 0-2-1-36 | 0% | 5.1% | 7.7% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-3-3 | 0% | 14.3% | 57.1% |
| ダ 2000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
高知
12-19-26-75
132戦
勝率
9.1%
連対率
23.5%
複勝率
43.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-3-0 | 20% | 40% | 100% |
| ダ 1300m | 4-8-8-18 | 10.5% | 31.6% | 52.6% |
| ダ 1400m | 7-6-12-45 | 10% | 18.6% | 35.7% |
| ダ 1600m | 0-4-3-11 | 0% | 22.2% | 38.9% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
17-12-20-77
126戦
勝率
13.5%
連対率
23%
複勝率
38.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 5-2-8-16 | 16.1% | 22.6% | 48.4% |
| ダ 1400m | 10-9-6-50 | 13.3% | 25.3% | 33.3% |
| ダ 1750m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1800m | 1-0-3-1 | 20% | 20% | 80% |
| ダ 1860m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
12-14-18-73
117戦
勝率
10.3%
連対率
22.2%
複勝率
37.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 4-1-3-13 | 19% | 23.8% | 38.1% |
| ダ 1300m | 0-1-5-8 | 0% | 7.1% | 42.9% |
| ダ 1400m | 8-11-8-43 | 11.4% | 27.1% | 38.6% |
| ダ 1600m | 0-1-2-8 | 0% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
4-2-13-85
104戦
勝率
3.8%
連対率
5.8%
複勝率
18.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| ダ 1230m | 0-0-2-16 | 0% | 0% | 11.1% |
| ダ 1400m | 4-2-9-54 | 5.8% | 8.7% | 21.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
9-10-11-63
93戦
勝率
9.7%
連対率
20.4%
複勝率
32.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-1-2-9 | 14.3% | 21.4% | 35.7% |
| ダ 1200m | 1-3-1-11 | 6.3% | 25% | 31.3% |
| ダ 1400m | 4-4-6-33 | 8.5% | 17% | 29.8% |
| ダ 1600m | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
金沢
1-4-12-69
86戦
勝率
1.2%
連対率
5.8%
複勝率
19.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-1-8-30 | 2.5% | 5% | 25% |
| ダ 1500m | 0-3-3-34 | 0% | 7.5% | 15% |
笠松
5-9-10-49
73戦
勝率
6.8%
連対率
19.2%
複勝率
32.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 3-6-8-29 | 6.5% | 19.6% | 37% |
| ダ 1580m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
門別
5-4-11-44
64戦
勝率
7.8%
連対率
14.1%
複勝率
31.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-2-6-27 | 7.9% | 13.2% | 28.9% |
| ダ 1100m | 0-2-3-9 | 0% | 14.3% | 35.7% |
| ダ 1200m | 2-0-2-6 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-0-4-40
47戦
勝率
6.4%
連対率
6.4%
複勝率
14.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-0-2-29 | 8.8% | 8.8% | 14.7% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
名古屋
2-4-4-34
44戦
勝率
4.5%
連対率
13.6%
複勝率
22.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 0-4-2-26 | 0% | 12.5% | 18.8% |
船橋
1-1-1-23
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
11.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-17 | 5% | 10% | 15% |
| ダ 1500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-3-2-13
19戦
勝率
5.3%
連対率
21.1%
複勝率
31.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-3-0-1 | 0% | 75% | 75% |
| ダ 1400m | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
佐藤弘樹
9-7-6-19 勝 22% 複 53.7%
-
2
国武佳博
9-6-6-17 勝 23.7% 複 55.3%
-
3
(同)MIRAI
7-9-18-47 勝 8.6% 複 42%
-
4
酒井孝敏
5-8-8-31 勝 9.6% 複 40.4%
-
5
本橋厚哉
5-2-0-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
6
(株)MMC
4-7-11-50 勝 5.6% 複 30.6%
-
7
藤井陸治
4-1-3-31 勝 10.3% 複 20.5%
-
8
(株)レックス
4-1-6-7 勝 22.2% 複 61.1%
-
9
小橋亮太
3-3-4-43 勝 5.7% 複 18.9%
-
10
山辺浩
3-5-5-31 勝 6.8% 複 29.5%
-
11
(株)紅谷
3-2-5-13 勝 13% 複 43.5%
-
12
北原大史
3-0-1-14 勝 16.7% 複 22.2%
-
13
内藤正生
3-2-2-2 勝 33.3% 複 77.8%
-
14
大高政一
2-3-5-25 勝 5.7% 複 28.6%
-
15
内田玄祥
2-3-3-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
16
礒野日出夫
1-1-8-45 勝 1.8% 複 18.2%
-
17
和田清文
1-3-5-43 勝 1.9% 複 17.3%
-
18
谷謙介
1-1-7-27 勝 2.8% 複 25%
-
19
平本淳一
1-0-1-23 勝 4% 複 8%
-
20
小林誉人
1-1-1-20 勝 4.3% 複 13%
-
1
高松亮
7-7-7-19 勝 17.5% 複 52.5%
-
2
飛田愛斗
6-5-2-17 勝 20% 複 43.3%
-
3
石川倭
5-3-1-12 勝 23.8% 複 42.9%
-
4
山本聡哉
4-4-0-3 勝 36.4% 複 72.7%
-
5
赤岡修次
4-2-1-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
6
大原浩司
3-4-5-29 勝 7.3% 複 29.3%
-
7
山崎雅由
3-9-8-17 勝 8.1% 複 54.1%
-
8
山本咲希
3-0-2-15 勝 15% 複 25%
-
9
竹吉徹
3-0-0-10 勝 23.1% 複 23.1%
-
10
福原杏
3-0-1-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
11
多田羅誠
3-1-4-2 勝 30% 複 80%
-
12
長谷川蓮
3-1-3-3 勝 30% 複 70%
-
13
岩本怜
2-2-3-25 勝 6.3% 複 21.9%
-
14
阿部英俊
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
15
山本政聡
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
16
阿岸潤一
2-0-2-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
17
長尾翼玖
1-1-8-41 勝 2% 複 19.6%
-
18
高橋優
1-2-4-18 勝 4% 複 28%
-
19
山本聡紀
1-2-4-13 勝 5% 複 35%
-
20
桑村真明
1-1-1-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
1
佐藤雅彦
14-13-12-39 勝 17.9% 複 50%
-
2
真島元徳
11-7-15-32 勝 16.9% 複 50.8%
-
3
渡辺博文
5-4-1-34 勝 11.4% 複 22.7%
-
4
徳本慶一
4-1-3-31 勝 10.3% 複 20.5%
-
5
田中守
4-3-2-5 勝 28.6% 複 64.3%
-
6
森山英雄
3-5-5-31 勝 6.8% 複 29.5%
-
7
西山裕貴
3-6-4-12 勝 12% 複 52%
-
8
黒川智貴
3-2-5-14 勝 12.5% 複 41.7%
-
9
工藤真司
3-1-5-0 勝 33.3% 複 100%
-
10
三野宮通
2-4-5-26 勝 5.4% 複 29.7%
-
11
加藤幸保
2-4-5-18 勝 6.9% 複 37.9%
-
12
吉田司
2-0-1-14 勝 11.8% 複 17.6%
-
13
櫻井拓章
2-1-4-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
14
横山保
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
15
石川栄
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
16
田嶋弘幸
1-3-8-56 勝 1.5% 複 17.6%
-
17
岡田利一
1-1-8-45 勝 1.8% 複 18.2%
-
18
村上頼章
1-3-5-43 勝 1.9% 複 17.3%
-
19
国澤輝幸
1-1-7-31 勝 2.5% 複 22.5%
-
20
藤ヶ崎一
1-4-3-28 勝 2.8% 複 22.2%
-
1
ファーレンジョー
8-4-2-19 勝 24.2% 複 42.4%
-
2
ドリームサンデー
6-5-4-13 勝 21.4% 複 53.6%
-
3
□地カプティフ
5-8-7-26 勝 10.9% 複 43.5%
-
4
マナホクラニ
5-7-5-23 勝 12.5% 複 42.5%
-
5
チャンピオンセーラ
4-1-3-31 勝 10.3% 複 20.5%
-
6
□地マナホク
4-5-6-10 勝 16% 複 60%
-
7
□地ビッグバンド
4-1-6-7 勝 22.2% 複 61.1%
-
8
□地マナホクレレ
4-1-3-6 勝 28.6% 複 57.1%
-
9
リックトラチャン
3-5-5-31 勝 6.8% 複 29.5%
-
10
マナマハロ
3-1-8-23 勝 8.6% 複 34.3%
-
11
コールイングミー
3-6-4-12 勝 12% 複 52%
-
12
ヨンプク
3-2-5-14 勝 12.5% 複 41.7%
-
13
□地ドローアプローズ
3-0-1-14 勝 16.7% 複 22.2%
-
14
ロトクローバー
3-1-2-4 勝 30% 複 60%
-
15
ネイビス
2-4-5-26 勝 5.4% 複 29.7%
-
16
フューゲイシャス
2-1-3-28 勝 5.9% 複 17.6%
-
17
ツマミグイ
2-3-3-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
18
キンショーワールド
1-1-8-45 勝 1.8% 複 18.2%
-
19
フェアリーマイア
1-3-5-43 勝 1.9% 複 17.3%
-
20
ガレージドライブ
1-1-7-31 勝 2.5% 複 22.5%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 高知4Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 10% 複 35.7%
-
予定26/10/18 金沢5Rダ 1400m5人 (10.1)同条件 勝 2.5% 複 25%
-
予定26/10/19 浦和1Rダ 1400m8人 (148.6)同条件 勝 8.8% 複 14.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/13 盛岡9Rダ 1400m8人 (42.6)同条件 勝 8.5% 複 29.8%
-
12着26/10/12 佐賀11Rダ 1400m8人 (59.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
11着26/10/11 佐賀10Rダ 1400m11人 (274.4)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
2着26/10/8 笠松4Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 6.5% 複 37%
-
5着26/10/8 門別1Rダ 1000m5人 (15.3)同条件 勝 7.9% 複 28.9%
-
2着26/10/7 大井1Rダ 1600m3人 (9.5)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
3着26/10/7 門別7Rダ 1000m5人 (8.6)同条件 勝 7.9% 複 28.9%
-
6着26/10/6 大井5Rダ 1400m4人 (10.9)同条件 勝 8% 複 40%
-
3着26/10/4 高知6Rダ 1600m8人 (56.3)同条件 勝 0% 複 38.9%
-
5着26/10/4 金沢3Rダ 1500m6人 (36)同条件 勝 0% 複 15%
-
11着26/10/1 船橋7Rダ 1500m10人 (187.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/1 船橋4Rダ 1200m8人 (40.3)同条件 勝 5% 複 15%
-
5着26/9/30 園田10Rダ 1230m7人 (28.4)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
2着26/9/30 園田8Rダ 1400m8人 (103.5)同条件 勝 5.8% 複 21.7%
-
2着26/9/27 水沢12Rダ 1400m4人 (10.9)同条件 勝 11.4% 複 38.6%
-
8着26/9/25 浦和5Rダ 1400m12人 (255.6)同条件 勝 8.8% 複 14.7%
-
7着26/9/23 笠松10Rダ 1580m6人 (35.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/23 門別8Rダ 1000m5人 (7.3)同条件 勝 7.9% 複 28.9%
-
7着26/9/23 門別3Rダ 1100m6人 (23.8)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
1着26/9/22 高知3Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 10% 複 35.7%
-
7着26/9/22 浦和3Rダ 1400m8人 (95.9)同条件 勝 8.8% 複 14.7%
-
7着26/9/21 佐賀6Rダ 1400m6人 (47.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
6着26/9/21 金沢5Rダ 1400m9人 (123.7)同条件 勝 2.5% 複 25%
-
6着26/9/17 園田10Rダ 820m7人 (42.9)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
3着26/9/15 大井2Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 8% 複 40%
-
3着26/9/14 大井4Rダ 1400m5人 (12.6)同条件 勝 8% 複 40%
-
4着26/9/13 水沢9Rダ 1400m8人 (39.8)同条件 勝 11.4% 複 38.6%
-
9着26/9/11 笠松9Rダ 1900m9人 (146.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/9/10 園田2Rダ 1400m4人 (11.2)同条件 勝 5.8% 複 21.7%
-
4着26/9/9 門別11Rダ 1000m6人 (26.8)同条件 勝 7.9% 複 28.9%
-
2着26/9/8 門別4Rダ 1100m5人 (11.9)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
6着26/9/8 門別3Rダ 1100m6人 (21.8)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
6着26/9/6 水沢10Rダ 1400m6人 (34.1)同条件 勝 11.4% 複 38.6%
-
7着26/9/5 佐賀5Rダ 1400m4人 (20.7)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
3着26/9/5 高知2Rダ 1300m2人 (6.7)同条件 勝 10.5% 複 52.6%
-
4着26/9/1 大井2Rダ 1200m3人 (12.7)同条件 勝 1.7% 複 18.3%
-
6着26/9/1 盛岡11Rダ 1400m8人 (50.5)同条件 勝 8.5% 複 29.8%
-
3着26/8/31 大井5Rダ 1400m6人 (27.1)同条件 勝 8% 複 40%
-
8着26/8/29 佐賀7Rダ 1400m6人 (51.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
12着26/8/27 船橋8Rダ 1500m12人 (361.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/27 船橋1Rダ 1200m6人 (52.5)同条件 勝 5% 複 15%
-
1着26/8/26 笠松9Rダ 1400m5人 (6.9)同条件 勝 6.5% 複 37%
-
4着26/8/26 門別11Rダ 1000m6人 (32.1)同条件 勝 7.9% 複 28.9%
-
3着26/8/26 門別3Rダ 1100m7人 (21.1)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
3着26/8/25 門別3Rダ 1100m6人 (18.9)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
5着26/8/24 盛岡10Rダ 1400m7人 (26.1)同条件 勝 8.5% 複 29.8%
-
8着26/8/21 園田10Rダ 1400m4人 (10.1)同条件 勝 5.8% 複 21.7%
-
4着26/8/18 盛岡8Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 8.5% 複 29.8%
-
4着26/8/16 佐賀10Rダ 1400m9人 (85.9)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
3着26/8/16 大井2Rダ 1200m8人 (18.6)同条件 勝 1.7% 複 18.3%