Owner Data
(株)門別牧場馬主
68-65-49-358
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
540戦
68勝
勝率
12.6%
連対率
24.6%
複勝率
33.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1400m
複勝率 80%(2-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
3
4
11
2
10
4
3
9
3
2
9
4
7
7
8
7
7
2
9
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
金沢
28-22-18-98
166戦
勝率
16.9%
連対率
30.1%
複勝率
41%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 15-13-9-53 | 16.7% | 31.1% | 41.1% |
| ダ 1500m | 11-6-7-31 | 20% | 30.9% | 43.6% |
| ダ 1700m | 1-2-2-8 | 7.7% | 23.1% | 38.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
11-4-8-76
99戦
勝率
11.1%
連対率
15.2%
複勝率
23.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-3-5-41 | 15.5% | 20.7% | 29.3% |
| ダ 1100m | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| ダ 1200m | 2-1-2-17 | 9.1% | 13.6% | 22.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
4-6-3-49
62戦
勝率
6.5%
連対率
16.1%
複勝率
21%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-2-1-18 | 4.5% | 13.6% | 18.2% |
| ダ 1400m | 1-2-1-17 | 4.8% | 14.3% | 19% |
| ダ 1600m | 2-2-1-13 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
3-6-9-36
54戦
勝率
5.6%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1400m | 1-3-4-19 | 3.7% | 14.8% | 29.6% |
| ダ 1500m | 0-1-3-9 | 0% | 7.7% | 30.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
5-1-3-20
29戦
勝率
17.2%
連対率
20.7%
複勝率
31%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 5-1-1-14 | 23.8% | 28.6% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
3-6-3-14
26戦
勝率
11.5%
連対率
34.6%
複勝率
46.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1300m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 2-3-2-6 | 15.4% | 38.5% | 53.8% |
| ダ 1750m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
盛岡
4-4-1-17
26戦
勝率
15.4%
連対率
30.8%
複勝率
34.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 1-3-0-2 | 16.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-8-3-8
22戦
勝率
13.6%
連対率
50%
複勝率
63.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1300m | 3-3-1-4 | 27.3% | 54.5% | 63.6% |
| ダ 1400m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
水沢
0-3-0-18
21戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-0-14 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
船橋
2-3-1-13
19戦
勝率
10.5%
連対率
26.3%
複勝率
31.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-1-11 | 6.3% | 25% | 31.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
2-2-0-1
5戦
勝率
40%
連対率
80%
複勝率
80%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
名古屋(旧)
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-0-0-0
2戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
笠松
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
中島龍也
10-8-5-15 勝 26.3% 複 60.5%
-
2
吉田晃浩
9-11-5-55 勝 11.3% 複 31.3%
-
3
栗原大河
5-1-1-8 勝 33.3% 複 46.7%
-
4
小牧太
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
5
落合玄太
3-2-1-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
6
村上忍
3-4-0-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
7
青柳正義
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
8
和田譲治
2-0-0-16 勝 11.1% 複 11.1%
-
9
石川慎将
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
10
秋元耕成
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
11
福原杏
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
12
谷内貫太
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
13
宮川実
2-3-0-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
14
五十嵐冬
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
15
高橋悠里
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
16
古岡勇樹
1-1-3-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
17
小杉亮
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
阿部龍
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
桑村真明
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
20
妹尾浩一
1-1-2-1 勝 20% 複 80%
-
1
佐藤茂
28-22-18-99 勝 16.8% 複 40.7%
-
2
田中一巧
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
3
菅原勲
3-6-1-18 勝 10.7% 複 35.7%
-
4
真島元徳
3-6-2-11 勝 13.6% 複 50%
-
5
打越勇児
3-8-3-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
6
五十嵐冬
3-2-0-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
7
山崎裕也
3-4-5-9 勝 14.3% 複 57.1%
-
8
川島洋人
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
9
野口寛仁
3-1-0-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
10
角川秀樹
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
11
堀江仁
2-3-2-43 勝 4% 複 14%
-
12
的場直之
2-3-1-6 勝 16.7% 複 50%
-
13
平山真希
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
14
伊藤和忍
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
15
斉藤敏
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
山口竜一
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
矢野義幸
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
18
田中淳司
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
角田輝也
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
古澤悟
0-0-3-20 勝 0% 複 13%
-
1
門別牧場
13-11-7-38 勝 18.8% 複 44.9%
-
2
西野春樹
8-10-11-48 勝 10.4% 複 37.7%
-
3
桑原牧場桑原康裕
6-5-5-27 勝 14% 複 37.2%
-
4
白瀬盛雄
6-1-1-5 勝 46.2% 複 61.5%
-
5
今牧場
5-6-0-4 勝 33.3% 複 73.3%
-
6
富菜牧場
4-7-3-47 勝 6.6% 複 23%
-
7
桑原牧場
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
8
西川富岡牧場
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
9
富田恭司
3-0-2-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
10
田原橋本牧場
3-5-1-5 勝 21.4% 複 64.3%
-
11
丸村村下ファーム
2-3-1-6 勝 16.7% 複 50%
-
12
福岡駿弥
1-1-0-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
13
社台ファーム
1-0-2-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
14
大作ステーブル
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
15
武田修一
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
16
田中裕之
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
17
オーシャンズランチ
1-2-2-1 勝 16.7% 複 83.3%
-
18
山田牧場
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
湯浅一夫
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
市川ファーム
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
エムティトップ
6-5-4-20 勝 17.1% 複 42.9%
-
2
エムティイーグル
6-1-1-2 勝 60% 複 80%
-
3
エムティリラ
5-4-1-17 勝 18.5% 複 37%
-
4
エムティジーク
5-6-0-2 勝 38.5% 複 84.6%
-
5
エムティパル
4-4-3-24 勝 11.4% 複 31.4%
-
6
エムティピース
4-5-3-11 勝 17.4% 複 52.2%
-
7
□地エムオークリスタル
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
8
エムティエスターテ
4-2-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
9
エムティワイザー
3-4-5-9 勝 14.3% 複 57.1%
-
10
エムティウィンド
3-0-2-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
11
エムティドン
3-5-1-5 勝 21.4% 複 64.3%
-
12
エムティワルツ
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
13
エムティキング
2-3-1-6 勝 16.7% 複 50%
-
14
エムティリオ
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
15
○地エムオータイショウ
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
エムティゲラン
1-3-2-29 勝 2.9% 複 17.1%
-
17
エムティパブロ
1-1-0-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
18
□地エムティキラリ
1-0-2-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
19
エムティブレイド
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
20
□地スーシーホー
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/16 川崎12Rダ 1500m6人 (9.4)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
4着26/10/13 門別2Rダ 1000m3人 (6.8)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
11着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m7人 (66.8)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
2着26/10/11 金沢7Rダ 1400m2人 (2.5)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
10着26/10/5 金沢3Rダ 1400m8人 (571.5)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
4着26/10/4 金沢1Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
3着26/10/4 金沢1Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
9着26/10/1 船橋9Rダ 1200m4人 (6.6)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
3着26/9/29 門別3Rダ 1000m6人 (119.8)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
2着26/9/28 水沢8Rダ 1400m3人 (4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着26/9/23 門別3Rダ 1100m9人 (139.7)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
4着26/9/21 金沢3Rダ 1400m5人 (19)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
7着26/9/17 大井6Rダ 1600m3人 (6.8)同条件 勝 11.1% 複 27.8%
-
7着26/9/16 門別1Rダ 1000m8人 (46.3)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
8着26/9/15 水沢2Rダ 1400m2人 (7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着26/9/15 門別3Rダ 1000m4人 (7.9)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
7着26/9/15 門別1Rダ 1000m6人 (76.9)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
2着26/9/13 金沢3Rダ 1400m4人 (18.4)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
9着26/9/9 川崎5Rダ 900m9人 (75.3)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
6着26/9/8 門別1Rダ 1000m2人 (4.6)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
8着26/9/3 門別4Rダ 1000m10人 (136)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
12着26/9/3 門別2Rダ 1200m11人 (150.6)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
1着26/9/2 大井6Rダ 1600m2人 (4.1)同条件 勝 11.1% 複 27.8%
-
6着26/8/30 盛岡7Rダ 1400m10人 (66.1)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
6着26/8/27 門別6Rダ 1100m10人 (154.3)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
3着26/8/26 門別6Rダ 1000m2人 (2.9)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
11着26/8/26 門別3Rダ 1100m10人 (98.7)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
3着26/8/25 船橋8Rダ 1200m4人 (15.8)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
7着26/8/25 門別4Rダ 1100m6人 (17.5)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
3着26/8/23 金沢7Rダ 1400m5人 (22)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
7着26/8/23 金沢1Rダ 1400m5人 (20.9)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
7着26/8/18 川崎10Rダ 900m11人 (135.6)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
11着26/8/18 盛岡10Rダ 1600m11人 (187)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/18 門別1Rダ 1000m3人 (4.9)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
2着26/8/14 大井3Rダ 1600m4人 (7.2)同条件 勝 11.1% 複 27.8%
-
6着26/8/12 門別6Rダ 1000m7人 (54.4)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
2着26/8/11 浦和2Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 23.8% 複 33.3%
-
4着26/8/11 門別4Rダ 1000m4人 (12.4)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
10着26/8/11 門別3Rダ 1100m7人 (46)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
5着26/8/9 金沢6Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
6着26/8/9 金沢1Rダ 1400m4人 (13)同条件 勝 16.7% 複 41.1%
-
7着26/8/5 門別3Rダ 1000m7人 (101.7)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
1着26/7/30 川崎12Rダ 1400m2人 (4.4)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
3着26/7/30 門別6Rダ 1000m5人 (18.6)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
4着26/7/29 門別6Rダ 1200m7人 (37.7)同条件 勝 9.1% 複 22.7%
-
9着26/7/28 門別4Rダ 1000m6人 (14.5)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
4着26/7/22 門別6Rダ 1000m1人 (1.8)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
10着26/7/21 門別1Rダ 1000m5人 (30.3)同条件 勝 15.5% 複 29.3%
-
2着26/7/20 大井7Rダ 1600m5人 (7.9)同条件 勝 11.1% 複 27.8%
-
11着26/7/19 金沢7Rダ 1400m11人 (134.9)同条件 勝 16.7% 複 41.1%