Owner Data
(株)本城馬主
133-141-149-744
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,167戦
133勝
勝率
11.4%
連対率
23.5%
複勝率
36.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1400m
複勝率 62.5%(2-0-3-3)
直近20走の着順左が新しい
8
11
6
7
5
2
12
1
9
4
1
3
5
10
10
1
10
9
11
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
佐賀
58-53-76-312
499戦
勝率
11.6%
連対率
22.2%
複勝率
37.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-3-6 | 23.1% | 30.8% | 53.8% |
| ダ 1300m | 13-11-19-78 | 10.7% | 19.8% | 35.5% |
| ダ 1400m | 29-31-38-172 | 10.7% | 22.2% | 36.3% |
| ダ 1750m | 10-6-7-25 | 20.8% | 33.3% | 47.9% |
| ダ 1800m | 3-3-6-18 | 10% | 20% | 40% |
| ダ 1860m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
門別
38-33-22-131
224戦
勝率
17%
連対率
31.7%
複勝率
41.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 8-7-6-34 | 14.5% | 27.3% | 38.2% |
| ダ 1100m | 3-2-3-9 | 17.6% | 29.4% | 47.1% |
| ダ 1200m | 10-6-7-31 | 18.5% | 29.6% | 42.6% |
| ダ 1600m | 2-3-0-6 | 18.2% | 45.5% | 45.5% |
| ダ 1700m | 12-12-2-31 | 21.1% | 42.1% | 45.6% |
| ダ 1800m | 2-3-4-17 | 7.7% | 19.2% | 34.6% |
| ダ 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
名古屋
23-28-22-125
198戦
勝率
11.6%
連対率
25.8%
複勝率
36.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-3-1-4 | 20% | 50% | 60% |
| ダ 1400m | 4-2-7-21 | 11.8% | 17.6% | 38.2% |
| ダ 1500m | 13-14-10-79 | 11.2% | 23.3% | 31.9% |
| ダ 1700m | 3-8-4-16 | 9.7% | 35.5% | 48.4% |
| ダ 2000m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
船橋
8-20-16-115
159戦
勝率
5%
連対率
17.6%
複勝率
27.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1200m | 6-13-6-60 | 7.1% | 22.4% | 29.4% |
| ダ 1500m | 1-4-5-30 | 2.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1600m | 1-1-4-21 | 3.7% | 7.4% | 22.2% |
| ダ 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
水沢
3-0-8-20
31戦
勝率
9.7%
連対率
9.7%
複勝率
35.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1400m | 2-0-3-3 | 25% | 25% | 62.5% |
| ダ 1600m | 0-0-4-10 | 0% | 0% | 28.6% |
盛岡
1-6-3-21
31戦
勝率
3.2%
連対率
22.6%
複勝率
32.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 1200m | 1-2-1-11 | 6.7% | 20% | 26.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
川崎
1-0-2-9
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
浦和
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
山口勲
23-13-22-34 勝 25% 複 63%
-
2
飛田愛斗
10-0-2-13 勝 40% 複 48%
-
3
大畑慧悟
9-7-2-36 勝 16.7% 複 33.3%
-
4
宮内勇樹
7-3-3-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
5
服部茂史
6-12-9-25 勝 11.5% 複 51.9%
-
6
小野楓馬
6-4-4-20 勝 17.6% 複 41.2%
-
7
石川倭
6-3-2-6 勝 35.3% 複 64.7%
-
8
川島拓
5-12-11-46 勝 6.8% 複 37.8%
-
9
矢野貴之
5-10-5-20 勝 12.5% 複 50%
-
10
今井貴大
5-10-8-15 勝 13.2% 複 60.5%
-
11
鈴木祐
4-4-9-36 勝 7.5% 複 32.1%
-
12
宮内勇樹
4-1-4-9 勝 22.2% 複 50%
-
13
落合玄太
4-3-0-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
14
澤田龍哉
3-3-4-14 勝 12.5% 複 41.7%
-
15
魚住謙心
3-4-1-12 勝 15% 複 40%
-
16
丸野勝虎
3-1-3-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
17
望月洵輝
3-3-2-7 勝 20% 複 53.3%
-
18
小林凌
3-1-2-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
19
岡部誠
2-4-1-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
20
山田義貴
2-3-2-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
1
津田牧場
15-5-9-44 勝 20.5% 複 39.7%
-
2
藤川ファーム
10-3-5-11 勝 34.5% 複 62.1%
-
3
グッドラック・ファーム
10-4-1-5 勝 50% 複 75%
-
4
ダーレー・ジャパン・ファ
9-7-7-14 勝 24.3% 複 62.2%
-
5
北俣ファーム
8-6-3-37 勝 14.8% 複 31.5%
-
6
G J Chittick
8-6-5-24 勝 18.6% 複 44.2%
-
7
社台コーポレーション白老
7-3-7-7 勝 29.2% 複 70.8%
-
8
社台ファーム
6-10-11-57 勝 7.1% 複 32.1%
-
9
絵笛牧場
6-6-3-27 勝 14.3% 複 35.7%
-
10
フジワラファーム
6-3-2-15 勝 23.1% 複 42.3%
-
11
沖田牧場
5-11-14-62 勝 5.4% 複 32.6%
-
12
東栄牧場
4-4-11-48 勝 6% 複 28.4%
-
13
谷川牧場
4-3-1-15 勝 17.4% 複 34.8%
-
14
林孝輝
4-3-0-1 勝 50% 複 87.5%
-
15
長浜忠
3-16-11-24 勝 5.6% 複 55.6%
-
16
城地牧場
3-5-5-15 勝 10.7% 複 46.4%
-
17
小泉学
3-4-1-12 勝 15% 複 40%
-
18
岩見牧場
3-3-3-5 勝 21.4% 複 64.3%
-
19
瀬戸牧場
2-4-9-26 勝 4.9% 複 36.6%
-
20
諏訪牧場
2-1-5-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
1
トゥールリー
10-3-5-11 勝 34.5% 複 62.1%
-
2
ソルジャーフィルド
10-4-1-5 勝 50% 複 75%
-
3
ダバイカンティーク
8-6-3-37 勝 14.8% 複 31.5%
-
4
□地コスモサミット
8-6-5-24 勝 18.6% 複 44.2%
-
5
アイガー
8-3-2-4 勝 47.1% 複 76.5%
-
6
セプトラム
7-2-7-7 勝 30.4% 複 69.6%
-
7
□地ノラ
6-6-3-27 勝 14.3% 複 35.7%
-
8
ディアモミノル
6-3-2-15 勝 23.1% 複 42.3%
-
9
ダバイシュクレ
6-0-4-4 勝 42.9% 複 71.4%
-
10
ワイズポーシャ
4-3-1-15 勝 17.4% 複 34.8%
-
11
スキャボロフェアー
4-3-0-1 勝 50% 複 87.5%
-
12
ケンタッキーグレイ
3-3-10-42 勝 5.2% 複 27.6%
-
13
ダバイグラスノスチ
3-16-11-24 勝 5.6% 複 55.6%
-
14
クリノマイスター
3-5-5-15 勝 10.7% 複 46.4%
-
15
ピーチブロッサム
3-4-0-19 勝 11.5% 複 26.9%
-
16
モアサナイト
3-4-4-14 勝 12% 複 44%
-
17
ポリスヴィークル
3-4-1-12 勝 15% 複 40%
-
18
□地ホンニヨカ
3-0-3-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
19
□地ウィンドスピナー
3-2-2-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
20
ハンクスター
3-3-3-5 勝 21.4% 複 64.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/16 名古屋11Rダ 2000m8人 (24.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
11着26/10/15 名古屋9Rダ 1500m3人 (27)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/10/14 名古屋11Rダ 1500m8人 (95.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/10/14 名古屋5Rダ 1500m10人 (316.7)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
5着26/10/14 名古屋2Rダ 1500m7人 (52.6)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
2着26/10/12 佐賀10Rダ 1400m4人 (29)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
12着26/10/12 佐賀8Rダ 1400m11人 (244.1)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
1着26/10/12 佐賀6Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
9着26/10/12 佐賀1Rダ 1400m11人 (185.3)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
4着26/10/11 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
1着26/10/11 佐賀4Rダ 1750m3人 (5.1)同条件 勝 20.8% 複 47.9%
-
3着26/10/8 門別6Rダ 1000m2人 (6.1)同条件 勝 14.5% 複 38.2%
-
5着26/10/7 門別8Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 18.5% 複 42.6%
-
10着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m9人 (137.9)同条件 勝 9.7% 複 48.4%
-
10着26/10/2 名古屋3Rダ 1500m4人 (9.4)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/10/1 佐賀4Rダ 1300m4人 (9.1)同条件 勝 10.7% 複 35.5%
-
10着26/10/1 名古屋8Rダ 1500m3人 (12.3)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
9着26/10/1 名古屋6Rダ 1500m11人 (69.6)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
11着26/10/1 名古屋4Rダ 1500m11人 (164.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/10/1 門別10Rダ 1700m2人 (2.3)同条件 勝 21.1% 複 45.6%
-
12着26/9/30 名古屋10Rダ 2000m11人 (98.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/9/30 門別12Rダ 1800m6人 (18.1)同条件 勝 7.7% 複 34.6%
-
3着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m5人 (15.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m11人 (413.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/9/26 佐賀6Rダ 1400m12人 (201.9)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
7着26/9/26 佐賀1Rダ 900m5人 (25)同条件 勝 23.1% 複 53.8%
-
1着26/9/24 門別9Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 14.5% 複 38.2%
-
2着26/9/23 門別12Rダ 1800m2人 (7.1)同条件 勝 7.7% 複 34.6%
-
2着26/9/19 佐賀6Rダ 1400m5人 (21.3)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
6着26/9/19 佐賀4Rダ 1400m6人 (16.3)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
3着26/9/19 佐賀3Rダ 1800m2人 (5.3)同条件 勝 10% 複 40%
-
9着26/9/19 佐賀1Rダ 1300m9人 (68.1)同条件 勝 10.7% 複 35.5%
-
1着26/9/18 名古屋5Rダ 1500m2人 (2.9)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/9/17 名古屋7Rダ 1500m2人 (6.5)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
6着26/9/17 名古屋6Rダ 1500m9人 (46)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
2着26/9/17 門別8Rダ 1700m2人 (4.9)同条件 勝 21.1% 複 45.6%
-
1着26/9/17 門別2Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 14.5% 複 38.2%
-
8着26/9/15 名古屋11Rダ 1700m7人 (33.6)同条件 勝 9.7% 複 48.4%
-
7着26/9/15 名古屋6Rダ 1500m8人 (108.4)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
1着26/9/9 門別2Rダ 1000m1人 (1.6)同条件 勝 14.5% 複 38.2%
-
3着26/9/7 名古屋9Rダ 1500m2人 (5.2)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
5着26/9/5 佐賀1Rダ 1300m10人 (94.2)同条件 勝 10.7% 複 35.5%
-
3着26/9/4 名古屋6Rダ 1500m9人 (42.3)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/9/3 佐賀8Rダ 1400m9人 (96.8)同条件 勝 10.7% 複 36.3%
-
5着26/9/3 佐賀1Rダ 900m4人 (22.8)同条件 勝 23.1% 複 53.8%
-
10着26/9/3 名古屋9Rダ 1500m12人 (328)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
7着26/9/3 名古屋8Rダ 1500m7人 (15.2)同条件 勝 11.2% 複 31.9%
-
8着26/9/2 名古屋10Rダ 2000m7人 (40.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
2着26/9/2 門別7Rダ 1700m1人 (1.6)同条件 勝 21.1% 複 45.6%
-
6着26/8/30 佐賀9Rダ 1400m6人 (17.1)同条件 勝 10.7% 複 36.3%