Owner Data
(有)ビッグレッド馬主
139-144-124-660
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,067戦
139勝
勝率
13%
連対率
26.5%
複勝率
38.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1600m
複勝率 100%(3-1-1-0)
直近20走の着順左が新しい
6
4
4
6
2
1
1
4
2
3
4
4
8
1
4
7
6
6
7
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
30-26-43-238
337戦
勝率
8.9%
連対率
16.6%
複勝率
29.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 11-11-17-96 | 8.1% | 16.3% | 28.9% |
| ダ 1400m | 1-4-5-31 | 2.4% | 12.2% | 24.4% |
| ダ 1600m | 11-7-7-62 | 12.6% | 20.7% | 28.7% |
| ダ 1650m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 4-2-8-27 | 9.8% | 14.6% | 34.1% |
| ダ 2000m | 1-0-3-11 | 6.7% | 6.7% | 26.7% |
| ダ 2400m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
川崎
9-19-19-157
204戦
勝率
4.4%
連対率
13.7%
複勝率
23%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-3-3-22 | 3.4% | 13.8% | 24.1% |
| ダ 1400m | 3-5-8-46 | 4.8% | 12.9% | 25.8% |
| ダ 1500m | 3-5-3-42 | 5.7% | 15.1% | 20.8% |
| ダ 1600m | 2-4-3-41 | 4% | 12% | 18% |
| ダ 2000m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
佐賀
39-35-16-53
143戦
勝率
27.3%
連対率
51.7%
複勝率
62.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 8-7-3-4 | 36.4% | 68.2% | 81.8% |
| ダ 1400m | 21-20-9-29 | 26.6% | 51.9% | 63.3% |
| ダ 1750m | 4-5-1-8 | 22.2% | 50% | 55.6% |
| ダ 1800m | 0-2-1-2 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 1860m | 3-0-0-2 | 60% | 60% | 60% |
| ダ 2000m | 2-1-2-6 | 18.2% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
浦和
8-19-15-53
95戦
勝率
8.4%
連対率
28.4%
複勝率
44.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 6-12-8-30 | 10.7% | 32.1% | 46.4% |
| ダ 1500m | 2-5-5-13 | 8% | 28% | 48% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
高知
18-14-10-38
80戦
勝率
22.5%
連対率
40%
複勝率
52.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 4-4-1-14 | 17.4% | 34.8% | 39.1% |
| ダ 1400m | 12-7-5-18 | 28.6% | 45.2% | 57.1% |
| ダ 1600m | 2-3-3-6 | 14.3% | 35.7% | 57.1% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
10-7-5-39
61戦
勝率
16.4%
連対率
27.9%
複勝率
36.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-3-0-8 | 8.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1100m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1200m | 2-2-3-17 | 8.3% | 16.7% | 29.2% |
| ダ 1600m | 2-1-0-1 | 50% | 75% | 75% |
| ダ 1700m | 4-1-1-7 | 30.8% | 38.5% | 46.2% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
園田
7-3-3-26
39戦
勝率
17.9%
連対率
25.6%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 7-3-3-18 | 22.6% | 32.3% | 41.9% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
笠松
12-5-3-13
33戦
勝率
36.4%
連対率
51.5%
複勝率
60.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-4-2-9 | 34.8% | 52.2% | 60.9% |
| ダ 1580m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 3-1-1-0 | 60% | 80% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
2-4-5-18
29戦
勝率
6.9%
連対率
20.7%
複勝率
37.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-0-6 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
| ダ 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
盛岡
3-3-1-11
18戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
38.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1700m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-5-2-7
15戦
勝率
6.7%
連対率
40%
複勝率
53.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-4-2-4 | 0% | 40% | 60% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
0-1-2-2
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
60%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-2-0-1
3戦
勝率
0%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
宮川実
16-6-3-13 勝 42.1% 複 65.8%
-
2
山口勲
14-15-4-10 勝 32.6% 複 76.7%
-
3
石川慎将
13-6-1-7 勝 48.1% 複 74.1%
-
4
和田譲治
10-10-13-84 勝 8.5% 複 28.2%
-
5
渡辺竜也
10-2-0-5 勝 58.8% 複 70.6%
-
6
笹川翼
7-10-7-32 勝 12.5% 複 42.9%
-
7
五十嵐冬
7-3-1-6 勝 41.2% 複 64.7%
-
8
藤本現暉
4-5-9-31 勝 8.2% 複 36.7%
-
9
本橋孝太
4-3-8-19 勝 11.8% 複 44.1%
-
10
本田正重
4-4-4-16 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
川島拓
4-7-2-7 勝 20% 複 65%
-
12
飛田愛斗
4-0-2-2 勝 50% 複 75%
-
13
古岡勇樹
3-1-1-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
14
石川倭
3-5-1-4 勝 23.1% 複 69.2%
-
15
吉村智洋
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
16
丹内祐次
2-3-4-16 勝 8% 複 36%
-
17
小林捺花
2-3-1-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
18
服部茂史
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
19
岩橋勇二
2-0-2-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
20
矢野貴之
2-4-1-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
1
宗形竹見
27-28-48-237 勝 7.9% 複 30.3%
-
2
打越勇児
18-14-9-37 勝 23.1% 複 52.6%
-
3
真島元徳
14-7-1-5 勝 51.9% 複 81.5%
-
4
東眞市
12-17-6-21 勝 21.4% 複 62.5%
-
5
笹野博司
12-5-3-11 勝 38.7% 複 64.5%
-
6
河津裕昭
10-17-17-158 勝 5% 複 21.8%
-
7
真島二也
8-2-4-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
8
小久保智
6-11-7-16 勝 15% 複 60%
-
9
土井道隆
4-8-4-17 勝 12.1% 複 48.5%
-
10
田中淳司
3-3-3-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
11
田中範雄
3-0-0-9 勝 25% 複 25%
-
12
櫻井拓章
3-1-1-7 勝 25% 複 41.7%
-
13
鈴木慎太
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
田中一巧
2-2-3-2 勝 22.2% 複 77.8%
-
15
林和弘
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
16
水野貴史
1-7-6-24 勝 2.6% 複 36.8%
-
17
田中一巧
1-6-1-18 勝 3.8% 複 30.8%
-
18
板垣吉則
1-2-2-5 勝 10% 複 50%
-
19
松永康利
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
20
佐藤吉勝
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
ビッグレッドファーム
62-54-55-297 勝 13.2% 複 36.5%
-
2
荒井ファーム
14-3-3-15 勝 40% 複 57.1%
-
3
三木田牧場
12-16-3-24 勝 21.8% 複 56.4%
-
4
シンカンファーム
6-5-8-15 勝 17.6% 複 55.9%
-
5
Kia Ora Stud
4-7-3-7 勝 19% 複 66.7%
-
6
金石牧場
3-7-7-40 勝 5.3% 複 29.8%
-
7
竹中牧場
3-4-6-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
8
シンユウファーム
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
9
小島牧場
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
10
沖田牧場
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
11
森永牧場
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
-
12
津田牧場
2-4-1-23 勝 6.7% 複 23.3%
-
13
サカイファーム
2-4-2-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
14
アラキファーム
2-2-3-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
15
静内酒井牧場
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
Camas Park S
1-5-5-5 勝 6.3% 複 68.8%
-
17
タツヤファーム
1-1-2-12 勝 6.3% 複 25%
-
18
原田ファーム
1-2-4-9 勝 6.3% 複 43.8%
-
19
新井昭二牧場
1-1-2-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
20
阿部栄乃進
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
1
□地コスモファルネーゼ
12-4-12-32 勝 20% 複 46.7%
-
2
デジタルサイオン
9-13-3-16 勝 22% 複 61%
-
3
コスモバシレウス
7-5-1-13 勝 26.9% 複 50%
-
4
コスモルーテウス
7-3-1-2 勝 53.8% 複 84.6%
-
5
□地コスモポポラリタ
6-4-4-21 勝 17.1% 複 40%
-
6
コスモオピニオン
6-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
ミュステーリオン
5-6-2-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
8
コスモソンジュ
4-4-9-27 勝 9.1% 複 38.6%
-
9
リーフアクアリウム
4-7-3-7 勝 19% 複 66.7%
-
10
フラクタル
4-2-1-3 勝 40% 複 70%
-
11
コスモマルーン
3-4-6-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
12
チューウィー
3-5-5-26 勝 7.7% 複 33.3%
-
13
□地カプティフ
3-3-4-12 勝 13.6% 複 45.5%
-
14
コスモジョセフ
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
コスモモカ
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
16
コスモダークナイト
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
17
コスモギガンティア
3-2-0-1 勝 50% 複 83.3%
-
18
コスモノアゼット
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
19
コスモアバンサ
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
20
コスモグングニール
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/14 川崎8Rダ 900m1人 (3.3)同条件 勝 3.4% 複 24.1%
-
4着26/10/14 門別4Rダ 1200m10人 (40.3)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
4着26/10/13 川崎2Rダ 1400m5人 (20.5)同条件 勝 4.8% 複 25.8%
-
6着26/10/10 佐賀9Rダ 1400m5人 (26.1)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
2着26/10/10 佐賀9Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
1着26/10/10 佐賀4Rダ 1300m2人 (2.9)同条件 勝 36.4% 複 81.8%
-
1着26/10/9 笠松3Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
4着26/10/8 園田8Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 22.6% 複 41.9%
-
2着26/10/8 大井4Rダ 1200m5人 (15.2)同条件 勝 8.1% 複 28.9%
-
3着26/10/7 笠松5Rダ 1400m3人 (6)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
4着26/10/5 大井9Rダ 1200m8人 (28.6)同条件 勝 8.1% 複 28.9%
-
4着26/10/4 盛岡4Rダ 1200m4人 (13.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/10/2 園田5Rダ 1400m1人 (3)同条件 勝 22.6% 複 41.9%
-
1着26/10/1 佐賀8Rダ 1300m1人 (1.4)同条件 勝 36.4% 複 81.8%
-
4着26/10/1 門別5Rダ 1200m8人 (86.2)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
7着26/9/29 船橋9Rダ 1800m2人 (4)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/9/29 水沢2Rダ 1300m5人 (18.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m3人 (7)同条件 勝 60% 複 60%
-
7着26/9/26 高知3Rダ 1300m1人 (1.8)同条件 勝 17.4% 複 39.1%
-
6着26/9/25 笠松11Rダ 1400m9人 (97.8)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
1着26/9/23 笠松8Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
2着26/9/20 佐賀6Rダ 1400m3人 (5.2)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
3着26/9/18 大井6Rダ 1700m3人 (9.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
6着26/9/17 大井7Rダ 1200m4人 (35.8)同条件 勝 8.1% 複 28.9%
-
5着26/9/16 園田10Rダ 1400m6人 (10)同条件 勝 22.6% 複 41.9%
-
11着26/9/16 大井11Rダ 2400m10人 (80.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着26/9/16 門別2Rダ 1200m3人 (9.5)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
11着26/9/15 大井5Rダ 1200m10人 (125)同条件 勝 8.1% 複 28.9%
-
6着26/9/15 水沢4Rダ 1300m5人 (30.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/13 高知3Rダ 1400m3人 (6.1)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
1着26/9/12 佐賀5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
1着26/9/12 高知12Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
6着26/9/9 笠松8Rダ 1400m6人 (21.5)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
4着26/9/8 川崎2Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 4.8% 複 25.8%
-
2着26/9/7 川崎9Rダ 900m3人 (7)同条件 勝 3.4% 複 24.1%
-
7着26/9/4 園田10Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 22.6% 複 41.9%
-
4着26/9/4 大井5Rダ 1600m3人 (9.7)同条件 勝 12.6% 複 28.7%
-
1着26/9/3 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
1着26/9/3 佐賀7Rダ 1400m5人 (7.1)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
5着26/9/2 大井4Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 8.1% 複 28.9%
-
4着26/8/31 大井11Rダ 1400m11人 (48.1)同条件 勝 2.4% 複 24.4%
-
2着26/8/29 佐賀4Rダ 1400m5人 (16.3)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
5着26/8/28 笠松11Rダ 1580m6人 (12)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/28 船橋11Rダ 2200m5人 (23)同条件 勝 0% 複 100%
-
10着26/8/27 門別2Rダ 1200m3人 (4.6)同条件 勝 8.3% 複 29.2%
-
6着26/8/26 笠松8Rダ 1400m7人 (62.4)同条件 勝 34.8% 複 60.9%
-
10着26/8/22 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 26.6% 複 63.3%
-
3着26/8/21 川崎4Rダ 1400m5人 (32.1)同条件 勝 4.8% 複 25.8%
-
4着26/8/20 川崎3Rダ 900m2人 (5.5)同条件 勝 3.4% 複 24.1%
-
10着26/8/18 盛岡11R芝 1700m6人 (16.3)同条件 勝 11.1% 複 22.2%