Owner Data
高橋文男馬主
38-35-15-137
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
225戦
38勝
勝率
16.9%
連対率
32.4%
複勝率
39.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
園田 ダ 1700m
複勝率 100%(4-2-0-0)
直近20走の着順左が新しい
6
6
1
1
7
6
9
1
13
5
13
2
10
6
12
5
1
10
2
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-5-4-31
41戦
勝率
2.4%
連対率
14.6%
複勝率
24.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 2500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
中山
7-6-2-24
39戦
勝率
17.9%
連対率
33.3%
複勝率
38.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 2000m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| ダ 1800m | 1-4-0-9 | 7.1% | 35.7% | 35.7% |
| ダ 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
5-2-0-19
26戦
勝率
19.2%
連対率
26.9%
複勝率
26.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
新潟
1-4-1-13
19戦
勝率
5.3%
連対率
26.3%
複勝率
31.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
小倉
2-2-1-4
9戦
勝率
22.2%
連対率
44.4%
複勝率
55.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2600m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
函館
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-2-3
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
園田
13-10-2-15
40戦
勝率
32.5%
連対率
57.5%
複勝率
62.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1230m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 7-3-0-4 | 50% | 71.4% | 71.4% |
| ダ 1700m | 4-2-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1870m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
川崎
1-4-2-10
17戦
勝率
5.9%
連対率
29.4%
複勝率
41.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-4-2-8 | 6.7% | 33.3% | 46.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
7-1-1-0
9戦
勝率
77.8%
連対率
88.9%
複勝率
100%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 3-1-1-0 | 60% | 80% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
下原理
16-8-4-12 勝 40% 複 70%
-
2
武藤
3-2-0-18 勝 13% 複 21.7%
-
3
丹内祐次
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
4
江田照男
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
5
ルメール
2-3-0-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
6
大山龍太
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
7
丸田恭介
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
8
石田拓郎
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
9
野畑凌
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
10
田辺裕信
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
11
小林美駒
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
12
戸崎圭太
1-2-0-0 勝 33.3% 複 100%
-
13
小牧太
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
横山和生
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
渡辺竜也
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
津村明秀
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
木幡巧也
0-1-2-4 勝 0% 複 42.9%
-
18
石川裕紀
0-3-0-2 勝 0% 複 60%
-
19
内田博幸
0-2-2-1 勝 0% 複 80%
-
20
吉田隼人
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
船越伸也
13-9-5-35 勝 21% 複 43.5%
-
2
グランド牧場
9-1-0-10 勝 45% 複 50%
-
3
社台ファーム
6-8-2-13 勝 20.7% 複 55.2%
-
4
桑原牧場桑原康裕
3-4-1-8 勝 18.8% 複 50%
-
5
アスラン
2-5-1-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
6
オリオンファーム
1-0-2-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
7
門別敏朗
1-4-2-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
8
本間牧場
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
びらとり牧場
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
10
笠松牧場
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
11
ノーザンファーム
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
12
二風谷ファーム
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
フジワラファーム
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
14
賀張三浦牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
荒谷牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
16
若林順一
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
17
服部牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
オケマル
9-1-0-2 勝 75% 複 83.3%
-
2
ユキマル
7-1-2-12 勝 31.8% 複 45.5%
-
3
エセルフリーダ
4-3-0-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
4
チュッチュポッポ
3-4-1-8 勝 18.8% 複 50%
-
5
ネネ
3-5-1-3 勝 25% 複 75%
-
6
ゲンジ
2-4-1-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
7
ホークライト
2-5-2-6 勝 13.3% 複 60%
-
8
トゥーリナライト
1-4-2-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
9
ポタリング
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
10
トロピカルライト
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
11
ロマンスライト
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
12
マンマル
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
13
シンショク
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
14
シドニーライト
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
15
ミホマル
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
ヘイケ
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
17
スナドケイ
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
モリアーナ
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
19
シーシェル
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
ミヤビ
0-0-2-1 勝 0% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/17 新潟1R芝 1600m10人 (42.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/16 川崎3Rダ 1400m4人 (11.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/10/14 園田8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 50% 複 71.4%
-
1着26/10/4 京都3Rダ 1400m2人 (4.3)同条件 勝 50% 複 50%
-
7着26/9/27 中山8Rダ 1800m5人 (12.9)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
6着26/9/22 金沢11R白山大賞典 Jpn3ダ 2100m8人 (36.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/20 中山11Rオールカマー G2芝 2200m5人 (11.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/12 中山11Rラジオ日本賞 OPダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
13着26/8/22 札幌4R芝 2000m14人 (235)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/16 札幌12R芝 2600m5人 (19.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/8/15 新潟5R芝 1400m16人 (131.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/8/15 新潟2R芝 1400m7人 (10.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/8/8 新潟5Rダ 1800m6人 (17.1)同条件 勝 20% 複 20%
-
6着26/8/2 札幌2R芝 1500m13人 (149)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/23 園田9Rダ 820m10人 (70.3)同条件 勝 10% 複 40%
-
5着26/7/19 福島11R福島テレビ賞 OPダ 1150m2人 (4.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/16 園田11Rダ 1700m1人 (1.2)同条件 勝 66.7% 複 100%
-
10着26/7/4 福島2R芝 2600m6人 (14.3)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
2着26/7/1 園田3Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 50% 複 71.4%
-
1着26/6/28 福島8R芝 2600m3人 (5.8)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
8着26/6/27 福島8R芝 2000m4人 (8)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/6/27 福島5R芝 1200m5人 (19.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/6/25 園田9Rダ 1400m8人 (150.9)同条件 勝 50% 複 71.4%
-
9着26/6/21 函館12R芝 1800m7人 (34.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/6/14 函館9R芝 1800m6人 (19.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/6/13 函館1R芝 1200m11人 (122.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/6/6 東京9R芝 2400m7人 (35.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着26/6/5 園田12Rダ 820m2人 (2.6)同条件 勝 10% 複 40%
-
7着26/5/30 東京12Rダ 2100m3人 (9.4)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
12着26/5/28 園田11Rダ 820m8人 (41.9)同条件 勝 10% 複 40%
-
12着26/5/13 園田11Rダ 1230m8人 (93.9)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着26/5/10 新潟9R芝 2400m6人 (9.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
6着26/5/4 園田12Rダ 820m1人 (2.2)同条件 勝 10% 複 40%
-
2着26/5/3 新潟11R越後S OPダ 1200m1人 (4.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/4/26 福島9R芝 2000m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着26/4/12 福島9R芝 2600m1人 (3.8)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
2着26/4/9 園田12Rダ 820m1人 (1.8)同条件 勝 10% 複 40%
-
16着26/3/28 中山12Rダ 1800m1人 (2.7)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
3着26/3/22 中山11R千葉S OPダ 1200m7人 (15.7)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
7着26/3/14 中山3Rダ 1200m8人 (52.2)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
1着26/3/12 姫路12Rダ 800m1人 (3.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
1着26/3/7 中山11R中山牝馬S G3芝 1800m6人 (15.3)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着26/3/7 中山8Rダ 1800m1人 (1.4)同条件 勝 7.1% 複 35.7%
-
1着26/2/27 姫路5Rダ 800m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
8着26/2/22 東京6R芝 1800m10人 (106.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/2/15 小倉7R芝 2600m1人 (3.6)同条件 勝 20% 複 60%
-
11着26/2/14 東京6R芝 1800m3人 (4.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/12 佐賀10R佐賀記念 Jpn3ダ 2000m4人 (10.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/2/3 姫路6Rダ 800m1人 (1.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
6着26/1/31 東京12R芝 1800m10人 (75.8)同条件 勝 0% 複 0%