Owner Data
長谷川祐司馬主
99-72-49-369
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
589戦
99勝
勝率
16.8%
連対率
29%
複勝率
37.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1200m
複勝率 92.3%(6-4-2-1)
直近20走の着順左が新しい
5
3
15
1
11
4
13
2
7
5
2
4
9
8
10
12
11
8
3
13
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
25-20-20-109
174戦
勝率
14.4%
連対率
25.9%
複勝率
37.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 3-3-1-12 | 15.8% | 31.6% | 36.8% |
| 芝 1800m | 0-1-2-7 | 0% | 10% | 30% |
| 芝 2000m | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-3-0 | 0% | 25% | 100% |
| ダ 1400m | 8-6-4-17 | 22.9% | 40% | 51.4% |
| ダ 1600m | 11-6-8-57 | 13.4% | 20.7% | 30.5% |
| ダ 2100m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
阪神
11-4-7-45
67戦
勝率
16.4%
連対率
22.4%
複勝率
32.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1800m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1800m | 6-3-3-14 | 23.1% | 34.6% | 46.2% |
| ダ 2000m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 障 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
5-8-2-46
61戦
勝率
8.2%
連対率
21.3%
複勝率
24.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 5-8-2-24 | 12.8% | 33.3% | 38.5% |
中京
7-8-2-31
48戦
勝率
14.6%
連対率
31.3%
複勝率
35.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 3-0-1-5 | 33.3% | 33.3% | 44.4% |
| 芝 2000m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1800m | 2-3-1-11 | 11.8% | 29.4% | 35.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
6-2-5-31
44戦
勝率
13.6%
連対率
18.2%
複勝率
29.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 2-1-3-9 | 13.3% | 20% | 40% |
| ダ 1900m | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
札幌
4-9-3-23
39戦
勝率
10.3%
連対率
33.3%
複勝率
41%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1500m | 0-4-1-6 | 0% | 36.4% | 45.5% |
| 芝 1800m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 2000m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 3-3-0-5 | 27.3% | 54.5% | 54.5% |
函館
2-0-4-20
26戦
勝率
7.7%
連対率
7.7%
複勝率
23.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-1-2-14
19戦
勝率
10.5%
連対率
15.8%
複勝率
26.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 障 2850m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
小倉
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
福島
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3350m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
20-8-1-26
55戦
勝率
36.4%
連対率
50.9%
複勝率
52.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-2-0-7 | 25% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1200m | 12-4-1-12 | 41.4% | 55.2% | 58.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 5-2-0-5 | 41.7% | 58.3% | 58.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
13-8-2-7
30戦
勝率
43.3%
連対率
70%
複勝率
76.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 6-4-2-1 | 46.2% | 76.9% | 92.3% |
| ダ 1400m | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 3-3-0-2 | 37.5% | 75% | 75% |
| ダ 1650m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-2-0-1
3戦
勝率
0%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋(旧)
2-0-0-0
2戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
ルメール
12-11-8-28 勝 20.3% 複 52.5%
-
2
落合玄太
12-3-1-4 勝 60% 複 80%
-
3
笹川翼
9-3-1-1 勝 64.3% 複 92.9%
-
4
小野楓馬
6-6-0-20 勝 18.8% 複 37.5%
-
5
川田将雅
6-1-2-13 勝 27.3% 複 40.9%
-
6
団野大成
6-2-0-12 勝 30% 複 40%
-
7
松山弘平
5-4-2-10 勝 23.8% 複 52.4%
-
8
横山武史
4-3-4-19 勝 13.3% 複 36.7%
-
9
福永祐一
4-0-1-3 勝 50% 複 62.5%
-
10
佐々木大
3-2-0-15 勝 15% 複 25%
-
11
岩田望来
2-0-4-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
三浦皇成
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
13
戸崎圭太
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
14
松若風馬
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
15
吉田隼人
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
石川倭
2-0-1-0 勝 66.7% 複 100%
-
17
今野忠成
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
丸野勝虎
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
北村宏司
1-2-2-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
20
坂井瑠星
1-3-1-5 勝 10% 複 50%
-
1
小野望
20-9-1-27 勝 35.1% 複 52.6%
-
2
杉山晴
13-7-9-62 勝 14.3% 複 31.9%
-
3
荒山勝徳
13-7-2-7 勝 44.8% 複 75.9%
-
4
藤沢和
10-13-7-40 勝 14.3% 複 42.9%
-
5
黒岩陽一
9-5-8-42 勝 14.1% 複 34.4%
-
6
加藤征
6-5-5-26 勝 14.3% 複 38.1%
-
7
斉藤崇
6-1-1-19 勝 22.2% 複 29.6%
-
8
古賀慎
3-8-2-41 勝 5.6% 複 24.1%
-
9
千田
3-0-4-26 勝 9.1% 複 21.2%
-
10
田中克
3-4-3-15 勝 12% 複 40%
-
11
池江泰寿
3-2-0-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
12
鹿戸
2-2-2-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
上原佑
2-4-1-11 勝 11.1% 複 38.9%
-
14
蛯名正
2-1-2-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
15
松下 武士
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
16
角田輝也
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
橋口
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
18
奥村武
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
中舘
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
20
荒山勝徳
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
チャンピオンズファーム
37-27-17-107 勝 19.7% 複 43.1%
-
2
辻牧場
9-3-4-20 勝 25% 複 44.4%
-
3
千代田牧場
8-1-0-24 勝 24.2% 複 27.3%
-
4
ノーザンファーム
6-3-3-30 勝 14.3% 複 28.6%
-
5
矢野牧場
6-5-3-16 勝 20% 複 46.7%
-
6
Stonestreet
6-4-4-10 勝 25% 複 58.3%
-
7
藤澤純
4-1-3-11 勝 21.1% 複 42.1%
-
8
Scott Dilwor
3-5-1-14 勝 13% 複 39.1%
-
9
アスラン
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
10
村田牧場
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
11
Whisper Hill
2-9-1-28 勝 5% 複 30%
-
12
Three Chimne
2-1-3-18 勝 8.3% 複 25%
-
13
高村伸一
2-2-0-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
14
富田牧場
1-2-3-16 勝 4.5% 複 27.3%
-
15
Siena Farms
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
16
Hinkle Farms
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
17
Machmer Hall
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
18
Breeze Easy
1-2-2-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
19
三嶋牧場
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
20
須崎牧場
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
○地ジランドール
12-6-1-10 勝 41.4% 複 65.5%
-
2
ムルソー
7-2-0-3 勝 58.3% 複 75%
-
3
リチュアル
6-5-3-16 勝 20% 複 46.7%
-
4
○外キャンディドライヴ
6-4-4-10 勝 25% 複 58.3%
-
5
ペリエール
6-2-4-9 勝 28.6% 複 57.1%
-
6
○地クロパラントゥ
6-0-0-11 勝 35.3% 複 35.3%
-
7
レディントン
4-1-3-11 勝 21.1% 複 42.1%
-
8
ジェロボーム
3-6-2-13 勝 12.5% 複 45.8%
-
9
○外ビートエモーション
3-5-1-14 勝 13% 複 39.1%
-
10
プラーヴィ
3-2-1-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
デュジャック
3-3-0-9 勝 20% 複 40%
-
12
マウントベル
3-2-5-5 勝 20% 複 66.7%
-
13
エルマーゴ
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
14
コシュデリ
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
15
○外バニシングポイント
2-9-1-28 勝 5% 複 30%
-
16
○外フィフティシェビー
2-1-3-18 勝 8.3% 複 25%
-
17
クロドラバール
2-1-0-18 勝 9.5% 複 14.3%
-
18
サンダーロード
2-1-2-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
19
ルフレーヴ
2-1-0-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
20
ボーヌロマネ
2-2-0-11 勝 13.3% 複 26.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都3R芝 1400m9人 (15.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 東京11RブラジルC Lダ 2100m10人 (29.8)同条件 勝 0% 複 10%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/12 盛岡12R南部杯 Jpn1ダ 1600m5人 (17.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/11 京都6Rダ 1800m2人 (4.9)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
15着26/10/10 東京10Rダ 2100m6人 (17.5)同条件 勝 0% 複 10%
-
1着26/10/9 大井5Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
11着26/10/6 大井10Rダ 1400m3人 (8)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
4着26/10/5 大井8Rダ 1800m3人 (3.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/9/27 阪神11R芝 1600m10人 (26.4)同条件 勝 18.2% 複 18.2%
-
2着26/9/18 大井8Rダ 1600m2人 (5.5)同条件 勝 37.5% 複 75%
-
7着26/9/18 大井7Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 37.5% 複 75%
-
5着26/9/18 大井2Rダ 1400m2人 (3.9)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
2着26/9/4 大井2Rダ 1400m4人 (6)同条件 勝 50% 複 66.7%
-
4着26/8/30 新潟6Rダ 1800m13人 (180.5)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
9着26/8/30 札幌11R芝 1500m3人 (6.2)同条件 勝 0% 複 45.5%
-
8着26/8/29 札幌9R芝 1800m3人 (5.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着26/8/23 中京7R名古屋城S OPダ 1800m7人 (15)同条件 勝 11.8% 複 35.3%
-
12着26/8/22 札幌6R芝 2600m13人 (282.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/16 新潟2R芝 2400m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/16 札幌3R芝 1800m2人 (5.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着26/8/15 札幌5R芝 1200m6人 (14.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
13着26/8/8 中京3Rダ 1400m6人 (16.9)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/8/8 札幌11RエルムS G3ダ 1700m4人 (6.5)同条件 勝 27.3% 複 54.5%
-
12着26/7/26 札幌6R芝 2000m12人 (193.6)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
2着26/7/20 盛岡12RマーキュリーC Jpn3ダ 2000m1人 (1.9)同条件 勝 0% 複 100%
-
11着26/7/18 函館12R芝 1200m11人 (69.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/7/12 函館11R巴賞 OP芝 1800m11人 (48.5)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
9着26/7/4 福島10Rダ 1700m8人 (31.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/4 函館10Rダ 1700m5人 (13.9)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
6着26/7/4 函館7R芝 1200m7人 (87.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/7/1 門別3Rダ 1200m3人 (6.5)同条件 勝 41.4% 複 58.6%
-
11着26/6/21 函館7R芝 1200m9人 (36.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/21 函館4R芝 1800m5人 (8.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
13着26/6/17 門別10Rダ 1800m8人 (34.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/6/14 東京12Rダ 1600m9人 (62.6)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
10着26/6/13 阪神11R三宮S OPダ 1800m9人 (50.9)同条件 勝 23.1% 複 46.2%
-
9着26/5/30 東京11RアハルテケS OPダ 1600m15人 (194.2)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
6着26/5/28 門別7Rダ 1200m5人 (10.1)同条件 勝 41.4% 複 58.6%
-
15着26/5/24 京都1Rダ 1800m10人 (69.4)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
15着26/5/17 東京10Rダ 1600m13人 (95.7)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
1着26/5/17 東京9R芝 1600m1人 (2.4)同条件 勝 15.8% 複 36.8%
-
7着26/5/16 新潟8Rダ 1800m8人 (99.5)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
3着26/5/16 新潟7Rダ 1200m6人 (10.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/5/5 門別1Rダ 1000m6人 (105.7)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
11着26/5/3 東京7Rダ 1600m13人 (116.3)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
8着26/5/2 東京12Rダ 1600m10人 (62.7)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
4着26/4/26 東京10RオアシスS Lダ 1600m3人 (6.7)同条件 勝 13.4% 複 30.5%
-
2着26/4/23 門別12Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 41.4% 複 58.6%
-
6着26/4/22 門別1Rダ 1000m6人 (27.4)同条件 勝 25% 複 41.7%
-
14着26/4/19 阪神2R芝 2000m9人 (59.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/4/18 阪神11RアンタレスS G3ダ 1800m1人 (4)同条件 勝 23.1% 複 46.2%
-
1着26/4/18 福島5R芝 1800m2人 (4)同条件 勝 50% 複 50%